Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки


Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки

Сообщений 121 страница 150 из 904

121

Галина
Девочки, не знала, что здесь столько шьюще-вяжущих. Я тоже из их числа-любителей. Еще люблю комнатные растения разводить, но темки здесь вроде нет про это. Я каждую весну лихорадочно сею, пикирую, сажаю...
А в этом году в связи с парфюмоманией ни одного пакета грунта еще не купила...

122

Девочки, давайте сюда переберёмся, можно и про цветы(я их тоже люблю)  Наши увлечения

123

helga

Вы думаете я вяжу? тож все забросила из-за парфюма. Сидишь-вяжешь наедине со своими мыслями, а здесь общение, да еще и на приятные для нас темы. Столько друзей сразу появилось. Нет, мне определенно парфюмомания нравится гораздо больше. Кофточку одну довязать никак не могу :D

124

А я не коллекционер по натуре http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Меня эти залежи парфюма угнетают очень..
Просто хочется все-все перепробовать и оставить себе самое любимое. Желательно не больше 10 флакошиков)) Вряд ли это реально, мешает тяга к разнообразию и любопытство :blush:
Но стараюсь избавляться от того, с чем великой любви не вышло.

125

helga
Мне повезло! Подружка ехала в магазин и меня захватила...
А так...наверное, до сих пор бы собиралась сеять!...:))

126

Ой, а я видила у Иришы Алхимии очень красивые растения у нее дома (к сожалению идентифицировать их не могу, т.к. нифигашеньки в этом не понимаю). А у меня стоят два горшка с какими-то зелеными листьями.. и не умирают, я уверена, только из любопытства: чем же весь этот дурдом закончится http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_waterbonsai.gif  но я честно стараюсь их хотя бы поливать... иногда... когда вспомню...
а шить-вязать, это у меня руки не из плечей точно растут..

127

Мне по работе иногда приходится сталкиваться с нумизматами. ДОлгие годы я смотрела на них, как на чокнутых и все это казалось мне паталогией.
Правда, некоторые из них превратили увлечение в бизнес и отлично зарабатывают на том занятии, которое составляет их счастие. Но таких немного.
Из плюсов у нумизматов я отметила для себя момента - желание покупать дорогие монеты (а некоторые из них дороже квартиры в Москве) заставляет их повышать свой жизненный уровень - стимул появляется улучшить свой уровень доходов.
И - четкое понимание концепции формирования коллекции. Скажем, монеты правления Петра Первого. ИЛи - советский период, ну и так далее.
Дамы, объясните мне новенькой - хоть у кого=то есть логически осмысленная коллекция. Например, вся Шанель, или там все ароматы такого-то года? Или еще как? Или мы все хапаем по принципу "нравится-любопытно-хочу"?
Ведь у нумизматов иногда случаются в жизни моменты некой завершенности - "все, все монеты эпохи Петра "собраны". Он продает эту коллекцию и начинает с нуля собирать Павла.. А мы?

128

Dona
Знаете, я такое видела. У меня есть знакомые парфюманки, которые собирают "все годы выпуска паломы Пикассо".
Но сравнение не вполне корректное. Нумизмат же не может быть пользователем монет эпохи Павла. А мы можем. )))

129

Липпия
Спасибо) Хоть какое-то утешение, что в принципе концептуальные рамки возможны)
Но как раз  думала о том, что по ряду причин (и сохранности и безопасности) нумизматы даже лишний раз сами любоваться не будут своими сокровищами)
Мысль о том, чтобы каждый день использовать частичку монеты, привела бы их в неописуемый ужас)
Нас, наверное, надо сравнивать с коллекционерами вин. А с ними я не общалась и с трудом себе представляю рамки коллекций. Вряд ли у них там бывает "только бордо" или только "столовые вина такого-то года"...

130

у меня был период, когда мне казалось, что всё, остала страсть.Дома иногда даже и не надушусь ничем.И так много всего кругом классного, что с тоской понимаю, что всего "неперииметь", а главное непереносить,отливанты не греют совсем, а ведь хочется с ароматом "романа", чтоб хоть на сезон любовь - где там, глаза разбегаются и какое-то получается парфюмерное бл-ство.А на душе-то тоска!А душа-то моногамности просит!И хочется как завзятый казанова-женоненавистник сказать - пошли вы все!
А на днях узрела 50мл Roma старенькие, и не так, чтоб дёшево, но и не дорого отнюдь.Исстрадалась уже.Готова отменить визит к стоматологу. :surprise:

131

еленка рыжая

А у Вас удовольствие от нового приобретения обычно долго длится? :)

132

Людмила
Нет, уже не долго.Как правило, и аромат сам нравится одну две носки, потом как-то равнодушно, особенно это касается оливантов.С флаконами немного дольше играю.
Правда, потом есть радость обладания некоторыми ароматами.Иногда потрогать-понюхать - и поставить на место.Ароматы, стоящие для сохранности в коробках - их как бы и нет - коробки не греют тоже.В общем, это временами вызывает досаду.

Отредактировано еленка рыжая (2010-04-01 19:28:08)

133

еленка рыжая

Вот-вот. :) Так что лучше к стоматологу..
Не помню, кто из форумчан этот совет дал: не покупать нового, пока не израсходуется хоть что-то из уже имеющегося. Флакон закончился - полный вперед, но не раньше.
Мне понравилось. Дисциплинирует хоть как-то. :) А то - бесконечная гонка за горизонтом: "нового, нового, нового!.." Причем ладно б это новое долго  радовало, а то...  как Вы и сказали.

134

Людмила
легко сказать на счёт новинок.Но я-то ночами переживаю о том, что вдруг упущу вот именно енто чудо!Это подержав-то уже в руках и облизав крышечку!Нееет, всё не просто!

135

Dona написал(а):

Дамы, объясните мне новенькой - хоть у кого=то есть логически осмысленная коллекция.

ОООчень интересный вопрос!!!
Вот мне сегодня тоже все неймется... Кроме простого "нравится, приятно" (на что, мне кажется, достаточно 20 ароматов с лихвой?), каковы могут быть ЦЕЛИ собирания ароматов?...

136

еленка рыжая написал(а):

Исстрадалась уже.Готова отменить визит к стоматологу.

Ужас!!!... Бедненькая...
Девы, мы все подверглись эпидемическому заболеванию!!! o.O

137

еленка рыжая написал(а):

Но я-то ночами переживаю о том, что вдруг упущу вот именно енто чудо!

Ну и что?..
Какие проблемы это создаст? :))

138

Один
Самая распостранённая, я так думаю, - взять что-то хорошее, пока есть, потому что уже поменяли формулу, снимают с производства и т.д. и т.п.Особенно, если аромат близок, и есть горький опыт разочарования новинками.Это про люксы.
А вот селектиивы...их так много...наверное там уже формируются певерженства к маркам, линиям и т.д. и хочется всё как минимум перепробовать.

139

Один написал(а):

Какие проблемы это создаст?

а локоть укусить? разве ж не проблема?)))

140

еленка рыжая написал(а):

хочется всё как минимум перепробовать.

Зачем???

Перепробовать можно и при затесте... Причем, неоднократном... :))

Отредактировано Один (2010-04-01 20:02:25)

141

Тэкс, в наших рядах провокатор))))))))))
неоднократный затест не считается, необходим разнос, просто необходим:)

142

еленка рыжая
+ 1000000
Я каждый раз разная. И самый-рассамый известный-знакомый аромат на мне будет разным!!!
Вот зачем я их держу. Наблюдать за их поведением.
А для чего люди заводят змей или рыбок? (Про кошек не говорю - они человеки.)

143

еленка рыжая
Вот эк Вы сразу!... Провокатор!... o.O
Шош теперь, не выразить собственные сомнения?
Ведь Вы же сами чуть выше написали, что ароматы уже долго не радуют...

144

Липпия
и потом.придёшь на форум - я тестиила - не солидно.
другое дело - ах, сегодня в дождь моя мицука так заиграла, так заиграла - респект и уважуха http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

145

Один
шутю я :P

146

еленка рыжая написал(а):

и потом.придёшь на форум - я тестиила - не солидно.

Вот-вот...По-моему, это главное...
Мы все прежде всего жаждем общения...
А парфюм, наверное, просто очень приятный повод...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

147

Один

Вообще-то, наоборот. Мы прежде всего приходим для обмена опытом и знаниями именно в области парфюмерии, а более широкое общение лишь приложение к главному. Все остальное лишь приложение.

Отредактировано Спика (2010-04-01 21:17:26)

148

Спика
Да, конечно. Форум специализированный...
Это понятно.
Просто... Многие писали, что и ОЧЕНЬ важно для них общение...
Думаю, фифти-фифти... :))

149

мне кажется здесь каждый находит для себя место и тему, хочешь - про парфюм, хочешь - про детей, ничего не хочешь - изучай обменник -- обязательно чего-нибудь захочешь http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif

150

Я вот поняла, если и разочаруюсь в маньячестве, то уж марки коллекционировать точно не буду! Скорее начну ещё что нить коллекционировать, то чем пользоваться тоже можно!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Разочарование в маньячестве или Буду коллекционировать марки