Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.


Медицинская тема.

Сообщений 901 страница 930 из 996

901

Девочки, добрый вечер!

Сегодня забрали маму домой. Должны были вчера вечером, но дочь смогла отпроситься только на сегодня, а я одна не рискнула. Так сегодня в 9 утра нас уже выставили из палаты (машину ждали к 10). Сидели в коридоре, мама в коляске. С перевозкой проблема разрешилась хорошо. Вчера днем в больнице я около одной нянечки посетовала, что прям не знаю как быть. А она мне посоветовала сходить в приемный покой, может там подскажут. И точно, там дали визитку перевозки лежачих больных и я заказала. Они прям к палате с носилками подъехали, на носилках теплое одеяло с молнией. Положили и поехали, а у дома пересадили в коляску и уже по лестнице  прям в коляске на руках до дверей дотащили, а там уже закатили к кровати. Пишу подробно, может кому-то пригодится, а то мы и не знали, что такая служба есть. (Но лучше пусть никогда и никому не пригодится). Теперь надо как-то решать проблему с повязкой.
В общем, сегодня первая ночь, надеюсь, пройдет спокойно.

Всем заболевшим желаю выздороветь, а здоровым - не болеть.

Отредактировано Grettel (2015-03-25 22:18:51)

902

Девочки, грипп до сих не особо знают, как лечить, питьё да витамины, да жаропонижающее и постель, а там как пойдёт. А иммуномодуляторы рекламные могут сильно навредить, сколько инфы. Считаю, витамин С полезней. Всё лечение там по существу симптоматическое.
какого фига меня вообще на почту понесло, проруха

Отредактировано Актриса по жизни (2015-03-25 23:13:21)

903

Вера, слава Богу, что всё нормально сделали, довезли. Терпения вам всем и здоровья.

904

Grettel
Вера, хорошо, что у вас есть такая служба, у нас точно нет. Значит, мама уже дома - это тоже хорошо!
А повязку наложили или гипс, я не поняла? Мама как себя чувствует?
Актриса по жизни
Оксана, да витамин С тоже обязательно надо во время заболевания, а остальное уже на ваше усмотрение.
Всем терпения и здоровья!!!

905

Оксана, Люба, спасибо! Оксана, поправляйтесь! Витамины при гриппе обязательно надо. Но мы, когда заболеваем, то первые дни обязательно принимаем по капсуле Колдакта. Он 12-ти часового действия и реально дает облегчение.

Люба, ей наложили бинтовую повязку, гипс не клали. Но повязка какая-то хитромудрая, навряд ли мы сможем ее сделать. А повязка за эти дни уже ослабла. Мы купили специальное приспособление, которое одевается и держит руку, согнутую в локте, прижатой и на весу. Но мама от нее отказалась, сказала, что неудобно, что бинтовая лучше (мы пробовали на здоровую руку, т.кю чтобы это приспособление одеть нужно срезать бинтовую). Вчера уже сверху тряпошной широкой лентой ей подвязала, но это все какая-то ерунда...
Люба, а может у вас такая служба и не нужна, может у вас скорые по-человечески работают.

906

Grettel
Вера, да, с бинтовой, конечно, проблемно. Моя мама именно с бандажом ходила, который Вашей неудобным показался. Наша терпела, только я писала, что на тонкую водолазку одевали, а то потеет тело сильно и начинает чесаться. Единственно, что поперечную повязку от бандажа мы повязывали прямо на руку, через локоть, потому как рука у мамы маленькая, и под здоровую руку просто невозможно ее повязать было.
А холодец и кальций эдванс Ваша мама принимает?

Нет, скораяу нас также работает, как и у Вас. Папу в прошлом году на одеяле наши мужички в скорую носили, благо мужики свои есть, а так скорая просила искать соседей...
Даже не верится, завтра уже год, как папы нет с нами. Не было дня, чтобы я его не вспомнила. Особенно сначала, как он болел, жалею его сильно. Сейчас просто разговариваю с ним, как со звёздочкой на небе, ну, и плачу, конечно. Скучаю, сил нет... Но верю, что папа за мной присматривает.

907

Люка написал(а):

на одеяле носили

:(
мы тут тоже... на одеяле (((

Вера, если не секрет, сколько заплатала за услугу?

Grettel написал(а):

сказала, что неудобно,

Конечно не удобно; и гипс не удобно; и вообще болеть не удобно.
только объяснить им это...  :angry:

не, мы ж не только на одеяле!
у нас как-то бабуля (свекровь для меня) на ходунках убежала до середины улицы,
а на обратный путь сил не хватило.
Ну так муж взял тележку, на которой мы как раз картошку возили,
погрузил в неё бабулину нашу,
и домой прикатил
Механизация однако )))

Отредактировано mari (2015-03-26 14:01:03)

908

mari
Молодцы Вы, какие находчивые! Это я про тележку  :cool:

909

mari

Марина, от постели из палаты до постели дома - 3400 и это гораздо дешевле, чем в Москве. Там 5 - 6 т.

910

Люка написал(а):

Grettel

А холодец и кальций эдванс Ваша мама принимает?

Люба, спасибо, что напомнила про кальциевые препараты, надо купить. А холодец - имеется в виду тот, что варят? У нас мама его студнем называет. Она его любит, но не варила, что-то сил нет с ним ковыряться. Купила мармеладу, там тоже желатин.

911

Grettel
Ну да, который варят, желе ещё можно покупать. А холодец, может, готовый где-то можно купить?

912

Девочки, какие вы все молодцы, духом сильные, и все у нас будет хорошо! Про переломы в таком возрасте я даже ничего сказать не могу. Врач был, бронхит, жаропонижающее, антибиотики и от кашля. Питьё и витамины. Мукалтин очень хорошее средство, и мне помогает, и врач положительно. Через 5 дней буду в норме. Но сейчас блин жар, и что я у компа делаю? Все нам здоровья,хорошего настроения и бодрости.

913

Актриса по жизни
Оксана, лечитесь, не запускайте. А мукалтин, действительно, хорошее средство.

Отредактировано Люка (2015-03-26 17:58:26)

914

У моей подруги мама (92 года) как-то сломала запястье, врач посоветовал покупать и варить куриные лапы (те, которые в самом низу с когтями). Так у них всё семейство к этим лапам пристрастилось - прямо-таки щелкали их как семечки. Утверждают, что и маме помогло. Но все равно срасталось намного дольше, чем у молодых.

Я почему-то думала, что бронихит как диагноз можно поставить только на основании анализов. А вдруг это просто грипп, на фига антибиотики тогда?

915

Grettel
Вера, Вам терпения, а маме побыстрее поправиться !!!
Актриса по жизни
Оксана, выздоравливайте ! Сила воли + характер + витамины + немного таблеток = и все будет хорошо!

916

Люка написал(а):

Не было дня, чтобы я его не вспомнила

Люба, а я часто испытываю чувство вины, когда вспоминают ушедших.
Думаю, что надо было больше им внимания уделять, любви, заботы.
Да только уж поздно...

Надо бы на живых сконцентрироваться )))

917

mari
Марина, а я с ним разговариваю, потому что он живёт в моём сердце. Чувства вины у меня нет - папу мы очень любили и продолжаем любить, и он это знал и чувствовал всегда, так же, как и мы чувствовали его любовь. Это было именно на уровне чувств, без слов.

918

ой, Люба, я всегда завидывала таким семьям, даже в детстве - где все любят друг друга и дают это чувствовать.
У нас ничего такого не было, поэтому я интуитивно понимаю, что чего-то такого я людям не додаю, хотя чисто формально отношусь хорошо.

919

mari
У нас такие отношения именно с папой, с мамой - хорошие, но больше уважительные, менее теплые, что-ли. Но это из-за характера мамы, она через себя переступить никогда не могла. Стараемся с сестрой, чтобы она не чувстовала себя сейчас одинокой. Страшно подумать, если бы ей пришлось уйти первой, что было бы с папой... Он просто не мог быть один и не представлял себя без нас всех вместе.
Ну а к чужим людям я тоже прикипаю, если чувствую, что это мой человек. Правда, сейчас это реже случается...

Отредактировано Люка (2015-03-27 15:27:32)

920

mari написал(а):

я всегда завидывала таким семьям, даже в детстве - где все любят друг друга и дают это чувствовать.
У нас ничего такого не было, поэтому я интуитивно понимаю, что чего-то такого я людям не додаю, хотя чисто формально отношусь хорошо.

Это очень лично, но я примерно такое же чувствую.

921

ну да, а потом родители удивляются, чего это вы такие бесчувственные и своих детишек не хотите  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 

вот еще, о простуде.
Я тут два года как ОРЗ и ОРВИ не болею, но у меня в сумке с осени по весну оксолиновая мазь (10-15 дней) и Эваменол - мазь на эвкалипте, для тех же целей. Главное, не забывать смазывать нос, а дома после работы еще промываю его морской водой .
Почаще мыть руки и делать влажную уборку.
Мне пока помогает. Прививок не делаю.

922

Сделала контрольный снимок .Шляться в гипсе мне ещё долго .

Такой перелом ,как у меня не срастается .А только должна образоваться какая- то костная мозоль ,но она ещё толком не образовалась .

А я планы уже строила .Как вымоюсь по-человечски

923

клара
Лариса, а Вы с кальцием, желе и холодцом дружите?

924

Девочки, спасибо всем за добрые слова и советы! Потихоньку приспосабливаемся, даже вот пробовала маме голову помыть специальным жидким гелем, который не требуется смывать водой. Но как-то мне не очень результат понравился. У нее волосы длинные, стали на ощупь немножко липкими. В общем, завтра водкой протру (я ее всю саму водкой протираю).

Лариса, а сколько времени прошло после перелома и последнего рентгена? Мне сказали через месяц надо будет сделать рентген, но поскольку у меня это опять с транспортировкой будет связано, то может попозже чуток этим заниматься...

925

Люка написал(а):

Лариса, а Вы с кальцием, желе и холодцом дружите?

Ой Люба , с чем я сейчас только не дружу даже с " Мумиё " за фиг назначили не знаю

926

Grettel написал(а):

Лариса, а сколько времени прошло после перелома и последнего рентгена? Мне сказали через месяц надо будет сделать рентген, но поскольку у меня это опять с транспортировкой будет связано, то может попозже чуток этим заниматься...

Вера , сегодня ровно месяц . Врач ,что описывала снимок сказала ещё рано . Нарастание костного мозоля ещё не завершено .
А когда оно нарастёт фиг знает .

927

Grettel
Вера ,сил тебе и терпения и конечно здоровья маме .

928

Grettel написал(а):

У нее волосы длинные, стали на ощупь немножко липкими. В общем, завтра водкой протру (я ее всю саму водкой протираю).

Вера ,я пользую детские салфетки для новорождённых . Помыться мне очень проблематично .Вот голову могу мыть .

В ванну никак . Душевой кабины нет . Дому больше ста лет .

Мы с одной большой комнаты сами сделали кухню ,  детскую , ванну .

Холодильник у меня стоит в "зале " поэтому мне очень проблематично себя накормить .

929

клара написал(а):

Grettel
Вера ,сил тебе и терпения и конечно здоровья маме .

Спасибо, Лариса, тебе тоже выздороветь и чтобы больше НИКОГДА с тобой такого не случилось.

Салфетки я тоже использую, после водки тело протираю салфетками. Вот с головой не знаю что делать. Про настоящее мытье нам, скорее всего, забыть придется.

Ларис, совсем никто помочь не может? Хоть на несколько дней приготовить? Ой, все это беда, конечно. Только с возрастом или после несчастий понимаешь, что главное - это здоровье...

Отредактировано Grettel (2015-03-28 20:04:19)

930

Вера, мне когда нельзя было мыть голову, я наливала большую кастрюлю воды, кипятила, опускала туда середину большого полотенца, выжимала, и терла им голову, так несколько раз. Не мытье конечно, но всё же. У фирмы Сьёс есть какие-то сухие шампуни, но я не знаю. А мама волосы остричь не хочет? Объяснить, что это модно и круто, привести в пример Кармен дель Орефис ...

Ларисе сочувствую бесконечно, хотя так и не поняла, как такое горе произошло. Мужества, конечно. И - да - где все родные-то!?

Отредактировано mari (2015-03-28 20:21:17)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.