Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома?


Поделись рецептою своей или Что едим дома?

Сообщений 1 страница 30 из 1024

1

А как насчёт поделиццо рецептами?
Тока без "рагу из носовых перегородок дойной коровы, родившейся 31 марта в год Водолея"
Простые рецепты из доступных продуктов...

2

Сырный супчик люблю) (бульон на куриной грудке, картофель, лучок, морковка и напоследок плавленые сырки "Дружба") Вчера приготовила - любимый 2 тарелки сразу умял... И ночью спать мешал - гремел ложкой... :)

Рецепт:
500 г куриного филе
400 г плавленого сыра (я Дружбу - дешего и сердито) кто-то Хохланд с грибами или спец. сырки для супа)
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу

Куриное филе отварить в 3 л воды. Когда филе будет готово, его надо вынуть. Лук мелкими кубиками, морковку на терке, картофель кубиками или брусочками, кому как нравится, в общем (кстати, можно предварительно обжарить лук с морковкой, мне так по цвету больше нравится). Добавить их в бульон, варить минут 5-7. Затем добавить порезанное мясо, варить до готовности картофеля. Добавить сыр (я его кромсаю ножом над кастрюлькой, так быстрее расплавится), посолить, поперчить, хорошо перемешать и убрать с огня. При подаче посыпать зеленью.

Кста, можно не на курином бульоне, а из рыбки красной такое сварить, говорят вкусненько.

Отредактировано Лилу (2009-05-27 15:46:31)

3

Лилу
У еас тоже на ура идёт такой супчик, но  я ещё шампиньоны добавляю туда, можно мороженые

Отредактировано Любовь (2009-05-27 15:13:42)

4

Ещё запечённая в микроволновке куриная грудка - проще некуда, а вкуснооо  :rolleyes:

5

Лилу
а подробнее? сырки шинкуем или как?

6

А у нас сейчас сезон спаржи...едим почти каждый день, и в салат и на грилъ, и в суп...ну и в классическом варианте с шнитцелем.

7

девочки! ну пишите рецепты!!!
Шо делают из спаржи - хз... интересно же...

8

Спаржа в классическом варианте: ЕЕ чистят, и варят 15 минут с призой соли, и 1 ст. ложка сахора.
К спарже делают шнитцель- обычный с панадой или как легкий вариант копченое тонконарезанное мясо.. Отварной молодой картофелъ с укропом и соус голондес.: на тарелке выглядит вот такhttp://www.lebensmittelfotos.com/wp-content/gallery/hauptgerichte_frei/spargel_02_dauni.jpg

9

во блин.... впервые вижу суп с плавленым сырком..
Лилу, респект!

10

тэкс... учу москвичек готовить настоящий украинский БОРЩ
Нам надо:
свекла 300гр
морковь две небольших
лук репчатый три средних
картошка 1кг
мука 2ст ложки
мясо с костью 0,5кг
томат-паста две ложки либо помидоры (4 мягких)
зелень: петрушка, укроп - по пучку, базилик - два листочка, майоран - два листочка, имбирь - на кончике чайной ложки
капуста 200 грамм
растительное масло 2 ложки
сливочное масло 20   грамм

Готовим так:

В большую (5-6литров) кастрюлю кидаем мясо и кипятим. После закипания промываем, сливаем воду, набираем новую. Доводим до кипения и ставим на медленный огонь. Забываем про бульон.

Шинкуем (режем) свеклу, лук, морковь. Не тонко, но и не кусками.  На раскалённую сковороду льём 2 ложки раст.масла, ждём разогрева и высыпаем свёклу. На большом огне жарим 5 минут, помешивая. Добавлям лук, ещё 5 минут, помешиваем. Добавляем морковь, ещё 5 минут.
Далее - самое главное.  Заправка (это то, что у вас на сковородке) - весь смысл борща. Когда всё это счастье пережарилось - кидаем любимые специи.  Ждём минуту, добавляем муку. Теперь добавляем туда томатную пасту или перетёртые помидоры.  Пережариваем 2 минуты и отставляем сковородку. Заправка готова.

Чистим картошку, режем кубиками.  Кидаем в кастрюлю со сварившимся мясом. Закипело? Выворачиваем сковороду  с заправкой.  Пока закипает - режем капусту, зелень.
Кидаем капусту с зеленью и ждём серьёзного кипения. Выключаем. Прикрываем крышкой (нужна щель, а то борщ задохнётся)
Ждём, истекая слюной, 10 минут (настояццо ему надо)
Едим со сметаной, чесноком, пампушками.
СмачнОго вам!

11

Света, а муки сколько?

12

Лилу
2 столовых ложки. Ща поправлю.

13

ещё рецепт, простенько и со вкусом.
Годится для самой дешёвой микроволновки.
Надо:
куриная грудка 2 больших
лук 2 средних
сметана/майонез 300грамм
специи по вкусу, соль
кастрюлька для микроволновки

Режем грудку кусочками с мизинец. Режем лук тонкими полукольцами.
Всё это счастье кладём в кастрюлю слоями: курица, соль со специями, лук, сметана и далее так же.
Две грудки  -  три слоя.

Закрываем крышкой, швыряем в микроволновку. Температура на максимум, время приготовления 30 минут.
СмачнОго!

14

Bastinda

Свет, сколько я не пыталась сварить настоящий украинский борщ, ну не получается он у меня таким, какой уплетала в Украине! Может все дело в воздухе?

15

marina написал(а):

Свет, сколько я не пыталась сварить настоящий украинский борщ, ну не получается он у меня таким, какой уплетала в Украине! Может все дело в воздухе?

не, Мариш, воздух у нас ни к чёрту...
Дело в настроении и ингридиентах. Борщ - он улыбку любит. Плюс свежие натуральные продукты.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif

16

Bastinda
единственное, что могу готовить -- это борщ, потому что родилась на Дону и бабушка у меня всегда так же его готовила и я соответственно, потому что видела как она это делает, единственное муку не добавляла, а так все по твоему рецепту.

17

marina
Марина, приходи в гости , когда буду делать, угощу))

18

Bastinda
еще одни южный рецепт бабушкин,
кусочки помидор, лук кубиками, морковь, колбаса вареная кубиками, все потушить и использовать, как горячую закуску к спагетти или гарнир, называется зажарка.

Отредактировано Илона (2009-05-27 20:10:54)

19

а еще весной, когда авитаминоз, я беру томатный сок, наливаю в кружку, шинкую зеленый лук, огурцы, сельдерей, все перемешиваю и ложкой с хлебом. (типа салат) это уже северный вариант, я там лет 15 жила, помидоры очень дорогие были там, поэтому использовался томатный сок. Сейчас помидоры не дорогие, но это просто вкусно.

20

Bastinda

Спасибо тебе сердешное, за рецепт борща, а то как рассказываю, что сегодня борщ приготовила знакомые с украинскими корнями всегда начинают подтрунивать, и прикалываться [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 

Я канешн сначала прорепетирую пару раз, а если получится тогда и их приглашу пусть потом похихикают http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 

Кстати а куда кладётся сливочное масло 20   грамм?

21

А у меня рассольничек на курином бульоне славно получается.

Ещё люблю готовить запеканку из макарон с куриными грудками и помидорами.
Люблю жарить сырники и печь творожное печенье.

22

Yantar-s
йа тупко. Сливочное масло, 20 грамм, кладём в борщ вместе с капустой/зеленью. Для вкуса. Но если нет - не кладём и не паримся... борщ и так будет хорош!

23

Илона написал(а):

кусочки помидор, лук кубиками, морковь, колбаса вареная кубиками, все потушить и использовать, как горячую закуску к спагетти или гарнир, называется зажарка.

нифига, Илон. Эт называеццо Анкл Бенс. Сын мой обожает...

24

А у нас боршь без свеклы делают, только с томатной пастой.
PS:Я много знаю итальянских соусов для спагетти или макарон,- так что если че свистите...ну или если чего там с "гадами" разными,- очень люблю бургундских улиток в масле с петрушкой замеченных, мидий и все что такое немножко "гадюжное".

25

Matreschka написал(а):

с "гадами" разными,- очень люблю бургундских улиток в масле с петрушкой замеченных, мидий и все что такое немножко "гадюжн

Это наверное лучше к праздникам, чтоб гостей поразить, ну или для мужа романтичный ужин забабахать [взломанный сайт]

26

Еще один сугубо украинский рецепт. Гречка со шкварками. Надо всего ничего. Стакан гречки и сто грамм соленого сала (кстати, солю сама, если захотите - расскажу как, мужа за уши не оттащишь!). Сало режем кусочками с пол-мизинчика, швыряем на сковороду и жарим до цвета ржавчины.  Варим кашу: на стакан крупы 2 стакана воды (не солить!).  Кусочки сала собираем и добавляем в готовую кашу. Жир, оставшийся на сковороде - в стеклянную баночку и в холодильник: на нем потом пожарите картошку.

27

Bastinda

Сало есть, сегодня надо попробовать, люблю яичницу с салом, но оно так дымит, потом вся кухня им пахнет дня два.

А рецепт сала нам оченно нужен, мужики такую пищу любят, авось подобреют, и на лишний парфюмчик  не поскупятся. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_3/260.gif

28

Bastinda

Да, а лук туда не надо к шкваркам?

29

Неа, ничего не надо!

30

Я вот раньше удивлялась, за что мужики так хохлушек любят (ну фигуристые это понятно) в частности на свою знакомую (она украинка),  она жеж своему такие скандалы закатывает, в соседних домах окна дребезжат, и ничего даже и уходить от неё не собирается, а теперь думаю, что от такого питания только дурак может уйти, это ж работать можно на таком топливе в пять смен.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома?