Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кожа

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Никогда не понимала этого аромата. А тут встретила Dzing! и прониклась... Что вам  нравится из кожаных ароматов?

2

А, еще Daim Blond! Первое впечатление - фу-фу-фу! так воняет в будке сапожника!! Через 15 минут - ах, как он хорош! Надо брать! ;-)

3

У меня только Kelly Caleche, но кожа там на мне лишь намеком, чуть шершаво становится к базе и все.
А вот Cabochard (у меня отливант) - это для меня нечто зверское - не могу такое носить, еще не доросла, видимо. Причем, когда я первый раз его попробовала, решила, что это табачный аромат. Потом мне люди добрые объяснили, что это самый настоящий кожаный шипр.

4

Мне нравится Бандит Пеге, если б еще мускус не мешал. В Черном Кашемире Донны Карон тоже красивую кожу слышу. Ну и еще подумать надо...

5

Кожи

Отредактировано Липпия (2010-12-16 03:59:35)

6

Cuir Venenum №3 от Parfumerie Generale - на мой нос потрясающая и слегка шершавая, но очень благородная замша, приправленная медом и нагретая на солнце. Обожаю эту парфюмку за ее согревающий и одновременно убаюкивающий эффект. Жду не дождусь холодной осени, пронизывающего ветра и влажности - самое время для максимально красивого раскрытия "Отравленной кожи". И все же вижу в этом парфюме некую готичность;
Balmain de Balmain от Balmain - величественный кожанно-цветочный шипр, немного жженный сразу после нанесения, но потом....просто сдержан и красив, парфюмка с достоинством одним словом.

7

не очень люблю, но в шалимаре она добавляет роскоши, поэтому в этом парфюме к коже отношусь хорошо, дабы ее там немного.)

8

Я очень люблю кожу.
Имею Kelly Caleche , "акварельная" кожа с красивым обрамлением цветочным нежным, люблю и ношу с удовольствием.
Cuir Venenum №3 от Parfumerie Generale есть отливант, влюбилась с первого вздоха, кожа приправленная не приторной сладостью.
Daim Blond пока в процессе разнашивания, имею пробник, мне его мало для разноски, раза два пробовала сажать на кожу , садился по разному, первый не очень понравился, со второго захода лучше, думаю что подружусь с ним, планирую покупку объема побольше.
Ну пока все что на себе пробовала, остальное очень хочу, работаю над этим)))

9

для меня кожа, помимо Келли, это Черутти Имидж.

10

прихожу к выводу, что я не понимаю, что имеется в виду под "кожей" в парфюмерии и не вычленяю этой нотыhttp://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif 

Ну допустим Русская кожа или Кожа Белуги - в них названия сами наводят на мысль, что кожа там должна быть...и только поэтому я ее чувствую, но будь названия другими.... А Шалимар и Мицука вообще не понимаю, что там есть кожа?

11

А кому-нибудь еще, кроме Липпии,  кажутся похожими Cuir de Lancome и Cuir Beluga?
Хочу эту самую белугу, но может можно обойтись и более бюджетной ланкомовской?

12

На мой нос кожа - и вкусная - есть в Англомании Вивьен Весвуд и Палаццо Фенди.

13

Самая красивая кожа, которую я когда либо абоняла это Divine от Divine
Но носить его не смогла.... очень стойко и кожисто (((

Отредактировано Prety (2010-03-16 17:11:49)

14

Я кожу не люблю, были Келли Калеш и Шелковая нить (Ателье Богемия), не дружу я с кожей однако!

15

Люблю кожу! Новые кошельки, сумки и обувь готова занюхать до дыр, когда покупаю, всегда нюхаю! А ведь парфюмом раньше старались перебить резкий запах кожи в перчатках, а потом поняли, что это кайф, наоборот стали кожаные ноты в парфюм добавлять... А нотки дёгтя вместе с кожей - так вообще наркотик!

16

Да.. я вот тоже с кожей - на Вы, в моем гардеробе нет ни одного аромата с кожей, кроме Эллипса. Но  это же Эллипс.. Был Калеш винтажный, но поспешила от него избавиться. Не приживается у меня кожа

17

Галина

Эллипс - кожа???? Наверное это превратности посадки )))) Он же зеленый, мшистый....

18

Наверное, я всё-таки люблю кожу в парфюмерии, т.к. обладаю и обожаю "Cuir de Lancome" и "Tuscan Leather" (первая мягкая и женственная за счёт ванили, а вторая яркая, грубоватая). Вот ещё "Daim Blond" нахожу приятным и мягким, только на мне почти не держится (а то бы тоже приобрела). А вот "Kelly Caleche" - нет, холодная какая-то там кожа для меня, не полюбила. Вот интересно было бы ещё винтажную "Jolie Madam" попробовать (говорят, очень красивый кожаный шиприк), т.к. в современной туалетке кожу совсем не чувствую. :(

Отредактировано Irene (2010-03-16 21:44:24)

19

Irinka1980

В Палаццо кожа??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif лежу под столом.
Где, умоляю, покажите пальцем, там можно вынюхать кожу?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Люблю Палаццо, но мне это чисто цветочный аромат - больше всего слышу обожаемый флердоранж и пачулей положили от души.

20

Люблю кожу ! [взломанный сайт]  особенно выделяю Tuscan Leather Tom Ford и Cuir de Russie Chanel но их не имею, на себе не носила ( но хотся).
а вот Келли калеш не считаю очень кожистой! http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

Отредактировано Ela (2010-03-19 12:52:33)

21

К моим кожам теперь еще добавились  Оттоманская кожа Эмпаэр, Кожа Ланком, Белую замшу все-таки флакон взяла, Кожа Айгнер и вообще продолжаю любить и искать кожанные ноты где возможно

Отредактировано Nata11 (2010-03-23 10:18:04)

22

Из последние опробованных кожанных ароматов мне очень запал в душу Rien от ELDO.

23

Prety

Я в Эллипсе зелени-мха тоже не слышу... На мне тоже достаточно животинистая кожа в базе...

24

ReginaS

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Вот в Ничто кожу действительно трудно не почувствовать. Там не кожа даже, а кожища!! Потертый старый кожаный чемодан. Сама носить такой чемодан не стану (не женское это дело, имхо :crazyfun:) а вот мужу такое хотела бы приобрести

25

Essence Labdanum от Donna Karan - чистейшая кожа в восточной приправе.

26

Пыталась понять, что такое кожаные ароматы...
Вот несколько спонтанно набранных характеристик...
"Кожаные шипры - в этих ароматах можно услышать кожаные, деготные и табачные ноты, что делает их дымными по ощущению. Их часто используют в мужских композициях."
"Кожаные запахи, также как и фужерные отлично дополняют мужские образы. Основой этих ароматов служат запах кожи и табака. Это теплые, очень собранные ароматы, в которые может быть добавлены цветочные линии."
Вот отзывы...
"Кожаные духи. Веско, сдержано, но сильно и со вкусом. В основе – запах табака, кожи. Если используются цветочные линии – то добавляется неуловимый, но почти осязаемый аромат цветов. Здесь нет места для приторных и размывающих запахов, здесь только собранность и тепло. Это воплощение респектабельности и решительности."
"А вот Cabochard (у меня отливант) - это для меня нечто зверское - не могу такое носить, еще не доросла, видимо. Причем, когда я первый раз его попробовала, решила, что это табачный аромат. Потом мне люди добрые объяснили, что это самый настоящий кожаный шипр."
А больше всего меня поразило следующее...
"Balmain de Balmain от Balmain - величественный кожанно-цветочный шипр, немного жженный сразу после нанесения, но потом....просто сдержан и красив, парфюмка с достоинством одним словом." o.O
?????...
Экспрессион - тоже кожаный шипр???...
Слышала что-то цветочно-сладковатое, мягкое, обволакивающее... Но кожа?... :dontknow:

malu написал(а):

прихожу к выводу, что я не понимаю, что имеется в виду под "кожей" в парфюмерии и не вычленяю этой ноты

+ 1000!!! Вот так и я!...

Отредактировано Один (2010-09-06 23:43:12)

27

Кожа пахнет кожаной курткой, или как в салоне новенького автомобилая, если салон кожаный. И немножко дегтя. Очень и очень запоминающаяся нота, для меня не вычислить невозможно.

28

Бетельгейзе
Вот хоть убей - не слышу я в Бальмане кожаной куртки!... :D

29

Я где-то вычитала что Гуччи классическая тоже кожаная. Аромат мне нравится, но с расстояния одного метра, ближе-душит и угнетает. Отдала доче, та очень довольна им, не чувствует тяжести. Вообще, кожаная нотка мне очень нравится, но чтобы не была ведущей в аромате. Оттоманскую кожу Эмпир обожаю, для меня в этом аромате всё идеально сбалансировано. Есть пробирка от Ады Русская кожа Шанель, сказочно-красивый аромат! Я долго искала по пирамидкам и описаниям то, что меня угнетает в некоторых ароматах, вроде, обнаружила: большое кол-во кожи. Хотя не очень уверена, иногда до тошноты ощущаю запах прогорклого жира, когда во фритюре готовишь. А кожа ли это-не знаю. Так-что я где-то слышу кожу, а где-то не замечаю. Не спец я, однако!

30

Один написал(а):

Вот хоть убей - не слышу я в Бальмане кожаной куртки!...

А я вообще Бальмана не знаю, так что ничего сказать не могу.
Вот чтобы понять, чем пахнет кожа в парфюмерии, советую занюхать Английскую кожу (можно Шанель, можно Дана), Русскую кожу Ланком - сразу станет понятно, о чем речь. А там и в других парфюмах станет слышна эта нота.