Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Различаются?


Различаются?

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Я, к стыду, не заметила особой разницы между ПВ и ТВ. Духи не пробовала. Сначала влюбилась в ПВ, потом решила попробовать ТВ, теперь для себя решила, если буду покупать флакон, то ТВ. Даже по стойкости не уступает, на мне с утра до позднего вечера ощутима. Но...Вы меня сильно не слушайте, у меня обе версии в отливантах, поэтому кто знает, чего туда налили, может перепутали ))), хотя всегда склонна людям верить.
Про сам аромат. Тегуче-пряно-вишнево-ликерно + печенье с корицей, иногда что-то пепси-кольное промелькивает. Надеюсь, не отпугнула навеки, аромат чудо, восторг, шедевер! Воть :)

2

Agava

Ага, спасибо, я просто слышала, что ТВ немного отдаёт одеколоном, а ПВ более пряная.

3

Yantar-s
На мне так и есть. Ношу ПВ в результате.

4

Дамы, помогите разобраться.
Повышаю уровень образования (свой)))).

Вы реально различаете разные концентрации одной и той же парфюмки по запаху?
У кого эта разница самая ощутимая?

Как ясно из вопроса, я - убей не чую....

5

Липпия

Что ты скромничаешь! А кто мне объяснял разницу  у Шалимара? :glasses: 

Я очень отчетливо слышу различие между ЕДТ и ЕДП, в тех ароматах где есть содержание мускуса. В концентрации парфюм вообще не могу носить, так мускус противно вылезает!

6

marina
Шалимар - особь статья.
Я вот упорно искомую Коко разнюхивала, чтоб по-умному ответить на соседнюю тему. И поняла, что ну не вижу яркой разницы между туалеткой и парфводой. (Духи в коллекции отсутствуют.)
Кстати! тока щас сообразила. У меня вообще почти нет в дому концентрации "парфюм". Денег мне жалко или не вижууу разницы?

7

Я например Картье в концентрации парфюм, не могу носить ничего, а вот в туалетке нравится. Причем какого то кардинального отличия я на нюх не слышу, а вот на шкурке... Парфюм - просто ужос! Тут вылезает все - и тряпки замоченные в мыльном растворе, и запах немытого тела. Тоже касается и Паломы Пикассо, да и многих других брендов. Имеются в виду современные версии, с винтажной Паломой в духах нежнейшая дружба.

8

Нарциссо Родригес - тв и пв совсем разные. Причем могу определить даже на другом человеке, из какой бутылки брызнуто. Но эт, наверное, оттого, что было выхлебано штуки четыре черных флакуш и одна розовая...

9

у Опиума все три концентрации отличаются ощутимо. Пв я носить не смогла. Духи же с удовольствием. Но когда тестила, то тестила тв, тот шоколадный шлейф до сих пор забыть не могу. Конечно же  в жару тестила))). Хочу взять его теперь в тв, прямо брежу.

Линстан в пв цветочный. Линстан в тв напомнил мне Опиум с чем-то типа трупа на заднем плане ;).

Маст - однозначно разные духи и тв. Люблю тв больше духов. В духах ягоды лезут какие-то, в тв их нет и в помине.

вообще стараюсь брать ту концентрацию к которой привыкла во избежание недоразумений)))

10

у меня странность какая-то с Коко случилась. Тестила пв, зима была. Хорошо так на руку пшиканула, всю облила практисски с умышленной целью передоза и... и ничего. Не то чтобы передоза, а просто ничего. Но спустя 3 часа от руки почувствовала, уткнувшись носом, красивый деревяшечный аромат, который бы назвала "вишневой корой".

Ну очень мне эта кора понравилась и я без затеста приобрела Коко в тв... никакой коры и вишни, а одни сплошные "алкогольные пэрсики". Зато маме очень понравилось))). К духам еще  не подступалась. Загадочная она- Коко Шанель ))).

Отредактировано Сафари (2009-06-27 21:08:03)

11

Сафари

Про Опиум - это Вы о современной версии?

12

Вот и у меня дело привычки, похоже...
Как-то не складывается с концентрацией "парфюм"...

13

marina

да, о современной. Современная тв Опума в жару дала обалденный шоколадный шлейф)))).

14

Современная же пв у меня полтора года постояла, мне она слишком аптечная, не шоколадная сапсем, избавилась от нее

15

а на другой ветке написала, но уже не помню где.

Коко Шанель - вообще песня! пв первые три часа не слышу! потом вишневая кора красивая появляется. А в тв никакой тебе вишневой коры  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif   , а персики зато))) есть... до духов не добралась

16

Дублирую вопрос.
L'Arte Di Gucci - туалетка и парфюмированная вода. Кто что знает, кто тестил, поделитесь, плиз!
В целом аромат мне нравится. Но убей не могу вспомнить, какую концентрацию тестила.... В чем разница, если она есть?

17

внесем немного теории из Википедии:

"Парфюмерные вещества по концентрации душистых веществ

Право называться духами или одеколоном диктуется жестким стандартом ассоциации парфюмеров Франции.

Все виды парфюмерии состоят в основном из ароматического концентрата, спирта и воды и различаются лишь соотношением этих компонентов. В составе парфюмерии допускается небольшое содержание красителей и антиоксидантов, которые никак не влияют на изменение запаха парфюма. Нормы концентраций душистых веществ для разных видов парфюмерии в разных странах различны, но всегда колеблются в определенных пределах.

От большего к меньшему:

    * Ароматические масла — эфирные масла в чистом виде.
    * Духи (Parfum, Extrait — по-французски, и Perfume — по-английски означает «духи»). Содержат 18-30 % ароматных масел, это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия. Это самая дорогая продукция и выпускается в основном в небольших флаконах. Духи сохраняют запах около 6 часов.
    * Парфюмерная вода (Eau de Parfum) — содержит 10-20 % ароматных масел. Парфюмерную воду часто называют дневными духами, запах сохраняется около 4 часов.
    * Туалетная вода (Eau de Toilette) — это более легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Туалетная вода отлично подходит для летнего времени. Концентрация композиции здесь составляет 4-10 %.
    * Одеколон (Eau de Cologne) — - это то же самое, что и туалетная вода, но с более низким содержанием композиции около 1,5 %.
    * Парфюмированный дезодорант (Deo parfum) — - содержит 3 −5 % масел, 2 % воды. Иногда обладает антибактериальным действием. Чаще всего входит в серию парфюмерии с общим названием, усиливает аромат при комплексном употреблении набора. В жаркое время года может применяться вместо туалетной воды как самостоятельный вид парфюмерии.
    * Средство после бритья (After shave) — - содержит 2 % масел. Используется после бритья, теми, кто не любит концентрированных ароматов. Один из самых дорогих видов мужской парфюмерии, так как, кроме 2 % ароматических масел, содержит 2 % смягчающих и увлажняющих субстанций, что стоит больших денег.

Крепость запаха определяется % содержанием парфюмерной композиции. Стойкость запаха зависит не только от количества концентрата, но и от типа запаха."

Взято отсель: 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Духи#.D0.9F.D0.B0.D1.80.D1.84.D1.8E.D0.BC.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B2.D0.B5.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D0.BF.D0.BE_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.86.D0.B5.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D1.83.D1.88.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.8B.D1.85_.D0.B2.D0.B5.D1.89.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2

18

L'Arte Di Gucci тестила, но не помню какая была концентрация... в связи с чем лучше помолчу...

19

Девочки, а о каком аромате шла речь в начале темы? Что-то интересно стало))

20

О Коко, насколько я помню.

21

Любовь
Да, о Коко. Я сама удивилась, вроде бы отвечала на вопрос, но первый пост куда-то делся, и в итоге мое выступление как бы в воздух :)

22

Девочки это я соединяла две одинаковые темы, и первое сообщение той темы исчезло бесследно.

23

Agava

Тегуче-пряно-вишнево-ликерно + печенье с корицей, иногда что-то пепси-кольное промелькивает.

ойё-ёой, как она мне такая нужна!!!! И, да, я тож что-то такое успела почувствовать в пв. В тв у Коко нет этого и в помине! В тв это сапсем иной аромат!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif   Не расстраиваюсь, ибо маме оченна понравился- (шепотом) она её бережет, в уголок поставила...

Как такое вообще может быть?

24

Сафари

А я ведь, кстати, именно флаконом ТВ успокоилась, и не надо ничего другого. Мне ПВ уж слишком торжественная и громкая, я хотела как раз поскромнее  что-то

25

Agava

а Вам там фруктов-пЭрсиков положили? А вишню там слышите?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_04.gif

26

Сафари
Вот, пожалуй пЭрсиков и нет :) Но не очень и хотелось. А вишенка - да, моя пряная прелесть ))

27

сёдня вдумчиво внюхивалась в аромат проистекающий от тестера пв Коко в ГУМе, вишни нету..., и пЭрсиков тоже..., мне там ничего нету http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif  заинтриговала она меня -  надо искать духи потестить

28

Духи Шанель 5 оченно отличаются от ПВ и ТВ, теперь вот духи хааачууу!!!(а вообще с Шанелью никогда не дружила)

29

Сумерки Герлена. Были в тв. раскладываю по нотам я с трудом великим, особенно такие шедевры! поэтому опишу разницу примерно так: в тв в самом начале играет нота, которую я однажды назвала на А-нии съеденной конфеткой цитрон... - какая-то не то цитрувость, не то можжевеловость, а скорее и то и другое пополам, потом вступает сухая травность, легкая совершенно офихительная дымность и вот тут на мне начинает лезть нота, по которой в СССР безошибочно угадывался запах детского крема- брррр, пфуф! Вот не будь этой ноты! Было бы все замечательно! Но она вылезает везде и всегда!
Духи. А вот в духах... ее практически нет, зато есть очень красивая, действительно сумерковая атмосфера ароматного лесополя))). Начальная можевеловоцитрусовая нота, уступающая место детскому крему в тв полностью, тут остается  и очень красиво гармонирует с этим кремом, превращаясь в удивительный бальзам, который действительно хочется вдыхать снова и снова...

Шедевр, однозначно, только не в тв, а пв не знаю)))

выложу этот пост в тему Герлен, вдруг кому поможет соорентироваться http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif

30

У меня очень отличаются Гучи бай Гучи. В тв разносила весь флакончик с удовольствием, а пв задушила какой-то терпокостью. Говорят, что в туалетка более цветочная.

Вот еще Карла Фрачи одноименная и Одетте - их в тв я вообще не слышу, даже при нанесении на запястье. Только духи могу учуять, но очень красивы.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Концентрации » Различаются?