Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.


Медицинская тема.

Сообщений 931 страница 960 из 996

931

mari написал(а):

Я тут два года как ОРЗ и ОРВИ не болею, но у меня в сумке с осени по весну оксолиновая мазь (10-15 дней) и Эваменол - мазь на эвкалипте, для тех же целей. Главное, не забывать смазывать нос

mari  про оксолинку - я тоже использую, вот только периодически, когда рядом с заболевшими нахожусь или в гриппозный период в автобусы, магазины.
А вы ее каждый день прямо? и сколько по времени - месяц, два?

mari написал(а):

а потом родители удивляются, чего это вы такие бесчувственные и своих детишек не хотите

да уж, а потом мы не знаем как показать детям свою любовь, даже когда хотим этого. Как сказал кто-то из моих знакомых "чаще моем, чем гладим по головке".

Вера, Лариса терпения и мужества вам!

Отредактировано Lora (2015-03-28 20:37:40)

932

Lora написал(а):

и сколько по времени

с осени по весну, периодически, по 10-15 дней раза 4, особенно в период пика - когда все вокруг чихают и кашляют, у меня на работе за целый день человек по сто бывает.
а в промежутках - эваменол. Получается каждый день, я уже привыкла.

Про родителей - прямо в точку! У меня сейчас мама на старости лет такая ласковая стала, прямо физически чувствую, что ей меня потрогать хочется - типа приобнять-поцеловать. А мне как слону дробина - никогда у нас принято не было обнималок-поцелуйчиков-пожелания спококйной ночи. Я когда впервые у подруги близкое (не панибратское) общение детей с родителями увидела - натоящий шок испытала, даже плакала. Теперь давно уж не плачу, зацементировалась частично. А формально - да, все делаю, что положено, особенно когда она болеет. Но человеку, особенно ребенку обязательно нужен тактильный контакт. Даже Гиппенрайтер об этом писала - что-то типа не менее восьми обнималок в день. И взрослым тоже, кстати )))

933

клара
Ларис, месяц - рановато для срастания.Ещё надо потерпеть, у меня у сестры прошлым летом в результате падения в бассейне оказался перелом в районе коленной чашечки. Сейчас только начала формироваться костная мозоль. Пейте всё, что говорят,и мумие в том числе.
Grettel
Вера, у нас у мамы волосы короткие, я её только через месяц в ванну посадила на специальную сеамеечку, и тогда всю помыла.

Отредактировано Люка (2015-03-28 21:42:28)

934

Grettel написал(а):

Ларис, совсем никто помочь не может? Хоть на несколько дней приготовить? Ой, все это беда, конечно. Только с возрастом или после несчастий понимаешь, что главное - это здоровье...

Вера ,муж готовит ,но достать мне проблема .Завтраком он меня кормит не свет и ни заря и на работу уезжает .
Так что ,что могу достать их холодильника (сыр ,колбасу ) то и ем .Ну а вечером отъедаюсь .

935

mari написал(а):

Ларисе сочувствую бесконечно, хотя так и не поняла, как такое горе произошло. Мужества, конечно. И - да - где все родные-то!?

Марина ,обычный стул будь он неладен .Я с него свалилась ,что даже железную ручку погнула у тумбочки .

Дети в  городе живут .Муж на работе . Мама хоть и рядом живёт ,но не заходит ,а просить я не могу .

Ну хоть дочка младшая приезжает раз в неделю основательно убраться .

936

Люка написал(а):

Ларис, месяц - рановато для срастания.Ещё надо потерпеть, у меня у сестры прошлым летом в результате падения в бассейне оказался перелом в районе коленной чашечки. Сейчас только начала формироваться костная мозоль. Пейте всё, что говорят,и мумие в том числе

Люба ,я не поняла ,я что в гипсе буду до осени ?

937

клара написал(а):

Люба ,я не поняла ,я что в гипсе буду до осени ?

А перелом сложный или средний? Смещения нет?

938

Люка написал(а):

А перелом сложный или средний? Смещения нет?

Люба ,необычный такого в принципе не бывает .Мне по ноге должна была проехать машина . Без смещения осколков .

939

Смеюсь .Как же мне сегодня хотелось встать в любимую позу (на четвереньки ) перед входом в рентген кабинет .Уж больно высоки ступеньки .

940

клара
Лариса, терпения, силы и здоровья!

941

Руслана
Руслана ,спасибо за поддержку .

942

клара написал(а):

Люба ,необычный такого в принципе не бывает .Мне по ноге должна была проехать машина . Без смещения осколков .

Лариса, видимо кальция уже не хватает. Моей сестре тоже должны были гипс наложить, по-хорошему. Но это было бы, если бы хирург, который её оперировал по другому вопросу, но в этом же месте, соизволил внимательно посмотреть описание МРТ и увидел бы этот перелом... Вместо этого, после операции сестру заставили быстрее ходить, и ещё поставили три дорогостоящих укола, которые на тот момент ставить было нельзя. С того момента и начались все её неприятности - хорошо, что попалась на её пути продвинутая женщина-ревматолог, которая увидела перелом и только развела руками на действия хирурга и устраняла последствия всего этого безобразия.
Сестра всё время с повязкой на колене, и физио прошла, и гимнастику делает. Кальций пьет, мозоль стала образовыаться только в марте. Вот такие дела.
Я не знаю, Лариса, когда снимают гипс, но лучше перестраховаться, чем потом жалеть, что рано сняли. Так что - терпения Вам!

943

Люка
Люба , спасибо за поддержку .Буду думать о хорошем

944

клара
Только так победим!!! :flag:

945

Очень сильно чешется пятка под гипсом .

Почесать ну никак . Линейка не проходит ,спица тоже .

А чешется так хоть гипс снимай .

946

клара

Сочувствую, знаю, что это такое. У меня линейка потом начала проходить, но надо очень аккуратно, повредить кожу под гипсом - это вообще не айс...

947

Grettel написал(а):

Сочувствую, знаю, что это такое. У меня линейка потом начала проходить, но надо очень аккуратно, повредить кожу под гипсом - это вообще не айс...

Вера ,мне ступню так загипсовали ,что ничего не проходит ,а вот сверху нога исхудала почесать могу ,но не чешется .

Чешется там где не доступно .

Отредактировано клара (2015-04-07 14:48:02)

948

Вот про кальций. Жена брата (бывшая) прошлой зимой поскользнулась и сломала руку, не помню, с осколками или без, но лечила долго. После гипса физио, лфк и вообще реабилитация. Сейчас точно не знаю, но вроде все хорошо. Так ее проверяли на остеопороз банально, т к после сорока это легко может быть у женщин. Остеопороза не оказалось. Как это делают, я не знаю. Лариса, вы не хотите растрясти врача на это дело?  А не просто думать про кальций. Тем паче далеко не все препараты кальция полезны, особенно рекламированные. А про костную мозоль - я не хирург конечно. Но как-то читала или слышала, что перелом кости любой не срастается в принципе. Кость-то - это не хвост ящерицы, который отрастает. А образуется именно костная мозоль на месте перелома. Хотя это все досужие слухи, которых и в сети много, а чтобы знать, надо быть врачом. Поэтому просто терпения всем, здоровья и осторожности, беречь себя.
Я сег тоже залезла в ванну мыться, так неудобно с почти одной рукой. Ну да ладно, у меня-то мелочь, и всё зафиксировано. Очень хочется снять и поработать пальцем и рукой, а нельзя.

949

Актриса по жизни написал(а):

Лариса, вы не хотите растрясти врача на это дело?

Оксана ,это дохлый номер . У нас это не практикуется в нашем колхозе .Тут бы простые анализы взяли бы .

Отредактировано клара (2015-04-07 14:48:24)

950

Актриса по жизни написал(а):

Я сег тоже залезла в ванну мыться, так неудобно с почти одной рукой. Ну да ладно, у меня-то мелочь, и всё зафиксировано. Очень хочется снять и поработать пальцем и рукой, а нельзя.

Оксана ,а гипс чем укрывали ? А снять это точно хочется .

951

Актриса по жизни
клара
А у нас можно денситометрию сделать платно в диагн.центре, и не дорого, рублей за 300 всего, у меня сестра сама записывалась и меряла уровень кальция. Полезная процедура, сестра поэтому в вопросом к ревматологу про кальций и обратилась на фоне своих проблем. Ей назначили препараты, пила пол-года, кальций стал расти, и суставы стали меньше болеть. Мама тоже пьёт, травматолог её похвалла, что срастается плечо хорошо.
Лариса, сочувствую про "почесать", но опыта в этом ноль, даже не знаю, как тут помочь...

952

Люка написал(а):

Лариса, сочувствую про "почесать", но опыта в этом ноль, даже не знаю, как тут помочь...

Люба , и у меня его нет . А почесать ну очень хочется .

953

Надо наверное кальций тоже попить.
Давно я его не покупала. А ведь годы.... Кто посоветует что подешевле из кальция?

954

Lora написал(а):

Надо наверное кальций тоже попить. Давно я его не покупала. А ведь годы.... Кто посоветует что подешевле из кальция?

Лар ,к доктору лучше .

Хотите посмеяться .

Дали мне совет .Плечо у меня болело .

Так вот совет - сварите яйцо в крутую ,быстро его очистить ,разрезать пополам и на больное место и ждать пока оно остынет.

Я ,всё сделала очень быстро .Яичко на плечо .Боль была адская ,но я терпела .Итог был на шкуре . Получился ожог .За ночь он почему-то загноился .

В итоге плечо прошло ,но ожог болел ещё долго .

Я и врачам то нашим не верю .

955

Что-то наши бабушки кальций не пили .

А сейчас реклама лекарств вынесла мозг .

956

клара написал(а):

Оксана ,а гипс чем укрывали ? А снять это точно хочется .

два пакета простых и резинка снизу. Но все равно вода попала, гипс как-то помягчел слегка, но всё нормально. Ничё не болит, движется немного. Буду разрабатывать, наверно будет болеть. А я на фоне расстройств даже в бумажку не посмотрела, а там памятка, как что. Холод почти не прикладывала, а надо было каждые 2-3 часа первые 3 дня. Проехали.

957

Актриса по жизни написал(а):

два пакета простых и резинка снизу. Но все равно вода попала, гипс как-то помягчел слегка, но всё нормально. Ничё не болит, движется немного. Буду разрабатывать, наверно будет болеть. А я на фоне расстройств даже в бумажку не посмотрела, а там памятка, как что. Холод почти не прикладывала, а надо было каждые 2-3 часа первые 3 дня. Проехали.

Оксана ,мне даже ничего и не сказали .Гипс наложили и домой отправили .

958

клара написал(а):

мне даже ничего и не сказали .Гипс наложили и домой отправили .

фига се.

959

Актриса по жизни написал(а):

фига се.

Оксана ,а что должны были что-то сказать ?

Мою ногу врач за два метра осматривал .  Да же близко не подошёл .Только по гипсу постучал и всё .

960

Лариса, не знаю что, но рекомендации по поведению, лечению и тд наверно должны были. Хотя бы успокоить и рассказать что-то про перелом. Ну не знаю.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.