Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши увлечения


Наши увлечения

Сообщений 691 страница 701 из 701

691

Ильмира, это просто чудо, я вами восхищаюсь!!!

692

ilmira написал(а):

но я думаю, что каждый при желании что-то может смастерить... даже самое не сложное, но очень эффектное

в этом смысле у меня руки не оттуда, и не те нервы... Хотя кто знает, когда-то я сделала несколько пасхальных яиц (бисер, кружево, вышивка, лоскутки) на основе настоящих яиц (пустых). Но это прошло быстро.

693

Оксана, Оля, спасибо Вам большое!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Буду дальше что-нибудь придумывать...уже несколько лет знаю о новых материалах, а только-только меня заинтересовала эта полимерная глина. Хочется ещё холодный фарфор самой сделать и из него полепить разные цветочки...муж говорит, что я пытаюсь объять необъятное, что так нельзя, нужно в чём-то одном быть профессионалом, а я не согласна с ним. Когда, если не в этой жизни?
Девочки, творите, если есть желание, это мощная работа над собой, созидательная.
Оксана... Всё нормально у Вас с руками, вот чуть-чуть терпения нужно, это точно! Пробовать можно и нужно мастерить, хотя бы для себя и близких...раньше не было столько материалов для творчества.

694

ilmira написал(а):

...раньше не было столько материалов для творчества.

Извините , спрошу про время . Где его взять ? Если нет выходных ? Где ? Ночью ?

Отредактировано клара (2016-11-01 00:35:31)

695

ilmira
Ильмира - очень интересно получилось, со вкусом! а листочки - тоже ваша работа? Мне листочки еще понравились. Из них ничего сделать нельзя, ну типа ожерелье?

клара
Лар, некоторые ночью и мастерят :) Одна моя знакомая, например (не я).

696

Клара, почему нет выходных? Должны быть по закону, чай не рабы мы. Всех домочадцев накормлю ужином, кое-какие дела сделаю( их в принципе невозможно все переделать) и иду в свою каморку вечером, всех предупреждаю, чтобы меня не беспокоили это время. Часа по два-три в день мне хватает вполне. Час в день личного времени надо для себя обязательно иметь.
Конечно же, если времени свободного нет, то и начинать нет смысла.
Лариса, спасибо большое! Листочки тоже сделала, их проще всего делать, тоже соберу с ними бусы.

697

ilmira
Красиво! Люблю такое самобытное творчество, главное - ниу кого такого нет.
Молодец, Ильмира!

698

Люба, спасибо большое! Очень приятно! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

699

Что-то я забыла, куда мы такие статьи размещаем, пусть здесь пока.

Источник: Уголок Прованса

http://sh.uploads.ru/t/BQvTD.jpg

О швейных машинах, истории их возникновения и популяризации написана не одна статья. Многим извесна история,

предприимчивый Зингер запатентовал не машинку для шитья, а только одно устройство: иглу с ушком внизу, что несомненно оказалось предприимчивым ходом. И еще много не менее извесных имен стоит у основ создания швейной машины. Но эта статья не об историии прогресса. Сегодня я хочу окунуть вас в мир тех, многими забытых, вещиц, которые помогали рукодельницам прошлых веков, делали их работу более эстетичной и удобной. Ведь когда вокруг тебя красота, то и работа идет легче. Хочу показать фотографии вещиц, которые удалось сохранить несмотря на время и вписать вещи с историей в современный интерьер. Недавно мне на глаза попались современные фотографии старых швейных машин и предметов швейного искусства. Фото были сделанны с налетом старины погружая нас в мир прошлых столетий.

С этих кадров началось мое путешествие, куда приглашаю и вас:

http://s2.uploads.ru/t/h1UuE.jpg

http://sh.uploads.ru/t/lZhj8.jpg

http://sa.uploads.ru/t/CbgcX.jpg

История возникновения манекена уходит корнями в Древний Египет и Рим.

Первые варианты манекенов, которые появились к началу XVIII века, не были похожи на современные манекены, и всего лишь сохраняли суть своего существования.

Вывел манекен в свет законодатель высокой моды Чарльз Фредерик Ворт — англичанин по происхождению, но более известный как французский кутюрье XIX века. Он  первым использовал манекен для своих показов. Конструкция состояла из болванки на опорной стойке, сделанной из дерева или папье-маше, у которой кроме торса больше ничего не было. Немного позже Париж стал первым городом, где манекены начали изготавливать в натуральную величину. Появились первые фирмы, занимавшиеся производством магазинных кукол-манекенов, например, Wickenwork, производящие безголовые фигуры из соломы, проволоки и кожи. Привычный для нас вид они приобрели в Нью-Йорке в 30-х годах прошлого столетия, после того как американцы изобрели технологию изготовления больших витринных стекол. А одной их первых компаний, выпускающих манекены огромным количеством, стала фирма Gems Wax Models.

Хочу показать, как старинные манекены стали удачным элементом декора в современном дизайне, легко создавая в нем винтажный стиль.

http://s4.uploads.ru/t/O6PmS.jpg

http://sa.uploads.ru/t/WUfbR.jpg

http://sd.uploads.ru/t/kmbuJ.jpg

Старинные швейки, которые крепились к столу, а к подушечке прикаловалась ткань, чтобы было удобнее шить или вышивать. Как правило делались они из латуни или серебра, кости и конечно же, дерева. Такие красивые и изящные предметы сопровождали работу женщин из обеспеченных семей. Вот несколько примеров:

http://s0.uploads.ru/t/Ur7tH.jpg

http://s3.uploads.ru/t/d0Cyl.jpg

http://sa.uploads.ru/t/20SVL.jpg

Не могу пройти мимо брошей-шатлен. Ювелиры используют слово «шатлен» для определения украшения, состоящего из крупного, плоского крючка, зацепляемого за пояс, и еще цепи или нескольких цепочека с кольцами для подвешивания часов, ключа, печатки и других мелочей.Такие наборы стали выпускать в начале XIX для рукодельниц — и они тоже назывались сhatelaine. Шатлен выглядел как цепочка, к которой подвешивались самые разнообразные инструменты, в том числе и ножницы в изящном футляре, наперстки — часто тоже в футляре, лупы для особо тонких работ, игольницы, булавочницы, сумочки-монетницы и прочие.

http://sg.uploads.ru/t/hEQxX.jpg

http://se.uploads.ru/t/qPkSJ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/538Pi.jpg

http://sd.uploads.ru/t/3KHQZ.jpg

Швейные наборы не прекращают восхищать многих ценителей старины:

http://s0.uploads.ru/t/4czov.jpg

http://s6.uploads.ru/t/tGh1U.jpg

И конечно же, катушки различных форм и размеров, сегодня многие мастера берут их не только в работу, но и в свои фотосессии.

http://s0.uploads.ru/t/yPMjO.jpg

http://se.uploads.ru/t/Y9qdZ.jpg

700

Продолжение

Фарфоровые куклы-игольница (pincushion dolls) вошли в моду в конце 19 века и оставались популярными вплоть до середины прошлого века. Особенное место среди них занимали игольницы с куколками из знаменитого Мейсенского фарфора.
Сейчас такие игольницы стали предметом коллекционирования или винтажным элементом декора. Состоит этот элегантный аксессуар для рукодельниц из фарфоровой половинки куклы (half dolls), снабженной отверстиями по нижнему краю. Именно к этим отверстиям пришивается игольница, которая сверху закрывается красивой юбкой. Иногда к игольнице пришиваются изящные фарфоровые ножки.

http://sa.uploads.ru/t/VQDpM.jpg

http://sa.uploads.ru/t/yxdzS.jpg

http://s9.uploads.ru/t/X4mFB.jpg

http://sg.uploads.ru/t/fd3js.jpg

Не обойду вниманием антикварные рекламные открытки швейных машинок и швейных нитей от 1880 годов и позднее:

http://s7.uploads.ru/t/0TkiU.jpg

http://s5.uploads.ru/t/za6xQ.jpg

http://s0.uploads.ru/t/9kynV.jpg

http://s8.uploads.ru/t/0UDfl.jpg

Я позволила себе соединить несколько рекламных-открыток с фотографиями из той же тематики. Так сказать сравним рекламу и реальность.

http://s3.uploads.ru/t/dbMXl.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ex9hJ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Japn1.jpg

701

Изящные фотографии рукодельниц прошлого:

http://s8.uploads.ru/t/cR70D.jpg

http://sa.uploads.ru/t/tFCOW.jpg

Фото с посещения модных салонов и модисток, хоть бы «одним глазком» посмотреть:

http://sd.uploads.ru/t/Two68.jpg

http://sa.uploads.ru/t/2c5dv.jpg

И конечно же, наши дни, украшенные дошедшими до нас станинами от швейных машинок. И история, и память, и изумительный предмет интерьера:

http://s5.uploads.ru/t/tXEY7.jpg

http://sh.uploads.ru/t/zJSmO.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Наши увлечения