Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 6


Парфюмерная беседка - 6

Сообщений 811 страница 840 из 901

811

Вера, да вроде не пропадала ) Тут тихо, я и не писала. Сейчас пробую не часто, много покупать не планирую. Понравился Либре ИСЛ. Сначала Либре интенс понра больше, а потом Либре раскрылся лучше. Лаванда, древесина, но аромат все-таки женский. Интересный.

812

Актёрка Да, Оксана, совсем форум опустел...Наверное сгинет в недрах сети. Жалко, труда - изысканий, впечатлений, обзоров много вложено всеми...

Отредактировано Grettel (2022-05-14 02:23:23)

813

А мне внезапно очень понравилась №5 О"Премьер "фляжка", не пробовала лет 6. Решила вспомнить, что это вообще такое. Красота какая! Альдегиды нежные, хрустальные, морозные. Сразу вижу белый свежий пушистый снег! Свежие шелковистые цветы, пудрово-ванильная мягкая благородная база. Так женственно, вне времени и вообще... Может я её хочу  o.O приехали в общем  :confused:

814

Вера, думаю, и Любе, и Даше сейчас не очень до форума  :dontknow:

815

Актёрка да все понятно, Оксана...

816

Актёрка
Да, Оксана, я вообще о нас тут забыла. Со свекровью проблемы подоспели. Пока мы к ней лишний раз не ходили с мужем - боялись заразить не дай бог - продукты, в основном да на телефоне, а возраст у неё 85 нынче, у неё проблемы с головой начались. Надо как-то решать.
По ароматам у меня тенденция закрепилась к долгой носке одного, который ближе к душе сейчас. Я раньше именно так и носила. И нравится то, что у меня есть. Сейчас стоит жара у нас, поэтому, конечно, хочется свежести. Голубая вода от Miu Miu рулит по-полной. Подарок мужа на ДР года три, наверное, назад. Так я столько комплиментов получила на него, даже удивительно. И он реально хорош по такой жаре!

817

приветы)
я да,редко захожу, не забыла, но дел много навалилось
я и на фраге сильно меньше стала быть
из парф  новинок - купила маленький остаточек ( Оксана, не падайте )))
http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1412/t122920.jpg

у меня отливант именно этой версии, и он единственный мне идет, это старое оформление еще и в нем мне нет бабушек) Премьерка в столбике. мил может 10, мне как раз самое оно)
https://www.fragrantica.ru/perfume/Chan … -1360.html
Как бы и 5-ка, как бы и нет
Тут мне вообще нет мыла, больше цитрусов, она нежнее.
не скажу что прям вау мне, но носить я ее могу, пусть будет, она считай мне сама в руки пришла, не отказываться же  :crazy: 
И я из тех, кто разницу с современной слышит, для любителей 5-ки думаю современная лучше, а для НЕ-любителей- вот этотстолбик -самое оно.

Вообще потиху распродаю, но с трудом) что то жалко, что то не продается.
а вот покупаю вообще редко, пробники, ну вот эту Премьерку взяла. еще может 2 флакона за весну. В сравнении с прошлыми- это мало ) но мне и не хочется, ношу свое, очень уж много всего и так

что еще -  успела ухватить до подорожания https://www.fragrantica.ru/perfume/Avon … 69937.html
и пришел подарок от Сашки- передали из Польши (угу, очень умно, потом опять туда же покатит- но зато сейчас идет у меня на ура, он свежий и весенний)
это вот
https://www.fragrantica.ru/perfume/Osca … -3267.html
он был у меня лет 10 назад, очень захотелось повторить.

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1412/t537212.jpg

Еще взяла на распродаже новую Тайну Лайт- увы, это не то, что было раньше, в теме НЗ на фраге я писала, не тот елочный шиприк(

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/1412/t380371.jpg

Ну  и все, вроде...
В феврале или марте,точно не помню еще купились две духи-помадки Рассвет- Елена и Весенние, но это так, баловство)

Люба, вам терпения и сил, ну что делать- старость(((

Отредактировано Dary (2022-05-22 19:10:28)

818

Dary Даша, поздравляю! И рада видеть, что не забыт Парфюм-клуб.

Люка Любочка, выражаю самое искреннее сочувствие по поводу свекрови и от души желаю, чтобы не было такого, как у меня с мамой.

А мне наоборот хочется разного, поэтому выставила рядом несколько флакончиков и в течение дня меняю. На ура идет Оцелот, прям миликов 15 осталось...

819

Dary
Ой, Даш, у меня такая Премьерка. И да, это самый носибельный для меня вариант!

Отредактировано Люка (2022-05-23 04:21:10)

820

Grettel
Верочка, спасибо за пожелание! Не знаю, как с мужем будем справляться. Там таблетки сейчас по часам строго надо принимать... целая проблема. Но...надеюсь на лучшее, как и всегда. Ароматы спасают меня независимо от ситуации 😀😀😀

821

Ух, добралась до форума )
Люба, сочувствую проблемам со свекровью. Пожелания, чтобы все как-то наладилось.
Даша, с Премьеркой! Я её помню плохо. Пробовала 5 Премьер в фляжке, писала выше. Знаете, первый затест - ах, какая красота! Второй. В третий раз надушилась полноценно и день ходила в ней. И поняла, что мне не надо  :playful:  Нет, она хорошая. Но знаю там все от первой полуноты до последней в базе. Мне скучно... Вот так!
Очень мне понра Кожа Аква ди Парма, едп черный флакон. Кожа там прекрасная, благородная и настоящая, гармонично сделано все, не орёт, не лезут ноты толпой. Малина чуть, почти её нет. Чувствую в раскрытии чудесную ирисовую замшу. Это вам не Форд со своим нахрапом.
Самое интересное - 21 была на выставке парф. Вот эта https://www.fragrantica.ru/news/Vystavk … 12377.html   Вместе с парфзнакомой хорошей.
Кое-что по-настоящему понравилось из парфюмов. Приятная выставка, приятные люди, с которыми можно как следует поговорить по теме. Много всего, конечно, носа не хватает, мест на коже не хватает, а блоттеры очень не люблю, неудобно и неинформативно вообще. Самое главное - подошла к Э. Арсеньевой. Попробовала кое-что, и нанесла на руку Leningradskaya Fantasia Ленинградская Фантазия Art Deco Perfumes.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Art- … l3iuvlgn7q
Сначала понюхала из рюмки. И он меня поразил в самое сердце. Потому что это действительно аромат профиля вот тех лучших парфюмов фабрики "Северное сияние". Он мне что-то напомнил, всё всколыхнул, взволновал, и парфюм сам просто ну прекрасен! Независимо от воспоминаний и тп. Не рассчитывала что-то покупать там, но без фиолки 1 мл. не смогла уйти. Парфюм - чудо. Просто поверьте ))
Как же невероятно я рада, что он есть у меня. Дело даже не в нотах, а в характере звучания, гармонии и мягкости, в созвучии всех нот. Трогательный, красивый, нежный цветочный аромат с тёплой амбровой базой. Красиво почти до слёз. Сначала чувствую зелень стеблей цветов очень натурально, цитрусов как таковых нет. Раскрытие - свежие нарциссы, белые цветы свежие, может быть, теплота розы, изумительно женственно, красиво, нежно и классика. Всё на амбровой тёплой бархатной базе. Причем он акварельный, но плотный и явный, такой театральный парфюм.  Как-то это так сделано, очень очень качественно, гармонично, по-настоящему. И это не конструкция из нот, это единый красивый аккорд, парфюм настоящий, он звучит как полноценное произведение. Так раньше именно делали хорошую парфюмерию. Совершенно не коммерческий аромат. Не по моде вообще. Для ценителей ) В общем, я в восторге, буду носить по капельке, а что делать ) Парфюм довольно дорогой. Ну и реально авторский.

Отредактировано Актёрка (2022-05-23 18:36:53)

822

Еще понравился на блоттере и на себе #384 Fumée sur le lait/ Le Ré Noir. Ветивер, кашмеран, молоко. Правда, на коже он долго солёный, рассол. Ветивер-кашмеран, короче.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Le-R … 69838.html
Еще кое-что из парфюмов Le Ré Noir интересные, хочу побольше к ним подойти, надо найти, где они в городе продаются.
И конечно, я теперь хочу как можно больше понюхать парфюмов Элины. Амбру, Русскую кожу, тп. Надо сговориться и пойти в тот музей со своей парф коллегой. Обязательно!

823

Актёрка поздравляю с интересным событием - побывали на выставке, получили удовольствие, попробовали интересные ароматы и не ушли пустой! Это здорово!

И описание такое заманчивое и нарциссы - ах!

824

Вера, спасибо! Вот нанесла палочкой намазик из фиолки ) Очень хочется обонять на коже, раскрытие. Ну это такая красотищаа!  Очень настоящее, это для меня суперценно, так сказать. Это не на потребу сделано, не по моде, не блестит, не орёт, не чтобы срубить побольше денег с потребителя. Это вообще другое, другой уровень. Еще и в духе лучших традиций, и с душой. Ойййй  :love: фсё. На днях пойду в парикмахерскую, поношу нормально парфюм.
Да, я еще купила 10 мл. Ботафумейро. Т.к. при последних каплях в фиолке поняла, что он красивый очень и мне надо. Было не надо, не надо...
10 мл. хватит очень надолго. Уютный смолистый мягкий бальзамичный ладан, очень хороший. Я даже еще не могу выпить до конца 10 мл Эль Борн, хотя ношу, ношу и ношу. А еще во флаконе он ждёт.
Ну и Сандал Фрагонар - это любовь. Тоже на последних каплях деканта, чуть не купила миниатюру, но пока нет. Потом, надеюсь.

825

Актёрка
Вот это очень интересно, Оксана! Целое событие - побывать на выставке, ведь они в Питере довольно часто проводятся. А авторская парфюмерия - это вообще замечательно. Целый неизведанный мир! Поздравляю, что выбрались туда.

826

Молочные ароматы я сама очень люблю, никогда мимо не прохожу 😀

827

ого, как интересно!
особенно сейчас- радует , что среди всего однообразия- еще может что то так понравится и зацепить!
я даже примерно понимаю, о каком вы профиле говорите.
что то такого рода я и слышала в Дзинтарсе-и его мне не было в НЗ

828

Люба, спасибо! Да, там очень интересно. Еще кое-что понравилось, но я забыла и марку, и название аромата. Может, найду потом. Короче, аромат миндальный гурманский + кофе и сливки. Он не липкий, нежный вкусный. Не помню напрочь название, но я там думала только про Ленинградскую фантазию, сколько именно взять )
Почему я не разнюхала нормально "Васильевский остров", это же по мотивам Воздуха осени! Ой нада нада в музей идти, всё нюхать!
Кстати, Дым над молоком похож на Пало санто сильно, по характеру, только нюансы другие. Вместо специй в старте - ветивер соленый, сладости меньше. Еще у Соколова в парфюме есть кедровые орехи.
А Пало санто для меня - парфюм заколдованный. Год уже решила, что нра  и надо. Отвлекаюсь на другие и не покупаю. Только не надо вот это - значит тебе не надо )))) Надо! Что держит, не пойму. Парфюм-то очень нравится.

829

А мне тут недавно так понравился аромат "Naema" Arabesque Perfumes, ну натурально смородина - не удержалась купила неполный флакон. Держится прекрасно, шлейфит приятно. Такая штука интересная!, А флакон - услада для глаз просто.

830

Девочки, спасибо за впечатления, с интересом прочитала!

Почитала про парфюмы Э. Арсеньевой, удивилась флаконам...но, приятно, что появляется такая парфюмерия.

Оксана, все время восхищаюсь, какая у вас чувствительность высокая, одной капли хватает! Я же сейчас поливаюсь несколькими пшиками, и потом приходится добавлять. Убедилась еще раз, что очень во многом восприятие зависит от гормонального фона. Сейчас в Soir de Pariis edp. прям в кайфффф, раньше был мне симпатичен, но такой реакции не было. Так, глядишь, и альдегиды залюблю  :nope:

Люба, посмотрела про Наэму. Флакон хорош! К смородине осторожно отношусь, когда она переспело-приторная, да с удовыми оттенками, то мне очень не очень..., а пробовала несколько Банни Руж - очень понравилась.

831

Grettel написал(а):

Девочки, спасибо за впечатления, с интересом прочитала!

Почитала про парфюмы Э. Арсеньевой, удивилась флаконам...но, приятно, что появляется такая парфюмерия.

Вера, вы про те антикварные большие флаконы матового стекла для духов? Если да, то это сильно дорого, и объем большой. Ну как дорого, тыс.20, как я поняла из беседы. Отдельного произ-ва флаконов для её парфюмов у мастера нет, она мне ответила вроде того, что "что вы, кто я такая, чтобы для меня производили флаконы". Но вот напр. парфюмы Валерия Соколова - в ориг.флаконах. Парфюмы там под номерами, кроме названий.

832

Grettel
Вера, а какие именно из Банни Руж пробовали?

833

Люка Люба, на память не помню,  в Дневничке поищу.

834

Актёрка Оксана, так вот и удивило, она же не по одному флакону парфюма выпустила? Ленинградская сирень во флаконе Белой сирени, у меня такой есть, Черный павлин - во флаконе Голубого ларца, тоже есть. Ленинградская фантазия не помню от какого парфюма флакон, вроде нет у меня такого. Она их что, по всем уголкам страны собирала что ли и потом разливала в них?

Отредактировано Grettel (2022-05-28 22:49:29)

835

Вера, как я поняла, в больших винтажных флаконах у неё делается парфюм на заказ.  По одному. Пробники, деканты-спрей - в продаже так. Источник этих флаконов старинных у нее какой-то есть, ясно, что мне она его не скажет)  Думаю, они не б/у. На выставке на её стенде я такой видела.

836

Кстати, носила я на парф.встречу очередную в кафе Ленинградскую фантазию. Уж я мазалась мазалась из пробника, обновляла... Всё равно чувствуется слабо, ушел быстро. Что касается улицы и на воздухе. Дома  его чувствую явно и довольно долго на руке. Всё из-за свежего воздуха, движения, улицы тп. видимо.

837

Актёрка Оксана, да уж, когда парфюм дорогой, хочется, чтобы быстро не исчезал  без следа, все-таки подольше хочется обонять и наслаждаться.

Люка Люба, рылась сегодня в дневничке, нашла про Бани, вот решила сюда скопировать.

https://fimgs.net/images/perfume/m.24675.jpg

Rouge Bunny Rouge Allegria

У меня вызвал самые положительные эмоции: чуть терпковатые черносмородиновые почки (или листья и не зрелые ягоды), древесность веточек смородины, очень натуралистичное звучание, будто стоишь стеди смородиновых кустов на даче, а недалеко грядка с мятой и зеленым базиликом (именно зеленым, а не фиолетовым), вообще у меня аромат воспринялся зелено-коричневым цветом зелени и древесины.

https://fimgs.net/images/perfume/m.29100.jpg

  Rouge Bunny Rouge Tenera

Очень понравился Ольге. Она в нем нашла можжевеловую рощу, почему-то ваниль ей практически не положили. А мне была как раз очень мягкая ваниль на древесной подложке думала с каплей коньяка - нет, это ром был. Кожа у меня отдельно не выделилась, похоже, она смешалась с древесностью.

Вообще, особо внюхиваться не было времени, поэтому есть желание еще как-нибудь повторно попробовать.

https://fimgs.net/images/perfume/m.17313.jpg

Rouge Bunny Rouge Vespers

Дали попробовать как ландышевый аромат. Ландыш есть, но как по мне, то это как бы недорисованный ландыш. Он в замесе с яблочно-цитрусово-фиалковыми нотами, а ему бы побольше свободы. Аромат показался воздушным, но в нем мне мешал мускус. Нет, он особо не вылезал, просто это не тот мускус, который мой. Похоже, только кое в каких Родригезах мой мускус. И, как я уже писала, вот некоторые Родригезы одаривают меня букетом  ярких ландышей.

https://fimgs.net/images/perfume/m.18526.jpg

  Rouge Bunny Rouge Incantation

Хороший такой, начало бодряще-освежающее, инжирно-цитрусовое, опять же со смородиновой сладко-терпкостью почти спелых ягод, без переспелой приторности. И довольно интересное сочетание остроты кардамона и восковой мягкости.

838

Затестила сегодня несколько парфюмов, так вот очень понравился Byzance 2019, Rochas ! Нашелся вдруг в Лету. Давно хотела попробовать.  И что его ругают, за что?? Пудрово-гелиотропный, сладкий и томный. Особо громкой ванили мне нет. Без знания пирамиды мне пахнет во многом медово-сладким черносливом, томными цветами типа гардении. И пудрово-гелиотропный миндаль. С мягкой горчинкой. Пышный, с богатой пирамидой, томно-цветочный парфюм в сторону классики.  Вижу его осенью, очень даже красиво.
Бо-Бо Карнер Барселона. приятный базовый нероли, с "уходовой" приличной базой. Милый. Может, я бы даже взяла на лето 5 мл. побаловаться.  Но скучновато, наверно.
Свит Вильям Карнер Барселона. Политкоррект. гвоздика. Пряно-пудрово пыльная. Мне скучно, и какой-то он грустный парфюм, прямо наводит печаль мне  :question:

839

Grettel
Вера, у меня из этой серии Incantation, по-моему, напоминает мне Сады Средиземноморья от Эрмес, и Lilt - он более инжирный. Лето разыграется, надо будет поносить, обновить впечатления.
Актёрка
Оксана, Бизанс не помню, по-моему, подходила, но не отложилось в памяти, а Бо-бо - милашка, отметила для себя.

840

Люба, а мне Бо-бо по итогу гладко-скучный, никакой он по сути... Уходовая скучность. Зато Бизанс, нанесенный на рукав джинсовки вчера специально, бооже, как же это хорошо пахнет-то! Это ж зелье  :insane:  Очень нравится


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмерная беседка - 6