Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes


Hermes

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

http://i.i.ua/photo/images/thumb/4/5/4133454_5c938f5c.jpg

История Дома HERMES началась в 1837 году, когда Тьерри Эрмес основал частную фирму по производству упряжи для лошадей.
Постепенно ее деятельность распространяется на такие области, как производство ювелирных, золотых и серебряных украшений, различного рода модных аксессуаров, часов, предметов для бюро, пепельниц и, конечно же, шелковых платков и коллекций одежды.
Последующие пять поколений этой семьи постоянно расширяли производство и ассортимент, создав настоящую империю HERMES, империю безупречного вкуса и высокого качества.
1950-е годы – время рождения Eau d'Hermes, именно тогда компания начинает увлекательное путешествие в мир создания духов.
В 1961 году появился аромат Caleche – один из самых классических ароматов французской парфюмерии сегодняшнего дня, признанный во всем мире.

http://www.parfumdepub.net/collection/Hermes/Iris.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Hermes/24_Faubourg/24_faubourg_12.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Hermes/Amazone/Amazone_08.jpg   


Пробовала из них только Сады Нила, Сады после Муссона и Келли Клеше, Сады Нила мне не понравились что-то там много оттенков и свежо, и сладко, и солёно для меня какофония, выбирала между ними и Муссонами, выбрала Муссоны, на мне что-то свежее с перчиком, это придаёт неожиданной пикантности, вроде бы простому аромату. Келли Калеше начинаются как Сады Нила сладко-солоноватые а потом становятся очень женственными (вот как проходной сладко-солёный аккорд мне нравится), такая женственная классика, правда пробовала на блотере, на теле возможно что-то изменится.

2

Сады Нила - летний аромат форевер. О де Мервиллес - приятный, но чужой. Келли Калеш без сожаления подарен сынкиной девочке. Вывод: Гермес хорош, но надо тестить.

3

Я давно влюблена в ROUGE, классический, не деликатный.
Нравится Фабур и Мервиллес амброчка.

4

Моя любовь с 1991 года и навсегда - Caleche от Hermes, для меня это непревойденный парфюмерный шедевр. Имею: туалетку - винтаж, туалетные духи - 1999 года выпуска, духи - винтаж. Они несколько отличаются друг от друга, что вполне естественно: духи - густой вечерний маслянисто-цветочный аромат; туалетка - достаточно легкая (можно спокойно носить и летом), но при этом кожанная версия этого парфюма; туалетные духи - красивая классическая альдегидно-цветочная композиция, очень яркая и очень стойкая. Моя настоящая любофф, одним словом!
http://s54.radikal.ru/i146/0906/21/f5b11b6e5972.jpg

5

Nadinchik
Красотищща какая!
Вот чую шкурой, что не так он прост, как на мне! но никакой кожи не улавливаю........ а жалко.

6

Я знакома только с тремя, все имеются в небольших объемах, т.к. вслепую покупались (шепотом - в нашем городе этой марки нет, ужасть)

24 Faubourg Eau Delicate - для меня он зелено-цветочный, даже больше зелено-травяной
Un Jardin sur le Nil - за год поменялось отношение от восторга до равнодушия. Вывод - надо носить все, когда любится, а не экономить.
Kelly Caleche - неожиданно произвел фурор на работе. Сотрудница сказала "Ах, какой аромат! Такой... настоящий! Не уходи, я буду вдыхать". На мне кисло-сладко-нежно, а потом чуть шершавенько, может это и есть кожа?

7

О, совсем забыла! Очень уважаю 24 Faubourg - насыщенный и яркий солнечный красавец-парфюм.
Не дружу с Un Jardin En Mediterranee, на мне настоящий подкисший салат с листьями салата, огурцом и укропом, просто жуть к моему сожалению...

8

Липпия
Кожа почему-то только в этой старой туалетке, больше нигде ее не встречала. А в духах немного перца выскакивает, прелесть - очень восточно.
Вот хочу прикупить новую версию, но что-то меня сдерживает....

9

Nadinchikкласс!

Мне к сажалению Эрмесы не очень подходят, мне они слишком тяжелые,- начинает болеть голова.

10

Matreschka
А я сама не знаю. Вроде бы 2002. Рождественская лимитка, таких выходило 5 или 6 - со всеми классическими ароматами Дома. Точно есть такая же 24 Фобур.

11

а мне с Гермесом сапсем не по дороге оказалось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif 
кроме Хириса, его люблю, он чудесный )))))

12

У меня сегодня было откровение с Hiris . Я вообще-то ирисы не очень жалую, очень редко на мне они нравятся и Эрмесовский как-то потестила на блотере, совсем не мое показалось, ну и ладно как говорится. Но вот сегодня вдруг решила все-таки на себя его примерить, ну что сказать, ну очень интересен оказался. Сначала дунуло мне все-таки этой нотой земли , но так быстро улетучилась она и появилась какая-то сладость, не не сладость, а пушистость,  мягкость припыленная, а вот чего никак не пойму, что-то знакомое, но вот что??? :dontknow:  Ох... никак я не умею вычленять ноты.. ну вообщем понравился он мне все-таки, хотя не так чтобы прям "хочунемогу" , но например если кто подарил, обрадовалась. Думала, что не мое совсем ирисы, а вот оказывается искать свой надо.
А вообще я люблю этот дом нежно. Имею Kelly Caleche в туалетке, одна из любимиц, нежная замша на мне в обрамлении свежей розочки, а маслянистую я вообще не люблю.
Сады тоже некоторые тестила, зачепили Средиземноморские, но тоже пока в вялых хотелках.
Еще сегодня на себя  Caleche в туалетке, инетесная она, сначала прям ретро какое-то, а потом нежными цветами осталась, а вообще она в чем инетересна, скажите любители и насколько деликатная отличается.

13

Nata11
Мне в Келли Калеш кроме кожи еще как раз нота ириса преобладает!

Откровение - классический Калеш пахнет ландышами :question:

14

Инна написал(а):

Мне в Келли Калеш кроме кожи еще как раз нота ириса преобладает!

Очень интересно, вообще не слышу ириса, вчера вот достались остатки во флаконе Калеш деликатной, очень приятственная она и нежная в отличиии от классической Калеш (конечно современный вариант, винтажную не знаю к сожалению((()

Отредактировано Nata11 (2009-08-04 08:50:14)

15

Келли Калеше на мне чистая кожа. Хороша, но быстро надоедает.
Давно мечтаю о садах Нила, но у нас ее нет.

16

Девушки, для кого Гермес в целом слишком тяжелый - попробуйте из линии Hermessence - Rose Ikebana и Османтус. Просто удивительно, как удалось совместить по-настоящему нежно-цветочные ароматы с традиционно узнаваемой гермесовской базой! Правда - одно "но" -  как и весь Гермес, они индивидуальны в посадке.

17

Калеш у меня туалетка, аромат из разряда классики, очень похож на Шанель5. В базе запудривается очень красиво.
Келли Калеш, тоже туалетка - нежнейшие цветы с ноткой кожи, красивущий такой, обожаю его.
Ирис был, ничего примечательного не нашла для себя, тихий ирис и почему то нотка кофе отчетливо слышалась, не шлейфовый, сидит близко и недолго.
Чудесная Вода, это целая песТня. Иногда так красиво звучит, горчинка с травками на мне, а иногда - ну прям сядет так, как будто лекарствами пахнет. Но в целом нравится, под настроение.
24 Faubourg, его не имею, но подходов много делала. В целом нравится, аромат в классическом стиле, но вот до покупки никак руки (или ноги) не дойдут.
Терре, носит муж, на нем красиво раскрывается теплым деревом. Пробовала на себя, нет не моё.
Сады Нила и Сады после Муссона не поняла оба, показались плоскими и неинтересными, к тому же с нотками затхлости.

18

Имею Келли Калеш,Сады Средиземноморья, 24 Faubourg но если честно отношусь к ний ровно! без особых восторгов хотя иногда они бывают очень даже к месту!

19

Elixir des Merveilles собирает на мне море комплиментов, очень нравится Калеш (правда, у меня это туалетка - в своё время постеснялась взять парф. воду, думала, будет излишне громкой - вот наивность-то :surprise: ), Келли Калеш тоже есть, но по-моему, кожи мне туда тоже не положили, хотя аромат нравится. Но с этим брендом есть куда стремиться, думаю, что всё ещё впереди! :flag:

20

из всех Эрмесов, что у меня были (24 Фабур, деликатный калеш, Келли калеш, ирис и 3 сада, вода чудес) - осталась верна только садам Нила http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   (2-й флакошек). Остальные повторять пока нет желания. Не прижились.

21

у меня сады срединоземноморья и сады после муссона,муссон на мне-перец и имбирь,затхлости,арбузов и  нет,срединоземноморье-инжир и цветы,аромат играет и меняется,нил не впечатлил

22

Носила Сады Нила, действительно, болотцем попахивает. Теперь хочу Средиземные сады - а потестить-то и негде. Но буду брать.

23

Никакой затхлости в Садах на Ниле никогда не чувствовала. Чувствовала определенную разницу между содержимым двух флаконов, купленных в Москве (в приличных магазинах) и двух - из зарубежных duty-free. Зарубежные - с более выраженной нотой белых цветов и по-ярче как-то. А в целом - достаточно тонкий свежий аромат, идеален на лето. В холоде раскрываются очень плохо.

24

Аналогично С Садами Нила, никакого неадеквата или затхлости. Ни тины, болота даже в голову не пришло бы. Цитрусовый ароматец с оболденной горчинкой и оболденным мягким богатым женственным шлейфом. Очень лю...

25

Кто мне подскажет, если выбирать между бутиковой Шанель и Эрмессансами, в чью сторону перевес..??

26

Lina

Сугубо дело вкуса и предпочтений. Если сравнивать, например, Коромандель и Беж с одной стороны, и Османтус и Роз Икебана, то эти гермессансы более воздушные, более весенне-летние. А так, и те, и другие - очень достойные (гермессансы -ИМХО - в Москве по ценам несколько переоценены), но в то же время - непростые в посадке, нужно тестить!

27

А кто расскажет про  аромат Poivre Samarcande ? Может что-то напоминает (для сравнения)?

28

Lina написал(а):

А кто расскажет про  аромат Poivre Samarcande ?

Присоединяюсь к вопросу. Дамы, расскажите, плис, что у нас там со специями? Кушать-та можна?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

29

Lina
Сафари
Очень специфический аромат. На мой вкус - абсолютно мужской. Деревяшки, мох, некоторая дымность и очень много жгучего перца. Нюхала всего один раз (один пшик в крышку от флакона, на себя нанести не решилась) - чувство было такое, что проглотила перец чилли, даже дыхание перехватило. Желания покупать не возникло... Хотя возможно кому-то и понравится, хотя бы из-за оригинальности... наверное

30

Iris

ничессе, нееее, такое я не съем  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes