Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Фирменный рецепт


Фирменный рецепт

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

у кого есть фирменные рецепты настоек на травах, масел  - несём сюда

Отредактировано Липпия (2010-12-16 06:52:20)

2

У меня бабуля разные травы собирала, но я не помню какая как называется!

3

сюда пойдет?
Может у вас есть фирменный рецепт Водицы из Вербены?

4

Вербена
можно и про воду сюда.

Я не очень охотно пользуюсь водяными смесями эфирных масел. Причина проста: оччень уж тщательно надо их взбалтывать перед использованием, рука устает. ))) Но если есть желание сделать именно воду, то рецепт простой: на 250 мл - не больше 15 капель. И трясти, трясти, трясти...

У меня так сделан розмарин. Не парфюмерного аромата ради, а для отращщивания моих куцых волосьев. Пшикаю на голову.

5

Липпия
ага, я тож такими смесями пользуюсь, Лавандовая нра-многофункциональная.Про встряску перед применением в курсе)
Я имела ввиду духи с Вербеной сделать.Развести эфир спиртом, вы пробовали что-нить в таком духе?

6

Вербена
Много лет назад я сделала попытку создать "духи". И больше никогда не пыталась. Это занятие не для дилетантов.

7

Липпия
мои попытки тож пока не увенчались успехом)))
А так хотца духи с Вербеной-соло-моно, прям нимогу, моя мечта http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

8

Травы заготавливаем каждый год- и душицу и чабрец и  и брусничник и еще куча всего ,зверобоя всегда много -его рвать легко))..

Рецепт Масла из Зверобоя
его ещё называют красным маслом

Применяется зверобойное масло при ожогах (радикальное средство), даже если поражено 2/3 поверхности тела, на пораженные места делаются масляные компрессы при долго незаживающих ранах, язвах, нарывах, гнойниках, воспалениях, смазывают раны, высыпании на губах при простуде.

Классическое получение масла зверобоя : во - время цветения срезать верхушки- цветы . Рыхло уложить в банку.Залить маслом , чтобы покрывало на 1 палец. Сверху положить крышку , но не закрывать. Поставить на самое солнечное место. 30 дней. Масло должно стать рубинового цвета. Если это не получилось , то максимального эффекта от масла не будет. Процедить , хранить в прохладном месте /в холодильнике /. Срок-1 -2 года.

Ещё способы приготовления:

Способ 1
Полстакана свежих цветков и листьев зверобоя (измельченных) настоять на стакане миндального, подсолнечного, оливкового или льняного масла в течение трех недель. Отжать, процедить. Хранить в виде компрессов для лечения ран, язв, ожогов.

Способ 2
20 г цветков (свежих) заливают 200 мл оливкового масла и настаивают 40 дней.
Принимают по 1- 2 чайной ложке за 30 минут до еды 2-3 раза в день.

Способ 3
Столовую ложку цветков зверобоя залить стаканом растительного масла, настоять 14 дней, временами взбалтывая. Применять для лечения кожных заболеваний.

Способ 4
Высушенный и измельченный зверобой (трава и цветки) 3 столовые ложки залить 200 мл подсолнечного масла. Настоять 3 недели в стеклянной, плотно закрытой посуде, периодически взбалтывая, процедить через марлю. Хранить в холодильнике.
Смазывать воспалённую и сухую кожу, раздражения и ссадины, использовать при юношеских угрях.

Способ 5
500 г свежей травы зверобоя (или только цветков) заливают 0,5 л белого вина и 1 л миндального, льняного или подсолнечного масла, выдерживают 3 дня, после чего в течение 2 — 3 часов вываривают вино на слабом огне, затем настаивают 2 — 3 недели в темном месте, фильтруют и получают масло темно — красного цвета.
Это масло применяют не только наружно, но и внутрь, например, по 1 -й столовой ложке натощак в течение 1 — 2 месяцев.

Масло с травой зверобоя — отличное антибактериальное средство для домашней аптечки, особенно при лечении детей, Им смазывают раны, ожоги и ссадины, а также закапывают в нос по нескольку капель 2 — 4 раза в день при ОРЗ, сухости носа, для профилактики гриппа.
Готовят его следующим образом:
Берут по 1 столовой ложке сухой травы зверобоя, цветков календулы, листьев эвкалипта и 400 мл растительного масла (лучше оливкового). Доводят до кипения и кипятят на медленном огне под крышкой 10 — 15 минут. Процеживают. Хранят в холодильнике. Перед употреблением подогревают.

Источник: "Зверобой против 100 болезней", Борис Покровский

--------------------------------------------------------------------------------

9

Вербена написал(а):

А так хотца духи с Вербеной-соло-моно, прям нимогу, моя мечта

возможно могу помочь.

10

midnightrose
буду оч рада)))

11

Девушки, может кому-нибудь пригодиться:
чтобы эфирное масло расстворить в воде его нужно предварительно капнуть в небольшое количество спирта, например в 2-3 мл спирта 1-5 капель и потом добавлять в водную фазу.
попробуйте

про мацераты тоже может кому пригодиться
Чтобы масло хорошо настоялось и получился насышенный мацерат, цветки лучше заливать подогретым маслом и поставить в тепло, на несколько дней, например на батарею, переодически взбалтывая, я так настаиваю около месяца получается ярко красного оттенка
лучше всего делать на жожоба, его можно сильно нагревать (не теряет своих полезных свойств и масло стабильное в плане хранения)
для хранения масла и избежания прогоркости в готовый мацерат нужно добавить несколько капель витамина Е.

12

О, какая здесь есть тема интересная, а я первый раз ее заметила :).

Может, знающие люди мне помогут? В последнее время стала очень сохнуть кожа на лице, а под глазами - вообще катастрофа. Из-за этого уже вокруг глаз образовалась сеточка морщинок :(. Я килограммами накладываю суперувлажняющие крема, масло с витамином А, на влажную кожу оливковое масло, но проблема решается на пару часов, а потом опять вся кожа стянута. Я уже приучила себя пить воду для увлажнения кожи, но улучшений не заметно совсем :(.

Хочу фирменный рецепт от знатоков , как бороться с этой напастью с помощью масел, а может, что-то другое можете посоветовать?

13

midnightrose написал(а):

возможно могу помочь.

а можно и мне рецепт такого счастья? Буду премного благодарна... а то так и не нашла его в темке... :rolleyes:

Отредактировано mirgela (2010-04-01 12:11:32)

14

а если в аптеке купить зверобой - из него можно делать?

15

Ela
А в аптеке разве продают свежий зверобой, а не сушеный?
Нужен свежесорванный!!!

Бетельгейзе
Эх...
Тут две причины сходу могут быть: недо (или пере!) увлажнение - и недостаток (или неправильное) питания (и вообще, и кожи).
Надо бы конечно поглядеть на Вас "живьем". Тип кожи хотя бы определить.
Но есть и рецепты с хорошей универсальностью. Подумаю.

16

Липпия
Если только на питание грешить - недостатка нет, а вот жиры по минимуму в последние месяцы, стараюсь похудеть.
Кожа у меня суперсухая только под глазами, а на лбу жирная, а на всем остальном лице - просто нормальная.

17

Липпия
а сушеный не имеет тех замечательных свойств?просто мне свежий собрать реально негде?

18

Бетельгейзе
Ну так бы сразу и сказали, что сидите на диете! вот и причина.
Увы.

19

Ela
Для создания красного масла сушеный зверобой не годится.
У него другие способы использования. И результаты тоже другие. Не хуже, просто другие. Ожоги отвар не вылечит. А вот как антидепрессант и налаживатель пищеварения - вполне сработает.

20

Липпия
понятно ! а вы его где собираете?

21

Ela
Это вообще неприхотливая трава. Много где растет и антропогенного ландшафта не чуждается. Может и под забором, если почва подходит.

22

Липпия
а когда цвести начнет? может правда по лесу поищу - очень хочется ваш рецепт попробовать

23

Липпия
Может, оливковое масло попить? По утрам? Где-то я читала этот рецепт для кожи.

24

Ela
Цветет эта радость в середине лета. Точнее щас сказать трудно - зависит от погоды.
Я обычно успеваю зверобой два раза собирать - в Подмосковье в июле и в Тверской губернии в августе.
Доброй охоты!

Бетельгейзе
Моя клиентура в свое время оччень увлеклась этим масляным рецептом. Потом остыли. Большого прогресса лично я не видела.

25

Липпия
Ну просто я посчитала, что если клеткам моей кожи не хватает жиров, то можно таким образом восполнить их дефицит в организме.
Тоже хочу быть вашим клиентом и в 47 лет иметь гладкую кожу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  .

26

Наверное, это не в тему про красное масло. Но в качестве совета Бетельгейзе по уходу за кожей вокруг глаз http://parfumclub.9bb.ru/viewtopic.php?id=519#p32134.

А про красное масло интерессно. Читала и раньше про него. У нас в берёзовых рощах ни разу не видела цветочков, похожих на фотографию зверобоя. Да и  на природу в последние годы почти не выезжаю :-(

Отредактировано Ведьма (2010-04-11 20:27:50)

27

Ведьма
Да, это бы лучше в Косметику, темкой выше в этом же разделе.
А "у нас" - это где?

28

У нас - это в Юго-Западной Сибири :-)

Создала темку по уходу за глазами.

29

Липпия написал(а):

Я не очень охотно пользуюсь водяными смесями эфирных масел. Причина проста: оччень уж тщательно надо их взбалтывать перед использованием, рука устает.

А почему эфирное масло с полисорбатом не размешать? Тогда трясти до отвала руки не придется  :yep:

30

Ведьма
Ну не знаю-не знаю, тоже вроде с юго-западной Сибири, но у меня этот зверобой под балконом растет:))) Уже лет пять собираю. В основном заваривала, хорошо помогает как противовоспалительное средство, успокаивающее, заживляющее.
Спасибо за рецепт масла! Обязательно в этом году сделаю!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Фирменный рецепт