Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.


Медицинская тема.

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Липпия
У компьютора не сидеть и пить витамин А   :D

32

Любая глазная профилактика только после обследования врача. Диагнозов глазных огромная куча, капель глазных и витаминов куча, но все таки сначала к врачу. Говорю почти как спец, имеющий ребенка-инвалида по зрению.

33

Витамин А - это морковка, продаётся без рецепта врача.

34

Есть такой утехинский метод коррекции близорукости, многие традиционные окулисты называют "шарлатанским", но его очки БСПО очень помогли мне за время учебы(25 лет назад  8-)) . Несмотря на учебу в  техническом ВУЗе и веселую общаговскую жизнь, зрение стабилизировалось и даже чуточку стало лучше, пока я пользовалась этими очками.  А потом начались всякие перемены в стране и жизни,  но я бы хотела опять начать пользоваться БСПО. Жаль, что только в Москве осталась лаборатория.

Отредактировано Юлия (2010-05-06 13:49:53)

35

Юлия
У меня таки же проблмеы как и у вас и сетчатка и близорукость еще и стекловидка - рекомендую вместо стрикса-
Мертилене форте- дороговато ,конечно но эффективнее всего остального!

36

Ela
Спасибо за совет, поищу по аптекам, попробую.

37

Юлия
и от компа защищайтесь , я когда обследовалась в НИИ ревматологии на предмет отсутствия слезы там окулист посоветовал гель Видисик - не дорогой но очень эффективный даже пациенты с синдромом Шегрена его хвалят!
Берегите глаза - здоровья Вам!

38

А вот занятная статья
http://health.mail.ru/articles/22007

39

Юлия
У меня была слабая сетчатка и зрение -5, -6.
Запаяла сетчатку и сделала лазерную коррекцию, о чем рада и ни капли не жалею уже 5 лет. Сестра прошла через тоже самое. Она рада 6 лет.

40

Согласна с Леной-Спикой, все что связано со зрением-надо к врачу обязательно. Никакой самодеятельности и лечений по приблизительным диагнозам и советам из интернета и подруг знакомых. Зрение очень тонкое и хрупкое дело.

41

Алхимия
Сетчатку я тоже припаяла, а вот коррекцию побаиваюсь, минус у меня побольше

42

А можно я задам вопрос по стоматологии? Года четыре назад ставила мне одна доктор металлокерамику на передние зубы. Сама обтачивала, сама и нервы депульпировала, каналы пломбировала. Все передние шесть зубов под уколом, и вот в правом резце вывела в десневую ткань пломбирующий материал, и больше нормы. Хотя говорила что пломбирует какой-то французской пастой, излишки которой сами собой рассосутся.

По началу зуб побаливал, потом боль прошла но, при нажатии не на зуб, а на щёку или на десну внутри, где корень заканчивается, осталось неприятное ощущение, вроде и не боль, а дискомфорт. И даже чувствуется припухлость, от этого материала. На холоде особенно чувствительно, даже больновато.

Была у разных врачей. В платной стоматологии хирург сразу сказал надо операцию делать. Ничего мол страшного, на полчаса работы. А в городской поликлинике стоматолог мне сказала, если не беспокоит можно не удалять. А я боюсь операции, всё таки рядом гайморовая пазуха, вдруг заденут. А жить с этим дискомфортом, уже устаю. Даже не знаю на что решиться. Ну вот и решила у вас спросить может кто-то из вас слышал о похожем случае? Может что-то посоветуете? Может кто-то делал похожую операцию, как прошло? Не больно ли это. Заранее прошу прощение за неприятные подробности.

43

diagonale
У меня в кости сидит большой кусок пломбировочного материала. Обнаружили года два назад. Сидит около 3.5 лет. Если бы не нужен был рентген на другой зуб - его бы не увидели. Жить не мешает вообще. Моя врач мне объяснила, что до тех пор, пока вокруг инородного тела не начнет образовываться киста, можно не беспокоиться. Это может случиться очень нескоро, а может вообще не произойти.

44

Бетельгейзе

А мне как раз врач посмотрев сказала: "Ничего страшного у вас уже и киста вокруг образовалась."

А я и не знала что это плохо. Что мне теперь делать?

45

Бетельгейзе

И помимо того что я боюсь последствий в дальнейшем, мне это доставляет дискомфорт вот уже на протяжении лет 5-ти. А удалять страшно, это же надо наверное резать десну сверху. Что делать?

46

diagonale
Как мне объясняла моя врач (молодая женщина лет сорока, очень грамотная и разумная), пока не болит, ничего трогать не надо. Даже кисту не надо трогать.
А дискомфорт у вас какого рода? Мешает или больно?
Я-то чего могу посоветовать? Я же не врач, я только интересующийся человек.
Операция какая? Ну, под местным наркозом у хирурга-стоматолога. Нет, это через полость зуба, скорее всего, будут добираться. Но лучше спросить у своего врача. По мне, так ничего страшного, но это кому как (я тоже несколько лет назад в обморок падала у кабинета, а потом вдруг все прошло)))).

diagonale написал(а):

В платной стоматологии хирург сразу сказал надо операцию делать

Алгоритм действий должен быть такой: обследование делать и рекомендации получать лучше в государственной или ведомственной клинике, просто дав врачу денежку в конвертике, а лечиться идти с готовым диагнозом, куда удобнее, можно и в частную клинику. Но к ним лучше только за лечением, а то они вам наговорят)))) и насоветуют - как можно страшнее диагноз и дороже операции, лишь бы денег побольше вытянуть. Заявляю со всей ответственностью - есть негативный опыт и в стоматологии, и в отоларингологии, и в других областях. Главное: там, куда вы пришли обследоваться, сразу донести до всех простую мысль, что лечиться вы планируете в другом месте)))).

Про ЛОРов))). Три разных врача в течение одной недели поставили мне три разных диагноза))): гайморит, киста и кривая перегородка. В первом случае рекомендовали срочный прокол и промывания, ессно, за деньги, во втором операцию, в третьем тоже))). Операции весьма недешевые и очень травматичные. Ну я же не наивная чукотская девочка)))), я перелопатила кучу информации в интернете и не только, сходила еще к одному врачу и выяснила, что про гайморит - бред сумасшедшего, киста есть, но ее трогать не надо вообще, я с ней до старости доживу, а про перегородку кривую - откровенная ложь (там операции дорогие, вот и ставят этот диагноз пациентам через одного - авось кто согласится деньги отдать). Так я вышла без потерь из того обследования)))), без физических и материальных. А проблема моя с постоянным неприятным насморком разрешилась сама собой, когда я бросила курить.
diagonale, это я не вам рассказываю, а в пространство, тема-то здесь медицинская)))).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 19:14:20)

47

Бетельгейзе

Ощущение как при нажатии на нерв, на который слегка подействовала анестезия. А на холоде чуть сильнее. Но боли конечно же изнуряющей нет. Просто живу и постоянно это чувствую, напоминание неприятное. Хочется от этого избавиться и жить дальше. Если бы так не боялась врачей, наверное давно бы удалила, и забыла. Вот и подумала может у кого нибудь похожая ситуация была, хотелось бы знать как всё прошло. Насколько страшно.

А врачи в том то и дело что, один сказал - удалять, а другие - можно не удалять. А в городской у нас на тот момент не было вообще хирурга, и этим заняться было некому. Сами то стоматологи зубы удаляли, причем терапевты-стоматологи. Но операции не делали, сказали надо искать врача по платным поликлиникам. А я по старинке, всё-же доверяю городской. Всё таки они несут ответственность за пациентов.

Спасибо Вам большое,  все же Вы меня немного успокоили, раз у Вас похожий случай. Может моя "лишняя" часть пломбы давит на соседний нерв, и поэтому болевое ощущение?

48

diagonale
Сорри, что встреваю.
Мне в свое время очень хороший хирург сказал фразу, которую я ношу с тех пор на сердце: "Если можно без операции - значит, нужно без операции."
Попробуйте терапию! ее же много разной. УВЧ. Лазер. Эфирные масла (оччень каяпутовое дерево советую, можно прям десну мазать). Все неприятные ощщущения можно убрать без скальпелей. И гайморова полость не пострадает. )))
(К слову, гайморит я тоже лечила без проколов. И вылечила 10 лет назад - раз и  навсегда.)

49

diagonale написал(а):

Спасибо Вам большое,  все же Вы меня немного успокоили, раз у Вас похожий случай. Может моя "лишняя" часть пломбы давит на соседний нерв, и поэтому болевое ощущение?

Не могли бы вы ко мне на "ты" обращаться? Будет удобнее))).

На здоровье. Кстати, есть очень хороший медицинский сайт: rusmedserv.com, при нем форум. Можете проконсультироваться у тамошних врачей - звери, а не врачи, в хорошем смысле этого слова))).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-20 13:06:51)

50

Бетельгейзе

Спасибо Вам за совет! Я тоже много о таких вещах слышала и читала, поэтому  сижу и терплю. Вроде не отекает, нет никаких свищей (об этом тоже слышала) только побаливает, но терпимо. И врач мне в городской поликлинике говорила что если не очень беспокоит то не надо удалять, всё-таки это операция и на лице.   

Когда мне та протезист пломбировала этот злосчастный канал, болтала без умолку. Я всё сидела и думала как можно столько болтать за такой ответственной работой. Причем пломбировала, как сваи забивала так лихо: Вам, говорит, не больно? Если будет больно Вы мне  дайте знак "Ааа", и я остановлюсь. А я сижу под уколом мне вроде и не больно, так слегка отдалённо что-то чувствую, и терплю. А она эту пломбу все докладывает и докладывает, говорит: "Надо же сколько пломбы уходит? Корень какой длинный..." А я теперь думаю, голова то большая - это сколь же в неё может пломбы уйти?)))

Вот такие теперь врачи.

51

diagonale написал(а):

А я теперь думаю, голова то большая - это сколь же в неё может пломбы уйти?)))

http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  ну вот уже и шутки пошли))), действительно, голова большая... А еды в нее сколько помещается http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif, кто бы мог подумать))))!

52

Липпия

Про лазер мне та протезист говорила, но не представляю как же лазером, а куда потом пломба денется? Мне она сказала что по кровотоку уйдёт.  Даже не представляю как пломба будет по кровотоку гулять?  Про УВЧ надо почитать, не слышала что это такое. И о каяпутовом дереве первый раз слышу.

Бетельгейзе

Конечно буду на "ты". Со мной тоже можно на "ты". Так проще.  И за адрес сайта спасибо. Обязательно зайду и спрошу совета.

Девушки, большое спасибо за ваши советы. Главное что не так ведь всё наверное страшно, как я себе нарисовала. Я уж думала, а не приведёт ли это к чему нибудь страшному в последствии. А скорее всего наверное отважусь и пойду к заведующей стоматологическим отделением, она у нас хирург, и очень грамотный специалист говорят. Может она и возьмётся?  Только скорее всего надо дождаться осени. А то по такой жаре наверное не стоит.

53

diagonale написал(а):

Конечно буду на "ты". Со мной тоже можно на "ты".

Тогда http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  брудершафт.
Всё у тебя будет хорошо). А еще мне ник очень нравится - Диагональ))).

54

Ох, зубки - моя бооооооольная тема... уже и зубов-то нет, одни проблемы остались.....
В принципе, надо выбрать, какому доктору доверять. (Это вообще, основное правило общения с любой медициной.))) И уж если этот доктор гооврит "резать" - стал быть, нада резать.
А про каяпутовое дерево, если надо, дам консультацию. Это не масло, а доктор ухо-горло-нос. И заодно и стоматолог. )))

55

Бетельгейзе

Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  у тебя тоже красивый.

Спасибо за позитивный настрой!

56

Липпия

И я всю жизнь ими страдаю. И вот по сей день. Думаю иногда и за что мне это? Может была в прошлой жизни инквизитором, и теперь расплачиваюсь?

57

Девочки! Помогите кто чем может! Тут такое дело....... Мучаюсь я со своими критическими днями. Боли АДские..... Может кто знает какое нибудь хорошее средство или свечи какие нибудь Таблетки мне не помогают!!!!!! Кто что посоветует, кто чем пользовался или пользуется. Мне в первый день охота застрелиться :canthearyou:  Ничего не хочу, даже если мне предложать нахаляву все парфюмки какие я хотела бы  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif

58

Шоколадка написал(а):

свечи какие нибудь

Шоколадка
Кетонал в свечах :question:

59

Спасибо Любовь!!!!  Пишут как принимать?

60

Шоколадка
Ну да, я думаю, и в инете можно найти инструкцию по применению и противопоказания ещё ДО покупки. 8-)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.