Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Christian Dior


Christian Dior

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

http://www.crazytrends.net/images/19_0.jpg

Кристиан Диор родился 21 января 1905 года в нормандском городке Гранвиль.
В 1911 году семья маленького Кристиана переехала в Париж. Родители у него были обеспеченными людьми, поэтому, несмотря на то, что был вторым из пятерых детей, в детстве он ни в чем не нуждался. Начальное образование он получал дома и по настоянию родителей готовился к дипломатической карьере. Кристиан поступил в Свободную школу политических наук, но на этом его политическая деятельность и закончилась. Вместо занятий по международному праву и географии, будущий кутюрье проводил время в музеях, учился музыкальной композиции и живописи.
В 1928 году Кристиан с другом Жаном Бонжаком открыл арт-галерею, где выставлялись работы Дерена, Матисса, Пикассо.
Трагическим для Кристиана стал 1931 год: от рака умирает его мать, а отец, оказавшись жертвой мошенничества, терпит банкротство и заболевает туберкулёзом. Закрывается и галерея Кристиана, ведь большей частью она финансировалась его отцом. Именно тогда он начал продавать свои рисунки: эскизы шляпок и платьев печатают в журнале Le Figaro Illustre. Несмотря на то, что его модели шляп пользовались гораздо большим успехом, чем одежда, Кристиан решает специализироваться именно на моделях одежды.
В 1938 году он был замечен известным модельером Робером Пиге (Robert Piguet), но война помешала бурному развитию карьеры. Диор уходит в армию и служит на юге Франции. Но уже в 1941 году он возвращается в Париж и работает для известного модельного дома Lucien Lelong.
После войны, в 1946, при финансовой поддержке текстильного фабриканта Marcel Boussac, он открывает собственный дом моды.
Великий дизайнер ушёл из жизни 24 октября 1957 года в возрасте 52 лет от сердечного приступа в Монтекатини-Терме (Италия, Тоскана).

Кристиан Диор всегда питал слабость к ароматам: «Духи — это непревзойденный оттенок женской индивидуальности, это последний штрих образа».
В 1942 он создал парфюмерную лабораторию, выросшую затем в фирму Christian Dior Perfume. «Достаточно открыть флакон, чтобы возникли все мои платья, а каждая женщина, которую я одеваю, оставляла за собой целый шлейф желаний. Духи — необходимое дополнение личности женщины, это завершающий аккорд для платья, это роза, которой Ланкре подписывал свои картины», — объяснял позже свой замысел Диор.

Miss Dior, Diorama, Diorissimo, выпущенные еще при жизни Диора, Dioressence и Diorella — все эти духи, в названиях которых присутствует заветное имя Dior, образуют ряд классических «диоровских» ароматов. Их флаконы и упаковки выполнены в введенном самим Диором фирменном стиле: гамма «трианоновского» серого цвета, белого и розового, медальоны а-ля Людовик XVI, атласные ленточки, бумага с фактурой рогожки в рубчик «куриная лапка».

Парфюмерному дому Dior принадлежит множество открытий в области получения эссенций ароматов — например, эссенция ландыша и ванили.

Над созданием ароматов Christian Dior работали: Пьер Бурдон, Оливер Кресп, Эдмонд Рудницка, Оливер Польж, Тьерри Вассер, Гай Роберт и другие. Всего в настоящее время существует 97 ароматов Dior, первый из них был выпущен в 1947 году под названием Christian Dior Miss Dior.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/54/681/54681976_christian_dior_jadore_17372681_1_F.jpghttp://www.punmiris.com/images/secundar/o.7689.jpghttp://www.mega-stars.ru/actors/pictures/delon/eau-sauvage/delon_Dior-Eau-Sauvage.jpg

2

Любимец на протяжении 3-х лет - Аддикт. Всегда имеется под рукой. Ну и иногда под настроение Полуночный яд. С другими как то не сложилось...

3

до парфманьячества пользовала Жадор... целый год... один Жадор  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif 
Потом пошёл  Пур Пуазон, употребила три флакуши по 50мл
Шота из Диоров ещё есть дома.... не помню... видимо, не существенное....

4

Диор Шери есть, повелась на новую компанию и на рекламу с шариками...неплохой, но ничем не замечателъный.имхо.

5

Мои Диоры

Dior Homme - покупала якобы на двоих с мужем, на самом деле толькой мой
Dune - самая любимая
Pure Poison - последнее время не ношу, остыла к нему
Жадор понравился, но его директор наша носит.

6

Agava
мда, забить директора ароматом - чревато  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

7

Долго вспоминала, что есть из Диор и вспомнила - MIDNIGHT CHARM EAU DE NOEL...
Зашла на ЛП почитать о нём и абальдела от стоимости http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 
ясно теперь, почему у меня руки к нему тянутся не каждый день, а только по торжественным случаям) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

8

Dolce Vita была, закончиласъ и поновой я ее не купила...мужу она очень нравилась на мне...пока практически есть все в пюродаже, т.е. их не думают снимать, поэтому как то рука к их полке не тянется.

9

Их не снимают с производста.
Но их меняют!!
И иногда так, что от любимого парфюма остаётся одно название...

10

Липпия написал(а):

Но их меняют!!
И иногда так, что от любимого парфюма остаётся одно название...

А спасибо. Я еше наверное новичек-парфюман, поэтому еше не смогла оценить , или не приходилось,- новые и старые парфумы одной серии.

11

Matreschka
Лично я просто плакаю над "новым" Фаренгейтом - его просто угробили, на мой вкус...
А Диорлинг вообще был лимиткой...

12

Люблю и уважаю Диора:
Аддикт, Пуазон (не молодой), Диор Стар, Форевер и Эвер, Диориссимо (в возрасте), остаток Пьюр Пуазон (все, мы с ним уже не дружим), Жадор.
Вспоминаю красавицу Дюну (была лет 10 назад), вах!
С компотным на мой нос Аддикт-2 рассталась - покупка по недоразумению.

13

Nadinchik
я тож с Чистым Ядом раздружилась...

14

С Диором только начинаю знакомиться. Попробовала несколько ароматов - решила, что не моё совершенно. Но вот буквально на днях была приятно удивлена Мисс Диор и Диориссимо.
Знатоки, посоветуйте, что выбрать, колеблюсь между ними %-)

15

Если любите шипры, то лучше Мисс Диор, на осень шипры хорошо идут.
А Диориссимо - это запах весны, можно пока (до весны) и отложить.

16

Новые версии ароматов:

Диорэссенс выглядит так:
http://s55.radikal.ru/i150/0902/22/6a06daf6ea35.jpg

Мисс Диор старая и новая (И рядом розовый старый Диориссимо):
http://s59.radikal.ru/i166/0811/2c/abe5c1360540.jpg

Диориссимо и Дюна новые:
http://i052.radikal.ru/0811/c2/4862af0737e7.jpg

В общем на новых вместо надписи Кристиан Диор фирма должна быть написана просто и более крупно Dior

Отредактировано Спика (2009-08-31 16:47:29)

17

Спика
С шипрами пока никак. То есть в своей коллекции их не имею, но попробовать вовсе не прочь.  Начинаю осторожно знакомиться с ними. Подойдёт или нет - вот в чём вопрос.

18

Люблю их шипры (ИМХО лучшие представители этого класса): Мисс Диор и Диореллу. Диорелла у меня современная, хочу винтажную, Мисс Диор - винтажная, но хочу еще и современную  :tomato: :)
В вялых хотелках Диориссимо. Винтаж не пробовала, а современная нравится. Чистый весенний ландыш без всяких индольных и мускусных нот.
Была миниатюрка Дольче Виты. Нравилась, но в большом объеме так и не купила.
Жадор. раньше очень нравился, но так как его носила моя мама, у меня его не было. Сейчас обычный Жадор кажется хим. кампотом (изменился состав? или вкус?), но в шлейфе приятный. Нравится больше версия Абсолю. Себе не куплю, а маме думаю подарить как-нибудь.
Нравится Аддикт, но категорически не выношу его последующих собратьев. Пробовала не всех, но те что пробовала вызывают недоумение.
До Диорэссанс не доросла еще, видимо. "Крепок" он для меня.
Яды: Обожаю классический, хочу Тандр, терплю Гипнотик (но не на себе) и ненавижу Пюр особенно в эликсире. Миднайт не поняла, надо еще тестить. Два затеста, проведенные с длительным промежутком времени, оставили абсолютно противоположные впечатления. Последнее - "фукака", а сначала понравился даже.

Из мужских: хорош Диор Ом кл. - люблю ирис, а вот Фаренгейт нравится больше новая версия 32.

Отредактировано Инна (2009-08-29 15:39:06)

19

Спика
Вам огромная благодарность за разъяснения по поводу флаконов. Иначе бы запуталась.
Заходила сегодня на "огонёк" (распродажу) в летуаль.   Вот интересная вещь, Мисс Диор в летуали стоят в новом дизайне только полтинники, а тридцаточки все старые поголовно. Диориссимо летуальские тоже в старом дизайне, и это при том, что их завезли не более месяца назад, как будто на складах залежались. Тестеры непонятно какое, наверное старые тоже.
Опробовала на себе мисс. Ну что сказать. Начало - резко-шипрово-одеколонистое, а сердцевинка - ну Шалимар, и только! Только Шалимар на мне интереснее, глубже и сложнее, а этот более простой и плоский. Пожалуй, пока не буду покупать, никуда он не денется))
Также затестила Нежный Яд, наслышавшись о прекращении поставок этого аромата.  Жидкое мыло для рук и шампунь. Это всё. Им было бы хорошо душить постельное бельё. Сел плоско, раскрытия нет почти. Послевкусие остаётся приятное. Правда, как из ванны вышла, помывшись душистым мылом. Не зря ж про него пишут, что аромат очень домашний.

Отредактировано Любовь (2009-08-31 16:47:47)

20

Любовь
по поводу мис Диор, например на маме моей сей шипр раскрывается цветами невиданной красоты, а на мне мох, я от зависти себе в се равно трицадку прикупила, а вдруг когда-нибудь и на мне цветы расцветут..

21

Илона
А на мне цветами и не пахнет((. Деревяшки с корицей и усё. Разбавленный шалимар.

22

Любовь
деревяшки с корицей-- тоже не плохо. Шалимар настолько концентрированный, что его разбавлять устанешь, так что спросите у окружающих, как они воспринимают положительно или нет. Иногда мы совершенно другое слышим.

23

Ну, уж не знаю что может быть общего между Шалимаром и Мисс Диор. Вообще все разное, начиная от направлений ароматов (сладко-восточный и холодный шипр) до чисто составов. И корица???? Где????
А мне Чистый яд нравится. Нежный такой. Единственный носибельный из всех ядов.

24

да, согласна Шалимар и мисс Диор две разные планеты, даже интересно послушать , как мисс Диор может превращаться в отголоски Шалимара.

25

Спика
:dontknow:  Видимо химия кожи чудит.

Илона написал(а):

что спросите у окружающих, как они воспринимают

Вчера через пару часов после затеста дала послушать подруге - она тоже отметила сходство с Шалимаром. Я говорю именно о средних нотах, начало и база у них совершенно разные, не спорю.

26

А вот такого Диора - не-Диоровского по стилю - кто-нить пробовал??

Bois d’Argent из эксклюзивной коллекции Dior - это парфюм высокого класса в лучших традициях ароматов прошлых столетий. Вечная классика и безупречный стиль! Bois d’Argent, был создан парфюмером Annick Menardo под руководством Эди Слимана, ответственного за коллекции одежды Dior Homme. Благодаря этому творческому союзу появился на свет настоящий парфюмерный шедевр, соединивший роскошные натуральные компоненты и современные технологии. Bois d’Argent - древесный шипр с кожанными аккордами. Эта великолепная композиция завоюет себе поклонников как среди мужчин, так и среди женщин. Основные ноты: Йеменский ладан, абсолю тосканского ириса, Сомалийская мирра, индонезийский пачули, мёд из Аликанте, кожа из Сахары.

Чувствую, назревает у меня поход в бутик Диора на затест...
Кто со мной?  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

27

Липпия

Тут уже не просто на затест кто то хочет, а приобрести бутыль! Тока вот пока олигарха на горизонте не намечается... :dontknow:  Цена то очень уж кусючая!

28

marina
Дык почему и хочу сперва затестить... а то вдруг не тое?

29

На мне сегодня Дюна Шалимаром раскрылась, но таким не тяжёлым Шалимаром, а очень красивым, трогательным, а на блотере Дюна была абсолютно другим парфюмом сладковато-терпковато-травянистым.

30

Сегодня осваивала Пуазончики, у меня есть Гипнотик в отливанте, по мне шибко ванилью засыпали и отдаёт немного нафталинчиком, Миднайт оказался этакий секси, ярко вызывающе немного угловато, но в общем интересно, кстати почти в конце он мне чайностью Синему Лорана напомнил, Тендр очень понравился, сначала мыло а потом ну такой интимно-возбуждающий аромат это что-то, хотя в базе у них с Миднайтом есть много общего, только Миднайт по откровеннее, а Тендр соблазнительнее.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Christian Dior