Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома?


Поделись рецептою своей или Что едим дома?

Сообщений 931 страница 960 из 1024

931

Оксана, спасибо! Сегодня уже поздно, а завтра обязательно почитаю!

932

Пышки на Садовой 32 - тоже культовое место, и тоже поколениями. Мама в молодости туда очень любила ходить. И они там такие же, как тогда, вкусные хорошие.
http://savepic.su/6571549.jpg

933

Я тут вместо штатного повара. Люблю я жарить отбивные из индюшки. Вот сег замариновала  - соевый соус+ масло+ хмели-сунели + чеснок выдавить, час мариновала. Маринада много не надо. Мясо отбить перед этим. Мясо в маринаде перемешать, "пожать".  Оно в миске всё впитало. Получилось ваааууу! Сочное-сочное, нежное, ароматное, очень вкусное!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif 
http://savepic.su/6562323.jpg

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-27 23:29:57)

934

ага осталось малость индюшку найти  :dontknow:

а так аппетиииитно    ^^

935

«РесторанЪ» – ресторан русской кухни в центре Санкт-Петербурга   
Если я правильно помню, в этом ресторане мы с сестрой  были, но давно. Хорошее место.

http://savepic.su/6564373.png

http://savepic.su/6559253.png
   Авторитетный журнал «Traveller» (издательство «Conde Nast»), включивший «РесторанЪ» в число сотни лучших ресторанов планеты, назвал его заведением, поддерживающим традиции национальной кухни и застолья. «РесторанЪ» любят посещать искушенные знатоки гастрономии, видевшие множество стран, и не понаслышке знакомые с самыми экзотическими и модными блюдами. Но здесь, в ресторане с домашней атмосферой и традиционной русской кухней, они по-настоящему чувствуют себя вновь вернувшимися на родину.  Несмотря на отсутствие хохломы и матрешек, ресторан очень любим приезжими иностранными гостями Петербурга, для которых он – русская, почти фольклорная экзотика.
   Интерьер зала оформлен в строгом стиле и изысканной минималистической манере. Эффектный образ дополняют покрашенные серой штукатуркой стены и потолок, объемные, легковесные люстры, украшенные лишь тонкой блестящей ниткой со стразами, а главным дополнением является отсутствие перегруженных деталей в интерьере. В зале заметен дух современности, выраженный в иронично обыгранном декоре: классический стиль сервировки оттенен увеличенными в несколько раз фрагментами картин фламандцев.

http://savepic.su/6611476.jpg
Ресторан русской кухни в центре Санкт-Петербурга в русском стилеИнтерьер «РесторанЪ» напоминает своим оформлением дворянские усадьбы и старинные пригородные особняки: здесь неожиданно вольготно для современного человека, не привыкшего к такому простору. В большом камине уютно потрескивают дрова, а деревянные столы, сервированы холщовыми салфетками и простой посудой. Украшением просторного интерьера служат старинные буфеты и резные зеркала, которые, несмотря на свою массивность, не утяжеляют анфилады светлых залов с огромными арочными окнами.  Побывать тут, несомненно, стоит, особенно если Вы хотите по-домашнему сытно покушать и забыть про шум и пестроту современных заведений. Ресторан уютно расположился в окружении шедевров архитектуры на Васильевском острове, историческом и культурном центре Санкт-Петербурга.
   Интерьер и кухня ресторана одинаково хорошо подходят для совершенно разных мероприятий: здесь можно провести дружеский ужин, деловой обед, романтический завтрак, семейное или корпоративное торжество, банкет на 220 гостей или фуршет для 600 человек. В просторных залах можно найти уютный столик на двоих недалеко от камина, а неожиданно нагрянувшая компания из 20-30 человек легко устроится за длинными столами, на которые практически одновременно подадут заказанные блюда и напитки.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-28 00:41:40)

936

перенесла

Отредактировано Актриса по жизни (2015-11-28 22:03:10)

937

Что характерно, я написала про рестораны, и все ушли из темы 0_0
Вчера сделала рис с морковью, обжарила слегка по очереди+чеснок, + горячая вода и под крышкой на малом огне. Соль, перец, зира. До полного выпаривания. Ооочень ароматно, но со специями осторожно. И дозировать воду, а то вот я передержала, пока она испарилась.

938

Оксана, я, например, с удовольствием посмотрела про рестораны, просто сейчас мало пишу.

Рис тоже периодически делаю с морковью, кореньями (люблю корень петрушки и сельдерея). А вот зиру не люблю, на отдыхе даже потихоньку понюхать старалась блюда, что бы не положить в тарелку еду, приправленную зирой, т.к. в худшем случае вообще не буду есть, а в лучшем  - съем, но без всякого удовольствия и с недовольным  (бе) выражением.

Отредактировано Grettel (2015-12-10 07:48:39)

939

Пирог яблочный этой осенью делала часто.  С тестом лень возиться, беру готовое, слоеное или дрожжевое. Яблоки привариваю с сахаром
Может уже выкладывала фото. Из тыквы потом супчик был.

http://s2.uploads.ru/t/w3kVj.jpg

940

Grettel написал(а):

Оксана, я, например, с удовольствием посмотрела про рестораны, просто сейчас мало пишу.

Рис тоже периодически делаю с морковью, кореньями (люблю корень петрушки и сельдерея). А вот зиру не люблю, на отдыхе даже потихоньку понюхать старалась блюда, что бы не положить в тарелку еду, приправленную зирой, т.к. в худшем случае вообще не буду есть, а в лучшем  - съем, но без всякого удовольствия и с недовольным  (бе) выражением.

Вера, а у меня шафрана  нет, я взяла зиру. Раньше не пользовалась. Оказалось, для меня запах в рисе мега аппетитный! Аромат настоящего хорошего плова. Так вот оказывается, что туда для аромата надо!  На днях будет плов, обязательно туда положу. Еще сухой барбарис в плов люблю добавлять. Мясо в принципе можно любое, не только барана. А я  корень петрушки и сельдерея наоборот не переношу, очень специфический всепроникающий запах. Какие у нас вкусы разные!
А пирог такой красивый, что сразу хочется идти печь.

941

Я прямо сейчас выложу. Уж очень получилось. Картофельная запеканка с грибами, кажется описывала. Если нужно кому, повторю.
  http://savepic.ru/8608938.jpg

942

Актриса по жизни
Оксана очень аппетитное фото.  :cool: А я такого не умею. В морозилке грибы где-то еще были, надо бы такое тоже сделать.
Повторите рецептик, если вам не трудно.  :flag:

943

Lora
это очень просто. Обжарить отварные грибы и лук, мелко порезанные. Примерно 2  стак. грибов и 2 небольшие луковицы. Потолочь или натереть на терке вареный картофель, сколько в форму на глаз. Я всё на глаз делала. Доб сливки в картошку, соль, перец, можно зелень. 2 яйца на примерно 1 кг картошки или меньше. Смешать пюре с грибами. Форму смажьте слив маслом, можно+сухари. Выложите массу с грибами. Выровнять, посыпать тёртым сыром (я немного, для румяности тока). Запекать до румяной корочки при 220 гр.  + сметана в тарелку. Всё  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif

Отредактировано Актриса по жизни (2016-02-10 23:46:06)

944

Актриса по жизни
Оксана спасибо!! Яйца со сливками добавить в картошку? - сколько сливок надо?

945

Я написала, всё в картошку. Яйца сырые, сливки на глаз, для нежности запеканки. Ну я налила меньше стакана. 10 % жирность.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-02-11 19:01:04)

946

Оксана, спасибо за рецепт.
Самое смешное, я картофельную запеканку так и не умею готовить, какая-то фигня получается :(

947

Я всё никак не могу понять, а чему там получаться? Перемешала, выложила в форму, да задвинула в духовку. И пусть стоит....  :dontknow:

948

Grettel
не за что!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
Я потом еще кой-чё напишу.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-02-11 22:00:19)

949

Грибы с луком положить в последнюю очередь. Сначала подготовить картофельную массу. Грибы тоже можно слегка посолить-поперчить. Учитывать наличие сыра по соли.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-02-11 22:01:38)

950

Актриса по жизни написал(а):

Я всё никак не могу понять, а чему там получаться? Перемешала, выложила в форму, да задвинула в духовку. И пусть стоит....  :dontknow:

Да вот и я не пойму, чего она не получается...

951

Вера, вы подумайте, что там может быть не так сделано. У вас разваливается, или сухая, или что? Если много яиц, будет жёсткая, и яйцами пахнуть.  Может наоборот, много жидкости, мало яиц или что?

952

Оксана, вот думаю. Картофельную запеканку люблю, но она да, разваливается, все из нее высыпается, с фаршем делала.

953

Вера, я тоже мясную с фаршем как-то делала, и тоже высыпалась. Думаю, там как-то суховато. Наверно, в фарш надо добавлять побольше томата, или вода, или бульон. С грибами если слоями делать, то тоже рассыпалось у меня. Поэтому я стала просто смешивать картошку с грибами, ничуть не хуже.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-02-17 23:02:25)

954

Grettel Вера и у меня картофельная запеканка не получается. Я несколько раз раньше пыталась.
Вот надо оксанину попробовать... может выйдет.

Я вообще-то запеканки люблю. Всегда в школе ела и в столовой брала. А делаю только творожную иногда.
Девочки - кто-нить еще запеканку какую попроще даст рецепт?  :flag:
Вот еще макарошки с яйцом у меня когда-то пару раз не вышло - и я больше делать не стала.

955

Lora написал(а):

Девочки - кто-нить еще запеканку какую попроще даст рецепт?

Варите крупные макароны. Обжарить фарш мясной и лук. Всё смешать. Доб молоко, немного для сочности. Соль, перец, тимьян ( я сухой сыплю). Выложить в форму, посыпать сыром, запечь.

956

Актриса по жизни спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
так - надо поискать крупные макароны.... а рожки не подойдут? или другие макаронные фигурности?
и кстати, оно же все рассыпаться должно, вот у меня точно все будет разваливаться.
А можно что-нить без мяса? у меня кризис в холодильнике часто бывает. :blush:

957

Лариса, я неточно написала, молока в ту штуку надо побольше, чтобы оно видно было в продуктах. Макароны любые крупные короткие, и рожки. Там же всё слипается-запекается, тем паче макароны. Не развалится.  Я делаю творожную тоже  - творог + немного вареного риса+ сухофрукты (можно изюм)+немного муки+ сметана для нежности. До золотистого цвета в духовку.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-02-26 02:00:29)

958

Актриса по жизни Оксана, поняла. Я в творожную рис не кладу. Сухофрукты ни разу тоже не ложила, может попробовать с яблоками(их тоже вымачивают, я понимаю, но вот насколько сильно)?
А кто еще запеканку без мясных составляющих подскажет?

959

Lora написал(а):

может попробовать с яблоками(их тоже вымачивают, я понимаю, но вот насколько сильно)?

Лариса, а вы никогда никуда сухофрукты не использовали, не замачивали?

960

Lora написал(а):

А кто еще запеканку без мясных составляющих подскажет?

уверена, что в сети рецептов таких очень много! Посмотрите.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Беседка » Поделись рецептою своей или Что едим дома?