Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Christian Dior


Christian Dior

Сообщений 301 страница 330 из 492

301

Irene написал(а):

Ароматы из этой коллекции (за исключением цветочных и колоня, которые пока не пробовала) показались выдержанными в стиле некоторых селективных ароматов "Serge Lutens"  ("Eau Noire")

Других, названных Вами ароматов, не знаю, а вот по поводу этого совершенно согласна!.. Лютановский аромат!..
На мне, к сожалению, слишком много горелых деревяшек...
Колоритно, но!..

302

Happy, вот до чего же по-разному раскрывается один и тот же аромат на всех нас! У меня на коже вообще нет намёка на деревяшки в "Чёрной воде", только яркие специи (ассоциации с карри) и сливочная ваниль... Либо восприятие разное.

Отредактировано Irene (2011-06-15 17:31:05)

303

Irene написал(а):

Либо восприятие разное.

Да уж!... :D А я очень удивилась, прочтя про сливочность))
Возможно, восприятие еще зависит от года выпуска - у меня отливант от Марины-Ящерки и якобы (точно не помню) старенький...
А еще, конечно, зависит от кожи. Но у меня она вроде бы (как много раз отмечалось другими девочками) "правильная"))
То есть, ароматы раскрываются красиво и... общепринято))

Отредактировано Happy (2011-06-15 19:16:20)

304

Happy, да, возможно, дело в выпуске (первый не пробовала). В новом ванильной сладости (именно сливочной) много. Аромат-хамелеон, сильно меняющийся от начальных нот к базе: по мере развития он становится всё более сладким, а громкие специи в начале все менее явными... Кстати, порадовал стойкостью (до сих пор ещё угадывается на запястье, хотя с момента нанесения прошло уже восемь часов)... И кожа тоже роль играет. Моя, к сожалению, ужасно капризная, и единичные ароматы раскрываются на мне так, как хотелось бы.

Отредактировано Irene (2011-06-15 21:19:57)

305

Девочки... Уже упадаю, спать хочу. Но прошу, если кто встрепенется завтра на эту задачку, рассказать мне принципиальные красоты и уникальность каждого из вот этих Ле Креасьон дю Мэтр - Диорелла, Диорама, Диорессанс.

Я в полном замешательстве насчет того, что куда понимать. Это я к попытке соотнесения этих ароматов с моей любовью к зеленым шипрям. И что из них в состоянии ответить требованиям человека, считающего Живанши 3 и Эллипс - эталонами?

Мне понравились при затесте все три... НО!!!!! Я совершенно не узнала старую Диореллу (она была темно-зеленого цвета), я не понимаю почему заявленная восточная стилистика Диорессанс мне пахнет зеленым шипром, и, наконец, я совершенно не въехала, почему Диораму, легчайший свежий призелененный аромат цветочного направления обозвали шипром?!

Или я умом уже еду и не слышу что как звучит в реальности?!

Оговорюсь - я тестила новоделы в ГУМе.

Отредактировано Apotheke (2011-07-01 01:22:01)

306

Apotheke написал(а):

Диорессанс мне пахнет зеленым шипром

Полгода назад я тоже над этим мучалась...
Только я бы добавила - цветочный шипр))

307

Apotheke написал(а):

Диорелла, Диорама, Диорессанс.

Лерочка, Диарелла точно была т.зеленого цвета? Вроде Диорессанс был т.зеленым - хотя могу и путать (есть старенькая туалетка Диарелла)
Новые ароматы (самую последнюю версию не слышала, говорят = хорошо), но те что я слышала - ничего общего со старыми ароматами не имеют ваще (имхо).
Диорессанс был кожисто-зеленым, а Диарелла была прохладно-цитрусовой-зеленой, Диораму не помню....

Отредактировано Prety (2011-07-01 01:43:43)

308

Значит из всех них подходит в первую очередь современный Диорессанс. Хм, на фрагрантике мужуки местные на полном серьезе (некоторые) считают Диорессанс носибельным на мужской коже. Там, правда, мужская фракция заседающих - специфическая довольно публика. :))) Там и классику цветочно-альдегидную уважают и кое-кто носит.:)) Звизда в шоке, гак грится.... :D

Отредактировано Apotheke (2011-07-01 11:14:58)

309

Apotheke
Лер, не спешите покупать - Диорессансом я могу поделиться...))

310

Люд, возьмите меня на заметку. Сейчас не буду. Чуть попозже. А то все пасхальные яички мои из корзины повыпадають.:))))

311

Prety написал(а):

Новые ароматы ничего общего со старыми ароматами не имеют ваще (имхо).

В том или ином варианте встречала подобное мнение неоднократно))

312

Вообще у меня своего рода культурное открытие было. Я вообще не хотеля идти к стойке Диор. Ну не хОчу и все. Уважаю, признаю высокую ценность, вклад в создание целого культа женственности и романтической привлекательности в "одетом виде". Но не мое.

А тут просто до кучи - дошла, потестила и изумилась. Ведь если уж покупать что-то кисейно-компотно-приличное - уж лучше Диор, чем что-либо еще. Они все - переформулированные. Все - как бэ только что из спа, отскрабленные, залакированные, чистые по звучанию. Но вот что-то в них такое есть, ради чего хочется покупать. Что такое, что есть в старых российских фильмах - какая-то "приличность этическая" что ли. Настраивает на размышления о флирте и долгих, галантных ухаживаниях. Размеренной и несколько в хорошем смысле мелко-буржуазной моральной семейной жизни... И только где-то там, за глухой ширмой - есть страсти, и постельные романы и все-все-все (этически примелемое:))...

313

ну и что ж поделаеш?какие есть...у меня монсиньер ентот в диоресансе и диориссимо,я от них просто балдею,раньше в далекой молодости подружки душили меня духами диоресанс -так вот то же чуство щастя(оно  есть его не может не быть) :love:
Хочу спросить про новую диореллу она стойкая?Жду :whistle:

314

Трудно сказать. Я к моменту затеста Диора уже была вся умазюканная неизвестно чем. Руки - по локоть в десяти местах пахли разным. Куда уж тут проверять силу аромата... Думаю, с этим все в порядке. Но разница в окраске жидкости духов 80-х и парфюмерки новодела меня ввела в ступор. Просто на пару тонов зелени светлее...

Отредактировано Apotheke (2011-07-02 02:54:19)

315

Слушайте товарисчи...я тут заглянула на фраганике ,а в ней 3 ноты...
http://www.fragrantica.ru/perfume/Dior/ … -7372.html
я канешна понимаю, что все упрощено...но чёто мне её перехотелось (((

316

janovna
Алла, ну нельзя же выбирать парфюмку по тому, что написали на Фрагрантике))
К тому же, это наверняка указание на основные ноты, но не все...
Слушать, слушать и слушать))) Лично))

317

Руслана написал(а):

А вот Мисс Диор  мне неожиданно понравилась. Никогда не обращала внимания и совсем не хотелось даже знакомиться. Появилась новая хотелка.

Ура! Нас уже двое, желающих!

Руслана, не помните, какой Диор тестили? У нового (после 2008 г.) на коробке написано просто Dior (не Christian Dior).
Говорят, новые лучше.

http://www.aromania.ru/?q=node/106603

318

mari
Марина, на коробку не обратила внимание. Теперь буду знать.

319

mari написал(а):

Ура! Нас уже двое, желающих!

Нас не двое, а трое. Меня тоже интересует Мисс Диор. Из трех затестов один не понравился, а два понравились. Возможно дело в выпуске, теперь тоже буду смотреть на коробку!

320

Есть у меня отливантик старого Пуазона... исследую)))
Ну, что сказать? После селективов нам ничего не страшно!.. :D
Милый, но совсем не наглый и не удушающий аромат, который сидит достаточно близко к коже.
По крайней мере, душистого облачка вокруг (которое оченно люблю!) не наблюдается... :dontknow:

321

mari написал(а):

Говорят, новые лучше.

А Вы их пробовали? Очень интересно, похожи они на первое издание или нет..... Я  бы тоже купила Мисс Диор в хорошем исполнении :)

322

Prety

Я пробовала недавно в ГУМе, в Артиколи, но забыла посмотреть на коробку!
Вместе не сравнивала. Поэтому честно написала: "говорят" :)
Я когда прыснула на руку, подруга на меня как на чокнутую посмотрела. Тем более, что до этого было много селективов, но после Мисс Диор я воскликнула: "Ну вот, наконец-то, то, что надо!" После получасика подруга меня обнюхала и сказала, что теперь даже для нее хорошо :)

Я бы Мисс Диор купила как неальтернативную замену Живанши III. База у них схожая, как мне показалось. Живанши поизящнее, конечно. Но, согласитесь, сравнивать винтажные духи Живанши с современной туалеткой Мисс Диор не слишком корректно.

323

Получила винтажную Мисс Диор (туалетная вода в "куриную лапку").
Имею возможность и полное моральное право рекомендовать рассматривать современную Мисс Диор как самостоятельный аромат. Не плохой, но другой.

Люблю и благоговею.

:)

324

Поздравлям-с. Есть с чем-с.:))) Роскошный аромат, правда. Но я бы, наверное при прочих равных на всяких пожарный купила бы в надежной сетке современный бутиль.

325

Да, вот еще.

Новая Мисс Диор по сравнению с винтажной намного более ярка, напориста, сильна.
Но это как раз тот случай, когда "сила есть - ума не надо".

326

mari
У Вас обе? Просто уверена, что винтажная будет звучать дольше... И интереснее)) Несмотря на мягкость...

327

не, у меня пока только винтажная, новую помню по многочисленным затестам в магазинах. Я без нее не выхожу.
Новую тоже куплю.

328

Happy написал(а):

винтажная будет звучать дольше... И интереснее)) Несмотря на мягкость...

винтажная Мисс Диор это вкрадчивая красота.
Как котик, который вошел в комнату, потерся у ног, мягко прыгнул тебе на колени, свернулся калачиком...

С новой никакого сравнения, просто разные и все :)

329

mari написал(а):

вкрадчивая красота.

А мне эта вкрадчивость в винтажах и нравится)) http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif

330

Happy

Мне тоже, аж до сердцебиения


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Christian Dior