Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 1 страница 30 из 701

1

:whistle:

2

Ну-с, начну эту темку  :cool:
То, что я парфманьяк, вы уже поняли.
Кроме этого, йа рыбачко  :blush:  ловлю карася, окуня, карпа. На маховое удилище и на спиннинг. Личный рекорд - вОООООООт такая рыба  :rofl:  А если серьёзно... карп на два кило  - мой самый крутой улов!

Воть. А ещё я играю в преферанс. Сочи, Питер, Ростов - шо хотите. Больших результатов нет (в Сочи не живу, прикуп не знаю), но в 2006м году выиграла онлайн-турнир  :shine:  На Алькаре мой ник Стервь или Сальери.
Играю в нарды, обожаю водить машину, люблю готовить. Админю городской форум, модерю ещё пять  :rolleyes:
Забыла добавить: ручками ничего делать не умею. Они у меня из попы, природа отдохнула: моя мамочка чудесно вышивает, как-нибудь покажу портреты и иконы её работы.

Отредактировано Bastinda (2009-05-19 19:51:45)

3

а я раньше вышивала гладью и когда в магазинах ничего не было приличного, я из Бурды шила офигительные платья, на них даже очередь была у девчонок , чтоб на дискотеку ходить, сейчас это ушло в прошлое, последний раз я связала себе кофточку, до сих пор ее иногда одеваю, от покупной не отличишь, сейчас этого не нужно, пошел и купил, что душе угодно. Видно мне по генам передалось от прабабушки, бабашки и мамы, все они были рукодельницы.  сейчас развожу комнатные растения, мне их ставить некуда,( муж очень недоволен), поэтому уношу на работу, но и там места скоро не будет. Особенно нравятся фиалки, у меня очень много сортов, могу поделиться отростками, кто увлекается.

4

Илона написал(а):

Особенно нравятся фиалки,

Илон, тебе б к моей свекрушечке... она больная по фиалкам... выводит фсякие новые сорта и заставляет меня на них смотреть... Я, канешна, её хвалю... Но не понимаю, хоть  убей. Дома кактус сдох из-за  ненадлежащего полива  :unsure:

5

Люблю готовить (и есть тоже  :D), постоянно в поиске идеальной кулинарной книги - их у меня так много, что ставить некуда. Увлекаюсь: итальянской кухней: всякие там лазаньи, пасты, ризотто, пиццы, салаты, тирамису, кассаты; русской: блины, пироги, борщи, сырники, запеканки, все что можно в горшочках и др. Пеку пирожные и торты - смерть талии сплошная. Гоняюсь за новым рецептами и внедряю их в жизнь...

6

Bastinda
но до выведения новых сортов не доросла, но когда из листика выращиваю и она зацветает, горжусь, фиалка оч капризный цветок. она не у всех растет, не всех любит.

7

********

Отредактировано Липпия (2010-12-16 03:20:22)

8

Липпия
Сколько увлечений))) Многие мне по аромании еще помнятся, а вот байдарки и шитье первый раз читаю.
А у меня вот, кроме парфюмок и кошечек (тоже почти профессионально) и нет никаких увлекалок  :dontknow:
Раньше занималась самбо профессионально (не танцы, а самбо - борьба), дозанималась до первого взрослого разряда и бросила. До сих пор иногда себя во сне в самбовке и борцовках вижу :'(

9

а я по цветочкам и горшочкам больная  :blush:
пересаживать и носиться с ними-идея фикс, хотя специально что-либо я не развожу, просто нравится сам процесс втыкания отростков и выхаживания растений.
и читаю я...много...сама не понимаю, когда успеваю только. так как читаю быстро, а литература дорогая, нашла выход, чтобы не записываться в библиотеку-книгами меняюсь-на время с подругами, навсегда-на разных сайтах с обменами.

10

я люблю кошек, цветы, Каир и Стамбул :))) эт мои увлечения
а! и фитнес еще! не просто занимаюсь, а с удовольствием изучаю как это надо делать правильно и пр.

Отредактировано Irinka1980 (2010-03-12 18:05:53)

11

Я очень люблю природу, много лет рыбачила с мужем, но два года назад пойманная рыба в руке ну так затрепетала...С тех пор не рыбачу, надеюсь, рыбка до сих пор плавает в моей любимой реке Угре.
Очень люблю лес, без него не могу.
Люблю комнатные растения и знаю их. Была большая коллекция кротонов, папоротников, узамбарских фиалок, орхидей и много чего ещё. Но в последние два года летом живём на даче, поэтому растений дома больше нет. Вывозить всё, что было, не реально. Зато там у меня - красивые цветы под открытым небом.
Люблю консервировать. Люблю готовить. Люблю шить, но сейчас почти не шью.  Люблю читать, люблю хороший русский язык. Изучаю компьютер.
Люблю юмор. Люблю животных.  Люблю и ценю Жизнь.

12

А я безумно люблю своих двух внучек, и конечно же их балую. Счастлива безмерно, когда они со мной, а бывают они со мной довольно часто. Называют меня Галей, и мне это нравится. Еще обожаю водить машину, за рулем давно, лет 15. Часто устраиваем с мужем ночные прогулки по Москве, ездить можем чуть ли не до утра. Еще любим путешествовать на машине по разным городам, и не только МО. Люблю готовить,  еще люблю и умею вязать.

13

Люблю вышивать крестиком, "сижу на игле" уже где-то года 4. Еще неплохо получаются ажурные пуховые шали http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/5.gif.

14

Увлекаюсь цветоводством, даже, сказала бы, озеленительством. Люблю когда вокруг кустики–цветочки. Глаз отдыхает!
Но предпочитаю не особо сложные в уходе многолетние растения. Не собираюсь умереть на грядках! :D
По настроению могу чего-нибудь сшить, связать. Чего-нибудь вкусненькое приготовить.
Читать люблю, но к сожалению последнее время совсем нет свободного времени, поэтому читаю только в транспорте.

15

Люблю музыку
Увлекаюсь фотографией, в основном это портреты
Люблю медицину и все что с ней связано, поэтому решила всё таки осуществить свою мечту детства и поступить на фельдшера скорой помощи. Один диплом учителя есть, лежит, пылиться, двое детей. Надо и о себе подумать))) Хочется заниматься тем что нравится.
Вышиваю кремтиком
Вяжу
Собираю колоды таро
Люблю Дагестан его культуру, музыку, костюмы национальные, вообщем всё что с ним связано, так как прожила я там лет 20 и корни дают о себе знать.
Иногда балуюсь фотошопом
Люблю стиль Пин-ап http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано dari (2010-03-16 09:31:09)

16

ЭLЬ написал(а):

Очень люблю боулинг, хотя бывать там получается редко

Жалко Вы, Оля, в Москве не часто - я в боулинге торчу 2 раза в неделю минимум, могла бы Вас взять на тренировку. ))
Еще очень люблю профессиональные караоке-клубы, раньше там жила, а теперь гость редчайший. Если кто ходит, позовите меня, пожалуйста.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  И скоро захочу найти компанию в спорт-клуб, вдруг кому-то тоже нужна компания...

17

Кроме парфманьячества, я еще увлекаюсь выращиванием садовых цветов, на даче у меня много клумб и каждый год что-то подсаживаю. Очень люблю лилии в саду, розы,хосточки, астильбы.Скоро начнется сезон и мое парфманьячество отойдет на задний план.) А вот к комнатным цветам я очень равнодушна, на окне стоит только денежное дерево, которое холю и лелею.)))))

18

dari
Я заметила еще в видео ваших дочек качество фото.Видна хорошая съемка.Я тоже люблю фотографировать, муж на тридцатилетие подарил фотоаппарат, теперь счастью нет предела( и количеству фотографий)
Еще люблю цветы, и колекционирую индийские фильмы (интересуюсь культурой) http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif

19

Итак, что-то мы забыли эту темку и почему-то я тут не отметилась.
А увлечения у меня:
дача-цветы,
собаки,
вязание,
шахматы . 
по "юности-молодости" историю очень любила, тоже можно в увлечения записать)))

а вообще самое лучшее "увлечение" для меня- это мои друзья, которых очень немного, но их мне подарила жизнь))))

ну и  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  ясен перец))))

20

Перебралась сюда.
Девочки, кто разводит фиалки, подскажите, если знаете.
В прошлом году на выставке фиалок приобрела черенки для разведения. Черенки отбирала от взрослых цветущих растений, стало быть, окрас и размер цветка видела. Черенки не дешевые были - от 70 до 120 руб. за лист Вот мои творения зацвели, но увы...окраска цветка не то что не повторилась, она совсем другая. Говорят, что искусственно созданные (скрещенные) экземпляры могут давать потомство с другим окрасом. Что же теперь, и в следующем поколении окраска цветов может измениться?

21

Я очень люблю фотографировать, не профи конечно, но фотаю все подряд. Даже на ноутбуке память закончилась, от кол фото. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
И самое главное Лю авто марки BMW. Разбираюсь в них на все 100%. Какая едит, какой объем и примерно какого года выпуска. Круг общения у моего м.ч. в основном только любители этой марки. Лю встечаться с ребятами и поговорить о машинах. Друзья работают у официалов, с ними тем более интересно общаться. Могу в машине свечи, колодки, масло, антифриз поменять. Ну и если открыть капот, то отвечу практически на все вопросы, типа а что это за деталь или датчик. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif
Примерно вот так.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

22

Шоколадка

Уважаю, умница. А я не знаю, как и капот открыть, хоть и за рулем  15 лет. Стыдно, но даже не знаю, что у меня в багажнике лежит. Муж ревизию проводит периодически

23

Галина
Спасибо  http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif 
Мне всегда были интересны машины. А в марку BMW я влюбилась еще лет в 16.

24

helga

я не спец по фиалкам, но мне на день ангела поарили одну... и пришлось мне всяким форумам полазить с целью выяснения шо це таке. Так вот, одна дама на одном форуме описала подобную же проблему И ей никто из на форуме по фиалкам не поверил! Все скзали, что не может такого быть и вот если бы из семян то... . Но тем не менее... Кажется спустя какое-то время они вернулись в нормальное состояние, но не ручаюсь. Если найду ссылочку у себя, то скину Вам в личку.

Шоколадка
ну так а хде ж Ваши фото? У нас целый раздел в этих целях разработан  Фокусы
А БМВ я тоже обожаю, но что там под капотом не имею понятия... - колеса  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif   ?  А вообще люблю эту марку главным образом за то, что с ней никогда не конфликтовал мой вестибулярый аппарат, а то пряо ужас что бывает...   :x

25

Сафари

Да для меня BMW - это идеал машины. Нет нет нет сразу скажу, нехочу никого обижать, в каждой машине есть свои плюсы и свои минусы. Но BMW -это красота, скорость, комфорт.
Но обслуживать её оч. дорого. Один сход-развал у официалов стоит 8 тыс. руб http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

26

helga написал(а):

В прошлом году на выставке фиалок приобрела черенки для разведения. Черенки отбирала от взрослых цветущих растений, стало быть, окрас и размер цветка видела. Черенки не дешевые были - от 70 до 120 руб. за лист Вот мои творения зацвели, но увы...окраска цветка не то что не повторилась, она совсем другая. Говорят, что искусственно созданные (скрещенные) экземпляры могут давать потомство с другим окрасом.

Сортовые фиалки все - скрещенные экземпляры, так что это не то. Проблемы возникают в основном с сортами фэнтази, если их выращивать из листиков. Я так понимаю, у вас именно такой случай.
Фэнтази - это когда по цветному полю цветка рассыпаны штрихи и крапинки другого цвета. В этом случае при выращивании из листика может получиться цветок с каким-то одним цветом (обычно более темным из двух). Или вместо мелких штрихов могут получиться широкие полосы цвета. Или даже может вылезти еще какой-то цвет.

Любые изменения в цветении, отличные от изначального сорта, называются спорт. Спорты тоже бывают красивые.

Есть и еще нюансы. В первое цветение, пока розетка еще не набрала силы, могут не проявиться все эти штришки и черточки в окраске. Кроме того, многое зависит от почвы, освещения, полива и удобрений. Одна и та же розетка даже на разных окнах может зацвести совершенно по-разному (очень хорош для примера разного цветения сорт Blue Dragon).

Что делать? Выращивать как можно больше деток от листика и дожидаться 2-3 цветений, после которых оставлять себе то растение, которое соответствует сорту.

27

К вышенаписанному для примера. Сорт Mermaid как он должен быть:

http://s005.radikal.ru/i210/1006/28/49d9a2826f9et.jpg

Тот же сорт, с неполным раскрытием фэнтази:

http://s46.radikal.ru/i114/1006/12/8adc6da1d2aat.jpg

Тот же сорт, один из цветоносов процвел спортивно (т.е. не по сорту):

http://s41.radikal.ru/i091/1006/9c/34d58d1fa268t.jpg

Mermaid-спорт:

http://i035.radikal.ru/1006/42/245bb3cb7a09t.jpg

28

у меня тоже такая ерунда с фиалками бывает, только я не расстраиваюсь, все свои листики принесла из почт, поликлиник, институтов, библиотек и знакомых.))

29

И по теме, т.е. о себе. Много разных увлечений, часть из них уже в прошлом. Сейчас основное - птицы (серьезные орнитологические проекты). Также фото, бисер (на который вечно нет времени). Фиалки пока отпали, т.к. сломалась система освещения на стеллаже, никак руки не дойдут починить. Языки - английский, немецкий, итальянский. Зимой - фигурное катание (сама учусь разные штуки делать), летом ролики (но уже давно не каталась). Парфюки - недавнее новое увлечение, примерно год назад началось. До этого вообще не пользовалась, не переносила ничего (пока не обратила внимание на селективы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif ). Ну и еще всяко-разно, что давно в пассиве, но не забылось.

30

Catrina
А на форумы по фигурному катанию ходите? (подмигивающий смайлик)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши увлечения