Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Кожа вокруг глаз и ясный взгляд


Кожа вокруг глаз и ясный взгляд

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

в качестве совета Бетельгейзе по уходу за кожей вокруг глаз Фирменный рецепт

У меня у самой кожа вообще сухая, а кремы для глаз себе долгое время не могла подобрать. От них у меня глаза всегда слезились, опухали. А после того, как смоешь жирный крем, кожа сохнет ещё больше.
Наконец, нашла идеальные для себя гелевые уходовые средства. Блефарогель1 http://www.blefarogel.ru  – продаётся в аптеках, рекомендуется как уходовое средство. Его основа – сок алоэ-вера. Ухаживает за кожей и ресничками и даже мышцы глазные расслабляются. (Блефарогель2 содержит серу и назначается врачом для лечения от паразитов. Поэтому не перепутайте, сера сушит кожу)

И кремы для глаз Грин мама. Лучше всего гель http://www.greenmama.ru/nid/359/ он хорошо увлажняет, но не перегружает кожу.
Хотя кремики у них тоже очень хорошие. Если нет предрасположенности к аллергии на травы, то стоит попробовать. Только свежую косметику (она у них имеет свойство быстро портиться).

Компрессы с крепким чаем – чудесное средство для тонизирования кожи вокруг глаз
И курс витаминов Аевит не помешает. На кожу витамин А не нужно наносить, это повышает её хрупкость. Масло можно попить по утрам. Лучше льняное. Но можно и в салаты его добавлять почаще.

2

Коже вокруг глаз у меня очень капризна. Много лет мучалась, столько всего перепробовала - все бесполезно! Однажды, уже достаточно давно, наверное, от отчаяния, чтобы снять зуд воспаленных век, намазала их... простым подсолнечным маслом! И... о чудо! Краснота, воспаление, зуд ушли...
С тем пор много лет пользуюсь им. Специально стоит во флакончике в ванной.
Пробовала оливковое - можно, но понравилось меньше. Оно какое-то тяжелое, создается впечатление, что кожа перестает дышать... А с подсолнечным таких ощущений нет.

3

Один
лучше уж возьмите розу москету или пшеничные зародыши.
подсолнечное под глаза как то не гуд.

состав блефарогеля.
Гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, вода деионизированная.
И что мы имеем? От гиалуронки в ночное время под глазами могут быть отеки. Алое вера- ну да снимает раздражение.
Все остальное полная фигня.
Глицерин- создает мнимую иллюзию увлажненности, но при определенном уровне влажности, наоборот иссушает кожу, вытягивая влажность даже из глубоких слоев кожи!
Propylenglykol (Propylene Glycol), пропиленгликоль - косметическая форма минерального масла, которое можно найти и в автоматических тормозных и гидравлических жидкостях и индустриальных средствах от мороза. В средствах по уходу за кожей и волосами как удерживающий влажность препарат для сохранения влажности на коже или косметических продуктах. Брошюры по обращению с инструментами предупреждают потребителей от прямого кожного контакта с пропиленгликолем, т.к. он раздражает кожу и может привести к аномалиям печени и повреждению почек. Ничего полезного в нем нет! Особенно для кожи под глазами. Минеральные масла создают на коже "парниковый эффект", вследствие чего кожа задыхается, а токсины остаются под пленкой.
Карбомер - синтетический гелеобразователь. Карбомер представляет собой высокомолекулярный   карбоксивинилполимер . Применяется для получения геля алое, полезных для кожи  функций не несет( мне непонятно- а сразу готовый гель алое нельзя было ввести в продукт?Гиалуроновая к-та в нормальной дозе и так создает гелевую структуру)
Метилпарабен- консервант парабеновой группы. На данный момент парабеновые консерванты применяются всеми производителями косметики,даже детской. Однако недавние исследования раковых клеток в Европе и США показали, что в 12 из 13 случаев, в раковых клетках больных содержалось превышенное количество парабенов. Что из этого следует- думаю обьяснять популярно не надо. Тем не менее их продолжают использовать, потому что косметическим концернам плевать на потребителей и здоровье отдельных особей, ничего вы никому при случае не докажете, а деньги там замешаны огромные.  Так что применяют и будут применять, прикрываясь красивыми рекламными лозунгами и картинками, продуманными проф пиарщиками и психологами.
Вода деоинизированная- обычная вода, просто очень хорошо очищенная вода. Ну хоть бы гидролатик какой то взяли для приличия. Какова интересно стоимость продажная этого чудо - средства? Потому что даже если сделать это самой, не в промышленных масштабах, себестоимость составит в районе 20 - 50р
В итоге- действующие вещ-ва здесь гиалуронка и алое, но все остальное низведет их эффект даже не до 0, а до - .
Проще взять тогда чистый алое гель и мазаться, хоть вреда не будет)

а про замечательную смывку для глаз от Грин мамы я только сегодня писала в теме "не куплю никогда."

Отредактировано midnightrose (2010-04-11 22:27:01)

4

Ведьма
Вот спасибо-то :). Вот соберусь с силами, поборю лень и все рекомендации на себе испробую  :yep: .

Ник какой... колоритный. Тож такой хочу))))

Отредактировано Бетельгейзе (2010-04-11 21:51:42)

5

Ведьма

Спасибо большое за Блефарогель 1. :flag:  Это же как раз для меня - глазки от контактных линз иногда устают.

6

midnightrose
Розу посмотрю, спасибо.  А вот зародыши пшеницы почему-то организм не принмает (неоднократно пробовалось в кремах) :((

7

Один
если сухая- манго попробуйте и какао. Кукуй хорошо, конопля.
Насчет зародышей в кремах - не смешите меня). Скорей всего там ими и не пахло изначально в тех кремах.
Для меня промышленная косметика, одно большое недоразумение и ср-во для вышибания бабок из населения любыми путями.
Только купите розу хотя бы в аптеке- не берите смеси с отдущками, умоляю. Роза москета- это масло шиповника.

вот кстати, полезная инфо про крема.
Миф: «Главное использовать только, что мне нравится для моей коже, это самое важное». Факт: Многие женщины имеют проблемы с кожей, так как часто они делают не то, что хорошо для них. Например, вам может нравиться загорать, но это может вызвать рак кожи, и почти наверняка вызовет морщины, и пятна на коже. Вы можете курить, но это приведет к тому что клетки кожи умирают, и приведет к росту нездоровых, неправильных клеток кожи. Вам может нравиться дневной увлажняющий крем, который вы используете, но если он не содержит солнцезащитных ингредиентов, такой крем оставляет кожу незащищенной перед вредными солнечными лучами. Или же вам может нравится крем которым вы пользуетесь, но он упакован в банке, а большинство полезных ингредиентов, особенно антиоксиданты, растительные экстракты, витамины, а также коммуницирующие ингредиенты, быстро улетучиваются при контакте с воздухом. Или же Вам может нравится крем, запахом и консистенцией, а на самом деле в составе нет никаких активных ингридиентов, зато много силиконов для сенсорных ощущений и отдушек с консервантами. Помочь вашей коже быть в лучшем виде, нормально функционировать и реально бороться с морщинами, акне или любыми другими проблемами - кожа является гораздо более сложным органом, чем принято считать( это кстати самый большой орган в человеческом организме), а не просто делать с ней то что вам "нравится" и пользоваться продуктами которые вам "нравятся". Это не означает, что вам должно не нравится то, что вы используете, но найдите время, чтобы выбрать из числа продуктов те, которые являются действительно полезными для вашей кожи. То есть, не жалейте времени, чтобы прочитать перечень ингредиентов, так как вы не можете определить преимущества продукта интуитивно.

Отредактировано midnightrose (2010-04-11 22:38:20)

8

midnightrose
Нет, она не сухая. Она склонна к покраснению...
А веки вообще - к...слово забыла!...отечности, что ли, набуханию...
Вот масло, как ни странно, эту припухлость и покраснение снимает...
Спасибо еще раз. Я в аптеках обычно масла и высматриваю :))

Да, я совершенно не собираюсь рекомендовать это всем...
Просто вот у меня - сошлось...

9

Один
значит у Вас аллергия на что то, возможно на компоненты пром-косметики или питание. Хорошо бы выяснить на что.
Масло Ним шикарно снимает аллергию. Аргана неплохо работает. Кедровый орех даже от псориаза помогает.Похожее действие- кукуй, миндаль, рисовые отруби( рекомендовано как замена пшен.зародышам для аллергиков), баобаб, марула, гранатовых косточек, малиновых косточек. Подсолнечное масло все же для косметического использования не предназначено)

И надо помнить, что одними маслами пользоваться нельзя! Кожа исссушается.

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 16:07:23)

10

midnightrose
Ой, какая куча полезной информации!!!
Как приятно!... Тронута! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
В принципе, к аллергии до сих пор вроде бы не была склонна...
Отечность век, говорят, от сердчишка, а кожа... Бог его знает!
В детстве меня, наверное, перелечили, посему сейчас ужасть как не люблю по врачам ходить и в очередях сидеть :))

11

Enigma
Немного офф-топа...Не надо дожидаться никаких фатальных диагнозов. Пью масло расторопши уже года 4. Супер! Но это в медтему.

12

Enigma
масло расторопши не считается чисто косметическим, больше его вовнутрь применяют.Не мучайтесь с ампулами.)http://aromarti.ru/rastoropsha_100ml.html
однако оказывает противовоспалительное, эпителизирующее, ранозаживляющее, противоязвенное действие, является эффективным гепатопротектором, предотвращает всасывание токсичных соединений, поступивших в организм вместе с водой и пищей.
Масло расторопши богато жирорастворимыми витаминами A, D, E, F, особенно много в нем витамина Е, главного антиоксиданта среди витаминов. Он активно участвует в нейтрализации свободных электронов, которые "ломают" многие ферментативные реакции, нанося непоправимый вред организму. Витамин Е применяется при нарушении функции половых желез у мужчин и женщин, псориазе, ломкости капилляров, и многих других заболеваниях. В шроте (семена истолченные в порошок) из расторопши кроме перечисленных витаминов присутствует значительное количество витамины группы В, необходимого для регуляции жирового обмена, питания сердечной мышцы, нервной системы, кожи, органов зрения. Масло и шрот обладают антисклеротическим эффектом, но через разные механизмы: масло через витамин F (ненасыщенные жирные кислоты), шрот - из-за большого количества клетчатки, сорбирующей на себе желчные кислоты.
В дерматологии расторопшу пятнистую и препараты из неё рекомендуют внутрь при многих дерматозах, в том числе при аллергических заболеваниях кожи, облысении, витилиго, псориазе, красном плоском лишае, вульгарных угрях и др.;
- Расторопша обладает особым свойством, позволяющим использовать её в качестве противоаллергического средства. Она подавляет процесс выработки в организме гистаминов, связанных с аллергическими реакциями и головными болями.
Абсолютно безвредна в любых дозах.
Рекомендуется для сухой кожи, при ожогах, опрелостях, заменяет облепиховое масло.

Отредактировано midnightrose (2010-04-11 23:22:50)

13

Enigma
Давая ссылку я имела в виду не инфо, а цену бутыли 100 мл)для сравнения цена ампул http://www.vivasanvivat.ru/catalog/rast … zAod5Ao6Cw
Информации по нему фактически нет, но присматриваюсь к нему давненько. Хочу сделать крем на нем, спасибо что напомнили . Поэтому лично для меня ампулы как раз не нужны.Снимает отеки- значит для тушки крем тоже надо замутить.
Оливка-почему ж, вполне себе косметическое и давно применяется. А подсолнечник лучше экстракт юзать,он эффективней.

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 00:11:56)

14

Все ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!
Пила шрот расторопши в целях чистки печени...
Не знала, что у нее такой широкий спектр действия:))

15

Enigma
да, я тоже слышала о подделках.

16

Enigma
просто те капсулы на к-рые я дала ссылку стоят очч дорого.
Я как то раз такое масло розы получила, с ароматом подсолнечного http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 00:26:55)

17

midnightrose

Ого, какой кладезь полезной информации!! Спасибо Вам! Процентов 75 из того что Вы написали, не знала! У меня вот тоже проблема с кожей под глазами в основном - кожа оч тонкая, чувствительная, без макияжа выгляжу как больная - то синяки под глазами, то покраснения на веках %-) и венки просвечивают.. Уже замучалась %-) Может Вы и мне посоветуете что-то? Или те средства, которые Вы выше перечисляли и для моей проблемы подойдут?? :dontknow:

Отредактировано Whimmy (2010-04-12 00:33:21)

18

Whimmy
могу только перечислить что на что имеет действие.
Противовоспалительные

Растительные экстракты: Брусника, малина, облепиха, виноградные косточки, гаммамелис, календула, почки березы, кора дуба, ростки ячменя, хвощ полевой, шишки хмеля, черная смородина, шиповник, имбирь, солодка, семена тыквы, каштан конский, липа, петрушка, ромашка, эхинацея, женьшень, ююба, жимолость японская, гуава, хризантема,  водяной кресс, водяная лилия, ирис, нони, пассифлора
Активные компоненты: Аллантоин, AntiOx-complex,   витамин Е концентрат, витамин С активный,  экстракт устриц
Гидрозоли: Гаммамелис, гель алое, лаванда, ромашка, нероли, розмарин,липа
масла- те же что я перечисляла выше+расторопша))).

Улучшающие цвет лица

Растительные экстракты: Виноградные косточки, готу кола, банан, гуава, манго, огурец, петрушка, лотос, Anti-Age
Активные компоненты: Биосера флюид, витамин С активная форма,  Д-пантенол, пептиды шелка, тензин, ДНК комплекс
Гидрозоли: Гель алое, василек

Масла: муру муру, бабассу, абрикосовая косточка, персик, ягодные, особенно клюква, черная смородина, малина( в ночные крема), роза москета, конопля( укрепляет стенки сосудов, так что и от синяков), примула вечерняя, кукуй, миндаль, рисовые отруби, манго, авокадо,жожоба, лимнатес альба, аргана.
также от синяков под глазами- зеленый кофе, зеленый чай( экстракты), зеленый кофе масло, от аллергии еще забыла Огуречник лекарственный (бораго) масло.-  омолаживающее, увлажняющее, регенерирующее , устраняет аллергии, дерматиты, раздражения и воспаления на коже, применяется при псориазе, экземе , восстанавливает обезвоженную кожу, возвращает ей гладкость и упругость

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 01:58:36)

19

Enigma
нееее..я мыльце лучше сама сделаю - не доверяю я промышленности, как уже писала выше.Неизвестно что они туда поклали, какими руками и с каким настроем.
Меня пром косметика до такого состояния довела, ужасно! Не представляете что было с кожей и волосами, вспомнить страшно! Кожа на голове облазила, я думала у меня псориаз. Под глазами черти что творилось, все шелушилось, чесалось и краснело, не могла краситься совсем.
Поэтому пошла сама учиться всему. Стала разбираться что к чему, в составах. В растениях, травах и маслах и раньше разбиралась, когда осознала насколько велик размах обмана косметических компаний, просто ужаснулась. Больше не пользуюсь ничем из магазина и моя кожа и волосы мне очень благодарны. А пром косметика вызывает только брезгливое разочарование, ну надо людям зарабатывать, но не таким же путем ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Противно что многие верят в этот обман и пользуются не просто бесполезными, это бы полбеды, а просто очень вредными веществами в составе косметики.
масла заказываю за рубежом или в проверенных магазинах, где торгуют компонентами.
масла стикс не стоят тех денег что за них просят, поверьте) Масло авокадо за 650 рэ 100 мл, масло жожоба за 1250 ,это смешно. За что, за бутылочку что ли?Горький апельсин за 450 меня впечатлил))))А 1 мл жасмина за 1260 рэ просто развеселил- абсолю стоит дешевле. При такой цене масел, мои крема должны стоить по 5000 р за 30 мл, если учесть все активы и редкие масла, к-рые я туда кладу.
Эфиры лучше в Грассе заказать.

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 01:17:40)

20

Enigma написал(а):

я фанатка австрийских масел STYX, закупаюсь ими как маньяк, все книги есть изданные этой компанией

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

21

midnightrose

Огромное спасибище, Джулия!! :writing: переписываю)) теперь осталось узнать где такое добро раздобыть, в какой форме и как на себя мазать  %-)
:offtop: что косметика "магазинная" чаще всего высавание денег и сплошное разочарование этто точно  :tired:  Вот хоть правда иди и тож учись  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gifтолько у нас по-моему невига нет такого в городе, окромя курсов косметологов, но там такому не учат :dontknow:

Отредактировано Whimmy (2010-04-12 01:08:59)

22

Whimmy
в личку напишу- где раздобыть. А в какой форме пользовать- есть раздел Кремоварение.
Я училась непосредственно у человека,занимающего производством косметики, так что мне популярно и наглядно обьяснили какой там цинизм.

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 01:12:12)

23

midnightrose

Джулия, напиши мне тоже пожалуйста где, что можно раздобыть, очень заинтересовали твои рецепты. У меня кожа сухая, чувствительная, да еще и с куперозом, прошлой весной еле как с ней совладала, а дальше - хуже... Под глазами уже не знаю чем мазать, кошмар какой-то http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

24

Enigma

Юля, спасибо большое за ссылочки! Хорошо, что напомнила про это замечательное растение - расторопшу  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

25

Enigma
так пользуйтесь  на здоровье)))
разве я против? каждому свое. Помаду я кстати и косметику тоже делаю сама. Мне не жаль потратить на себя любимую немного времени, чтоб быть уверенной в результате. Про Стикс- в ГУМе стоят масла в красивых баночках, например кунжутное с отдушками стоит в районе 1200 р за 70 мл, можно и их использовать, ведь без разницы куда тратить деньги и здоровье? А компании пользуются именно такой пофигистической позицией потребителя, так что тут у вас все совпадает. Вы им деньги, они вам- продукт, все довольны и счастливы, а что будет потом- какая разница, это никого не интересует)))
Если мазаться одними маслами, то кожа пересушится. Весь эффект полезности от масел, нивелируется производственной косметикой с вредными компонентами, если смешивать масло с пром кремом.
вот кстати- фильмец, хоть и фантастика, но очень правдоподобен. Я была на производстве, так оно все и есть. Так что спорить с очевидными фактами смешно, но можно просто делать вид, что этого не существует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
И бежать за рекламируемой новинкой  , как те пресловутые крысы бежали за волшебной дудочкой Нильса. Чем закончилось, всем известно.
http://my-hit.ru/film/2056/online

Пелагея
Напишу в личку)

Отредактировано midnightrose (2010-04-12 16:04:02)

26

midnightrose написал(а):

нееее..я мыльце лучше сама сделаю - не доверяю я промышленности, как уже писала выше.

Джулия, а как вы все это сами делаете??? Если вам не очень трудно, напишите, пожалуйста, хотя бы 2-3 рецепта того, чем умываться и что на лицо наносить. Кожа у меня больше жирная, хотя после умывания ее очень стягивает. Снизу лица уже обвисать потихоньку начинает.  Неужели можно все себе самому делать? И чтобы еще пахло приятно, и на кожу ложилось приятно? Про вред всяких бяк, которые входят в состав косметики, слышала давно. Вот только что делать-то? Обычно все, кто "парит" про вредную косметику, говорят потом: "А вот наша косметика совсем не вредная!" - и дальше окучивают человека на предмет покупки какой-то очередной фирменной косметики. Поэтому я давно уже перестала обращать внимание на все, что касается вреда косметики. Все равно ведь надо чем-то пользоваться - вот и пользуюсь потихоньку. Но Ваши выступления здесь на форуме прямо поразили: неужели правда можно делать себе все самому? Ведь это же, наверное, специального оборудования какого-то требует, или просто все смешать? Ну расскажите, please, поподробнее, раз уж пошла такая тема!

27

Пушок
Зайдите в тему Кремоварение
Я там отвечу) Потому что это не про глаза, а более глобально.

28

Дааа, зашла уже... Спасибо, это потрясающе. Буду думать, может, дозрею. Но вряд ли в Костроме что-то из специфических ингредиентов (кроме масел) достать можно. Если есть где-то надежное место в интернете, где можно заказать, например, эмульгатор и какие-то активы, сообщите, пожалуйста.

29

Дамы, сегодня конс в Рив ГОше меня просто в ступор ввела. Я дама уже не первой молодости и кремами для ухода за кожей вокруг глаз пользуюсь достаточно давно. Всегда наносила на нижнее веко, на верхнее - не подвижную, верхнюю часть. А конс меня уверяла, что крем для глаз можно наносить только на скуловую кость. А до век крем сам доберется. На мой взгляд - просто бред. А вы что скажете по этому поводу?

30

hermione.al

Что-то мне тоже  думается, что это полнейший бред


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Кожа вокруг глаз и ясный взгляд