Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Курение...


Курение...

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

клара написал(а):

По молодости лет с этой пагубной привычкой было легче справляться .

Давайте вместе бросим?

122

diagonale

И я! И я! Только как?!

123

Apotheke

Не знаю..., как-то надо договориться...Начнём хотя бы с просмотра фильма.

124

А я не хочу бросать.....

125

бонни
А я и хочу, и не хочу... :D

126

А я оч хочу, и  буду!!!(сказала я се), пришло время!!!...запах рук и волос мне невыносим!
А книга Аллена Карра увы мне не помогла(((, как и табак ,трубка.....(

127

Меня этот фильм мало убедил.  На протяжении всего фильма в основном бьют по самооценке. Не на каждого подействует. Мне, например,  после просмотра захотелось закурить вопреки всему.

128

Никогда не курила и не было такого желания. В школе хотелось выделяться и быть не такой как все- многие девчата тогда курили втихоря.
Запаха сигарет( и тем более сигар) не выношу. Даже на улице отхожу от человека, который курит. Дым въедается во все окружающее- одежду, волосы...
Мне еще кажется, что курящей женщине парфюм ни к чему. Все равно от нее будет пахнуть дымом...

129

Николь написал(а):

Никогда не курила и не было такого желания. В школе хотелось выделяться и быть не такой как все- многие девчата тогда курили втихоря.
Запаха сигарет( и тем более сигар) не выношу. Даже на улице отхожу от человека, который курит. Дым въедается во все окружающее- одежду, волосы...
Мне еще кажется, что курящей женщине парфюм ни к чему. Все равно от нее будет пахнуть дымом...

Вот этот аргумент более убедителен!!! Точно точно....Запах, особенно для нас увлекающихся парфюмерией, это, наверное, самое важное. Даже если мятную жвачку пожевать чуть-чуть, действительно, волосы и одежда запах сигарет впитывают. Особенно если курить в машине. Я уже и сама об этом думала сколько раз. Мне почему ещё трудно бросить? Признаюсь, старшая дочка курит. И она, если честно, меня очень часто соблазняет. Ну вот как тут бросишь?  Дочка с вечера обещает бросить, а вечером с работы приезжает: -мам, пойдёшь курить......?

А вообще, курить можно на открытом воздухе, тогда не пропахнешь дымом))

130

diagonale написал(а):

Давайте вместе бросим?

Я даже ,как-то не задумывалась над тем ,чтобы бросить курить . Хотя по женской линии  и мама и сестра и другие родственики не курят ,но я всегда отличалась ,как белая ворона  .  Когда все курили сигареты с фильтром ,я курила без фильтра . Сейчас курю много и тонкие сигареты,будь они неладны .
Я думаю ,тут надо менять  себя полностью . Я не курила год ,но  потом думаю дай закурю одну сигарету что будет-то ,ведь я не курила год  до сих пор .
Фильмам я не верю ,книгам тоже , кодированию  и  так далее . Могу одно сказать девочки у нас нет сильного желания бросить курить ,если было бросили бы . А так всё это просто слова ,которве не имеют смысла . Да и стаж курения играет роль .

Отредактировано клара (2011-10-29 20:26:38)

131

diagonale написал(а):

вечером с работы приезжает: -мам, пойдёшь курить......?

Я своих припосла когда они у меня смгареты свиснули . Посадила  за стол достала пачку " Примы " и сказала сейчас вы всё это выкурите . Сколько было слёз .  На старшую подействовало ей 27 лет и она не курит ,младшая начала курить в 23 года ей сейчас 26 лет .  А курят сейчас даже второкласники и думаю это не так страшено,как наркотики и пиво .

132

Легкие курильщика

http://s004.radikal.ru/i206/1110/30/a98a6ad223ad.jpg

133

diagonale написал(а):

А вообще, курить можно на открытом воздухе, тогда не пропахнешь дымом))

Это заблуждение...
У меня сосед курит на черной лестнице, на открытом балконе, так я дым в своей квартире чувствую. Это только курящему человеку кажется, что он может парфюмом или жвачкой запах дыма забить. Неа!

134

клара написал(а):

Могу одно сказать девочки у нас нет сильного желания бросить курить ,если было бросили бы . А так всё это просто слова ,которве не имеют смысла . Да и стаж курения играет роль .

Тут еще сила воли должна быть железной. Мало кто ею обладает.
Моя подруга курила несколько лет,  но  однажды мне сказала" Все! Завязываю! Вся одежда в шкафу уже дымом пропахла, я на себе духов даже не чувствую" И ведь бросила!
Еще один аргумент против курения- наркоманы причиняют вред только себе, а курильщики еще и окружающим. Меня очень раздражает когда идет человек по улице и курит. Дует ветер и весь дым летит тебе в лицо. О прожженых пеплом вещах ( мне прожгли шубу и пальто) я вообще молчу...

135

Моя школьная подруга курила очень много лет, с института. И все-таки бросила. Сказала,что попала в такую среду, где на курящую женщину смотрят подозрительно. Ну и возраст, пора за собой следить. И теперь поняла, как много времени у нее отнимало курение. Свободного времени стало гораздо больше и она теперь книги читает.

136

Волчица написал(а):

И теперь поняла, как много времени у нее отнимало курение. Свободного времени стало гораздо больше и она теперь книги читает

Я бы еще добавила - и денег не мало уходило ...

137

Николь написал(а):

наркоманы причиняют вред только себе, а

Ошибаетесь Оля нароманы-это страшно . И причиняют они вред не только себе,но и своим близким .  Я этого боюсь больше ,чем курения .
Наркотики -Это Страшно очень страшно . Пишу потому,что видела,как погибал на моих глазах брат мужа . Очень страшно . А курение это привычка ,а от привычки можно избавиться если сильно Захотеть . Просто тот кто  говорит ,как я хочу бросить курить ,а не могу .Это глупости . Захотите бросите . Так значит хотим . 
Уж поверть три дня перетерпеть не так страшно . Ломки,как у наркоманов не будет . Проходила знаю . Самые тяжёлые три дня ,а потом нормально . Я курю потому что я этого хочу . Удачи девочки ,тем кто хочет бросить курить .
Писала на эмоциях . Если где ошибки извините .

Отредактировано клара (2013-02-09 19:59:31)

138

Лариса, наркотики это страшно- с этим я даже спорить не буду. Работая в нарсуде видела не раз ломку...это жутко.
Просто я может некорректно выразилась.
Курильщики и наркоманы это вообще разные вещи. Наркоманы это тяжело больные люди.
Против курильщиков я бы ничего и не имела, если б они курили в СТРОГО отведенных для курения местах и не заставляли окружающих вдыхать эту гадость. У меня настроение сразу портится когда я прохожу сквозь завесу дыма и начинаю с ног до головы им пахнуть.В конечном итоге это просто неуважение к другим. Говорю сейчас только о людях, курящих в общественных местах.

Отредактировано Николь (2011-10-30 01:15:37)

139

Николь написал(а):

Мне еще кажется, что курящей женщине парфюм ни к чему. Все равно от нее будет пахнуть дымом...

Курильщики тоже люди!
Кроме тех кто курит в лифтах :angry:

diagonale написал(а):

А вообще, курить можно на открытом воздухе, тогда не пропахнешь дымом))

на морском только)

клара написал(а):

Могу одно сказать девочки у нас нет сильного желания бросить курить ,если было бросили бы . А так всё это просто слова ,которве не имеют смысла . Да и стаж курения играет роль .

Согласна.  Я вот никогда не хотела бросить, сократить-да! Мне нравилось курить до настоящего времени, просто передоз уже, я чувствую..Тут канеш заслуга соседа ещё я думаю, кот-ый живёт подо мной и курит Приму, и весь этот дым потом оказывается в моей комнате-жесть, а каждый раз закрывать окно во время я естессно не успеваю! На работе тож все дымят..Достало вобщем,у меня никогда не было такого отвращения к запаху дыма,напротив,прежде мне нра..так что думаю я созрела...

140

Вербена написал(а):

на морском только

Ага, помню я отдыхали мы на Мальте. Лежим, наслаждаемая морским  воздухом и тут все отдыхающие стали головы поворачивать- от кудо-то  безбожно несет едким дымом. Наблюдаем картину- сидит один "интеллект" в кресле и потягивает себе сигару, вглядываясь в морскую даль. Вот захотелось его просто убить!!!
И ведь если честно, таких отдыхающих на морском берегу,  которые плюют на остальных -масса!!! Причем, курильщики серьезно считают, что их дым никому не мешает... Поверьте, это совсем не так! Запах дыма слышен за версту!!!
Тут собственно и дискутировать не о чем.
Хотите курить- курите. Но только не заставляйте дышать этой гадостью остальных. Это элементарные правила культуры.  Вот и все.

141

Николь написал(а):

Хотите курить- курите. Но только не заставляйте дышать этой гадостью остальных. Это элементарные правила культуры.  Вот и все.

Я согласна Оля . Сама вот курю,как паровоз ,а когда другие курят не могу выносить .

142

Николь
Во-первых,что за тон?!
Во-вторых,с Вами я дискуссию не веду,полярны мы,уж извините..))) Вам сказали ток что курильщики тож Человеки!!! Но Вам похоже это невдомёк,так Вы мало отличаетесь от того мч,кот-ый курил сигару на берегу,т к лично я уже задохнулась от вашего дыма,дышать нечем совершенно...........

Вас услышали,не переживайте так))))

143

Николь
прошу простить мою вспышку гнева http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif :blush:   Все мы люди,и изменить никого кроме самих себя не в силах...

Отредактировано Вербена (2011-10-31 14:34:16)

144

Вербена
Я курильщик с 30 ым стажем и все нападк,и не курящих меня не трогают  совсем .Хотя курю уже больше 30 лет  ,но я понимаю не курящих людей .
У меня сестра на дух не переносит дым от сигарет . Я одна  по женской линии курю . Мне хотелось этого с самого детства ,даэже незнаю почему.
Так что давайте девочки не будем  гневаться .  Хотя не курящих женщин очень мало . А я бы с удовольствием выкурила бы " Беломорканал ",а не достать сейчас .

Отредактировано клара (2011-11-01 01:45:18)

145

клара написал(а):

Я курильщик с 30 ым стажем

А я никогда особенно не курила, баловалась только. У меня вообще зависимости от сигарет не было, если захотела выкурить за компанию сигарету, могла себе позволить. И бросать не приходилось никогда. А вот в последние два года втянулась, потому что стала курить ментоловые. Они вкусные, легко курятся, и стало тянуть. Не так давно прочитала, что как раз именно от привычки курить ментоловые сигареты труднее избавиться. Ну вот и задумалась, что надо бросать.

клара написал(а):

Так что давайте девочки не будем  гневаться

Насчёт гневаться - никто же не курит пуская дым в лицо. Это моё личное пространство - хочу курю, а не нравится отойди.  (Но я никогда не курю рядом с людьми, что-бы не провоцировать антикурильщиков. Есть ведь такие среди людей..., антисобачники - туда же.)

Вербена написал(а):

и изменить никого кроме самих себя не в силах...

Себя-то изменить не всегда получается.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif 

Как-то давно смотрела одну передачу, тема была о курении. Выступал какой-то доктор, а потом сказал примерно так: - На дыхательную систему сигареты конечно оказывают пагубное влияние, а вот допустим на эндокринную...Тут ведущий его прервал : - Только не надо об этом.... И доктор не досказал. Но я так поняла, что как раз для эндокринной системы сигареты полезны :huh: Или я чего не так поняла.....

146

diagonale написал(а):

а вот допустим на эндокринную...Тут ведущий его прервал : - Только не надо об этом.... И доктор не досказал

Меня вот тоже интересует этот вопрос)))
Организм ведь обычно не принимает то, что ему не нужно. Так, например, моя организьма не принимает спиртное)) Точнее, принимает, но - в весьма ограниченнных количествах)) :D Поэтому уговорить меня, скажем так, переборщить, достаточно трудно - я знаю, что мне будет очень плохо...http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
А вот никотин организм практически не отторгает :dontknow: Более того, однажды прочла в каком-то необычном гороскопе, что люди именно моего знака испытывают особую потребность в никотине и что бросить им это гиблое http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif дело очень и очень трудно... Вот как это можно объяснить?
Когда-то я отдыхала в Гаграх в частном пансионе, где большинство женщин оказалось курящими. Среди отдыхающих была и женщина - кандидат медицинских наук. Понятно, что разговоры так или иначе частенько заходили о курении, и вот однажды она, смеясь, сказала: "Сейчас я вам открою страшную тайну)) Жесткой зависимости между раком и курением до сих пор наукой не установлено... Да, есть факты, статистика, которые позволяють это предположить, но - механихм возможной связи не установлен". И потом сослалась, в частности, на то, что рак бывает у множества животных. Которые, понятно))), никогда не курили...
Вот такие странности...

Отредактировано Happy (2011-11-01 22:54:25)

147

Да в том-то все и дело... Люсь. Страшная тайна заключается в том, что биохимия процесса действительно некоторым образом носит кмпенсаторный характер. Есть целый ряд особенностей обмена (связанного с продукцией ферментов в организме, из-за чего у некоторых людей природная способность выделять никотиновую кислоту, регулирующую некоторым образом процессы возбуждения-торможения в организме, изначально весьма ограничена). Так что ругаться на эту тему - просто бесчеловечно. Другое дело, что чуть-чуть наладить механизм саморегуляции можно. Если бросать аккуратно и знать, как подправить рацион, чтобы организм на уровне пищеварения ухватывал те элементы, которые впоследствии дают возможность продуцировать эндогенную никотиновую кислоту. Это надо посоветоваться с наркологом или диетологом. Они эти вещи знают. Тут я не советчик. Я только знаю точно, что это связано с каким-то конкретным пищеварительным ферментом.

Ферментативный дисбаланс точно компенсируется режимом дробного питания, когда есть нужно понемножку, но часто. Дамы даже многие худеют на такой диете прекрасно. Что и требуется доказать, кстати.:)))

Я бросала на фоне иглоукалывания. Сработало. Лишь бы хватило памяти не забыть, что стресс - не повод хвататься за сигарету, а повод купить хороший БАД, восполняющий частично ферментативную недостаточность. Таких - море.

148

Apotheke написал(а):

никотиновую кислоту, регулирующую некоторым образом процессы возбуждения-торможения в организме

\
Епрст!!!!! Кто бы мог подумать!...
Честно говоря, наболевшись многие годы в детстве, потом очень мало интересовалась биологической, биохимической и т.п. оболочкой моего "Я"))))))
Я даже не знала, че эта кислота делает!!!!!
В общем, тогда все понятно))) Псих я девоньки, псих))) С раннего детства)))) Посему курение, наверное, было неизбежно)))

149

Apotheke написал(а):

Я бросала на фоне иглоукалывания

Пробовала)) Тут же хотелось курить... Хотя и были поначалу неприятные ощущения...

150

Люся. Это не псих называется. Это называется акцентуированная норма поведения. Если бы мы все были одного темперамента, человечество уже давно бы вымерло. Это нормально. По сему есть масса вариаций и компенсированных форм, а также, что приятно, иногда среди окружающих попадаются комплементарные типы поведения.:))) Это настраивает на позитивный лад.:)))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Курение...