Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Курение...


Курение...

Сообщений 1 страница 30 из 216

1

Я курильщик паровоз. Пачка Парламента в день уходит :dontknow:
Курю двадцать лет, бросала четырежды, но получилось как у Марка Твена: "нет ничего проще, чем бросить курить...." а дальше вы знаете.
На обоняние пока не повлияло, хотя опасаюсь этого.
Бросить реально хочу, но не хватает силы воли... или мотивации... фиг его знает...
Курите?

2

Курю столько лет, что столько и не живут! В среднем по полторы пачки в день улетает. Бросать не бросала и не собираюсь. На обонянии вроде не отражается. Как медик понимаю, что вредно, но желания бросить не возникло ни разу.

3

Не курю, не пробовала, и никаких интересных перспектив в этом не наблюдаю, поэтому смысла не вижу.
Обоняние обострённое, но это мне беременность по печени дала, а совсем не от того, что не курю.

4

Не курю и не пробовала.
Не выношу запаха табака.
У близкой подруги внезапно умер отец от инфаркта, с сердцем были проблемы, не курил бы- прожил дольше. Ему было 43. У другой подруги дед заболел раком лёгких, умирал очень мучительно, курил до последнего дня.
Сейчас в меня полетят тапки, скажут что жить вообще вредно и т.д.... Да, жить вредно, и воздухом в больших городах дышать вредно. Но сознательно вредить себе не вижу смысла. И потом у меня ребёнок - не хотелось бы подавать ей такой пример, да и целовать малышку прокуренным ртом... брррр. :x

5

Моя знакомая, Оля, умерла в прошлом году от рака легких. Ей был 41 год. Никогда не курила...

6

Любовь написал(а):

Сейчас в меня полетят тапки, скажут что жить вообще вредно и т.д

Ну зачем же сразу тапки? Просто в последнее время усилилась пропаганда против курения (и это правильно), но у нас в стране любят крайности, даже на работу сейчас могут не взять курящего. Я считаю, что каждый человек должен сам для себя решать подобные вопросы. И уж не как не подвергаться дискриминации по признаку - "курящий-не курящий".

7

В подростковом возрасте баловалась годик, потом как отрубило. В те времена еще Кашпировский по экрану руками водил, может мне чего попало )))

Или руками Чумак, а Кашпировский глазами? Запамятовала :)

Отредактировано Agava (2009-05-27 09:37:57)

8

Курю, хотя без фанатизма. Иногда по году могу не курить - вот так вот вдруг невкусно становится. Потом начинаю опять, тоже без видимых причин. Никаких ломок-привыканий не замечено. Но точно, что начинаю толстеть, когда не курю.
Влияет ли на чуткость нюха... Не замечала, но никогда и не отслеживала.

9

Курила 4 года довольно интенсивно. Бросила, причем как-то само сабой получилось. Просто стала покупать себе крепкие сигареты (Нэд Шерман). Курить хотелось все реже и реже... Сейчас курю только на посиделках: Портвейн, кубинская сигара... Всвязи с кризисом, правда, это стало редкостью:)
Муж - трубокур, обожаю аромат дорогого табака!

10

Дык все-же. Может действительно есть чудо-метод для того, чтобы бросить без особых ломок??? пробую постоянно, но через денек-другой опять срываюсь. А в последний раз, когда была особо раздражительна в момент бросания, мама мне сказала: "Может ты лучше опять курить будешь..."

11

Вета

Мое мнение, что если человек очень захочет САМ бросить курить, не в угоду моде, мужу, маме и т.д. , то и никаких ломок не будет. Я никогда не делала вид, что хочу бросить. Когда мама, после очередного приступа моей астмы, начинала настойчиво требовать что бы я бросила курить, что могу умереть. Я ей шутя отвечала, что моя последняя просьба - положите мне в гроб блок сигарет. Мама махала рукой и отставала. Я ни в коем случае не считаю, что это есть хорошая привычка, но вот такая я, и менять и ломать себя не хочу и не буду.
Не закидывайте меня тапками пожалуйста, некурящие.

12

marina

Вы даже не представляете, насколько правы! Сейчас читаю книгу "Жизнь без лишних переживаний", там целая глава посвящена вредным привычкам. Так вот, рекомендуется, если не можете бросить курить, то хотя бы не укорять себя за это! По той методике одним из грехов является осуждение себя за что либо, недовольство собой и т.д.

Вот такой антитапок от некурящей :)

13

Agava

Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

14

Agava

Абсолютно согласна, если грызть себя за что-то то можно до нервного срыва докатиться. Я меняю отношение к вредным привычкам, исходя из мудрости "Удовольствия должны быть дорогими", у меня одно время была слабость к кофе, но я её возвела в ранг искусства, наигралась и успокоилась, т.е. старалась покупать самые дорогие сорта кофе, покупала всякие прибамбасы для кофе и делала из этого целую церемонию, и негативное влияние кофе гасилось редкими но позитивными ощущениями дорогой кофе в красивой кофеварке из красивой посуды ну и т.д., потом втянувшись в философию перетекла на чаи, куда бы меня это занесло не знаю но во время остановилась благодаря беременности, а так может быть стала коллекционировать редкие заварочные чайники как многие чаеманы.

15

Yantar-s

С ума сойти! Там почти дословно есть "превратить в церемонию и наслаждаться". То же самое про алкоголиков - не надо страдать и бегать кодироваться, а превратить в ритуал, смаковать в приятной обстановке с дорогой посудой. Все же гениальная книженция, я столько иллюстраций из жизни уже обнаружила, что подозреваю многих людей в ее прочтении :)

16

Agava

Надо-же а я её не читала, кстати я у мужа отношение к алкоголю так поменяла, он у меня в принципе не пьющий, но пил как принято у нас одним залпом и всё равно что,  я стала покупать на пробу разные алкогольные напитки, ромы, настойки, наливки, ликёры, вермуты и т.д. и разрешала ему пить только из соответствующих бокалов, и в итоге он начал уже выбирать, в гостях уже может за столом и отказаться если напиток будет не очень убедительным, и любит иногда вместе со мной мартини или чинзано с чем нибудь развести и посмаковать, или вино хорошее, так же и в пиве, приучаю его к дорогим хорошим сортам, чтобы потом на дешёвое больно было падать.

17

Я к сожалению эту книгу не читала... Меня всему жизнь учила. Мало она меня баловала, но может это и к лучшему. Научилась твердо стоять на ногах. Единственное чему не могу противостоять, так это хамству. Всегда теряюсь и чувствую себя маленькой девочкой. Весь мой словарный запас куда то мигом исчезает.

18

Yantar-s

Ну что тут скажешь - значит, Вы наимудрейший человек, и "покровитель" у Вас грамотный и дружелюбный (там, наверху). Все, надо умолкать, а то меня привлекут за пропаганды всякие :)

19

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

20

Yantar-s
Надо жа... Я тоже так живу... ))) Идеи носятся в воздухе!

21

Липпия

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

22

Девочки, эт не идеи носятся в воздухе. Это мудрый мозг, ограждая себя от поражения, дает подсказки. Кто прислушался - имеет хорошее качество жизни и гармонию...  Психотерапевт, с которой я консультируюсь (кстати, женщина немолодая, практикует более 25 лет), много рассказывала о важности и ценности нашего подсознания. Я стала чаще прислушиваться к себе и поняла, что организм сам настраивает свою работу...

23

Курю с 16 лет, но нет сильной привязки: не курила по 2 года, потом курила постоянно, потом одну в день, потом ничего, потом сново-здорово! Уже даже не морочусь на этот счет... :dontknow:

24

курево-дрянь.
да и вообще, и пальцы пахут, и волосы , а о зубах молчу. даже если это не влияет на ваше обоняние, то подумайте об окружающих http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  а ещё старит!!!
сама могу покурить пару  раз в год, на праздниках, но чтоб регулярно..нет!
у меня подруга курит много, вот уже 3 года, но я и не пыталась её отговорить; захочет, сама бросит., если получится http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
так что это личное дело каждого,но я против!

25

спасибо маме,которая меня грозилась уничтожить,если узнает,что я курю и  с пристрастием меня обнюхивала  :insane:
а после я жила с человеком ,который курил две пачки в день-тихий ужас  :mad:
не курю ничего........... :P

26

О-о-о, это моя больная тема!
Я курила с 14 лет до 27, т.е. 13 лет. И как!!!! Пачками, блоками, две пачки в день - это был не предел. Причем начинала на всякий Явах, ЛМах, закончила Кентом и Парламентом, никаких легких сигарет не признавала в-принципе. К 27 годам заработала обструктивный бронхит, всю зиму не выздоравливала от простудных заболеваний, а утренний кашель мог напугать человека с самыми крепкими нервами. Сосуды начали барахлить, и вообще куча неприятных явлений - сухая кожа, морщинки под глазами, налет на зубах и т.д.

С 20-ти лет я знала,что надо бросать, но не верила, что я это могу - ведь я курила даже ночью, если вдруг проснусь...
Когда я проболела всю зиму - вялотекущий бронхит, непрекращающийся насморк, постоянный субфебрилитет, слабость - это меня доконало. Сердце начало покалывать. И я бросила, бросила в один день,просто перестала курить, и всё. Не сама, правда, помогла книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Видимо, в книге используются элементы НЛП, она на меня подействовала, как кодировка, и действовала ровно 4 месяца. По истечении четырех месяцев меня опять потянуло на сигареты, но эта тяга была такой ерундовой по сравнению с прежней, что я легко ее пережила. Самое интересное, что через неделю после отказа от курения у меня прекратился кашель...

Да, я поправилась, и сильно. 10 февраля я бросала курить с весом 85 кг,а к июню набрала все 103. Это кошмар, конечно, и два года я ходила с жутким весом в 98-100 кг. Но я взяла себя в руки и все же похудела на 20, но это в другую тему.

Теперь могу взять сигарету в руки и понюхать дым, постоять с подругами, но не затягиваься. В этом году вот два раза так"нюхала".

Теперь я против курения. Девушки, не травите себя :)

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-24 15:03:45)

27

Бетельгейзе
Рада видеть тебя здесь))
Полностью с тобой согласна, так же курила с 13 лет  :smoke: до 27 - забеременела бросила(правда не сразу) теперь вот не курю, и честно сказать не тянет. :)

28

Курила лет 15 ,периодически бросала опять начинала и тд.сейчас не курю уже 4 года и врядли вернусь к этой вреднейшей привычке- здоровье занете ли не позволяет!

29

Ela
При встрече буду тебя "пытать" - каким образом смогла бросить

30

Не курю и не курила никогда.
К курящим отношусь абсолютно спокойно, каждый сам выбирает себе привычки и образ жизни.
Конечно, пропаганда против курения, дело нужное. Но, зная лично заядлых курильщиков, понимаю, что для них она безрезультатна. Возможно, для тех, кто думает (если вообще об этом думают), начинать им курить или нет, она и возымеет какое-то действие. Но, по собственному опыту знаю, что обычно это начинается где-то в компаниях, кода всем хочется быть "крутыми" как все, а такие как я остаются "белыми" воронами и непонятыми.
Поэтому - любая привычка, будь она полезной или вредной - в большей степени результат спонтанно принятого решения конкретного человека.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Курение...