Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши детки


Наши детки

Сообщений 151 страница 180 из 653

151

Yantar-s
Спасибо за добрые слова :)
Илона
Ой , какой у Вас мальчик славный (ттт) ! Поздравляю с победой и маму, и такого классного сынулю !

152

Илона

Илона, какой красивый и умный сын.

у меня дочка тоже страшная максималистка - не любит проигрывать. Хочет всегда быть первой и лучшей. С одной стороны это замечательное качество, а с другой, - согласна, - тяжело таким детям будет во взрослой жизни.
И с интернетом такая же ситуация - пока под запретом. Всю информацию для занятий ищу ей я. Но вот не знаю, когда можно будет снимать этот запрет? Ведь не будут же они всю жизнь в хрустальной башне жить.

153

dari
У меня между старшей и младшим 8 лет разница и то порой разрываюсь, а вам и вовсе трудно было. Зато вырастут любящими сестрёнками. Молодцы вы с мужем

Отредактировано ромашка (2010-04-30 17:40:40)

154

фото не могу загрузить

Отредактировано ромашка (2010-05-01 12:30:08)

155

ПростоЯ

А мне кажется, я бы его просто прибила. Очень вам сочувствую, какое ж терпение надо иметь, чтобы еще и голос на него не повышать

156

Света, хорошая идея про посуду! Я, наверное, завтра так и сделаю! Посмотрю на реакцию, мне самой стало интересно.
А ситуацию эту я уже пустила на самотек! Муж сам занимается этим! Мне просто горестно смотреть на это все, а помочь мужу не могу, только словами успокаивающими, да поцелуями.

157

ПростоЯ
Про посуду не я придумала, это мне, когда я была подростком, бабушка скидывала в комнату все мое, что неубранное. Вместе с посудой и остальными вещами. Письменный стол мой был завален до потолка практически разным хламом, а я или гуляла, или валялась с книжкой в постели. Только мне было абсолютно это фиолетово.
Ну и чего? Выросла я, как не любила домашнюю работу, так и не люблю. Правда, в грязи не живу, приходится по необходимости следить за порядком.
Я это всё к чему: вы не переделаете почти взрослого человека. Лучше расслабьтесь :).

158

Галина

Я сама не люблю кричать, а тем более это чужой ребенок.

Бетельгейзе написал(а):

Лучше расслабьтесь

Стараюсь, но пока не получается.
А бабушка Ваша, Света, мудрая женщина. Мне бы, наверное, эта идея не пришла в голову.

159

Галина
Как можно прибить человека, который находится у себя дома? Ведь он же не в гости пришел и валяется.

А вот со стороны отца можно применить такой прием. Сказать сыну: ты взрослый? Ты не хочешь никому подчиняться и ничего делать, даже убирать за собой свою посуду? Ок, не вопрос, но изволь не пользоваться моей посудой и брать, что лежит в холодильнике. Попросту - зарабатывай сам себе на жизнь. Не хочешь? А придется. Либо, пока ты живешь на моем обеспечении, будь любезен подчиняться хотя бы в бытовых мелочах.
По своему опыту могу сказать, что это очень действенный метод. Только для него у отца должны быть железные нервы и решимость - один раз сказал, один раз сделал. То есть на самом деле отлучить сына от кормушки, на холодильник повесить замок, на ящик с деньгами замок. Но если хоть раз после этого ультиматума отец даст слабину - парень наплюет еще сильнее.
Да, забыла - за интернет не платить ни в коем случае тоже. Если расстроится, то пусть пойдет себе сам заработает на блага цивилизации. А если не хочет - то см. выше :).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-08-22 17:55:13)

160

Бетельгейзе

Света, это я образно. Но у меня терпения точно не хватило бы

161

ПростоЯ написал(а):

А бабушка Ваша, Света, мудрая женщина. Мне бы, наверное, эта идея не пришла в голову

Ну вот ей пришла, а что толку? Думаете, я хоть пальцем пошевелила, глядя на все это безобразие? Поверьте, мне было глубоко плевать на весь этот бардак вместе с увещеваниями. Так что советовать я советую, но мне это не помогло ни капельки. Так и стоял этот письменный стол с горой до потолка, пока я школу не окончила и из дома не ушла окончательно.
Я стала заниматься домашними делами, когда это стало надо мне, а не кому-то еще. Пока мне это не надо - можете хоть плясать у меня на голове, я все равно не пошевелюсь. Только могу рявкнуть, чтобы меня не слишком кусали.

А вообще этот квартирный вопрос всем отношения портит. Было бы куда отселиться парню - и у вас бы жизнь размеренная потекла, и ему бы никто мозг не грыз насчет бардака. Мыл бы он себе посуду раз в месяц, убирался бы раз в год или перед тем, как девушку привести в гости, да и ладно :).

Отредактировано Бетельгейзе (2010-08-22 18:14:58)

162

Бетельгейзе написал(а):

Сказать сыну: ты взрослый? Ты не хочешь никому подчиняться и ничего делать, даже убирать за собой свою посуду? Ок, не вопрос, но изволь не пользоваться моей посудой и брать, что лежит в холодильнике. Попросту - зарабатывай сам себе на жизнь. Не хочешь? А придется. Либо, пока ты живешь на моем обеспечении, будь любезен подчиняться хотя бы в бытовых мелочах. По своему опыту могу сказать, что это очень действенный метод. Только для него у отца должны быть железные нервы и решимость - один раз сказал, один раз сделал. То есть на самом деле отлучить сына от кормушки, на холодильник повесить замок, на ящик с деньгами замок. Но если хоть раз после этого ультиматума отец даст слабину - парень наплюет еще сильнее.Да, забыла - за интернет не платить ни в коем случае тоже. Если расстроится, то пусть пойдет себе сам заработает на блага цивилизации. А если не хочет - то см. выше

+ 100!!!...
Только еще бы добавила: делаю это только потому, что не хочу вырастить сына-иждивенца... Я тебя люблю и всегда буду любить, но - не потерплю лени, грязи и иждивенчества...
ПростоЯ
Он школу закончил? Работает?
Подпись автора

Если хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)

163

главное в воспитании - доброе, заботливое отношение и проявление любви и понимания к детям.

Отредактировано Надежда (2014-11-12 23:46:04)

164

Надежда
Я согласна по всем пунктам. Мыть посуду - это вообще дело машины-посудомойки, если уж на то пошло.

А вот как быть, если одному из супругов ребенок родной, а второму - нет? Второй всегда найдет, чем быть недовольным (это опять же не в огород автора камень, а просто мое наблюдение). На мой взгляд, надо быть пофигистом, и ребенку, и мачехе/отчиму. Тогда все будет ок.

165

Если ребёнок не родной нужно постараться быть в два раза больше заботливее и внимательнее. Если не получается полюбить чужого ребёнка (ведь сердцу не прикажешь и в этом случае тоже), надо сделать так, чтобы не жить вместе, либо включать пофигизм, как Вы, Светлана, правильно заметили.

Мы ведь все ценим свою личную свободу во всём и болезненно воспринимаем попытки её как-то ущемить. Так почему же в отношении к близким забываем об этом? Надо уважать всех вокруг  и тогда можно требовать к себе уважительного отношения.

Прописные истины излагаю тут, но по-другому не скажешь.

166

Да. со многим согласна, больше всех - со Светиной бабушкой. Детей я, конечно, гоняла, со страшной силой. Не из вредности, просто хотелось, чтобы всё умели сами и ни от кого не зависели. Ну, так оно и есть. А бузить из-за посуды? Да себе ж дороже. Это точно. Касательно  "чужих" детей - их не бывает. Дети - это дети. Мои собственные никогда и не собирались быть ангелочками, да и не были, но ведь меньше от этого я их любить не стала, вот и другие дети - тож самое. Кстати, эта тема плавно переходит и к отношеню с невестками и зятьями. Это то же самое. Для меня жена сына - это моя младшенькая, любимая дочерь. Это потому что, чужих детей не бывает. И лучше жить в любви. а не конфронтации, зачем? Жизнь и без этих цирков не такая уж длинная и не такая уж и легкая. " Давайте жить во всем друг другу потакая....." (с)

167

Как говорил Аркадий Райкин, "а может, их пороть?"
Дети - обезьяны. Независимо от возраста. Обожают сесть на шею и оттуда жаловаться, как им плохо живется и как их притесняют.
Лично я за дисиплину. Как на работе. Вежливо, но строить. А то в разнос пойдет.

168

ПростоЯ написал(а):

А бабушка Ваша, Света, мудрая женщина.

Не согласная я ! Мне кажется мудрая бабушка убрала бы всё за внучкой и напекла бы ей ещё вкусных пирожков.

169

Как-то в интервью Ирина Алфёрова рассказывала, что  мама её никогда не заставляла заниматься домашними делами и всегда говорила: "Ещё наубираешься во взрослой жизни". В этих словах и материнская любовь, и забота  и как бы наказ на будущее, который более действенный, на мой взгляд, чем нудные попрёки.

170

Я, конечно, не знаю, кем была мама у Алферовой. Но вот моя мама приползала с работы в десять вечера усталась и с мигренью. И что, я бы ждала ее с книжечкой полеживая и с горой немытой посуды?

171

Липпия

Вот только строить их не получается. Неподдающиеся.
Моя дэвица столько я всю жизнь ни трендела, ни заставляла, все равно ленивица та еще. Постель прибирается раз в неделю в воскресенье (потому что пылесосить надо, мешается), посуду моет из-под палки, тоже раз в неделю после совместных с бабушкой вопёжек. Единственно, что делает, после неоднократных напоминаний, это раз в неделю пылесосит квартиру, ну и в магазин довольно часто ходит за продуктами.
Но когда бабуля уехала в санаторий, а я весь день день на работе, то ребенок вдруг стал даже еду готовить, правда посуду при этом принципиально не мыла, типа я тебе еду приготовила, а дальше ты сама...
А бардак на ее учебном столе всю жизнь с первого класса и до сих пор окромя ужаса и гнева до белого каления у меня не вызывает. Десятиэтажный бардак, в котором перемешано все, на это даже смотреть страшно. Когда все таки иногда случаются разборы бардака на столе, это обычно занимает оба выходных дня полностью.
Сколько не воевала, приучить к порядку не шмагла.
Бабуля называет нашу комнату вокзалом.

Отредактировано Спика (2010-08-22 19:37:50)

172

Тут есть маленькое НО.
На своем столе и в своей жизни - да пусть их творят что хотят!! их проблемы, им разгребать. Но в общественной жизни - это извините!!! А семья - это жизнь общественная. И там без дисциплины никуда.
Вообще мне кажется, что самое важное в людях - это чувство долга и ответственности. Иначе мир нафик накроется медным тазом.

173

Надежда написал(а):

Мне кажется мудрая бабушка убрала бы всё за внучкой и напекла бы ей ещё вкусных пирожков.

А она очень даже пекла пирожки. Моя бабушка - самая мудрая бабушка в мире!

У меня не было мамы, которая приходит домой с работы поздно и усталая. У меня всегда кто-то был дома (это к Свете Липии).

Спика написал(а):

А бардак на ее учебном столе всю жизнь с первого класса и до сих пор окромя ужаса и гнева до белого каления у меня не вызывает. Десятиэтажный бардак, в котором перемешано все, на это даже смотреть страшно.

Точь-в-точь как я))).

174

Липпия написал(а):

А семья - это жизнь общественная. И там без дисциплины никуда.

Разбор на общественном собрании недостойного поведения дебошира и пьяницы С.С. Горбункова))))))).

175

Спика написал(а):

Бабуля называет нашу комнату вокзалом.

Почему не художесвенным беспорядком?  :question:  Девочка думает о более значимых вещах в мироздании.

Отредактировано Надежда (2014-11-12 23:41:27)

176

Надежда написал(а):

Девочка думает о более значимых вещах в мироздании

Если бы... Ей тепло, светло, сытенько. Зачем думать о каком-то там мироздании? Мама деньги зарабатывает, бабуля кормит, хорошо жить на всем готовеньком. Хочу фотик такой, хочу ноут сякой, хочу шмотки, хочу ролики, хочу в дом отдыха эдакий. Хочу-хочу-хочу. Вот и все мироздание. А точнее не хочу, а мне надо.

Отредактировано Спика (2010-08-22 19:54:19)

177

Спика написал(а):

а мне надо.

особенно про девочек: мало ли как жизнь у них сложиться, так пусть хоть сейчас, пока ещё у мамы под крылышком поживёт ребёнок без проблем.

Отредактировано Надежда (2014-11-13 23:11:56)

178

Спика
Это есть проблема....

Надежда
Чем больше давать готовенького, тем труднее будет жить дальше. И деткам, и взрослым.

179

Надежда
Вот - да, насчет желаний. Это точно. Кстати, когда я на детей наезжала, по поводу домашнего хозяйства, они мне всегда говорили, что это, мол, твой дом и ты тут хозяйка, а когда у нас будет свой, то всё будет по-другому. А ведь не врали. Дочь давно живет сама, нормально. А сын -  недавно, но он такой хозяин оказался - толковый. Просто всему своё время. До понятия ДОМА просто нужно дорасти, наверное. А может просто - повзрослеть. Но одно я знаю точно - чем больше детей любят, тем успешнее их жизнь. Это и психологи подтверждают.

180

Липпия написал(а):

Чем больше давать готовенького, тем труднее будет жить дальше. И деткам, и взрослым.

Знаешь, Свет, не всегда... Вот мне с самого что ни на есть подросткового возраста приходилось все добывать самой, по крайней мере лет с 15-и. И что? Как тогда было трудно, так и сейчас, ни хрена не изменилось. Вернее, изменились только масштабы трудностей.
И другие примеры: любимые дети, плавно после школы перешедшие в институты, потом устроенные на нормальную работу, живут сейчас гораздо лучше и спокойнее, чем я. Так что насчет готовенького... теперь можно и поспорить.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-08-22 20:47:45)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши детки