Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 6


Парфюмерная беседка - 6

Сообщений 781 страница 810 из 901

781

Актёрка написал(а):

Люба, вот это, когда ранее любимый аромат вдруг стал неинтересен, для меня это очень, очень грустно. Ведь на каждый затрачено немало сил, эмоций, времени, ресурса в целом, не только финанс. И вот откуда/почему вдруг так очаровала сейчас Коко нуар?? 0_0 Что? Загадка. Теперь она тонкая, звонкая, элегантная и загадочная, очень женственная, но не особо строгая) Красивущая композиция и раскрытие,  как мне эта горечь и всё вообще нравится! Эхх

Кто б знал, Оксана? Если всё понимать, то и жить не интересно было бы.

782

два дня была в Задиг и Вольтер, в восторге. Такая вкуснота, сливочно гурманская, но с красивой качественной древесной частью. Звучит чУдно! Люблю очень.
Сейчас в Ланчетти Этре пур фамм, тоже прекрасно. Как мне нравится эта пряная слива в коньяке и илангово-помадная база, мягкая и благородная, классическая, не отличить от Буа дез иль пв Шанель. Как хорошо, что она есть и не продала когда-то!
Не шмогла удержаться, продала деканты и заказала 100 Артес Ваниль-иланг. Вслепую! Посмотрим  :D
В ЗЯ понравились: Ирис ребель Ателье колонь, красивый честный чистый ирис с помадно замшевой базой.  Но скучновато, правда. Нашла там стеллаж с бюджетными радостями, а думала, негде и попробовать это. В результате - Арден Дикая роза и Моя 5 авеню - скукота плоская ничем не примечательная  :suspicious:
Но невероятно понра 4711 Acqua Colonia Intense Wakening Woods Of Scandinavia выпущен в 2019 году. Парфюмер: Geza Schoen. Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Кориандр; средние ноты: Роза, Османтус и Жасмин; базовые ноты: Ель, Олибанум и Пачули.
Очень! Идеально сделанный древесно-свежий колонь унисекс, но с сладковатыми цветочно-остантусовыми нотами. Звучал прекрасно. Парфюмер мастер. Потом еще раз подойду, без той какофонии, буду наверно хотеть.
И Парфюм Терезы Малля - это что-то кошмарное мне, накрыл глыбой тоскливое дамистое ретро  :tomato:   Насквозь пропахло нафталином, морально глубоко устарело на мой нос.

783

А никто не хочет заходить в тему "Портрет"? ))

784

Никто не хочет ничего писать...
Купила флакон Ваниль иланг Артес, так очень нравится! Всё больше и больше. Древесная серьёзная ваниль, даже дымок, сливочность нежная, есть слива кислинка. Звучит очень хорошо, и реально похоже на Ванильный лес, клянусь.
Афродизия еще 10 мл, вот теперь звучит лучше, не разваливается, цветочный аромат в сторону классики. Удачно.

785

Актёрка
Оксана, сколько много открытий разных!  Я прямо завидую. А всё потому, что не могу всю эту красоту попробовать сейчас.

786

А я прямо начала влюбляться в Ваниль и иланг   :love:  Честно, это серьёзно. В нем встретила нг (микродоза для себя), и борюсь с желанием опять нанести, нюхать, млеть )) Он оказывается невероятно вкусный, мягкий, уютный, привлекательный.  Великолепно звучит, чудесно. И многогранный, не плоский совсем. Это что-то, никогда не скажешь, что "бюджетная водичка"

787

Актёрка
Оксана, так это же здОрово! Какая разница, сколько стоит аромат? Главное, что он радует.

788

Жду флакон 4711 Acqua Colonia Intense Wakening Woods Of Scandinavia 4711. Никак не дождусь...

789

Оксана, приехал флакон 4711 Acqua Colonia Intense Wakening Woods Of Scandinavia 4711? Интересно впечатления послушать.

790

Вера, очень рада, что вы появились! Так получилось, что я не забрала и перезаказала то же самое. И даже дешевле получилось в заказе. У нас сейчас вообще на улицу не очень хочется выходить  :canthearyou: Но недавно вышла в тц, пошла в Летуаль, кое-что затестила. Полтора месяца было без затестов, даже больше. Итог: Тиффани и Ко - приятная база ирисово-мускусная, но начало люксовое резкое.  Бушерон Роза Rose d'Isparta Boucheron - приятная, понравилось. Еще подойду. Точно решила, что мне надо 10 мл. Пало санто, пока есть в поделилке. И не надо Ботафумейро. Чуть не поскакала за О де оранжери с 50% скидкой, но пришла в себя. Я пока укладываюсь в план по парфюмам, не распускаюсь.

791

Правильно купила Леса Скандинавии, нравится парфюм. Ёлки, хвоя, мне там много сладости, османтус и цветы, что-то абрикосовое. Приятная лёгкая натур древесина. Но я тут при затесте влюбилась в Santal de Kandy Boucheron. Давно такого древесного красивого не нюхала!  :love:

792

Santal de Kandy Boucheron - это любовь до обморока. Давно такого не было. Только если брать отливант с пересылом, очень неудобно! Вот что делать?  :'(

793

Актёрка Оксана, как хорошо, что Леса Скандинавии нравятся, пирамидка понравилась и интересно, что многим от Жемчужин Лалик что-то есть.

Надо же, а от Сандала Бушероновского какие впечатления! - любовь до обморока! Может кто-то у вас там сможет поделиться?

Вот у парфпосиделок регулярно ярмарки бывают, 6-го марта будет:

Парфюмерные ярмарки группы Парфпосиделки - это праздник для всех, кто любит ароматы! Только оригиналы, прекрасные цены, люкс, международная ниша, отечественная авторская парфюмерия, редкости и снятости, как флаконами, так и отливантами! Порадуйте себя и близких, приходите компаниями, всем рады!!!
6 марта в 12:00
12-13-я линии В.О., 70, Санкт-Петербург

Отредактировано Grettel (2022-02-27 17:11:57)

794

Вера, я так рада, что вы сюда приходите  :flag:  Почему-то вас даже на фраге в темах не вижу. Может не там смотрю ) Но это ладно ) Леса Скандинавии нра все больше и больше. Напшикалась сейчас щедро, очень хороший парф. Чудесно звучит. Красивый древесный, тонкий, и османтус, цветы. Мастер делал )  Отзыв на фраге написала.
Еще нашла маленький тревел фл. Мон Герлен. А я его только пару лет назад оценила. Помнила о нём. Может, купить, но там по городу почта.
Попробовала Шанс Тендр ) Я его знала, конечно, но тут наткнулась на
Symbol For A Lady Princesse Marina De Bourbon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Symbol For A Lady выпущен в 2021 году. Верхние ноты: Айва и Грейпфрут; средние ноты: Гиацинт, Ирис и Жасмин; базовые ноты: Кедр, Мускус и Амбра.
Пишут, не отличить. Тендр мило звучит весной. Не знаю, может, разойтись и купить Символ этот? Но цены поднялись.
Вера, спасибо за инфу про Посиделки, правда, меня там нет. И как-то не появилась привычка выезжать на парф встречи, зря, наверно. Надо подумать )

795

Оксана, а вступить в парфпосиделки  если? Они публикуют фотографии после ярмарок, встреч, по ним все весело и интересно проходит. Много отливантов предлагают к продаже.

У них уточнение появилось:

Ждем вас на Парфюмерной выставке-ярмарке
6 марта с 12-00 до 19-00
13 Линия В.О., д. 70, Артмуза, Санкт-Петербург
2й этаж
вход по QR кодам + маска

Оксана, со здоровьем не очень, просто сил нет, только просматриваю в основном и музыку иногда в соотв. тему ставлю. Сейчас, правда, с двух костылей на канадскую палочку перешла, но все-равно, меня хватает только до кухни доковылять и что-то приготовить.

Отредактировано Grettel (2022-02-27 21:03:28)

796

Вера, у меня так и нет кода пока. Если честно, опасаюсь в Посиделках совсем утонуть, получить новый виток покупок, тп. А у меня итак многое стоит без  дела. Очень не люблю видеть непользуемые парфюмы, нахватала. Как бы сократить, но не получается. Многое просто я никому не отдам, пусть стоит )
Хожу и чувствую в комнате тонкий, чудесный аромат, свежий, тёплый, что-то такое нежнейшее ирисово-замшевое. Тончайшая нежность, элегантно, идеально... ЧТО? А это блоттер с 26-го на столе лежит, Шанс Тендр. Как я этого раньше не чувствовала, и что теперь делать??  :blush:
Вера, пусть ваше здоровье улучшится, и пусть все будет лучше в целом!

797

Актёрка
Оксана, прямо заинтриговал меня своим новым ароматом..
И Мариной же Бурбон новой, тоже! Возможно, она лучше, чем Тандр, потому как стойкость, наверняка, в разы выше. У меня племяшка Тандром пользуется - говорит, вообще не держится. Деньги на ветер только.
Grettel Верочка, а Вы гимнастику никакую не делаете?

798

Люба, Леса Скандинавии заинтриговали?
Сандал очень запомнила, он чудесный. Мягкий, благородный, специи не резкие. Долго думала про декант, пока думала, цены поднялись и вообще. Всё меняется...
Насчёт Шанса Тендр, на мне очень даже стойкий, на волосы нанесла. На блотере вообще красота.
Цена на Марину поднялась, и не только духи, всё дорожает. Думаю, я про все духи забуду очень надолго.

Отредактировано Актёрка (2022-03-01 22:47:47)

799

Актёрка
Ну да, Оксана, по Вашему описанию прямо очень!!!
Про покупки, действительно, забудешь с такими событиями мирового масштаба. Я уже сплю с телефоном - родственникам нужна поддержка.

800

приветствую тех, кто еще тут.

Мне Скандинавия жутко не понравилась- а были надежды- но тут скорее моя нелюбовь к современной химии говорит- мне слышно почти везде, где есть амроксаны и ей подобные- аромат хим пробирки( и он выносить мозг
Но вообще хвалят его многие, так что если носу хорошо с ними- можно брать.

Если вообще парфюмерия еще актуальна.
кому как -мне не очень, потихоньку распродаю то, что вроде и неплохо и иногда носится, но без восторга, сокращаю гардероб сейчас, (чтоб в чемодан влез)))
Туго идет, но как есть, потихоньку...

Радует что не повелась на всеобщий минимализм, кстати. Запасов на 2 жизни хватит, новинки давно перестали интересовать, не купила кое что, что бы хотелось, но надеюсь -если это мне еще будет актуально- когда нибудь все сложится

Я тоже сидела с телефоном, много друзей , знакомых, и сообщения оттуда как то резко  контрастируют с легкой болтовней о парфюмках  в принципе .
Да и размышления в целом о будущем, что ближайшем, что нет- вообще оптимизма не несут.

Из хороших новостей- сделала котам паспорта. пока все

801

Даша, привет. Рада, что вы сюда зашли. Как ни странно, тут мне уютно и спокойно. Вот Люба напр. на фраге не пишет, пишет тут. Я не люблю толпу.  Да конечно, про хобби думаешь в последнюю очередь. С др. стороны, это эмоц.отдушина. Немного отвлекает. Я полилась Скандинавским лесом, мне вот очень нра. Пока покупать парф. не планирую. Других расходов и тп.хватает. А так-то, многие много что понимают/думают, кто не пещерный совсем. Но сидят тихо. Я вот вообще избегаю разговора про политику, не приведет к добру.

802

Вот оно... на последних каплях отливанта влюбилась в Сандал Фрагонар. Нанесла побольше, пошла по делам, на улице обновила.  И вот он тут  раскрылся!!  :love:   Раньше был тихий и вроде нестойкий. Надо было просто побольше. Осталось на один раз поносить. Хочется флакон.... что с этим теперь делать?  :crazyfun:
Классический, солоноватый, тёплый красивый сандал, классика французской парфюмерии. Звучит великолепно.

803

Всем привет! Я сейчас с удовольствием ношу то, что долго стояло в сторонке, и много раздавалось.

Varensia Ulric de Varens, Magnolia Yves Roche, Cobra Jeanne Arthes, Birmane Van Cleef & Arpels в золотом кофре, Yria Yves Rocher

804

Вера, хорошие у вас парфюмы!  :flag:
Всё-таки я все еще парфюмерно "больная") Вчера перед сном думала: хочу парфюм. Классического звучания, чуть шипровый (горечь), чуть пудровый, тёплый, женственный, чуть ретро, комфортный, милый, тп. Вспомнила: у меня же это всё есть!!  :insane: Тайна рижанки (это фантастически красивый парфюм, да)), Криэйшн, Баленсиага Париж. И все любимые ) Сколько всего прекрасного в шкафу  :insane:  :jumping:

805

Да, девочки, носится сейчас всё самое любимое. И думается про родных и любимых людей...

806

Ох какие ароматы у Веры!
почти все есть и тоже носимы

Прочитала на фраге пост Оксаны про Longevity of Life Dear Diary
вооот!
теперь пазл сложился!
потому как мне он зашел, и я удивилась , что и Оксане тоже- у нас очень разные вкусы.
а теперь -все на месте - мне он тонкий, мшистый и никаких бабок нет)

Новинки до войны кое какие пришли, но надо вспоминать, какие
после- уже как то приоритеты  другие- и траты тоже стали.

807

Да, Даша. Приоритеты другие стали, голова и практичность включились. Да и вообще, другое всё. Я сейчас по шмоткам, мне нужно. Но все-таки парфюмы интересно. Тут вслепую взяла Брокар Чай 5 оф клок. Ну что... на картоне в коробке - очень нра аромат. На себе - очень сладкий! Мне надо больше чая, дымка, имбиря.
И хочу еще один бюджетный. Можно купить деканты, но почему-то не хочется.

808

Сейчас очень нравится Онли ю НЗ в духах. Несколько дней носила, очень красивый, нежный и довольно необычный шлейф. Кремово-сливочно-мускусный с кедровой нотой, придает изюминку древесина. Не слишком сладкий, очень хороший. Так влюбилась, что приехал на почту уже флакон 30 мл. духи. Надо получить )
Ношу всякое, и Коко м-зель, и легкие пудрово-мускусные хочется. Понравился второй затест The Musc, Essential Parfums, думаю, надо мне 10 мл.  Тянет на мускусные, тонкие спокойные ароматы.

809

Оксана, где Вы пропадали?

А мне последнее время хочется розы, но у меня что-то не находится таких ароматов.

810

Актёрка
Ух ты, как мы совпали, Оксана! Я тоже долго в Онли Ю балдела, у меня духи, тв и дезодорант.

Отредактировано Люка (2022-04-24 16:41:11)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 6