Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes


Hermes

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Юлия написал(а):

У меня старенькая минька в металлическом футляре и бархатном мешочке, не знаю даже какая концентрация, вроде бы туалетка.

Мне кажется что у Вас духи.

122

Happy написал(а):

Согласна с Юлей - медово-туберозно-цветочный аромат, имхо...

Вот и я жаждала подобного. Решила, после отпуска съездить еще раз протестить, но даже страшно немного

123

У меня пополнение в отливантиках.
Rouge Hermes Hermes.
Яркий, насыщенный, густой, бархатный, вечерний аромат.
Бордовая роза, иланг, ваниль, специи, сандал. Сложный и загадочный. То кажется, что в этом плане уже имеется, а он как заиграет, что хочется много.
Думаю, что зимой будет красив очень.

Отредактировано Руслана (2011-09-10 20:00:46)

124

Руслана
А я все про него думаю, а вот приобрести все не решаюсь.

125

Калеш едп-мега стойко шлейфовый товарисЧ на мне в отличии от туалетки...треба духи(винтаж)...
))) :love:

126

Amalfi(пришла пора осваивать ибей)))
Наталья, а духи больше похожи на едп или едт? Я почему спрашиваю, по мне едп и едт ну оч разные ароматы..

127

Мне иногда хочется хвойно-можжевелово-кипарисного коктейля. На днях в ИДБ набрызгала на запястье Voyage и так он мне был приятен! Вдыхала и вдыхала.

А это витрина Венского магазинчика (обнаружила в дочкиных фото)

http://uploads.ru/t/Y/R/H/YRHIQ.jpg

128

Сравнила Эсти и Калеш.
Имхо, Калеш интереснее))

129

Через сутки изумительна база у Калеша (на одежде)...

130

Тоже люблю Калеш. Сначала познакомилась с ним в концентрации soie de parfum, загорелась купить духи. Купила себе винтаж-сплеш и маленькие газовый спрей . Теперь наслждаюсь! Туалетку не пробовала, читала, что она пожиже, а у soie de parfum очень близкое к духам звучание, стойкость так даже выше(на моей коже) и шлейф погромче. Аромат сама нежность, элегантность, шик...

131

Вот и мне кажется, что самое мягкое звучание у soie de parfum. Мне правда толком даже в ГУМе не смогли объяснить, что понимается под soie - то ли дымка для волос (что есть легкая водичка), то ли мягкая версия parfum.

132

Apotheke
Лера, soie de parfum это "мягкий парфюм", концентрация между ЕДП и парфюмом, так мне объяснили, когда я распивала на ЛаПа винтажную версию этого soie.
На Аромании прочитала, что у Калеш туалетка более кожистая,  soie de parfum более альдегидный, а парфюм более цветочный.

Отредактировано Волчица (2012-03-24 19:39:40)

133

Посмотрела на фото флакона Калеша (на Ибее) перечень нот)
Вот недаром мне он нравится - все самые любимые: бергамот, нероли, герань, роза, жасмин, иланг-иланг, оррис (?), ветивер, кедр.
Infini. Верхние ноты: жасмин, белый нарцисс, ландыш и Альдегиды; ноты сердца: ирис и лилия с Касабланки; ноты базы: ветивер, мускус, Сандаловое дерево, амбра и бобы Тонка.
Инфини при первой альдегидно-цветочной похожести явно другой... Наверное, лилия вкупе с нарциссом придает ему сладковатость, которая у Калеша -благодаря, наверное, илангу - звучит для меня более приемлемо...
Но оба хороши)) Хотя для меня все-таки первенство за Калешем) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

Забавно)
Сейчас в одном имаге нашла другую пирамидку Калеша)
Верхние ноты: альдегиды, бергамот, кипарис, лимон, мандарин, нероли, цветок апельсина
Ноты сердца: гардения, жасмин, иланг-иланг, ирис, ландыш, роза
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, ветивер, дубовый мох, кедр, мускус, сандаловое дерево

Продолжаю плодить пирамидки))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
На Фрагрантике в Калеше указана лилия))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Может, это то, что на ибеевском флаконе было обозначено незнакомым мне словом, которое я прочла как оррис (ойрис?)?
Как-то я этому флакону больше доверяю...

Отредактировано Happy (2012-03-24 17:17:48)

134

Вербена написал(а):

по мне едп и едт ну оч разные ароматы..

Вика, ЕДП у Вас современная?.. Просто из стареньких (на Ибее) я видела только две концентрации - ЕДТ и парфюм.
А чем, по-Вашему, они отличаются?

135

Источник http://perfumesmellinthings.blogspot.co … ermes.html

                                                                       Rouge Hermes   

                                                http://s1.uploads.ru/t/jvifl.jpg

By Alena

Ароматы Hermes занимают в парфюмерию особую нишу. Мало какой дом может похвастаться таким неизменным качеством выпускаемой продукции. Это постоянство дорогого стоит, но иногда оно играет с домом злую шутку, как в случае с Rouge. Fragrantica сообщает, что Rouge Hermes был создан в 1984 году как Parfum d’Hermes и реинкарнирован в 2000 году как Rouge. Мне сложно понять, откуда возникла такая путаница. Rouge и Parfum d’Hermes – разные ароматы, и назвать один переформулировкой другого я не могу даже с большой натяжкой. В этом можно легко убедиться в любом бутике Hermes. Оба аромата продолжают успешно выпускаться.

В наше время, когда настоящее качество уже давно не в моде, Rouge Hermes можно по праву назвать старомодным. Аромат подкупает выверенностью композиции и ощущением покоя, который от него исходит. Он правильный, но ни в коем случае не скучный. В Rouge нет ничего нарочитого, ничего “чересчур”. Впрочем, этой характеристикой я могу наградить почти все ароматы Hermes.

Rouge Hermes открывается горькими, царапающими горло альдегидами. Привкус едва уловимой альдегидной горечи чувствуется на протяжении всего звучания аромата. Следом за альдегидами медленно опускается мягкий, тяжелый занавес из цветов, среди которых доминирует роза. Эта густая, припорошенная ирисовой пудрой, красная роза напрочь лишена каких-либо следов фруктовых нот. Цветочные ноты как правило придают ароматам сочности и влажности, но благодаря ирису аромат остается сухим и даже немного шершавым. База в Rouge горячая, древесно-смолистая, все с той же знакомой горечью и шероховатостью.

Я не разделяю ароматы на дневные и вечерние, но мне комфортнее в Rouge именно днем. Я с удовольствием ношу этот аромат в холодные и темные будни. Для вечера мне в нем не хватает эмоциональной экспрессивности. И это не удивительно: аристократической выдержкой, которая формировалась на протяжении не одного поколения, не так уж и просто пренебречь. Я подобрала к Rouge комплиментарную пару, пусть не такого благородного происхождения, зато прекрасно компенсирующую этот милый недостаток: Rose de Nuit Serge Lutens. Оба аромата расположены в одной части цветового спектра, в обоих доминирует роза, но Rose de Nuit гораздо менее рассудительна.

Rouge Hermes: ylang ylang, rose, cedar, sandalwood, Bourbon vanilla, spices, resins, myrrh, labdanum ciste.
-----------------------------------------------------------------

Отредактировано Руслана (2012-08-12 14:38:03)

136

Happy
Люся, едп это как раз soie de parfum, возраст не знаю..Не смогла носить, не раскрывался он на мне, а вернее ужасно орал альдегидным ветиверищем, если так можно выразиться, монотонно ,нудно и невыносимо..Арпеж кстати практически так же на мне "звучит" http://www.aquafanat.com.ua/forum/style_emoticons/default/aqua_nano.gif

137

Amazone Hermes- на мне совсем нет альдегидов. Я бы сказала, что это шипр. Такая красивая зелень и мох.

138

Voyage D'Hermes - стал просто палочкой-выручалочкой, когда не знаешь, что хочется, когда настроение не очень, когда нужно, чтобы что-то подбодрило...И на отдыхе хорош, хоть в лесу, хоть у моря, где будет гармоничен с воздухом, напоенным запахом моря и кипарисов. Есть в нем что-то зовущее, как будто пролетел ветер странствий. И реклама замечательная!

139

Grettel (verbena)
Вера, а в прохладную погоду он как сидит? У нас уже минусы по утрам, я на него посмотрю, а надеть не решаюсь... :dontknow:

140

Вчера в Европейском в очередной раз подошла к Амуажам... (с упорством маньяка, который хочет добиться благосклонности от аромата))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
А рядом оказались полочки и девушка-конс с Гермесом.
Вначале мы достаточно долго говорили об Амуажаж, а потом она предложила: "А Вы не хотите послушать Фобур в ТВ?" - на что я как-то машинально, без энтузиазма, но согласилась - просто неудобно было ей отказывать.
И!... девочки... знаете, я была ну просто ооооочень приятно удивлена!!! Оказалось, что Фобур 24 - не менее насыщенный, колоритный аромат, чем Амуаж. Сложилось впечатление, что там компонентов, если и меньше, то - ненамного...
Но при этом мне показалось, что Гермес звучит гораздо более элегантно, как-то гладко (при его насыщенности), более выверенно, сбалансированно, в общем, так, что чувствуется за его звучанием хорошая европейская традиция и качество...
Потом я слушала и ПВ (которая немножно, но отличается от ТВ, и по-своему тоже очень хороша), и снова Тв, и снова ПВ...
В общем, ушла я оттуда в состоянии задумчивости))) С одной стороны, я опять не очень поверила своему носу (Амуажи все-таки!!!))), а с другой стороны, подумала - а не прикупить ли мне немножко Фобура?))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

Отредактировано Happy (2012-11-17 22:38:51)

141

Happy

Люсенька, дело лично, конечно, но в диаде Амуаж Голд - Фобур, мне лично Фобур кажется гораздо более живым и личностным...

142

Apotheke написал(а):

более живым и личностным...

?????? То бишь?))

143

Люка написал(а):

Вера, а в прохладную погоду он как сидит? У нас уже минусы по утрам, я на него посмотрю, а надеть не решаюсь..

Ой, Люба, не видела вопроса!  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   У нас еще минусов практически не было, не знаю пока!

144

Happy

Он какой-то как-бы это сказать, не такой рафинированной-альдегидно-целлулоидный, как Голд. У него своя характерная такая пушистость есть, перелив, контрасты внутри аромата...

145

Apotheke
Голд, да и весь Амуаж, достаточно пушистый)))
На мой нос, даже слишком... :dontknow:
На мой нос, в нем не хватает некоей цельности, единства звучания, когда аромат льется как переливающаяся, но единая густая струя...
Как у меда, например)))
Так, Интерлюд показался просто нестройной кучей запахов... Очень аппетитных))) Как в рыночном ряду, где продают сухофрукты))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

146

Apotheke
Но в целом, Лер, я поняла, что Вы на стороне Гермеса!
Я - тоже))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

147

Amalfi написал(а):

Термин Ukiyoé «укиё» достаточно сложен и многозначен. Слово «укиё» в древности обозначало одну из буддийских категорий и могло переводиться как «бренный мир» или «юдоль скорби». Одновременно оно могло пониматься как «быстротекущий мир наслаждений». В конце XVII века «укиё» стало обозначать современный мир, мир земных радостей, единственно реальный мир земной любви и наслаждений.Японский литератор Асаи Рёи писал: «Жить только для момента, обращать внимание на красоту луны, снега, цветущих слив и кленовых листьев … вот что мы называем «укиё».

И когда я только научусь этому??? :huh:

148

Happy написал(а):

И когда я только научусь этому???

Люся, так у них там в Японии вся культура на этом построена. А у нас культура совсем другая, а перестраиваться непросто.)))

149

Happy
Люся, я про 24 Фобур почти год думала, чтобы купить. У Павла 30мл ЕДР в наборе с лосьеном очень недорого. Но недавно снова потестила, и вроде расхотела. Правда мне и в Амуажах тоже ничего уже не нужно.

150

Волчица
Вот-вот... :(
У нас только и думаешь-гадаешь, что тебя ждет...
И пугаешься заранее(((


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes