Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes


Hermes

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

Волчица
Оль, смущають меня эти 30-ки... :dontknow: Ибо на офсайте их нет(((
Хотя - мне много-то не надо...
И флакончика 15-ки (как Сады Нила у меня) вполне хватило бы...

Меня Фобур удивил как раз в сравнении с Амуажами... Прям после них...

Отредактировано Happy (2012-11-18 00:28:00)

152

Happy
Люся, 30-ки я видела в наборах. Есть флакон ЕДР и лосьен. Есть 2 флакона ЕДТ в наборе. Это и у Павла, и на Оуи.ру, и еще в одном магазине. Эти наборы недорогие, около 900 руб. А 50 мл уже дорого, и это не первоначальные варианты. Я тоже про 30мл думала, вполне достаточно. Может быть они уже сняты с производства, а у нас остатки распродают?

153

Волчица
Кто его знает?.. :dontknow:
В том-то и дело, что они только в имагах...
В обычных магазинах я их что-то не помню(((
Может, куплю 50 и поделюсь, а, Оль?

154

Волчица написал(а):

А 50 мл уже дорого

Вот что и интересно)) 50 - дорого)) А 30-ки - слишком дешево...

155

Happy
Люся, в ЦУМе 50 мл ЕДП стоят уже фланкеры. Я спрашивала у девочек специально. У них и рисунок на флаконах другой. Хотя аромат все тот же. А в наборах, видимо, первоначальный вариант и по старым ценам.

156

Волчица
Оль, не поняла - почему фланкеры? :huh: Это же по названию тот же 24 Фобур?

Hermes 24 Faubourg (Гермес. 24 пригород, фобур) выпущен в 1995 году. Фобуром называют некоторые улицы и районы в Париже, которые возникли на месте предместий Средневековья. Название аромата указывает на адрес главного бутика Гермес.

Уникальный аромат, единственный получивший одновременно 5 Оскаров (Cosmetique News) в 1995 году.

Отредактировано Happy (2012-11-18 02:46:09)

157

Happy
Люся, неправильно выразилась. Не фланкеры, а лимитки - Омнибус 2011г. и еще что-то, кажется. Рисунок на флаконе другой, содержание все тоже. Это касается ЕДР. Так мне в ЦУМе говорили. А первоначального оформления у них уже не было. Но и сам аромат, по отзывам претерпел изменения с тех пор, как ему дали 5 Оскаров.

158

Волчица написал(а):

Омнибус 2011г

Волчица написал(а):

Рисунок на флаконе другой

Волчица написал(а):

А первоначального оформления у них уже не было

Оль, вот чесслово, я никогда раньше не отслеживала информацию по Фобуру... :dontknow:
Поэтому не знаю, и что такое - Омнибус, и каким было первоначальное оформление (включая рисунок).
Не просветите? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

159

Оля, посмотрела на Фраге Омнибус)))
Нет, я имела в виду классический Фобур.
Изменился ли он - не знаю)))

160

Happy
Люся, классическое оформление вот такое http://www.fragrantica.ru/perfume/Herme … rg-27.html
В ЦУМе мне говорили, что ЕДР в таком оформлении у них больше нет, только туалетка. ЕДР в виде омнибуса и чего-то еще у них стоит, и стоит кажется около трех с половиной тыщ. Я давно там не была. Оказывается и Деликатного Фобура в ЦУМе уже нет (летом на Аромании был разговор). Надо снова сходить в ЦУМ или в Столешников - там бутик Гермес. Я просто давно уже нацелилась на Павла, на случай покупки.
Вот вспомнила, что совсем недавно тестила Фобур на Маросейке, после чего решила все-таки его не покупать. В каком там оформлении был, не помню, но тестила ЕДП, туалетка мне меньше нравится. Зато мне Экипаж понравился))).

Отредактировано Волчица (2012-11-18 20:06:23)

161

Волчица написал(а):

Зато мне Экипаж понравился))).

да, Ги Робер плохого не сделает, "не такое у него воспитание" )))

Оля, а чем он Вам понравился? Он специевый, лавандовый, кожаный, какой?
Тоже очень хочу познакомиться, хотя бы с современным.

А 24 Фобура по идее должно миликов 5 на всю жизнь хватить, его надо осторожно использовать.
Самое удивительное в нем для меня лично - то, что он странно-узнаваем, хотя откуда бы.
Видимо это какой-то супер-классический цветочный букет.
Типа Дивы, но без меда и без шипровых аксессуаров

162

Волчица написал(а):

Я просто давно уже нацелилась на Павла, на случай покупки.

Я посмотрела имаги, Оль...Странно, чаще всего невыкуплены (то есть, есть в налличии) именно павловские варианты... :dontknow:
30-ки и наборы...

163

mari
Марина, Экипаж оказался очень мягкой и спокойной кожей, совершенно без резких и грубоватых нот. Буквально слился с моей кожей. Вот странно, я все искала у Гермеса свои ароматы, с самого начала увлечения. И прежде всего купила ароматы Эллена. Но не смогла посадить на себя ни Воду чудес, ни Эликсир чудес, были в них жесткие и грубоватые для меня ноты. Все Сады тоже мимо. Эрмессансная Ваниль Галант не вызывает желания ее носить. Понравился Деликатный Фобур, Калеш в духах, Калеш мягкий парфюм тоже нравится, хотя и слишком много альдегидов для меня, Парфюм Д*Эрме. И вот теперь Экипаж зацепил.

164

Happy
Люся, возможно, что наборы меньше берут. Как-то не думаю, что 30-ки будут подделывать, да еще и с лосьеном для тела. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

165

Волчица
Оль, так чего не брать? Это же все гораздо дешевле получается...

166

Happy
Люся, я же не говорю, что не брать. Я бы именно такую 30-ку взяла. Но я что-то охладела к самому аромату.

167

mari написал(а):

Самое удивительное в нем для меня лично - то, что он странно-узнаваем, хотя откуда бы.

Возможно, не случайно)
Слышала такую характеристику в магазине: почему-то сразу вспоминаешь французские духи... причем, неважно какие... просто думаешь. что французские...

mari написал(а):

Видимо это какой-то супер-классический цветочный букет.

Да, наверное, они какой-то алгоритм сумели отразить)
------------------------
Оль, я другое имела в виду)) Если они недорогие - почему их не раскупили?)))

Отредактировано Happy (2012-11-19 01:48:09)

168

Happy написал(а):

Оль, я другое имела в виду)) Если они недорогие - почему их не раскупили?)))

Люся, я думаю, что 24 Фобур и вообще не очень раскупаемый аромат, все-таки не вписывается в модные тенденции. И сильно отличается от свежаков и компотов-секси.
Ну не знаю я, почему его не раскупили  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  Наверное, парфманьяки уже все затарились, а остальным он не нужен ))).

169

Волчица
)))))))))
Оль, что-то мы никак... не договоримся...)))

Happy написал(а):

Если они недорогие - почему их не раскупили?)))

Я имела в виду именно объем 30 мл...

Волчица написал(а):

24 Фобур и вообще не очень раскупаемый аромат

Наверное) Но - другие объемы (50 и 100) во многих имагах разобрали! :dontknow:
Еще раз повторю все))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Оля, у меня вызывает сомнения тот объем (30), который не представлен на офсайте.
В имагах тоже почему-то именно этот объем раскуплен хуже всего (хотя именно он - самый недорогой).

Отредактировано Happy (2012-11-19 10:34:51)

170

mari написал(а):

Самое удивительное в нем для меня лично - то, что он странно-узнаваем, хотя откуда бы.

Марина, мне он напоминает  Джорджио от Беверли Хилс. Вот такой глюк!

171

Happy
Люся, ну я не знаю, почему не раскупили 30-ки, а 50мл и 100мл в ЕДП все разобрали! Все свои соображения я высказала. Туалетки в больших объемах в имагах есть, но туалетка мне меньше нравятся. Ну и я всегда считала, что у Павла фейков не бывает. И с ОУИ мне всегда качественные флаконы приходили.

172

У меня была тв 50 мл. Купила в магазине у нас дешево, сказали , что классикой не интересуются. Я долго на себе его не чувствовала. Летом зазвучал, был очень стойкий и шлейфовый. Этим летом раскрылся по новому: особенно выделялся жасмин. Но , как и все Гермесы, он мне надоел и я продала его без сожаления, даже отливантика не оставила на память.

173

Руслана написал(а):

Я долго на себе его не чувствовала.

Удивительно)) По-моему, настолько яркий аромат, что не услышать его трудно... :dontknow:
А вообще - бог с ним, с Фобуром)))))
Наверное, уже всем он надоел! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

174

Люся, Фабур лучше всего брать в духах(естессно) и в пв, в туалетке мне не оч, не тот Фабур эни мо, в туалетке он прозрачнее и жёстче в то же время(ветивер) и стойкость не оч..

175

Вербена
Вика, а мне как раз больше ТВ понравилась... :dontknow:
Как мне показалось, она чуть более смолистая и чуть менее цветочная... И как бы слегка размытая...
А к ветиверу я хорошо отношусь)))

176

Happy
Тогда возможно, я только подтвердила Ваш выбор, что тоже не есть плохо)))

177

Почитала про Фобур и вспомнила что года два купила миньку пожилую в ЕДТ, нанесла на руку- красивый шиприк, немного в начале островат, потом классически красив. Мне пока 7,5 мл хватит.
Вояж выдал огромное сходство с Келли Калеш одной, можно назвать, фирменной нотой.

178

milena написал(а):

Вояж выдал огромное сходство с Келли Калеш одной, можно назвать, фирменной нотой.

Ээээ...Я, правда, Калеш всего один раз потестила, но как раз на предмет выбора и однозначно остановились на Вояже, Калеш похожим не показался, надо еще посмотреть. В нотах один лимон общий или на Фраге не все ноты?

179

Grettel
Вера, я не пирамидку сравниваю, а есть у  них именно сочетание каких-то нот, что придает им сходное звучание, еще эту нотку слышу в Садах Средиземноморья. Я Келли Калеш ношу сейчас, а позавчера решила Вояж из сэмпла попобовать.
Фобур 24 в туалетке поразил стойкостью, весь день просидел на запястье и сейчас утром, если уткнуться еще слышится.

180

milena написал(а):

я не пирамидку сравниваю

Милан, я поняла, но просто поскольку схожести не запомнила, полезла, на всякий случай, на Фрагу ноты смотреть. У нас edt в тестере, когда выбирали перепробовали  и духи (в черном флаконе, консы говорили, что это духи, а на Фраге - edp написано) и остановились на edt потому, что здесь сразу кардамонистое начало (хотелось именно этого), поменьше специй. Пошел он у нас очень хорошо, осталось меньше трети и купим еще обязательно.

Отредактировано Grettel (2012-11-21 08:03:38)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hermes