Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » завалинка - 11


завалинка - 11

Сообщений 1 страница 30 из 541

1

Люба, как красиво! А это откуда картинки?
в том и дело,  празднуют далеко не только католики 25-го. Уж про Финляндию я не говорю.

2

Оксана, говорю же, на концерте была в нашем Органном зале, девушка под живую музыку и пение рисовала картинки из песка.

3

я хотела сказать, откуда вы их взяли. Это из сети?
А я вчера, не выспавшись толком,  сначала за заказом подарками поехала, потом на встречу в метро другой конец города, а вечером добралась до музыкального концерта на Невском в б-ке.

Рождественский концерт

В программе — камерная и сольная фортепианная музыка. Прозвучат произведения, так или иначе связанные с рождественской и новогодней тематикой. Хоралы Баха в обработке для фортепиано, которые так напоминают рождественские службы в соборах; трогательная и светлая музыка интермеццо Брамса и так знакомая нам музыка из балета «Щелкунчик». Кроме того, прозвучат также яркие и красочные прелюдии Клода Дебюсси, изображающие образы зимней природы: снег, ветер, лунный свет. Исполнители: Наталия Учитель, Илья Измайлов, Анна Антонюк.

за день устала, но довольная. Сколько народа на концерте общественном, мест нет, Ротонда маленькая.  А акустика хорошая! музыканты молодцы, очень атмосферный рождественский концерт.
итого уход для лица, тени, пудра, всякие подарки всем и 5 мл Имбирный чай СЛ.

4

Актёрка
отлично отдохнули, класс!

а я наверно в этом месяце уже не приеду(((
ну может в январе получится...

ну пока тоже подружка приехала, мы по кафе, по городу гуляем...
завтра ко мне в гости вроде думает)

а про НГ...вообще ничего пока неизвестно..где будем..с кем будем...
все в воздухе
ну и пусть
что решиться то и ладно
салаты то я все равно не думаю стругать)
максимум курицу на банку.
остальное все в магазе куплю готовое

Елку вот тока счас мне везут...ага, в 12 ночи, самое время)))

5

наши походы выходного дня -кратко ПВД

Отредактировано Dary (2020-01-08 22:08:48)

6

-

Отредактировано Dary (2020-01-08 22:06:50)

7

Актёрка
Оксана, я сама снимала на концерте.
А Вы день отлично провели, с пользой!
Dary
Даша, молодец, такая активная!!! И фото красивые получились.

8

Ой, Даша! У вас там трава, словно летом....

9

Оксана, Люба - как славно вы отдохнули на концертах, здорово!!

10

Даша, фото красивейшие, на ваше у березки я ваще зависла. Какая вы красотка!
Подустала за эти дни, на нг отмечали я, 2 семьи родни+ друзья. Спасибо сестре, наготовила, ей не привыкать. Как-то надо растрясать салаты мясо и шампанское в смысле тратить ккаллории ))
никто и не знает, что мне Новый год уже не очень праздник, я б спокойно встретила, и всё.
А вот на концерты уютные туда теперь буду ходить почаще, приятно

11

Lora
Да, Лариса, просто чудесно. Если бы не нерв мой воспаленный, так вообще, сказка!

12

Люка
Актёрка
Lora

Спасибо, девочки!)

фотки, да, вышли неплохие, вот девочка у нас как то очень удачно снять может)

убрала их, потом новые будут еще)

13

На лекции про работы Лалика побывала, это интересно и красиво. Много иллюстраций. Неплохо. Отдельно не могу не поворчать... я слишком эстет ушибленный  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  Короче как-то раньше публика на фраге была права про внешний вид автора ((  Ну просто трудно смотреть( я это никогда не пойму, будь я 10 раз обычная. Вот Люба видела, знает. И то стараюсь как-то не ударять в  грязь косичками    :D

14

Актёрка
Ну, самое глааное, Оксана, что интересно было. А внешний вид... может, каждый себя по-разному ощущает? Тут уж ничего не сделаешь, наверное

15

Люба, мысль интересная... тогда всё еще хуже. Вот так себя ощущает.  Я видимо до сих пор чуть идеалист. Казалось, если человек, тем паче женщина, занимается такой сферой, искусствоведение, искусство художников, ювелиров, парфюмеров, музей парфюмерии, прочие прекрасные вещи. У неё по определению врожденный вкус и она будет выглядеть стильно, хорошо и тп. Не плевать на свою внешность. Природные данные тут совсем ни при чем. А нет ( Получается, всё это - только сфера деятельности, занятие. На внутреннем мире не отражается никак, на эстетическом чувстве. Оно или есть или нет, как музыкальный слух. Не ясно, можно ли его приобрести. И я это вижу каждый день в людях. Это тонкая отдельная тема.

16

Рене Лалик. Брошь "Поцелуй". Стекло, серебро. 1904-1906. Одна из иллюстраций лекции. Лалик её сделал в период отношений с одной из любовниц, от которой были дети. Вообще там бурная личная жизнь и много детей.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/1/19/0cdb25ff22c6ba10dc13e06d5f844008-full.jpg

Отредактировано Актёрка (2020-01-19 23:56:47)

17

Актёрка написал(а):

Короче как-то раньше публика на фраге была права про внешний вид автора ((  Ну просто трудно смотреть( я это никогда не пойму, будь я 10 раз обычная. Вот Люба видела, знает. И то стараюсь как-то не ударять в  грязь косичками    :D

А что там за внешность? Мы же не видели. Заинтриговали.

18

Fly-Tata
у каждого свой вкус (с)
найдите видео в ютьюбе запрос "Э.Арсеньева музей парфюмерии".  Не забудем, что неск лет прошло с тех видео. Сег день - это не совсем то же самое.  Нет, конечно, чужой вид - не моё дело. С др стороны, вокруг тоже люди, социум. так сказать.

19

Не знаю, в тему тут будет или нет... Была я на дегустации продукции "Белуга". Это сильно элитная водка, новый бренд. Относительно новый. Сделали они суперэлитный продукт "Beluga Epicure", а бутылки 0,7 заказывают у Лалик. Это хрустальные графины с притёртой крышкой, ручная резьба, часть матовая, часть прозрачная, все бутылки номерные, всего их выпустили 1000 штук. Цена такой бутылочки 400-450 тысяч рублей.

https://homebrewheaven.com/wp-content/uploads/2019/09/0_1_orig.jpg

Почему-то в ролике рекламируют параллельно две водки. Одна в обычной бутылке серии "Голд", только с толку сбивает. Но всё равно, что-то про Лаликовский флакон рассмотреть можно.

http://forumupload.ru/uploads/0009/48/89/2213/t71086.jpg

20

Актёрка написал(а):

Рене Лалик. Брошь "Поцелуй". Стекло, серебро. 1904-1906. Одна из иллюстраций лекции. Лалик её сделал в период отношений с одной из любовниц, от которой были дети. Вообще там бурная личная жизнь и много детей.

Отредактировано Актёрка (2020-01-20 02:56:47)

Ой, на моем  флаконе Tender Kiss как раз с этой броши cлепок. Флакон-чудо, и аромат люблю.

21

Люба, надо же! А покажите пожалуйста флакон как-нибудь!  Вообще я поняла, "всё уже украдено до нас" как всегда) И сов парфюм промышленность брала идеи Лалика по стеклу, и др моменты оформления товара. Да, гении - они на века со своими идеями. Всем хочется быть поближе к ним.
Мне пришло в голову сравнение  с Фаберже, которого немало видела, и очень не люблю (тьфу просто).  Года одни и те же. Огромадная разница!  Где большой художник, а где вот это...  :suspicious:

Отредактировано Актёрка (2020-01-22 18:55:42)

22

Актёрка написал(а):

Люба, надо же! А покажите пожалуйста флакон как-нибудь!  Вообще я поняла, "всё уже украдено до нас" как всегда) И сов парфюм промышленность брала идеи Лалика по стеклу, и др моменты оформления товара. Да, гении - они на века со своими идеями. Всем хочется быть поближе к ним.
Мне пришло в голову сравнение  с Фаберже, которого немало видела, и очень не люблю (тьфу просто).  Года одни и те же. Огромадная разница!  Где большой художник, а где вот это...  :suspicious:

Почему "украдено до нас"?  Tender Kiss - он Лаликовский и есть. Если принять, что Люка просто опписалась в буквах. Вот он, этот красавец, с тем же поцелуем.

https://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.1837.jpg

23

Fly-Tata
понятно, что современные флаконы марки Лалик - тоже многие имеют дизайн маркой разработанный. Я говорила про то, что дизайнерские идеи Рене с начала века расползлись по миру и их используют многие, не спрашивают.

24

Актёрка написал(а):

Fly-Tata
понятно, что современные флаконы марки Лалик - тоже многие имеют дизайн маркой разработанный. Я говорила про то, что дизайнерские идеи Рене с начала века расползлись по миру и их используют многие, не спрашивают.

Это норма. В противном случае не развивалось бы ничего: никакие виды искусства, ремёсел, литературы, творчества. Да и науки тоже не развивались. Иначе бы не было никаких, к примеру, импрессионистов. А был бы только один Моне. И соответственно не развился бы постимпрессионизм, и так далее. И даже великие художники попадали под влияние других великих художников, да так, что это прямо периодами творчества видно в работах. Да и моду никто так и не смог отменить. Так жизнь устроена, мы всё друг за другом повторюшничаем. И гении именно тем и отличаются, что совершают прорывы. Осеменяя своими идеями всё вокруг, иногда даже целое человечество, как сеятели осеменяют пашни.

25

27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда . 872 дня...

Вечная память всем погибшим в годы ВОВ и спасибо всем выжившим за то, что выжили, не сдались и сделали город еще прекрасней.

Случайно включила какую-то программу, где шел художественный фильм о детях блокадного Ленинграда.

До этого не один раз смотрела замечательный фильм по повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония» Зимнее утро, 1966 г., а в прошлом году тоже случайно наткнулась на ремейк этого фильма Крик тишины, 2019 г., не знаю, зачем надо было снимать ремейк, но снято достойно, на мой взгляд.

И вот сегодня посмотрела фильм Жила была девочка, 1944 г.  Не смотрела раньше и смотреть без слез трудно.

И пусть попадут в ад, кто сейчас перевирает историю и глумится...

26

Да, Tendre Kiss, именно этот флакон.
Grettel
Ох, Вера, диву даёшься, слушая некоторых политиков. Откуда они все взялись и какое право имеют трактовать историю, как им вздумается?
И ведь не стыдятся тех, кто прошел через всё это и видел своими глазами! Куда катится мир?

27

дааа, Белуга  :love:
вообще люблю у Лалик и флаконы -и как оказалось -ароматы)))
уже коллекция их набралась, и еще парочка на примете)

про российскую и прочие нова-культуры я лучше промолчу....а то тут много куда можно зайти((

28

Вера, я вообще думала, что это только мне и таким как я  важно. Так что спасибо. Братья моей бабушки в первую зиму умерли в январе, по 17 лет было. Миша и Коля. Девочки выжили.
"Блокада" док фильм С. Лозницы - советую посмотреть.
https://yandex.ru/video/preview?filmId=17353679537311948121&text=лозница фильм блокада&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1580325314885284-218579351363549174800127-vla1-0241&redircnt=1580325543.1

Отредактировано Актёрка (2020-01-29 22:39:57)

29

Актёрка Спасибо, Оксана!

Мне - важно! И мое поколение так воспитывалось, у многих кто-то погиб, и в нашей семье тоже,  а уж воевали, наверное, у всех. Папа всю жизнь не мог смотреть фильмов про войну,  с 1940 г. в армии, на двух фронтах воевал.  На Пискаревском кладбище была школьницей, плакали многие. На всю жизнь запомнилось, как нам в 4 классе читали книгу воспоминаний детей о войне,  из концлагерей. И мне, например, прям невыносимо слушать, как сейчас все извращают.

Люка да, Любочка.

Отредактировано Grettel (2020-01-30 20:10:59)

30

Так хочется куда-то выбраться, но боюсь пока за ногу свою и ягодицу. А сидеть дома так тяжело. Завтра на работу, посмотрю, как самочувствие будет.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » завалинка - 11