Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » завалинка - 11


завалинка - 11

Сообщений 271 страница 300 из 541

271

Dary
Ох, Даша, мы второй год подряд совсем никуда не идём. Дома, по Скайпу с сестрой и племяшкой из Питера.

272

о, смотрю Оксана на фраге не вытерпела)

а я согласна..вот уже нытики блин((

всякое бывает, да..но прям вот все так плохо...  меня бесит

273

Даша  :flirt:  :crazyfun:  я человек не очень сложный. Пережив много чего лично, пришла к тому, что надо уметь радоваться простым вещам. благодарить жизнь за то что есть. Да просто уметь радоваться.  Это не значит конечно, что не надо ничего улучшать. Да ладно, а то уйду в банальности.

274

Люка написал(а):

Актёрка
У меня всегда двое очков - одни нормальные, для улицы, а другие послабее - для домашней работы, телевизора и чтения.

ой я не готова к таким танцам. Выматывает. Надеюсь привыкну. Усиливать в будущем - точно нет. Хватит уже

275

Я искренне рада, что у нас морозы. Сибиряки скажут, какие это морозы.  Но они забывают, что у нас влажность + ветер. У сибиряков резко континентальный сухой климат. А у нас при ветре -16 ощутимый дубак. Эх харашоооо!Бодрость, хоть чувствуешь, что это зима.

276

Сейчас в мороз зимой думаю. Я одна такая странная, вешаю кормушку для птиц?  Прочитала еще, любая птица при ниже нуля погибает за 2 часа , если не покормится.  Воробьев в городах всё меньше   :unsure:

277

Актёрка написал(а):

Я искренне рада, что у нас морозы. Сибиряки скажут, какие это морозы.  Но они забывают, что у нас влажность + ветер. У сибиряков резко континентальный сухой климат. А у нас при ветре -16 ощутимый дубак. Эх харашоооо!Бодрость, хоть чувствуешь, что это зима.

Ой, нет, я-то хорошо знаю, что такое питерская зима. Дубак!

278

Люба, вы - да ) Большинство не понимает )

279

Оксана, мы тоже всегда птиц подкармливаем, у нас две кормушки в палисаднике, мы покупаем подсолнечные семечки, подсушиваем дынные и арбузные семечки, смешиваем и насыпаем.

Насчет дубака. Когда была студенткой и занималась спортом мы ездили по разным городам. И вот зимой собрались в Волгоград. В Москве было солнечно, безветренно и - 30, а в Волгограде - не больше - 10, для тех времен - 10 - ерунда, поэтому оделись довольно легко. А там тоже была влажность и ветер, как же мы мерзли! Я даже пошла какую-то недорогую кофтенку купила.  Мы говорили, стуча зубами - скорее бы в наши - 30!

280

Вера, конечно. Так и есть. Немного удивляюсь, что жители других городов в теории это не понимают, даже если не были в Питере, например. Инфы-то в сети сколько.
Про кормушку, кто-то из подъезда, соседи туда тоже корм сыпят. Хотя я сама за ней слежу. Главное, чтоб не сыпали что не надо - черный хлеб, жареные семечки... Не будешь же объявление вешать! )) "Товарищи, не сыпьте туда всё подряд!"   У меня привязано сало - обрезки от мяса, белый хлеб там и семечки сырые. Пшено, хотя пишут пшено тоже ведь вредно птицам.  С детства были на Петроградской за окном кормушки, папа мастерил настоящий деревянный домик. Я вообще в душе юнат, природовед ) Иногда завидую работе какого-нить лесника, на конюшне, за лосями, за зверями, в заповеднике, и тп. Рядом с природой.

Отредактировано Актёрка (2021-01-19 20:32:11)

281

О грустном. Я радостная, пошла, увидела тестер Ложе дьявола Лютена по хорошей цене. Хвать, заказала. Звонок - нет на складе. Что делать, давайте полноценный флакон. Опять звонок - нет на складе и его. Сегодня.  :'( Траур. Ну как так можно разрушать мечту?? Это ужасно. После этого хочется бежать и срочно заказать что-то, другой флакон.  Не думая.Теперь уже даже не знаю  :'(  :sceptic:

282

Народ, это что-то!! Побежала, нашла, заказала в другом месте! Говорят, всё в порядке, есть. Я же ради него Лолиту во флаконе продала! И вообще  :insane:   Я парфманьяк... Азартный Парамоша  :shine:

283

Актёрка
Оксана, всё удачно закончилось, это здОрово!

284

Люба, еще нет. У меня без приключений не бывает )

285

Вера, а арбузные семечки для птиц не слишком большие?
Наверное голубям только?
Спасибо за подсказку. Я как-то не сушила никогда дынные и арбузные, а всегда выбрасывая их, жалела, что нет им применения.

286

Оксана, а я вас понимаю с вашим климатом - была зимой в Питере.
Замерзала даже в мутоновой шубе и песцовой шапке в которых дома, в Сибири, вполне нормально ходила)

287

Да, Лариса.  Я сег поздновато. В 20.00 был музыкальный вечер в Ротонде, 2 часа, пока то сё, доехала, поздний вечер. Шла и наслаждалась - настоящая зима! Как в детстве)  Снег свежий, морозец. Как же хорошо :love:  Музыкальный вечер был чудесный. И оплатила флакон Ложе дьявола.
куда меня с парфюмами несёт?? Оправдываюсь только тем, что марка может уйти, именины скоро, и тп  8-)  Грех не взять такой парфюм...

288

Актёрка
Раз надо - значит, надо!

289

Актёрка
Рада, что вы провели чудесно время.
Хотя.... может лучше пока дома посидеть, поберечься?
Я сама (и многие мои родные), как тот Пескарь Салтыкова, сижу, всего боюсь, лишний раз носа не высовываю из квартиры. Мне, с моей гипертонией и всем остальным лучше затихариться по мере возможности.
Устала от болезней, операций, да и нога, та, что ломала, пока не совсем в норме.
Пока помогает вроде. У нас в городе все еще разгул короны, больницы заполнены, тест даже платно сдать проблемно, а ведь 2000 с чем-то. Я уж не говорю про аптеки, подорожание лекарств в несколько раз, наверное, везде.
4 дня не было интернета, пока смотрела телек, совсем в тоску впала. Ведь умеют же людям настроение "поднять". То про болезни, то про мошенников, то маньяки, то уроды моральные, типа новая светская пена. та. что из грязи в князи..... дурдом.
Нет, чтоб побольше духоподнимающих сюжетов, добрых фильмов, да сказок хотя бы хороших. Где там.
Из дальних знакомых трое умерли от короны.
Тяну до последнего, пока откладываю визиты в поликлинику, оттягиваю давно ставшие необходимыми приемы к врачам. Две подруги там и заразились, кстати.  Хочу в спячку впасть и проспать это тяжелое время.

290

Лариса, с одной стороны вы правы. Но я уже ТАК устала от всего этого, в первую очередь морально!! Не могу выразить.  И все эти страшилки, и мы все умрём  ^^ Конечно, переживаю и сочувствую переболевшим. Но вот я напр не согласна откладывать жизнь на потом. Она одна у меня. "Пока поберечься" - вопрос насколько пока? Это даже не к вам, в воздух. Год? Два? Пять?? Не выходить из дома? Мне хватило весны прошлого года  :hobo:  Хочется дышать свежим воздухом, видеть город, я его люблю. Видеть людей вокруг. Так приятно, когда приходишь в атмосферное место на маленький уютный вечер классической музыки, крошечный зал, исполнители кстати профессиональные музыканты, молодые. Всё для тебя, и совершенно бесплатно. Это конечно не Большой театр, но очень хорошо всё равно.  Сегодня напр был тоже такой вечер, но - теперь по записи, людей ограниченное кол-во. И я не попала по записи  :(   Даже обидно. А там такая программа, и альт с фортепьяно.  Хотелось. Ну в другой раз. Я и в октябре в Филармонии 2 раза была.

291

В любом случае, всем крепкого здоровья, бодрого настроения, и оптимизма. Наше душевное состояние напрямую влияет на физическое самочувствие, уверена. Так что, бодримся и не унываем!  :idea:

292

Lora
Тут и не знаешь, как лучше, Лариса. Я по мероприятиям пока тоже не хожу, хотя и переболела. Тест у нас можно сдать а "Инвитро", где-то 1500 стоит, записываешься и приходишь по времени. Новости не смотрю, практически. Только фильмы, благо, каналов много. И на работу хожу.
Да, в поликлинике, действительно, можно легко заразиться, рядом сидят больные и здоровые. Лучше перетерпеть, если можно, с визитом.

293

Девочки, дорогие, хочу признаться. Здесь вроде можно. Моё парф увлечение по моим ощущениям, почти уходит на нет. Что-то попробовать интересно, не часто. Точнее, приступами находит. Потом проходит. Никаких сильных желаний нет, только может Кожа, но неизвестно когда. Никакой страсти и жгучих интересов и увлечений. Не знаю причин этого, и не очень интересуюсь. Скорее всего, просто уже не так интересно, насыщение.
Хотелось бы, чтобы Ландыш Нз подошёл - хочется чего-то простого элегантного, звенящего,тонкого. больше ничего. Вот такие пироги  8-)

294

Актёрка
Оксана, у меня пропало желание приобретать, чему я рада. Нравится изучать, делать затесты, общаться на тему ароматов, читать и узнавать новое. Ковыряюсь в своих запасах, некоторые ароматы уже и подзабыла, словно в первый раз надела. Очень увлекательно!

295

Да, Люба, а как давно у вас прошло желание покупать?
Пробовать конечно очень интересно, но это опять приводит к желанию купить :) Так получилось вот с Лютеном. Рада, что он есть, прекрасный аромат. И все, как отрезало. Это настроение давно накапливалось, так что не случайность.

Отредактировано Актёрка (2021-01-30 18:12:01)

296

Девочки и у меня давно пропало желание покупать. Много всего, да еще и пробников много, уже начала забывать, что есть. Правда, иногда что-то так понравится, что начинаю думать - вот бы флакон! Но цены такие, что только мечтать остается! Вот, например, Шанель Париж-Довиль захотелось, он и мне, и Ольге понравился. И еще есть несколько ароматов, но.... , как говорится, хотеть не вредно...

Отредактировано Grettel (2021-01-30 22:35:48)

297

Вера, вы правы. И цены, и много всего есть в шкафу, и многое простаивает, что грустно. Не хочется множить сущности, когда пробуешь новое, и понимаешь - это было, это по мотивам, это банально, а это я сто раз нюхала в другом исполнении. Вот например, недавно - Айзенберг  из приватной линейки Кожа. Ну клон же Тосканской кожи, сколько можно.

298

Актёрка
Оксана, это как-то постепенно произошло, мне кажется с осени такая тенденция наблюдалась. Стала ковыряться в своем парфшкафу, поняла, что многие ароматы похожи, поэтому надо избавляться от вторичных, оставить самый яркий из представителей какого-то направления. Нельзя объять необъятное, и много флаконов начинают просто раздражать, даже тем, что занимают место в шкафу. Изменилась я, моё восприятие ароматов. Поняла, что некоторые просто уже не буду носить. Почему-то хочется более лёгких ароматов, густой восток очень редко хочется надевать, если только в память о каких-то приятных мгновениях.
Grettel
Вера, да, ароматы дорогими стали, но лучше отливант приобрести и сносить его в ноль, чтобы не портился и не болтался. А то открою свой комодик, а выбрать трудно, чтобы такого надеть сегодня :canthearyou: ,  устала от этих мук.
Знаю, что всегда останутся инжирные ароматы со мной, зелёные, с лёгким жасмином, фиалкой , немного цитрусово-древесного направления,  Родригеза тоже всего люблю. И полюбила дом Герлен очень-очень! Амбровые на зиму, чуть специй, а вот Опиум, например, только в лимитке Легенды Китая оставлю , а классику не могу, от слова совсем.
Короче говоря, хочу "генеральную  уборку" произвести постепенно. Такие вот дела. Только самое нужное и любимое оставлю. А ведь у меня, наверное , более 300 ароматов... Да, и ведь ещё отливанты.

299

привет, девочки!
отчасти понимаю вас, такое и на меня накатывало.
но в итоге у меня это вылилось в растряску гардероба, откуда я выставила те ароматы, которые- нуу не цепляют больше и в принципе не всегда были когда то куплены осознанно, "ради интересу
"ну и простых много, типа Авона и масс маркета.

а вот люкс-ниша, уже когда стали покупаться флаконы - тут и выбор был более  дотошный, так что из них все остались.
это раз.

а два- желание хватать и пробовать новое- утихло. тестить у нас негде.
но- мне стало интересно играть в слепые затесты, так ты больше начинаешь и слышать и сопоставлять слышимое в целом и что то выделять .Ну и для себ некие выводы делаешь, которое при простом тестировании так и не видны.

так что сейчас у меня уже с полгода наверное идет малое расхламление  и в то же время покупки уже давних хотелок- например в этом году цель докупить в старых флаконах пару Амуажей, и еще несколько ароматов Сержа..
а все остальное- нууу, так, при возможностях и не сильно напрягаясь, но не первостепенно, как сложится. йожика вот думаю- но пока не решила, в общем намного увеличила время раздумий на новые флаконы. если зудит и таки надо, беру, но в остатке, не новый. если проходит желание  - значит и не надо мне . Ну и бывает- вот выкинул кто то из моих тихих хотелок по отличной цене- тут скорее всего возьму.  а чтобы познакомиться или чтоб было- ради интереса- уже нет.
как то так..

а, и еще..Оксана- может продажа пары ненужностей вернет некое спокойствие..мне помогает

кстати -пойду еще в хвастики)) чуть позже

Отредактировано Dary (2021-01-31 19:09:37)

300

Люба, и у меня произошло это постепенно. Со многим согласна, хочется легких ароматов, не перегружающих восприятие, не демонстративных.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » завалинка - 11