Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Emilio Pucci


Emilio Pucci

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.moscow.menburg.ru/uploads/www_moscow_menburg_ru/image_upload/250119/medium/Emilio_Pucci.JPG

Эмилио Пуччи ( Marchese Emilio Pucci di Barsento)  в 1914 во Флоренции, в обеспеченной дворянской семье. Он окончил обучение в Италии и США, получив докторскую степень по политологии.
Эмилио входил в состав итальянской Олимпийской команды по лыжному спорту, а в 1934 году он лично разработал дизайн моделей лыжной одежды.
Свое ателье Эмилио Пуччи устроил в фамильном дворце 15 века во Флоренции. Чтобы не унижать семейную гордость, созданную им одежду он стал называть просто “ Emilio ”. В 1949 году дизайнер открыл магазин на итальянском острове Капри. Именно в этот период Эмилио создал свои знаменитые женские брюки “капри”, ставшие важным дополнением модного гардероба. В 1950 году дизайнер презентовал свою первую коллекцию одежды от кутюр.
Знаменитая набивка Emilio Pucci – современные разновидности флорентийских узоров и орнаментов – легко узнаваема.
Дизайнер также ввел в моду психоделические абстрактные рисунки и использовал в своих моделях эластичные (стрейч) материалы, которые со временем стали очень популярны. Дизайнер придумал новую модель брюк – “палаццо” (женские брюки очень широкого покроя) и легкие мягкие платья из джерси, которые занимают мало место в чемодане и их удобно брать в путешествия.
Emilio Pucci одевал таких известных влиятельных женщин, как: Мэрилин Монро, Жаклин Кеннеди, Элизабет Тейлор. В настоящее время поклонниками этой марки одежды являются: Ники Хилтон, Дженнифер Лопес, Изабелла Росселини.
Помимо коллекций одежды, Эмилио Пуччи занимался также дизайном интерьеров и предметов обихода - фарфоровых ваз и постельного белья. Он также разрабатывал формы для стюардесс, создавал логотипы, разрабатывал графические иллюстрации для самых модных журналов в мире.

Создал такие ароматы как: Vivara (1965); Signor Vivara (1970); Miss Zadig; Monsieur Zadig (1971); Pucci (1980).
C 1980 выпуск этих духов был приостановлен, но в наше время произошло перерождение аромата. К 60 – летию Модного Дома Emilio Pucci была восстановлена коллекция парфюмерных композиций Vivara. Духи этой серии имеют необычную, очень интересную концепцию. Каждый аромат посвящен одному из основных природных элементов. Базовая композиция этой серии – Vivara – волшебный цветочный парфюм с теплыми аккордами амаретто и итальянского бергамота. Silver Edition – зеленый, освежающий аромат с нотками нарцисса, ириса и свежей зелени. Vivara Variazioni Acqua 330 – посвящен водной стихии и представляет одну из трех частей коллекции духов Vivara Variazioni. Vivara Variazioni Sabbia 167 – это стихия земли, горячего песка, теплого прикосновения южного мандарина и лимона. Vivara Variazioni Sole 149 – это жаркое солнце, взрыв энергии и света. Ветивер, пачули, жасмин переплелись с аккордами ириса и томатных листьев, создавая яркий, насыщенный букет.

Эмилио Пучи умирает 30 ноября 1992 года во Флоренции. Дочь Лаудомия (Laudomia) становится руководителем компании

http://www.punmiris.com/images/secundar/o.6822.jpg  http://www.lifeinitaly.com/files/Vivara.jpg

2

Вивара. У меня нет слов, кроме фукака. Яркий, узнаваемый, странный, но отвратительный.

3

Спика
а че, фукака - тож определение :-D А похожа она на что?

4

Ни на что не похожа, ну, может в том же направлении что Десео от Лопес. Странный, непонятный, противоречивый. И притягивает, и отталкивает одновременно. Иногда сравнивают с Пуазоном, иногда свежак, пахнет морем, иногда душная отрава. Для него трудно найти погоду, зимой душный, летом ужас. Может по прохладному ветерку?
Почитайте отзывы на Аромании, их там много и все противоречивые, как сам аромат.

5

Не поняла: ни оригинальный вариант, ни последующие версии - задыхаюсь от обилия всего такого неясного... Не тестила к сожалению винтажную версию Вивары, но почему-то мне кажется она должна быть лучше сегодняшнего римейка.......
http://i041.radikal.ru/0906/f0/5bb9b18d63ea.jpg

6

Дамы, а кто-нибудь про лимитки Вивары может рассказать?

7

Бутылочки красивые, но ароматы не соответствуют. Неинтересные совсем и незапоминающиеся.

8

у меня есть красная вивара. нравится очень. она шлейфовая, пудровая. чем-то напоминает аромат раскаленного песка на пляже

9

А мне Vivara очень нравится!!! В варианте первоначального римейка. Влюбилась с самого ее появления в 2007.  Яркий, жизнерадостный аромат! На чей-то вкус может показаться резким или точнее сказать - громким, этим ароматом невозможно надушиться слабо, даже если ограничиться одним пшиком - он все равно о себе заявит. И весь вопрос - нравится вам эта композиция или нет. В Виваре особенно отчетливо слышу ноты сердца - флердоранж-жасмин-нарцисс (думаю, именно нарцисс дает эту специфическую кисловато-сладковатую с едва уловимой горчинкой резкость). Донашиваю третий флакон и собираюсь приобрести четвертый! На весну - самое оно!

Все остальные Вивары - впечатлили меньше. Черная Вивара от исходной особо не отличается.  Серебрянная - чуть больше цитрусов, но нет сочетания жасмин-нарцисс, поэтому звучит по-мягче, но менее интересно. Красная (Sabbia 167) - тоже более цитрусовая (с мандаринкой) и по-слаще, при этом по-водянистее, в моем понимании - на лето, но не на самую жару. Желтая (Sole 149) - не понравилась, слишклм травянистая, на мой нюх - вообще на грани унисекса. Голубая (Acqua 330) - тоже летний вариант, менее цветочная, чем исходная версия, с океаническими вкраплениями, тоже лето-лето.

Так что ругайте - ругайте - по крайней мере хоть что-то из моих любимых ароматов будет только на мне, а не на каждой второй! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

10

я классическую вивару обожаю-это своего рода звоночек -яркий шлейфовый жизнерадостный -соглашусь с Ирис-что все дело в композиции-но я ее просто обожаю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

11

Голубая тоже нравиться-конечно же летний вариант-очень шлейфовый-а это в аромате я люблю и очень приятный-нежные цветочкими с морскими нотами

12

малина

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

13

http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/moinmoin_01.gif  рада видеть вас здесь)))

14

Классическую вивару не люблю. Громкая и пёстрая. Напоминает салат, где много всего намешано. А голубая вивара похожа на классическую, разбавленную Лё Пар Кензо.

15

Любовь написал(а):

Классическую вивару не люблю. Громкая и пёстрая. Напоминает салат, где много всего намешано.

А мне как раз это пестрота и нравится! Ношу с одеждой в цвет крышечки и радуюсь бешенным нарциссам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  По мартовскому морозцу, да в ярком солнце - ух! какой длинющий шлейф :) А в помещении освежает, как глоток свежего воздуха. Нет, мне, определенно, нра  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

16

luchik
Точно! Бешеные нарциссы.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  С цитрусами. Аромат-энерджайзер, ношу с бешеными бирюзовыми ногтями, хит сезона.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif Поначалу не впечатлил (подарили), но потом очень зажег. 
Еще понравилась голубая Аква, хочу купить баночку. Отличный морской свежак, который выдерживает любую жарищу.

17

в составе голубой вивары франжипани. я к ней приглядываюсь-приглядываюсь... но время было неподходящее для нее

Отредактировано ELLEna (2010-03-22 19:05:56)

18

ELLEna
Silver
хм... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  франжипани :) Нужно и мне эту голубую Вивару запробовать. Заинтриговали вы меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

19

У меня была Вивара в прошлом году, покупала весной (в Летуале как раз на нее скидки хорошие были), балдела от нее и весной, и летом тоже. Несмотря на яркость парфюмки, на себе не ощущала (удивилась, когда одна дама заинтересовалась моим парфюмом). Но че-то она меня достала что-ли, или не ко времени потом была, вобщем рассталась , не разменяв даже 30-ку.
Черная Вивара, по-моему ее же клон.
Голубая, пока в хотелках на лето.
Остальные не произвели впечатления.

20

У меня есть Желтая (Sole 149). Купила в свой цитрусовый период. Не могу сказать, что разочаровалась - мне нравится ее терпкость, все-таки необычный цирус, со свежескошенной травой, резкий, дерзкий. Пользуюсь время от времени, но конечно, он не в фаворитах .

21

hermione.al
А мне жёлтая вивара резковато-пачульная.

22

Вивару упорно и долго не понимала - никаких ощущений кроме "странная" от нее не было. Но тут недавно зашла в Летуаль и позарилась на Бирюзовую Лимитку - бутылочка загляденье. Это чудо! Аромат летного вечера где-нибудь на морском курорте!
Кстати, скажите кто-нить а кл. Вивара отличается ароматом от этой Turquoise Edition? Мне показалась более насыщенной и с табачными нотами, но могу ошибаться, т к тестила в разное время...

23

Инна написал(а):

Кстати, скажите кто-нить а кл. Вивара отличается ароматом от этой Turquoise Edition? Мне показалась более насыщенной и с табачными нотами, но могу ошибаться, т к тестила в разное время...

Не могу разложить бирюзовую Вивару по нотам, но мне показалась существенно более легкой, чнм классическая. Табачных нот ни в той, ни в другой гн заметила.

24

После приобретения и тщательного сравнения (с поправкой на жару, которая деформирует и ароматы, и их восприятие) пришла к следующему выводу по поводу бирюзовой Вивары: в первых нотах она практически идентична классической. Но по мере нОски сильнее выветривается, чуть-чуть запудривается и приобретает легкую сладковато-сливочную нотку. В итоге она мягче, чем классическая. Нарциссо-жасминовый привкус классической Вивары в бирюзовой  версии как-бы размыт. ИМХО - при том, что классическую Вивару я очень люблю - в ней есть некоторый налет стервозности, женщина с таким ароматом не может быть белой и пушистой. А в бирюзовой Виваре - может! Хотя различия минимальны.

Отредактировано Iris (2010-07-19 22:43:08)

25

Я тоже к Виварам принюхивалась 2-3 года: сначала, как у Лены - фукака! но каждый раз всё равно тянуло к стенду и постепенно из фукаки она стала для меня хотелкой, только цена останавливала. Потом купила Серебряную, когда на неё акция была, без пробы, по отзывам и описанию. Кстати, описание в разных местах отличается: то есть ирис-нарцисс, то нет. Когда попробовала, мне показалось, что ничем от классической не отличается, потом немного появилось отличие, но только в том, что серебряная чуть помягче и послаще. Стойкость и шлейф на высоте, ощущаю на себе даже на следующее утро, а на одежде и того дольше! Прекрасно звучит и зимой и летом!

26

Имею Желтую Вивару - единственную, которая меня зацепила. Нравится носить ее в ясные, солнечные зимние дни - она становится такая прозрачная, терпко-цитрусовая. Эту терпкость, думаю, дают томатные листья.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Emilio Pucci