Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.


Медицинская тема.

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

Шоколадка
Меня в свое время просто спас совет интелл. бабули-ленинградки:  2 таблетки цитрамона...
Хотя - все индивидуально :(

92

diagonale

Я вам очень сочуствую что дочка болеет.
Я вообще головную боль не переношу спасаюсь пенталгином.
У меня во время беременности первые месяцев пять были сильнейшие головные боли и токсикоз,
ходила с шарфом на голове, врач выписывала спазган. Думала по потолку полезу.
Родила и все равно мигрени , чуть чую сдавило виски , сразу таблетку, иначе упущу момент  потом два дня с мингренью бороться.

93

Shep-Olga
А остеохондроз не ставили? Може магнитно-ядерный томограф пройти? Это ненормально.

94

Shep-Olga
да остеохондроз Ольчик тоже вызывает головные боли надо проверится!у меня от шейного ОХ ужасно затылок болит -врач прписал одновременно выпить Миг и Сирдалуд- но если честно не очень помогает!

95

Девочки - надо лечить причину, а не следствие! Так можно всю жизнь пилюлями печень сажать.

96

Алхимия
расскажите как лечить остеохондроз?

97

я Кетанов пью одну таблетку, начинает действовать через час, но зато надолго и снимает боль хорошо, а от головы только цитрамон, даже когда давление, не всегда , но помогает.

98

Девушки! Не увлекайтесь анальгетиками! Это симптоматические средства. Почитайте побочные действия. Не спорю, когда сильная боль надо выпить пенталгин или спазган. Но пить их регулярно, не проводя лечение основного заболевания во-первых приведет к хронизации процесса, во-вторых сопутствующей патологии почек, печени, желудка. Выясните причину болей. Болезненные менструации называются альгоменореей. Если сопровождаются другими симптомами(обильные, длительные выделения или наоборот, скудные, нерегулярный цикл и т.п.) - альгодисменорея. Очень хороший эффект дает гомеопатия - надо только правильно подобрать препарат или найти хорошего специалиста . Лекарственные травы (душица, валериана, хмель, ромашка, чернобыльник, девясил, мелисса). За неделю до начала месячных попейте мочегонные (травы или таблетки). Еще попробуйте иглоукалывание, упражнения для таза (танец живота).
Мигрень бывает разная - с расширением сосудов головного мозга или наоборот, спазмом. Отсюда - лечение будет разное (венотоники или спазмолитики)

99

Шоколадка
diagonale
Расскажу, что знаю по этой проблеме.
В юности очень меня это вопрос беспокоил, если не успевала выпить таблетку, пока боль не разгорится,начинало зверско крутить с шумом в ушах и потемнением в глазх. Так остро было два или ттри раза, но запомнилось надолго. Не потерять сознание помогал нашатырь.
Мне помогал магне В6. Пить его надо курсами, заметила закономерность - если пропила магний - эти дни проходят легче, и без диких болей. Ещё, как ни странно, помогало покачать пресс (конечно, не в критические дни :D ) с месяцок где-то. Мышцы живота укрепляются, и уже не так болит. Из обезболивающих сначала пила анальгетики, потом узнала про Кетонал. Вот он мне реально помог.
А вот оптимизма по поводу противозачаточных я не разделяю. Всё-таки у них иное предназначение. Может, и будет легче, пока пьёшь, а прекратишь пить - и всё вернётся на круи своя.
После родов почти всё прошло. Ну то есть в первый день болит, да и общее состояние не айс - разбитость, спать хочется и т.д., но теперь обхожусь максимум одной таблеткой какого-нить анальгетика вроде Пиралгина раз в месяц.

100

белладонна
Спика

Этот препарат как раз мне самой подойдет.

Препарат Фемизол  предназначен для купирования таких симптомов предменструального синдрома, как: вздутие живота, увеличение массы тела за счет задержки жидкости в организме, головных болей и болей в спине.

У меня с этим есть с некоторых пор проблемы, я думала это проявления климакса, хотя наверное всё уже к этому идёт.

101

Алхимия
Ela
Конечно надо проверяться , да времени нетю  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

102

larissa
:cool:

103

Любовь
Контрацептивы помогают организму адаптироваться к возрасту, встать, так сказать, на лыжи. Опять же - я сужу по возрасту. Если тут спрашивают совета, а не у СВОЕГО лечащего врача - как специалист дистанционно советуешь одно. А остальное - дело выбора самого "пациента".

Ela написал(а):

расскажите как лечить остеохондроз?

Я не врач по остеохонрозам. Но... перед лечением обязательна диагностика. Лечение остеохондроза длительное, но эффективное. Бывает, что  от ОХ даже волосы выпадают. А грешат что выпадают на другое....

104

diagonale

Буду рада, если Фемизол Вам подойдёт! Кстати, мне упаковки хватало надолго. Таблетки, хоть и большие, проглатываются легко за счёт обтекаемой формы. И пахнут приятно, что немаловажно для любителя ароматов!

105

Shep-Olga
Это самая последняя отговорка! Сейчас диагностика шагнула вперед. Да и здоровье у нас одно. Легче предотвратить и исправить на малых стадиях, чем потом лечиться длительно и порой безнадежно.

106

larissa
http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

107

Shep-Olga

Да, сочувствую, а вот головными болями у меня младшая мучается. У нас анальгин летит, не успеваем покупать.

Алхимия

Конечно же нужно идти к врачу, но у нас при слове врач - наступает паника. Что делать, так вот и надеемся что само пройдёт. Если старшая как-то ещё спокойно относится к докторам, то младшую никакими коврижками в поликлинику не заманишь.   

Любовь

Спасибо за все советы, конечно же нужно подбирать индивидуально, что-то должно помочь. Попрошу дочку почитать повнимательнее все советы девушек, наверняка что-нибудь ей подойдёт.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif

108

Ela написал(а):
расскажите как лечить остеохондроз
Во-первых сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, при наличии средств и показаний - МРТ (на предмет грыж). Затем с этим показаться вертеброневрологу или грамотному мануальному терапевту, работающему на шейном отделе (далеко не все умеют, многие боятся). Неврологи могут только выписать мовалис, сирдалуд  и мильгамму. Причина болей - защемление нерва, сдавление позвоночной артерии не устраниться таблетками. Есть клиника головной боли под рук. проф. Вейна. Если причина боли  не ясна и не банальный остеохондроз - обратитесь.

По поводу гомеопатии - навскидку - препараты немецкой фирмы Нeel Гинекохель и Овариум-композитум (при болезненных месячных), Спаскупрель и Спигелон (при спазмах любого происхождения). Магний в виде Магне В6 - поддерживаю.

109

larissa написал(а):

Лекарственные травы (душица, валериана, хмель, ромашка, чернобыльник, девясил, мелисса)

larissa написал(а):

упражнения для таза (танец живота)

Вот с этим абсолютно согласна. Но всё индивидуально, опять же.

110

larissa
А сильная метеозависимость может быть вызвана остеохандрозом?

111

Алхимия написал(а):

Я не врач по остеохонрозам. Но... перед лечением обязательна диагностика. Лечение остеохондроза длительное, но эффективное.

Лечусь у мануала ,делаю гимнастику, физиопроцедуры-ничего нет помогает! про эффективное лечение остеохондроза ни разу не слыхала

112

Алхимия написал(а):

! Сейчас диагностика шагнула вперед.

Диагностируюсь давно и серьезно - вердикт один хронически здорова- ну окромя остеохондроза ( и то как показывает Диагностика!!!!!- не сильного) а голова то болит!

113

Ela

А может у Вас черепное давление? Тоже говорят головную боль вызывает.

114

diagonale
Месяц назад голову досконально обследовала - вплоть до МРТ- нет ничего!(пустая голова то http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )

115

Ela
Ну, такого не бывает. Надо искать причину. Значит хреновые диагносты.

116

Алхимия написал(а):

Ela
Ну, такого не бывает. Надо искать причину. Значит хреновые диагносты

Господи  да в том то причина что в нашей стране 30 % диагнозов ставится правильно!и где найти того единственного?да и вообще важно и кто диагностирует и на чем диагностирует! и как это совместить !
Я ж не по муниципальным поликлиникам хожу! все ж за деньги а правильного диагноза все нет и нет!

Отредактировано Ela (2010-05-20 11:02:29)

117

Ela
Да... деньги тут ни при чем. С меня врач акушер-гинеколог просила 1,5 тысячи лишь за то, что я к ней пришла. А сама даже не увидела (да и не смотрела), что ребенок уже умер.
И в поликлинике может быть врач от Бога, и в платных - недоврачи.
В том то и дело, что специалистов мало. Это очень грустно. Плакать хочется от этого. Если честно, более менее специалисты еще остались на периферии. Даже не знаю чем это объяснить. Но, лечится езжу в регионы. И дешевле и эффективнее.

118

Алхимия написал(а):

Да... деньги тут ни при чем

Дык я извиняюсь трачу то их в поисках того самого единственного!

119

Вопрос о квалификации врачей, да и вообще об отношении к пациентам, это весьма больная тема. Невозможно проработать всю жизнь, видя человеческую боль и не зачерстветь! Конечно есть врачи, которые работают всю жизнь, и при этом остаются сочувствующими и понимающими, но их увы меньшинство. Я вот после 8 лет работы поняла, что больше уже не могу.

Алхимия написал(а):

Но, лечится езжу в регионы. И дешевле и эффективнее.

Согласно полностью, в регионах врачи почему то и диагнозы лучше ставят, и соответственно лечение более продуктивное.

120

Алхимия написал(а):

Если честно, более менее специалисты еще остались на периферии.

Точно подмечено, у нас новая доктор - терапевт(как раз из периферии, по диалекту заметно), лечила меня зимой от простуды.. Я Как правило болею месяцами, кашель долго держится. А в этот раз она назначила мне целый комплекс лекарств, за неделю поставила меня на ноги, кашля как не бывало. А ведь вся грудь была заложена. Я удивилась, была ей так благодарна, несмотря на её первоначальный  антикомплимент "Духааами несёёёт!". :suspicious:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Медицинская тема.