Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » ПозитиФчик » Признаки парфюмерного маньяка


Признаки парфюмерного маньяка

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вы парфманьяк, если:

1. Вы не уверены, что хотите ехать в отпуск, ведь придется расставаться со своим комодиком с парфюмками.

2. Вы замечаете, какая из парфюмок не нравится вашей кошке.

3. Вы замечаете, что сменили уже два комодика на более вместительные.

4. Вы не можете вспомнить, когда последний раз носили один аромат больше двух дней подряд.

5. Вы знаете, что слово "фужер" имеет ДВА значения!!!

6. Вы знаете, что такое шипр.

7. Вы нюхаете запястье минимум 4 раза в день.

8. Вы можете назвать минимум 6 парфюмерных домов, не известных вашим
знакомым, которые «не в теме».

9. Ваш «парфюмерный гардероб» ограничивается минимум 20-ю ароматами в сезон.

10. Выбирая шампунь, вы пытаетесь определить – шипровый, цветочный или цитрусовый у него запах.

11. Курьер из интернет-магазина однажды говорит – "Может, хватит?"

12. Вы предпочитаете большие магазины, где есть парфюмерные отделы.

13. Вы знакомитесь с новинками раньше, чем они появляются в магазине.

14. Ваш виш-лист целиком состоит из снятых с производства или селективных ароматов. В парфюмерном магазине вы только обновляете впечатления.

15. Вы готовы ответить на вопрос, где купить Артизанов в Калифорнии, при том, что сами живете в Москве.

16. Когда вы обнаруживаете, что знакомый едет во Францию, вы немедленно вытаскиваете наличные и карту Парижа с отмеченной красным улицей Гренель и списком парфюмок.

17. Члены вашей семьи не знают точно, сколько у вас флакончиков. Точно больше 50-ти. Когда вам задают этот вопрос – вы отвечаете «много».

18. Вы не выходите из дома без парфюма в сумке. Если планируете ночевать вне дома – кладете два или три, чтобы выбрать.

19. Большинство современных ароматов кажутся вам похожими на …

20. Вы употребляете в разговорной речи сокращения типа: КСП, КДГ, МПГ, СМН, и удивляетесь, когда нужно пояснять.

21. Вы знаете, чем душатся ваши коллеги, не спрашивая их об этом.

22. Вы стараетесь найти дезодорант без запаха!

23. Еще в утреннем душе думаете, чего бы вам парфюмерного надеть сегодня!

24. В самом лучшем вашем сне вы в парфюмерном супермегамагазине выбираете полную корзину парфюмерии в счет будущих ваших услуг этому магазину!

25. Вам лень рассказывать продавщице про те новые поступления, что ожидают её магазин, но вы это делаете все равно. Приятно глядеть в её обескураженные глаза...

26. В магазине на предложения консультанток вы чаще говорите "уже купил/а", чем "интересно, давайте попробуем!"

27. Вы ревнуете парфюмки к сотрудникам вашего офиса и демонстративно игнорируете те парфюмы, которые пользуются чьим-либо постоянным вниманием.

28. Вы можете соблазниться парфюмом по описанию, ни разу его не нюхая, но, имея при этом уже три аромата этой же фирмы, потому что они плохого не сделают.

29. Вы начинаете день с трех парфюмерных форумов, обменника и посещения онлайнового аукциона. Открывая заинтересовавшее объявление или делая ставку, испытываете легкую дрожь

30. Вы можете купить парфюмку из-за флакончика!!!

31. Вы ищете оправдания своему парфюмерному хобби, но ничего рационального в голову не приходит!

32. Ваши друзья не уверены, что смогут сами выбрать вам парфюмку, т.к. не знают, что у вас есть, а чего нет. Вы пишете им виш-листы!

33. В вашем ящичке на работе - несколько флаконов (в зависимости от варианта, в который выльется обычный рабочий день).

34. В полускучной беседе с продавцом в крошечном парф. магазинчике любите смотреть, что происходит с глазами продавца при произнесении вами слова "блоттер".

35. Остаетесь крайне недовольным(ой), не найдя в парф. магазине пыльного угла.

36. У вас глаза наливаются кровью и волосы встают дыбом при репликах продавцов "А-а, да это старый!"

37. Выбирая кожаную куртку/штаны/жилетку в магазине одежды, силитесь вспомнить, что же вам напоминает этот запах...

38. Нюхая флакончики - перебираете воспоминания.

39. Вы уже дарили парфюмки как минимум 3м своим знакомым

40. При просмотре кино/видео вглядываетесь, что за бутылочки стоят на туалетном столике у героев.

41. При чтении художественной литературы обращаете внимание на то, какими ароматами пользуются главные и второстепенные персонажи, и удивляетесь парф. безграмотности авторов.

42. Любите шалить с консультантами в больших магазинах, напуская дыму про "этим пользуется Мадонна/Клинт Иствуд/Прынц Уельский или др." и под шумок пробуя на коже все что надо.

43. Имеете несколько "прикормленных" парф. точек, куда можно просто заскочить и отдохнуть в конце дня, понюхав то, что хочется, и приятно побеседовав с вами же воспитанным продавцом.

44. Любите подолгу торчать в ларьках со специями на базаре, вспоминая названия парфюмов.

45. Отрицательно (или подозрительно) относитесь к блюдам, запах которых вам не нравится.

46. С вами здороваются в парфюмерных магазинах знакомые (а как же!) консультанты!

47. При понюхе незнакомого цветка усиленно начинается воспоминание, в каком парфюме это встречалось.

48. При походе в гости предпринимаются попытки подсмотреть, какие парфюмы водятся в этом доме.

49. Встреча на улице с другим таким же маньяком начинается с ритуального обнюхивания.

50. Вы понимающе смотрите на человека, сидящего в метро напротив и нюхающего свое запястье...

51. Самой страшной болезнью после СПИДа и рака считается насморк.

52. Все употребляемые вина, коньяки, арманьяки, кальвадосы, текилы, самогоны, сакэ, джины, наливки и виски вы сперва нюхаете, что раньше с вами случалось только когда вы хотели сыграть ценителя.

53. Если от мужа (жены) пахнет женским (мужским) парфюмом, вы ТОЛЬКО И ВСЕГО - ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, что это за новый запах, какой состав, кто парфюмер и т.п.

54. Вас тошнит почти от всех типов освежителей воздуха (автомобильных, комнатных и т.п.), и к ним вы относитесь с гораздо большей ненавистью, чем к курильщикам, которые чем-то даже близки...

55. Ваши домашние уже пугаются, когда вы суете им под нос запястье с выкриками "Ну как? Ну как?!" Они твердо выучили, что фраза "какая гадость" относится к табуированой лексике.

56. Когда парфманьяк колдует на кухне, то вкус и степень готовности еды определяет по запаху. Как ни странно, никто еще не отравился.

57. Для парфманьяка нет плохой погоды. Неожиданный холод среди лета - прекрасный повод надеть любимую зимнюю парфюмку. Дождь - чудненько, можно насладиться особенным звучанием Сономы.

58. Можете отличить красную розу от белой по запаху. Ну или попытаться.

59. В ответ на вопрос «Чем это таким от тебя пахнет?» способны разразиться 15-минутной речью с рассказом о составе аромата, истории бренда, парфюмере и других ароматов фирмы.

60. Выбор парфюма утром занимает больше времени, чем выбор одежды. И вы сожалеете, что нельзя надеть сразу два, а лучше три аромата. Они ведь все такие красивые. Моя прррелесть.

2

Ууу... я таки больной человек :-D Не совпадает пара пунктов, но эт дело времени...

3

Усе - диагноз есть! То же парочка пунктиков не совпадает. Ну вот не знаю я хде в Калифорнии можно Артизана купить! :'(
Могет быть есть шанс на излечение?

4

Липпия У меня, как и у Бастинды и Марины, чуть-чуть не хватает до полного списка, но я не отчаиваюсь! :jumping:

5

Гениально! Даже, я, скромный потребитель, и то кучу совпадений нашла, ураааа!
по п. 17 - Только сегодня на вопрос дочки "сколько у тебя?" ответила "много" :)

6

55 пункт просто я со стула от смеха чуть не упала))
а человек, нюхающий запястье в метро, практически родственник!

7

не, я не маниак, у меня 50\50, у мене еще есть впереди светлое будущее

8

а вообще отличная тема! Браво, Липпия!
предложила бы сосестрам\собратьям по каждому пункту отчитаться, попробую сама завтра , а то уже пора спать, сижу вот мучаюсь- обновить на сон грядущий Питона Труссарди или чем заменить, а чем? Ведь они все такие красивые!!!

9

Сафари
Этот текст не мой. Он давно по инету бродит. Под самыми разными ссылками.

У меня совпадения практически 95%.

10

Ясен перец что бродит, но тема-то усе-равно отличная))))

11

Сафари написал(а):

предложила бы сосестрам\собратьям по каждому пункту отчитаться,

А что, хорошая идея. Только боюсь у меня терпения не хватит  :blush:  Да и не маньяк я вовсе - так, гурманствующий пользователь :)

12

Добавился еще один пункт:

"На долгожданное появление солнца после непогоды вы реагируете так: - Ну вот, самое время зафотографировать моих Герленчиков! "

13

да !хорошая тема-позитивная  :love:  %-)

14

весело было почитать, много забавных моментов :D
не уж-то такие есть, у кого по всем 60-ти пунктам ответ "да"?  :huh:

15

holly
У меня 59.............

16

Липпия

Свет! Давно хотела спросить. В п. 57 что за духи упоминаются - Сонома?

17

Спика
Есть такая американовская пафрюмка. Где-то у меня даже было записано, чья и чего. Найду - напишу.

18

Липпия
Это конкретная парфюмка или бренд? нашла на фраг-ке вот это http://www.fragrantica.ru/index.php?q=S … w=Pretraga

19

А я, значит, простой юзер. Хотя и не очень-то простой, а избирательный. Если аромат нравится всем, а мне- нет, то пользоваться им не буду. Но чем больше имею, тем больше хочу-это не жадность, хочется как можно больше ароматов узнать, чтобы все любимки были рядом, под рукой. Но это невозможно, как и объять необъятное, да и финансово...Очень интересный тест, весёлый и вся суть нашей увлечённости в нём :)

20

Я ещё пока только одной ногой в этом диагнозе :D

21

Любовь
Она! Пасиб!

22

Это про нас про парфюманов. Душевно написано, юморно :)
Почти все совпало.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

23

Да, повеселили ! Я пока не 100% маньяк, я ещё только учусь! :D

24

Если не считать пункт про Калифорнию и Артизанов, то я - оказывается  - того, уже маньяк. А ведь еще пару часов назад считала себя вполне здоровым человеком.  :D  :D  :D

25

Да, много пунктиков и про меня, хоть я и новичок в энтом деле.

26

Совпадений многовато. Надо распечатать и на стенку повесить и отмечать новые пункты.

27

(скромно ковыряя туфлей пол).. Девочки, а я хочу дополнить этот список-диагноз...  Если, собираясь на работу, в гости, по магазинам, да неважно, куда, вы подбираете не парфюм к наряду, а наряд к парфюму.. У меня вчера вечером эта болячка приключилась. Я точно знала, что пойду в Шанель Беж и начала думать, что из моих юбок-платьев к ней подойдет)) Ибо нефиг! Мы не такие, как все)))

28

Евдокия написал(а):

16. Когда вы обнаруживаете, что знакомый едет во Францию, вы немедленно вытаскиваете наличные и карту Парижа с отмеченной красным улицей Гренель и списком парфюмок.

Совпало практически на 90 %. Категорически протестую против пункта 16! На Гринель кроме Николаи и Маля  делать нечего. Галереи Валуа, улицы Фран Буржуа и Сен Оноре - вот куда  стремится душа...

29

Спика написал(а):

Давно хотела спросить. В п. 57 что за духи упоминаются - Сонома?

О, и я в какой-то теме уже пару раз задавала вопрос об этой парфюмке (которую некая Марго (или Марта?) - не помню где, старый сайт... - очень хвалила...

30

Любовь написал(а):

Это конкретная парфюмка или бренд? нашла на фраг-ке вот это http://www.fragrantica.ru/index.php?q=S … w=Pretraga

По этой ссылке усе похоже на селективчики... В стиле СЛ...


Вы здесь » Парфюм-клуб » ПозитиФчик » Признаки парфюмерного маньяка