Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома?


Поделись рецептою своей или Что едим дома?

Сообщений 901 страница 930 из 1024

901

Вербена написал(а):

А у меня наконец-то появилась возможность приготовить и откушать мой любимый ржаной хлеб
Муж ворчит, жили в Москве тя на китайскую стряпню тянуло, переехали в Китай-русскую да европейскую подавай)))

Наверное все познается в сравнении.Не зря так говорят..
Если бы  я тоже жила за границей, естественно -тянуло бы на  свое, родное..

902

Люба, это как вам удобно будет. Я режу наискось, но не вдоль. Кружками укладывать вообще неудобно.

903

Актриса по жизни
Спасибо,понятно.

904

Актриса по жизни написал(а):

клара написал(а):

    Сколько же терпения надо всё это приготовить и вообще готовить

блин Лариса, вы меня смешите! Это не развлечение же, просто кушать надо каждый день всем. Если бы я сидела на попе, а мне бы готовили в трех вариантах меню, то я бы не против!

)

а я с Ларисой согласна))))

ну смотрите -завтрак -там все просто.
обед как правило на работе, то есть -кафе-столовая.
а на ужин такую калорийность точно ни к чему, хватает и салатика.
ну и когда в течении дня такое вот выготавливать???
такие блюда можно готовить в выходные, на каждый день они не нужны.
вот в суб или вс -да, если захотелось можно повозиться, если более интересных дел не подвернулось -на ту же природу или еще куда сходить.

905

Милашка@ написал(а):

Вербена написал(а):

    А у меня наконец-то появилась возможность приготовить и откушать мой любимый ржаной хлеб
    Муж ворчит, жили в Москве тя на китайскую стряпню тянуло, переехали в Китай-русскую да европейскую подавай)))

Наверное все познается в сравнении.Не зря так говорят..
Если бы  я тоже жила за границей, естественно -тянуло бы на  свое, родное..

не совсем так в данном случае, просто очень люблю  ржаной хлеб, а так без многого вполне могу обойтись..ой! Ещё без картошки не могу совсем, и зелени с чесночком.
Любимый укроп нашла тут в одном маге наконец-то, не поверите малюсенький пучочек в районе ста рэ..ну это уже ворчалки пошли у меня..сорьки)

906

Актриса по жизни Оксана спасибо! Я тоже баклажаны люблю, а вот не готовлю. Возиться лень(тут солидарна с Ларисой), с кабачками проще.
Ваш рецепт обязательно - на фото все так аппетитно, попробую, эх пораньше бы этот рецептик :).
Даша, я тоже такие блюда предпочитаю в выходные готовить, и лень и времени вечером не хватает. Предпочитаю что попроще.
девочки у нас хлеб тоже невкусный :( стал, покупаю только ржаной. А белый сама пеку в духовке(у нас в магазине тесто продают хорошее).

907

Вербена
Понимаю!
А укроп-его можно на подоконнике  вырастить.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

908

Милашка, ага, чем и собираюсь заняться, мерси)) Много разных семян нашла тут уже. А семена укропа пока нет..

909

Вербена написал(а):

Милашка, ага, чем и собираюсь заняться, мерси)) Много разных семян нашла тут уже. А семена укропа пока нет..

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
Не, ну а  если серьезно, я тоже  подумываю про огородик на подоконнике..правда, что вырастит, неизвестно.. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

910

Сейчас много букв будет. Пирог с грушами слоёный я сделала, уже съели. Рекомендую груши в пирог вообще. Карамель немного неправильно сделала наверно, растапливала пол стак сахара,+ слив масло, он как-то не потемнел и долго таял. Воды плеснула много, надо чуть+ груши дают сок. Припустить это все. Можно кардамон, или корицу. Тесто раскатать, форму смазать слив. маслом, уложить в форму, я 5 мин запекла, чтобы не было сырости. Потом груши в него, и еще 15-20 мин 200 гр. Груш было маловато, я сверху положила немного сырых. Так вот сырые побурели, некрасиво было. Карамельные - сочные красивые в начинке. Сахара можно меньше, а то очень сладко. 4 груши взяла.
Очень хорошо мясное рагу с доб меда. Морковь, лук, чеснок обжарить. Мясо (баранина, свинина) обжарить, доб овощи, мед, соль, перец+ розмарин+ тимьян или майоран. Тушить до готовности. На полкило мяса 1 ч. ложку меда.
Рис длинный обжарить сухой до золотистого цвета с маслом, доб горячую воду, готовить, пока вода не выпарится вся. Ароматный красивый рис.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-14 21:41:34)

911

Актриса по жизни
Оксана, вы молодец, хорошая хозяйка, повезло вашим домашним. Готовите разнообразную пищу. У меня последнее время нет  фантазии,  да и занята постоянно, взяла халтуру, дома вечерами и в выходной работаю. Вчера приготовила пасту с морепродуктами. Сегодня даже не знаю. Думаю, может зразы с пюре, вот и вся фантазия.

912

Ирма
Спасибо. Вы мне льстите. Какое разнообразие, если нормальной рыбы у нас не купить. Из финки не навозишься.  Мне нет ничего проще, чем есть приготовить. Я над едой не оч думаю, мне и овощное рагу, и фасоль всякая нра. И супчик лёгкий. А вот мама напр это есть не будет. Ей не объяснить, что надо проще как-то. И вообще, в сети рецептов море, какие проблемы.

913

Актриса по жизни написал(а):

нормальной рыбы у нас не купить. Из финки не навозишься.

Оксана, а какая нормальная рыбка из финки? Вчера зашла в свой магазин - прям какое-то печальное рыбное зрелище...

914

Вера, ну свежая качественная рыба почти не пахнет ничем. А у нас - подойди к рыбному отделу.... мда. Консистенция тоже говорит о многом.
Нашла рецепт риса - промыть, обжарить морк, обжарить рис+ соль+куркума+ горячая вода, зубчики чеснока неочищенные ткнуть туда и варить  под крышкой до выпаривания воды. Надо попробовать, но проблем. Я как -то переложила куркуму, это был ужс. А на кончике ножа ее - так цвета этого красивого не будет же. Кто знает про куркуму на деле?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18778/ ну куда стока куркумы? Я боюсь, будет резкий запах и вкус аптеки (помню переложила). Есть низя.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-15 23:32:26)

915

Актриса по жизни написал(а):

Вера, ну свежая качественная рыба почти не пахнет ничем. А у нас - подойди к рыбному отделу.... мда. Консистенция тоже говорит о многом.

Не знаю ,как пахнет рыба из Финляндии ,но знаю как пахнет   речная ,морская  из озера .

У нас разнообразия рыбы нет .Судак ,треска , лещ это всё свежее .

916

Ларис, про свежевыловленную речи нет! Щука конечно свежая может пахнуть тиной.

917

Актриса по жизни написал(а):

И вообще, в сети рецептов море, какие проблемы.

Ну для работающих думаю  изыски трудно готовить .

918

Актриса по жизни написал(а):

! Щука конечно свежая может пахнуть тиной.

Не знаю ,я её никогда не ела . И что-то даже пробовать не хочу .

Я сегодня готовила своё фирменное блюдо "Тушёную капусту " .Оторваться невозможно .

919

клара написал(а):

Ну для работающих думаю  изыски трудно готовить .

Рис с морковкой не изыск. И даже мой самостоятельный обеспеченный умный брат, который сам все приготовит и раньше держал ресторанчик,  иногда жаловался, что кашу утром сварить некому. У него теперь хорошая семья ттт. Всем же хочется, чтобы о них заботились, и иногда варили кашу утром.  Хорошая семья - хорошая профилактика того, о чем мы с вами говорили. Кстати, брат занимается строительством, а жена его в руководстве большого предприятия.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-16 07:50:36)

920

Оксана, спасибо за грушевый пирог, поставила в план.

921

клара написал(а):

Ну для работающих думаю  изыски трудно готовить .

Да, очень мало свободного времени или время есть, но  усталость. Прихожу домой в 8, ухожу из дома в 7:30, встаю в 6. К 9 вечера уже никакая. А так с удовольствием бы почитала, выбрала рецепт, приготовила. Но приходится выбирать или работа или все остальное.

922

Grettel написал(а):

Оксана, спасибо за грушевый пирог, поставила в план.

:flag: наверно надо карамель подольше держать, чтобы потемнела. В сети много вариантов, я сверху тесто не накладываю конечно, а наоборот, в него начинку, по-нормальному то есть.

923

Вообще-то я тыкву терпеть не могу,
но тут дали домашнее задание найти рецепт и приготовить,
я нашла рецепт и приготовила.

Рекомендую. Теперь у нас тыква нарасхват.

http://povar.ru/recipes/sharlotka_s_tykvoi-21608.html

924

Кстати меня лично готовка еды очень успокаивает и расслабляет. Повышает настроение. Это точно магия в каком-то смысле.

925

Актриса по жизни написал(а):

Кстати меня лично готовка еды очень успокаивает и расслабляет. Повышает настроение. Это точно магия в каком-то смысле.
(с)

мне магия все это кушать -готовое естесно  :crazyfun:  без моего участия

926

Dary
Плюсуюсь

927

какие вы банальные! Все покушать любят....  ))))))

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-23 22:34:47)

928

Вера, вы просили найти что-нибудь интересное про городские вкусности. Нашла, интересно! Надо родню туда подбить пойти.

К Рубинштейну на обед

http://savepic.su/6573920.jpg

   Интересная новость: одна из петербургских улиц – Рубинштейна – попала в десятку лучших ресторанных улиц Европы. Действительно, попадая сюда, словно оказываешься в гастрономическом центре разных стран мира. Чего здесь только нет: и единственный в Петербурге настоящий испанский тапас-бар, и колоритный уголок Латинской Америки, где можно попробовать блюда перуанской, колумбийской, мексиканской и аргентинской кухонь, и экзотические чайные, из которых доносятся пряные ароматы напитков Азии и Востока.
    Для любителей полноценной мужской еды есть стейк-хаус, свежее мясо в который, говорят, поставляет местное фермерское предприятие. Для сладкоежек – соблазнительные кондитерские и кофейни. Интерьеры многих ресторанов и кафе на вкусной улице выполнены известными дизайнерами и напоминают настоящие арт-пространства.  К примеру, французский ресторанчик передает стиль винтажной квартирки 1920-х. А в израильском стрит-фуд-баре с аутентичной кухней на стенах можно разглядеть художественные реплики реального граффити со стен Тель-Авива. Кубинский ресторан удивляет гостей раритетом – один из его залов украшает кабриолет 1950-х годов производства США.
    В теплый сезон рестораны и кафе расцветают летними открытыми верандами, украшенными цветами, а зимой – заманивают посетителей в свое «завитринье», за которым мерцают свечи или модная иллюминация. В рамках формата «ресторанная улица» представлены и абсолютно новые экспериментальные решения. К примеру, не так давно здесь появился антикинотеатр, в котором просмотр кинофильма сопряжен с дегустацией блюд из соседних ресторанов.
    Гастрономическую атмосферу улицы дополняет ее история. Практически все дома, расположенные на ней, представляют историко-культурную ценность. Здесь и дом-коммуна инженеров и писателей, получивший народное название «слеза социализма» за бытовые неудобства. И элитный Толстовский дом, в котором в разные годы жили известные творческие личности и снимались эпизоды многих фильмов. Культурную составляющую улицы поддерживают знаменитый Театр Европы (МДТ) и детский музыкальный театр «Зазеркалье», который особенно почитают поклонники и знатоки русского рока, ведь именно в этом здании в 1980-е годы действовал Ленинградский рок-клуб.
    Кстати, в советском Ленинграде улица Рубинштейна точками общепита похвастать не могла. Обрастать стильными ресторанами, кофейнями и барами она начала только в начале 2000-х. Гастрономические заведения стали появляться практически во всех домах от Невского до Загородного проспекта, а также в соседних переулках и двориках. В целом же улица выглядела неухоженной и неуютной, забитой транспортом.  Ситуацию разрешил «Газпром», который профинансировал реконструкцию этого городского проезда. Был значительно расширен тротуар, организованы дополнительные парковочные места, сделаны пандусы. Тротуары замостили гранитом. При этом рисунок его напоминает клавиши, что обыгрывает название улицы в честь известного композитора.  И сегодня залы ресторанчиков и кафе здесь не пустуют. Это притом что средний чек заведений не отличается демократичностью (от 1000 до 2500 рублей а-ля карт).  Как правило, здесь собираются представители среднего класса, банкиры и топ-менеджеры, студенты престижных вузов, творческая интеллигенция. Повышенной популярностью эта улица пользуется у иностранных туристов.  Вероятно, именно поэтому крупнейшее издание столицы США газета Washington Post включила улицу Рубинштейна в десятку лучших ресторанных стрит-пространств Европы.
http://savepic.su/6558563.jpg    http://savepic.su/6604642.jpg  http://savepic.su/6598498.jpg

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-27 02:24:59)

929

Один из них
http://savepic.su/6559589.jpg   http://savepic.su/6610788.jpg   http://savepic.su/6588260.jpg http://savepic.su/6597479.jpg

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-26 21:10:59)

930

а плитка выпадает на фотке  :suspicious:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома?