Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.


Медицинская тема.

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Ух, есть что рассказать! Сыночка мой - очень болезненный товарищ... Бронхит и пневмония каждый квартал. Короче, в 12 лет скрутило его так, что пришлось ложиться в больницу. После рентгена зав.отделением вызвала меня в кабинет и, пряча глаза, сказала: "Мамаша, мы ему не поможем. Езжайте со снимком в онкологию!" Я сползла по стенке... Выхватила снимок, забрала сына, обзвонила всех друзей, нашла клинику в Запорожье и рванула на обследование. Там врач ВПЕРВЫЕ за всю Пашкину жизнь расспросила меня обо всем: от болезней родных до течения беременности. И сказала: "Свет, едь домой. Не переживай. Оставь Пашку у нас на три дня, диагноз будет. Онкологии нет, даж не думай." Вобщем, оказалось, что у Павлика нарушен венозный кровоток. С рождения. Пара месяцев лечения у невропатолога - и все дела. Пацан забыл о бронхитах... Вот такие врачи у нас...

2

Bastinda
А это как повезёт. есть и действительно мастера своего дела, которые и выслушают внимательно, а есть... Впрочем, тема эта бесконечная и у каждого своя правда.

3

Свет, мой папа всю жизнъ страдал легкими, то бронхитом то еше какой фигней,- в Мелитополе ему 10 лет назад сказали, рак легких или туберкулез ( решить тоже точно не могли)и жить вам осталось немного...по прибытии в Германию повели его к врачу, врач посмотрел, сказал остатки в легких бронхитные, прописал таблеточки на две недели ( отхаркиваюшие- или как они культурно называются?) - фсе, "рак" прошел, ничего не болит, никто больше не кашляет...пфу,пфу, пфу уже вон 6 лет как все впорядке.

4

Мне и моей семье всю жизнь очень везло на врачей.

5

Девочки, давайте расскажем друг другу о том, кто как борется с плохим самочувствием, вызванным не физиологическими и т.п. проблемами, а... усталостью, возрастом, перепадами погоды и т.п. :))
Кто знает волшебные секреты?

6

Эх, кабы можно было бороться с возрастом....... )))
Мне в свое время от симптомов анемии прописывали железо и разные кроветворные препараты типа гематогена. Помогает.

7

Липпия написал(а):

от симптомов анемии прописывали железо и разные кроветворные препараты типа гематогена

Интересно... Ни разу не подумывала об этом...
Возьму на заметку!

8

Один
Люда, а попробуйте сдать кровь на биохимическое железо. Сразу станет ясно. Я с этим пересеклась, когда одна дама-эндокринолог посоветовала мне это проделать. Долго мне было весело. Железа было в 4!!!!!! раза ниже нормы. Пропила Сорбифер, резко пришла в себя. НО, всё же тут нужна консультация у толкового врача. Принимать железо самостоятельно - не советую. Небезопасно, как и все лекарства. Но проверить - стоит.

9

Во мне просто вопит медик! Девушки, НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕБЛЯЙТЕ витаминами! И ещё не известно, что хуже - нехватка витаминов или их переизбыток!

10

Ящерка-м
Ага. Это точно. Медик очень правильно вопил. Только один вопрос, вот если про железо можно узнать, сдав кровь, то как определить нехватку витаминов? Я тоже боюсь всегда переборщить, поэтому пью курс и только в межсезонье.

11

Гипервитаминоз тоже анализом крови отслеживается, насколько я знаю (вообще-то я ни разу не медик, так что могу делиться только собственным опытом).
И + 1000000, что начинать надо с врача и анализа. Хотя, хороший терапевт в наше время - такая редкость............
Есть и маловредные способы. Элеутерокок, например. Но опять же, надо знать свои цифры давления...

12

Биостимуляторы - штука замечательная, но если нет новообразований в организме, иначе - будет худо.

13

Один написал(а):

Девочки, давайте расскажем друг другу о том, кто как борется с плохим самочувствием, вызванным не физиологическими и т.п. проблемами, а... усталостью, возрастом, перепадами погоды и т.п.

С усталостью борюсь отдыхая.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 12:30:45)

14

neva
Спасибо! Главное - собраться бы в поликлиннику :))
Не люблю это дело... В детстве слишком много лечилась...
Кроме того, боюсь, врачи обязательно какую-нибудь бяку найдут :(

Несколько лет назад пошла за обыкновенной справкой...
В результате - полтора месяца, как на работу (причем, будучи в отпуске!!!)...
Куда меня только не засылали! Вплоть до онкодиспансера...

Отредактировано Один (2010-05-03 19:57:59)

15

Один
Ой, Люда, да кто ж любит лечиться, но всё же лучше прихватить в начале, чем потом себе же сложности создавать.Да и возраст - его надоть уважать, я имею ввиду, что сейчас это как бы переходное состояние, что заложишь, то потом и будет.

16

neva
Спасибо, Наташенька, за внимание и заботу!
Попробую летом пойти к эскулапам... :)

17

Девочки, кто знает, как отличить простуду от аллергии? Носоглотку дерет так, что хоть на стену лезь! Глаза слезятся. Причем не у меня одной. Половина отдела страдает, даже те, кто сроду в это время года простудой не болеет... По ощущениям-температура. Меряю-36,3))) Трындец! Чо пить? От аллергии или от инфекции? Может, это вулкан долбаный?))

18

Евдокия

Для начала от аллергии, хуже не будет, если не поможет, значит простуда.

19

Вот тока что Зиртек выпила)) Буду ждать))) Как пить дать облако вулканическое на гландах. Ржу))))

20

Да уж цветение пошло может и полиноз! лучше бы к Лору- он сразу определит причину заболевания! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

21

Дык хде ж ентого лора ща взять)) Может завтра схожу. Ну ее на фиг, эту работу))

22

Евдокия
и то правда! но я вообще на цветение страдалец мне прописывают ксизал и  в нос назонекс - удовольствие прям скажу не из дешевых!так что ваш зиртек пможет и не помочь!

23

Ela написал(а):

Евдокия
и то правда! но я вообще на цветение страдалец мне прописывают ксизал и  в нос назонекс - удовольствие прям скажу не из дешевых!так что ваш зиртек пможет и не помочь!
Подпись автора

Вот спасибо! Седни попробую Ксизал.. Чую, что после Зиртека мне полегче. Значит аллергия.. Н-да... ((

24

Ela написал(а):

лучше бы к Лору- он сразу определит причину заболевания!

Эх, наши ЛОРы это отдельная песня. Меня от тонзилита всю жизнь лечили с детства, а оказалось что я аллергик и "лечением" только всё усугубили... "Долечили" до астмы. И это не смотря на то, что я сама медик.
Искренне советую посетить аллерголога и иммунолога, сделают пробы и подберут препараты. А заниматься самолечением крайне опасно, можно нанести не поправимый вред своему организму.

25

Ящерка-м
сейчас к аллергологу бесполезняк идти- лучше зимой когда все отцветет!а лор  ( ну адекватный лор) аллергию от инфекции и вируса  точно отличит!

26

Мой мелкий заболел в 2 годика. Врачи ставили не очень хороший диагноз. В итоге оказалось, что врачи-лохи и у ребенка был легкий гайморит. Но вот я после этого серьезно заболела, на нервной почве... Начались у меня, так сказать, панические реакции. Началось все с того, что как-то ночью я почувствовала, как сильно бьется мое сердце. Тогда я не знала, что такое вегето-сосудистая дистония. Вобщем, из груди оно просто выпрыгивало. Перепугалась я жутко! А потом пошло-поехало. Я не могла выйти за порог квартиры... Как только выходила из дома, сердце начинало колотиться, как бешеное. И еще я начала дико бояться ступенек. Как только понимала, что нужно по ним куда то подниматься, начиналась истерика, так как это провоцировало сердцебиение. Вобщем и смех, и грех))
Однажды муж, придя домой, сказал, что взял путевки в Красную поляну. Если кто был, знает, что путь туда лежит через Белые скалы.. Када смотришь из окна автобуса, дороги не видно, тока пропасть. Ехала я вытаращив глаза и практически охренев от ужаса. Когда мы доехали, муж мне с силой разжимал пальцы, которыми я вцепилась в поручни)) Но была горда, что не откинула копыта по пути)) Первые несколько дней мы ваще ни на какие экскурсии не ездили, муж сидел со мной в номере, наблюдая, как меня атакуют мои фобии. А потом не выдержал, решил вытащить меня с экскурсией к Мельничному водопаду. Мужа было жалко и я согласилась. Скоро об этом пожалев... Путь туда лежал по практически отвесной горе. Пройдя около 500 метров по склону, я четко поняла, что меня накрывает паника. Основным желанием было всех послать, во главе с проводником и вернуться в безопасный номер)) Но с нами были друзья мужа. Я не могла его так опозорить. Дыхалка уже не работала, сердце разрывало грудную клетку... Я знала, что еще пара-тройка метров , я грохнусь в сухую листву, испущу дух и потом мне будет наплевать что подумают обо мне мужнины друзья...
Я всегда была уверена, что ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ-это типа образного выражения. А вот ни фига!!!! Когда мой мозг уже не воспринимал окружающую действительность от ужаса, когда мой муж уже пихал меня под задницу в горку и предлагал вернуться, я вдруг глубоко вздохнула, сердце восстановило ритм, я сказал "Убери свои руки", резво догнала проводника и до самого водопада бодро шагала во главе всей процессии)))
Потом мы (ЖИВЫЕ!!) вернулись в номер, я бухнулась спать и сквозь сон услышала, как мой благоверный говорит, что через полчаса отбывает экскурсионный автобус на пасеку. Пчел я боялась до обморока!! Но так как толком не проснулась, не поняла, куда меня тащат, покорно последовала за мужем, протирая глаза. Уже в автобусе до меня дошло, куда меня везут, но было уже поздно. Гид подбадривал нас рассказами, как в прошлом году одну женщину пчела укусила в гортань и она скончалась, так как до ближайшей больницы, как до ПАрыжу раком))
В итоге попили мы на пасеке чайку мятного с медиком парным, с пчелками пообщались, даже трутня подержать дали))
Ох, ни фига я текст накатала)) Я к чему веду... Клин клином вышибают. Я ведь после Мельничного водопада уже ничо не боюсь. А пчелок тепер нежно люблю)) С тех пор тахикардию как рукой сняло)) Ежели на склоне не померла, то ступени однозначно выдержу))
Простите за многа букав)))

27

Евдокия
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  жжёте! Н-да..... клин-клином. Но, не всегда.
Мне на врачей везло, пока работала в медицине и была к ним близко. Теперь, катострофически не везет. Натыкаюсь на наглых, хамов, и абсолютных бездарей. Одним - лишь бы денег содрать, другие откровенно кошмарят и не могут поставить диагноз, третьи на столько ленивы, что ни денег содрать, ни вылечить (вообщем, ни украсть, ни покараулить). Поэтому - вот уже 3 года только я и справочник. И интернет. Хотя, муж вышел на новую работу и там дают страховку семье. Может возьму себя в руки и поползу пообследоваться. Хоть для себя знать как у меня и чего на данном этапе. Потом прийду к вам за советам, какие клиники лучше.

28

По поводу тырнета-согласна! Ятоже бывает там пошарю, людей послушаю... Я так себе вылечила от гормональной зависимости. Вобщем, вокруг рта прыщики высыпали, я по незнанию подсела на Синафлан. Это мощная гормональная мазь. Пользовалась полгода!!! Как прекратила мазаться, тако-о-е началось! У стольких врачей была!! Никто не смог помочь)) А тырнет помог))

29

Девушки, а есть какая-нить приличная профилактика, чтоб зрение поддержать?

30

Липпия
У меня близорукость высокая и сетчатка проблемная, пила "Стрикс" , наверное, можно и другие препараты с черникой, и курантил, еще в больнице делали "витаминные" капли, желтенькие, витамином В пахнут. Да и витамин А всегда советуют.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.