Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Курение...


Курение...

Сообщений 91 страница 120 из 216

91

Курю довольно давно и много. Сейчас обнаружились кое-какие проблемки со здоровьем, с которыми курение не увязывается. Понимаю, что надо бросать, но... курящие поймут.
Муж бросил курить недавно, теперь меня третирует, каждый день лекции выслушиваю, думаю, просто завидует. :rofl:
Электронная сигарета мне не помогла, ни снизить количество обычных сигарет, ни уж тем более вообще отказаться.
В моем окружении есть несколько человек, кто пробовал перейти на электронные - ни один в итоге не перешел  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif 
Наверное, только сила воли.

92

Марисолька написал(а):

ни один в итоге не перешел

Жаль... А я питала надежды....

93

Happy
Вот и я уже 30 лет бросаю .Из тридцатки не курила 18 месяцев на беременность скидываю ,ну и в реанимации 6 дней .Знаю ,что надо брасать ,а как ? Сила воли да это хорошо . Но я ,как вспомню реанимацию у меня  думы были когда меня в палату переведут .  А в электронные сигареты я не верю .Здесь нужен моральный настрой .

94

клара написал(а):

Вот и я уже 30 лет бросаю

Хорошо сказано, Клара!.. :rofl:
Запомню фразочку... Выразительная... Для понимающих))

95

Люди, ну что вы в самом деле, вы ж - парфманьяки! От вас должно пахнуть лесом и фиалками, а не мерзкими сигарками.
Поверьте мне, как никогда не курящему человеку - запах сигарет всегда перебьет или исказит аромат даже самого лучшего парфюма (наблюдаю со стороны). У курящих людей иначе пахнут волосы и одежда, даже занавески в доме, если курят в комнате.
Или у вас сигарки тоже какие-нибудь ароматические? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

96

mari
Так мы ж еще тогда маньяками не были))
Нотвсе, что Вы написали - верно!..
Поэтому - в комнате никогда не курим и сигаретки выбираем тоненькие, ароматизированные))
Хотя.. канешна... грехи наши тяжкие :'(

97

Тут сила воли должна быть определенного качества. Не просто сидеть и зеленеть от желания закурить.

Тут сила воли к приятным ощущениям свободного дыхания и отсутствия вони должно быть. Так как выводить уважение к себе и здоровью из отсутствия оной nheloyj? человек привык к солидной доле дискомфорта и вонялки вокруг себя. Он не знает, как любить себя любимого без нее... Навык утрачен.

98

А я не курю уже примерно полгода, бросила как раз во время смога, т.к. мне в то время показалось, что я курю весь день не переставая даже без сигарет. Я даже сама удивилась, как мне тогда легко было это сделать. Правда, наверняка считать, что бросила, я не могу, один раз уже так было - и снова начинала...

Хорошая тема, очень интересно почитать, кто сколько и чего.

99

Apotheke

mari
Не курящим людям всегда сложно понять курящих . Да теперь с высоты своих лет я понимаю ,что это плохо ,а рука сама тянется за сигаретой .  Зависимость страшная штука ,а не курящим легко давать советы .

100

Happy написал(а):

Жаль... А я питала надежды....

Если есть у кого-то из знакомых - хорошо бы попробовать. Может, понравится.
Плюсы у электронной сигареты такие - нет неприятного запаха, дышится полегче в целом.
Из минусов - психологическую привычку она не компенсирует (нет момента прикуривания, не стряхиваешь пепел, и т.д.)

101

Марисолька
Спасибо! Все-таки попробовать надо... Авось...))

102

клара написал(а):

Не курящим людям всегда сложно понять курящих . Да теперь с высоты своих лет я понимаю ,что это плохо ,а рука сама тянется за сигаретой .  Зависимость страшная штука ,а не курящим легко давать советы .

На самом деле я не считаю, что курение - это плохо (или хорошо), и даже, по большому счету, не советую бросать. Мне показалось, что само увлечение парфюмерией может стать неплохой мотивацией для желающих завязать http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif Или я слишком наивно это полагаю?
Я в ранней молодости пробовала, конечно, курить (на то она и молодость!), но, во-первых, не оценила кайфа, во-вторых, мне сказали, мол, все-равно только дым, как паровоз пускаешь, не переводи сигареты понапрасну http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   
Но зато я отучила от курения мужа, чем немного горжусь. Но я его по эгоистическим соображениям отвадила от этой заразы, не переношу этого запаха. Правда, я его негуманными методами отучала... http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif

103

mari
Заинтриговали))

104

Apotheke написал(а):

Тут сила воли к приятным ощущениям свободного дыхания и отсутствия вони должно быть.

+100

Apotheke написал(а):

Он не знает, как любить себя любимого без нее.

Как я теперь горжусь собой,что без сигарет.Даже не так:я не вспоминаю и не анализирую.Просто очень комфортно.Забыто,как прошлая жизнь.

105

Happy

В английской королевской семье курил какой-то там герцог, очень много курил. И вот детишки, отпрыски королевские, решили его отучить. Стали рисовать легкие курильщика в разрезе и прочие страшилки и подбрасывать своему герцогу-родственнику на пути следования, в карманы и т.д. Добили дядюшку, бросил!
Ну вот приблизительно так же. Муж как закуривал - я садилась напротив и, не замечая окуривающего меня дыма, рассказывала, что, мол, такую интересную штуку по телеку видела (кстати, на самом деле видела, т.н. социальная реклама) - выжимают грязную-прегрязную губку, течет из нее темно-серая густоватя слизь, оказывается, это так изображают легкие курильщика. Бе-е-е...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  Ну еще про рак легких, куда ж без него. Но я добавляла, что это не про тебя (не про мужа т.е.), что ты кашляешь не из-за курева, просто простудился малость. И на прошлой неделе простудился,  и месяц назад, ни о каком раке у тебя и речи быть не может. А хоть бы и рак, что нам с того. Я тебя младше на 18 лет, человек ответственный, будет кому за тобой ухаживать, если что. Стоит ли ради таких пустяков лишать себя такого кайфа... Муж прямо из себя выходил, когда я пободные попилы (от слова пилить) делала. Потом прятался от меня, но я говорила, что от него пахнет так мерзко, что в доме нечем дышать и лучше я пойду прогуляюсь, ну и уходила, конечно. А! Еще я его передразнивала, как он курит, брала карандашик и тоже "курила", пуская дым, щурилась, пыхтела и обезьянничала. Но тут он уже не ругался, а смеялся. Вот, вкратце, такая история. :)
НО! Он сам хотел бросить курить, просто ему сложно было, что, в принципе, даже некурящему человеку понятно.

Отредактировано mari (2011-02-18 11:46:21)

106

mari написал(а):

Ну еще про рак легких, куда ж без него. Но я добавляла, что это не про тебя (не про мужа т.е.), что ты кашляешь не из-за курева, просто простудился малость. И на прошлой неделе простудился,  и месяц назад, ни о каком раке у тебя и речи быть не может. А хоть бы и рак, что нам с того. Я тебя младше на 18 лет, человек ответственный, будет кому за тобой ухаживать, если что. Стоит ли ради таких пустяков лишать себя такого кайфа... Муж прямо из себя выходил, когда я пободные попилы (от слова пилить) делала.

да уж, вот это психологическое воздействие!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

107

mari
Вы просто молодец!!!)))

108

никогда не курила!
Невкусно и воняет!!!!!
У меня мать  и почти все родные курят! Слава Богу, муж не курит!!!!
Мать курит даже в квартире, вся квартира прованяла.Когда приежаю от неё домой, всю одежду перестирываю!!!!!!!!!  :mad:
Главное что она наконец то уже и сама поняла, что всё провоняло!!!! Сейчас курит меньше

"Нормальный курильщик" в месяц прокуривает флакон духов.....или туфельки.....или сумочку, серёжки....
Вот я лучше вещи ценю, чем портить здоровье и ещё за это платить!

Люблю кальян, но до него редко добераюсь ....эта уже другая история...

109

во!!!! У меня 2 родственника смогли резко бросить курить, когда врачи сказали, что приближаеться "кирдык"!!!!

110

Руслана написал(а):

Как я теперь горжусь собой,что без сигарет.Даже не так:я не вспоминаю и не анализирую.Просто очень комфортно.Забыто,как прошлая жизнь.

Прочитала и подписываюсь, когда-то давно курила. Потом бросила, изредка прикладываясь. Но слава богу, нашла в себе силы и теперь как-то даже неприятно взять дымящуюся сигарету в рот и затянуться. Но это я о себе. И ничуть не в осуждение тем, кто еще не может этого сделать

111

клара
Лариса,  как-то я унюхала "Тайну" на курящей женщине. Подумала, боже ну за что ты так с парфюмкой. Аромат смешался с табачным дымом и это было так ужасно. Не обижайтесь, пожалуйста, но это мое восприятие так сработало.

112

Привет курякам! Желаю освободится с легкостью!

mari
Так муж бросил? Очень издалека, особенно ну и что рак - зато кайф какой! :rofl:

Писала уже не курю 5 лет. До того пока не захотела бросить ни на что не обращала внимание! Бросала в 2003г, месяца два не курила, а потом бац и муж первый ушел к девочке 19летней, закурила как паровоз...
А потом вот уже достал меня этот запах, ну вот ищу бальзам для волос с ванилькой, а что толку все равно от волос прет пепельницей, а пальцы, на запахи я привереда ну вот так сама себя и достала, а потом заболела сильно бронхитом что какой-там курить, 3 дня не курила и нормально, ну собрала блоки сигарет увезла отцу, он грит - почаще бросай! Я ответила - все это последний. Вот и не курю. Муж бросил полгода уже, я и не замечала 3 дня не курил и тоже сейчас грит как будто и никогда не курил... Отец уже год не курит, бросил как дочитал Алена Карра, Брат бросил, и муж сестры!
Вообще за год столько мужчин наших перестало курить...
А вот почему:
Ездила я на интервью к одному чину церковному, ну и мы разговорились на разные темы и о страстях мирских и влиянии их на человека. Видение наше совпало, но он то человек авторитетный. Приехав домой к сестре я рассказала им, муж ее послушал и бросил на следующий день, потом брату сообщила он долго бросал но тоже не курит, потом мужу второму (у него проблемы были с сыном), и отцу - видимо мужчины покумекали и решили бросить.
А суть в том что если есть страсти типа наркотиков, курения, алкоголя, игромании и прочие это не что иное как самопорча (это если доступным языком), человек отдает часть себя нижнему (нечистому) миру, а чтобы как-то самому жить, черпает жизнь у близких людей, ну и остальных но меньше, в основном страдают дети т.к. у них много чистой энергии для жизни вот и представьте такую воронку черную куда все это уходит. А нужно-то просто решить перестать курить и все. А если оба родителя курят? А если и бабы и деды? А болезни это уже следствие потери энергии жизни.
Не хотела пугать, но вот в кратце, что мне писал и рисовал наглядно церковнослужитель. Кстати он еще набирал группу по восстановлению зрения, но я переехала в другой город  :dontknow:

Отредактировано Птица (2011-04-22 13:46:32)

113

Я уже месяц искренне пытаюсь бросить, пока никак. Я ведь психолог и всё-всё про процесс этот знаю. Могу разложить его, так сказать , на составляющие, но вот на себя эти знания никак не перенесёшь. Почитала темку и решила ещё раз, сегодня. Пошла пачку выкину и зажигалку. Надоело ведь....

114

Я не курю
Сколько знакомых куряк но электроная сигарета никому не помогла на сколько я знаю.
Мне кажется бросать надо сразу , не одна страсть и привязанность человеческая не проходит легко ( бех физических и душевных мук)
и все эти пластори , сигареты электр. это еще возможность заработать на человеке и еще больше его посадить
и не дать ему самостоятельно справится с этой болезнью.

115

Лилит написал(а):

Надоело ведь....

Надоело - значит бросите...

Пластыри и прочее помогут, если человек поймет что они лишь облегчают выход из зависимости. А вообще их воспринимают - вот у меня пластырь он пусть сделает так что я брошу, ах не сделал? ну фигня а не пластырь.
Бросает сам человек!!! А перенос ответственности на пластырь лишь усугубит проблему...

116

А я не могу бросить курить. Уже плачу...Ну не могу....и всё...Что делать не знаю. Тянет взять сигарету и затянуться....... И клятву давала, и что только не делала и не могу....Курю ментоловые, а от них ещё сложнее избавиться...Обычные курить не могу, только ментоловые. Какая только зараза их придумала!? А теперь ещё поглядываю на сигареты с разным вкусом.Сегодня стояла на остановке и изучала.... с кокосовым вкусом....с ванильным и т.д. Какой ужас.....

117

diagonale
Вы смотрели фильм "Легкий способ бросить курить"? Мой муж после просмотра фильма бросил.

118

Руслана написал(а):

Вы смотрели фильм "Легкий способ бросить курить"? Мой муж после просмотра фильма бросил.

Нет не смотрела, поищу в интернете скачаю посмотрю. А то уже сил нет бороться. Спасибо.

Спасибо большое, уже нашла. Надеюсь подействует. Я вообще впечатлительная, раньше достаточно было дым в салфетку выдуть, и чернота которая оставалась на салфетке пугала. Бросать надо и срочно. Весь мир бросает....

Отредактировано diagonale (2011-10-28 21:19:12)

119

diagonale написал(а):

Руслана написал(а):
Вы смотрели фильм "Легкий способ бросить курить"? Мой муж после просмотра фильма бросил.Нет не смотрела, поищу в интернете скачаю посмотрю. А то уже сил нет бороться. Спасибо.
Спасибо большое, уже нашла. Надеюсь подействует. Я вообще впечатлительная, раньше достаточно было дым в салфетку выдуть, и чернота которая оставалась на салфетке пугала. Бросать надо и срочно. Весь мир бросает....
Отредактировано diagonale (Сегодня 20:19:12)

Ларис ,это в нашей голове . Курить бросить тяжело . По себе знаю . Пыталась . Нет бывших алкголиков ,нет бывших наркоманов ,нет бывших курильшиков .
По молодости лет с этой пагубной привычкой было легче справляться .

120

клара написал(а):

Курить бросить тяжело

, но возможно!!!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Курение...