Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Martine Micallef


Martine Micallef

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

Много надежд возлагала на Часы - очень люблю туберозу, да и флакончик с часиками - само чудо. Но не сложилось совсем. Сначала -  восторг, моя любимая тубероза в классическом вечернем звучании, шикарная и благородная. Нанесла на запястье. Через пять минут аромат стал не отличим от Пуазона классического (у меня винтажная туалетка), а через час задушил напрочь ванилью - ее там целую гору положили, неподготовленному человеку не выжить, она заглушила собой все стальное и осталась одна до конца тяжело и монотонно.
Под Фигой - ничего так, добротный весенне-летний милый свежий нежный аромат инжира. Инжир обожаю, ищу идеальный, но пока таковым является Артизаний. Не вижу причин платить такие большие деньги за Микалефский. Простенький.
Королевский Мускус есть. Нравится. Но только для случая - несмотря на кажущуюся легкость и прозрачность, аромат совсем не прост и заявляет о себе довольно претенциозно.
Ананду пробовала давно. Мило, но очень не серьезно. А-ля Птит Шери Гуталь.

92

orion
Ишшо как романтично!
Тауэр тож свои первые парфюмки создавал для хорошей женщины.
)))))))))))))))

Инна
Это Пти Шери - под Ананду!!!

93

Липпия

Липпия написал(а):

Это Пти Шери - под Ананду!!!

Не знаю, не знаю. Обыскала интернет: с датами создания микалефских парфюмок туго (нашла только четыре даты с 2006-2009, но не Ананды), но в другом месте нашла, что бренд существует с 2006 года. Птит Шери выпущана в 1998. Может, правда, ошибаюсь...

94

Инна
Ну уж низзя свое предпочтение высказать... )))

95

Липпия
А, Вы об этом ;)  Ну так она и дороже в больше чем два раза. Ей положено! :smoke:

96

Липпия

Комп вчера глючил, посему не смогла сама выяснить, шо меня тревожит :))
Осень есть и люблю, но больше Осени нравится Флораль...
Никак не могу раскошелиться на нее, но - хочу, хочу, хочу!..
Так вот: в прайсе Паши (на его сайте) Флораль обозначена как номер 11...!!!

Отредактировано Один (2010-05-16 06:51:18)

97

В общем, как я поняла. Флораль и №11 - это одно и то же!...
Ура-а-а-а!!!

98

Сегодня получила такой ответ на мой вопрос...
"Доброе утро, Людмила.
Floral M.Micallef и Crystal Woman #11 M.Micallef - один и тот же аромат, но в разном оформлении." :))

99

Вот не понимаю я.
У меня на коробке написано "Номер 11". Никаких Флоралей. Никаких "Кристал Вуменов".
На сайте Дома о таковом сходстве ни слова.
Чье утвержение, что это один и тот же аромат?
С какой радости должен называться Флоралью парфюм, в котором нет и намека на цветы??

100

Липпия
Свет, ежели мне не изменяет память, то № 11 выходил в простом флаконе, и назывался просто № 11, и выходил во флаконе со стразами, это и называлось Кристалл вумен № 11. А вот Флораль точно никакого отношения к № 11 не имеет.

101

Вот ужас-то какой. Нанесла Часы....ну никак не могу задружиться, даже легкий запах ихний вызывает какие-то трупные (господи прости) ассоциации. Может это со мной чего?
А вот Кожа ланкомовская очаровала. Роскошь брюлловской всадницы (тоже господи прости))))

102

Липпия
Флакон 11 какой формы? Круглый?

103

У нас в обменнике было объявление о продаже Флораль... От девушки с ником Noir de Noir, много чего продававшей...
Ей я и задавала вопрос.

104

Не знаю, Светлана, что у Вас под номером 11... Возможно, что-то другое...
(M.MICALLEF FLORAL Дата выпуска: 2005 год Семейство ароматов: цветочные.Характеристика: изысканные, вечерние, благородные.Начальная нота: гальбаниум, бергамот.Нота «сердца»: герань, жасмин, роза.Конечная нота: пачули, мускус, сандал, ладан)
И еще...
(Пирамидка такая:
Начальная нота – зеленая фруктовая (гальбанум, бергамот)
Нота сердца – цветочная (герань, жасмин, роза)
Конечная нота – древесно-мускусная (белый мускус)
Может ноты гальбанума и бергамота добавляют утонченный горьковатый оттенок (который и напоминает табак)?

105

Липпия написал(а):

На сайте Дома о таковом сходстве ни слова.

Не дадите ссылочку на сайт? :))

106

Один
Ссылка у нас есть в Ссылках:
    http://www.mmicallef.com/pages/en/portr … it_en.html

Флакон овал.
Розы и прочих цветов в моем варианту нету, хоть унюхайся. Вообще никаких цветов. Можно, конечно, списать на капризы моего носа, но розу я так не люблю, что учуяла бы и в микродозах.

107

Света, я ничего не утверждаю...
Просто потому, что слшком мало о них знаю :))
Ну, не одно и то же, ну и ладно!...

108

А ссылка не открывается :((

109

В ссылке лишняя "m"...
Открылась...
Но - ничего о нумерации ароматов там нет... :))

110

А вот текст с сайта Регины...  http://rouge.okis.ru/martina_cryst.html
"Духи №11 в хрустальном флаконе с декором стразами Сваровски "Цветочная"/"Floral"
75 ml - 8500 р
Элитный вечерний аромат для настоящих светских львиц. Основу парфюма составляют глубокие классические цветочные ноты: герань, жасмин и роза. Ноты гальбанума и бергамота добавляют утонченный горьковатый оттенок. Завершает композицию чувственная нота белого мускуса.""

Овальные флаконы - флаконы-сплеш (как я поняла по фото). Написано, что там духи (?).
Я имела в виду старый вариант со спреем. ПВ. Флакон круглый, как Часы (коллекция Лупы на сайте Микалефф...)

Отредактировано Один (2010-05-19 02:21:35)

111

А вот здесь на сайте   http://lenoma.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=5337
такое же фото, как у Регины (овальный флакон) и называется это M. Micallef Crystal Woman № 11...
Значит, в письме мне ответили правильно :))

112

Дамы, не подскажите, что за аромат под названием The Bride (Невеста)? на матрешке описание красивое, но интересует ваше мнение, чего больше в аромате? розы, ванили иль чего еще?

113

Krollik Yasha написал(а):

й чего?
А вот Кожа ланкомовская очаровала. Роскошь брюлловской всадницы (тоже господи прости))))

Тоже очень понравилась кожа при затесте  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  , а с Часами я тоже не дружу- нет трупов не чую,по той простой причине что не знаю как они пахнут, а вот вареная кукуруза прям таки душит!

114

Ela
А в Часах как раз и есть яркая тубероза. Правда, там ванилью она плотно заложена, но на мне один раз раскрылась пронзительной туберозой, ваниль вся съелась, а такую туберозу я что-то не очень лю.

Отредактировано Katrin_ (2010-05-25 13:21:38)

115

Katrin_
Вот мне уже кто то говорил что тубероза так шалит!Надо всетаки потестить  парфюм с туберозой ярковыраженной чтобы точно удостоверится!интересно у нас есть тема про туберозу!?

116

Ela
нету, надо заводить

117

Мари написал(а):

Дамы, не подскажите, что за аромат под названием The Bride (Невеста)? на матрешке описание красивое, но интересует ваше мнение, чего больше в аромате? розы, ванили иль чего еще?

аромат  довольно легкий и невесомый,  сильной  и  масляной розы я не приметила, потестить можно на гоголевском бульваре,2 и в петровском пассаже.
  мне понравилась весна и осень, лето немного   горьковатое, но может надо потестить в др. погоду, я тестила когда было холодно и дождик.  еще мне понравилась голден мелоди, но вот думаю куда носить такой тяжелый парфюм,  и  английский сад- очень мило, пудрово, не навязчиво.

118

muzarkash
спасибо за ответ, если получится- съезжу на затест...)))

119

Krollik Yasha написал(а):

Вот ужас-то какой. Нанесла Часы....ну никак не могу задружиться, даже легкий запах ихний вызывает какие-то трупные (господи прости) ассоциации. Может это со мной чего?

Мне Мон Парфюм мертвяками пахнет. И чем дольше, тем сильнее. И стойкий такой, уже не знала, куда от него деться.

Обожаю Лето. Такие легкие, воздушные цитрусы.

Осень надо, думаю, осенью пробовать. Я зимой и весной пшикалась (имеется в виду время года, а не одноименные парфюмки). Итог - вроде бы ничего так аромат. Но напрягает что-то. И через некоторое время вылазит сладко-прелый запах, типа гниющих фруктов. Так что, пока не понравилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 

Часы мне Katrin_ пшикала.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Сильная тубероза и ваниль. Я не люблю ни цветы, ни ваниль. Но в Часах они очень грамотно сделаны. Не отталкивают. В общем, впечатление у меня хорошее осталось, хотя сама такое носить не смогу.

Отредактировано Catrina (2010-06-01 22:10:35)

120

а  мне  понравилась  Весна  - такой легкий  и фруктовый
и  понравились еще из коллекции роз- голден мелоди    и англ. сад, правда жаль что их сняли с производства.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Martine Micallef