Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Тom Ford


Тom Ford

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

http://www.fashiontime.ru/images/news/1/5910/8565_5204.jpg

Том Форд (Tom Ford)
Том Форд (Tom Ford, родился 27 августа 1961 года) — американский дизайнер. В мире моды он широко известен благодаря легендарному изменению образа Gucci, одного из самых влиятельных домов моды в мире.

Том Форд родился в Остине, штат Техас, и вырос в Санта-Фе, в штате Нью-Мексико. После окончания Школы дизайна Парсонса в 1986 году, где он некоторое время изучал архитектуру, Форд выполнял проектные задания совместно с Кэти Хардвик (Cathy Hardwick) и Пери Эллис (Perry Ellis). В 1990 году креативный директор Gucci Дон Мелло (Dawn Mello ) пригласил Форда разрабатывать готовую женскую одежду. Впоследствии Том стал главным директором компании Gucci. Форд попросил французского редактора Карин Ройтфельд (Carine Roitfeld) и фотографа из Перу Марио Тестино (Mario Testino) помочь ему обновить изрядно устаревший образ дома моды. К 1999 году благодаря Форду стоимость активовGucci превысила 4 миллиарда долларов США. После покупки дома моды Yves Saint Laurent Форд был назначен креативным директором и новоприобретенной марки.

В 2004 году Форд оставил, или был вынужден оставить, оба поста; ходили слухи, что он захотел снимать кино.

В 2005 году Форд получил награду Andre Leon Talley Lifetime Achievement Award от Колледжа искусств и дизайна города Саванна.

В начале 2006 года Форду предложили проявить себя в качестве приглашенного редактора и креативного директора февральского номера Vanity Fair, посвященного Голливуду. Первоначально на обложке журнала планировалось поместить трех самых многообещающих молодых актрис Голливуда в обнаженном виде — Киру Найтли (Keira Knightley), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) и Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams). Однако МакАдамс отказалась сниматься обнаженной, и ее кандидатура была снята. Номер, редактором которого выступил Форд, подвергся сильной критике: фото голой МакАдамс было заменено изображением одетого Форда. Многие заявили, что это издание способствовало превращению голливудских актрис в секс-звезд, поскольку в номере присутствовало несколько фотографий обнаженных актрис, в том числе и Анджелины Джоли (Angelina Jolie), но не было ни одного снимка раздетого актера.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/63/741/63741700_Orhideya.jpg

2

Я с Фордом не так давно начала знакомиться. На данный момент хочется иметь в большом объеме Moss Brehes и Italian Cypress. По такой жаре, как сейчас, Мох живет на мне уже 2 часа, и как красиво! Слышу теплую смолу, деревяшечки, кору дерева, а вот мох как ни странно, почти совсем не слышу. Образовалась очередная хотелка!

3

Присоединяюсь к Марине!  :flag:
Интересный бренд, очень креативный. Талант многоуважаемого Т. Форда виден, как мне кажется, во всем (в парфюме, одежде, косметике, аксессуарах - особенно мне нра. его очки от солнца). Везде чувствуется особый почерк, я бы его охарактеризовала это как Творчество (именно с большой буквы). И несмотря на его нетрадиционную ориентацию он, на мой взгляд, хорошо понимает женщин и их потребности. А какие собственно говоря у нас потребности: быть желанными, красивыми, вечно молодыми, умными до скрытности, счастливыми и немного роковыми, так вот Форд воплощает в жизнь наши мечты, делаю нас такими какими бы мы хотели быть.....

Прошу прощения у многоуважаемого администратора, другого модератора, дорогих форумчанок и у себя лично (честно говоря, я вроде ничего такого не сказала) сорри за мой такой офф! Вырвалось, не смогла удержаться!

А по сути вопроса  скажу. Лично я в восторге от Private Blend Champaca Absolute by Tom Ford. Этот парфюм, на мой нос пахнет потрясающим лаком для паркетной доски + восхитительными цветами (чампака, орхидея, жасмин) + карамелью (возможно такой оттенок придает парфюмке глазированный каштан).

И еще спасибо большое нашей Липпии (Светлане), которая поделилась со мной на распроб этим чудным парфюмом, завтра он будет у меня! Ураааа!  :flag:  :jumping:

4

Я тоже в ОФФ.
По моему глубокому убеждению, именно мужчины так называемой нетрадиционной ориентации лучше всего понимают нашу женскую душу!!!!!!

5

А я похоже "присела" на этот бренд по-серьезному!
К Champaca Absolute (цветочно-ориентальная композиция посвящена соблазнительной силе индийского цветка чампака. Многослойный аромат начинается нотами вина Токай и коньяка, которые переходят в чувственное "сердце" из абсолю чампаки и теплую "базу" из зерен ванили, амбры и сандала. Дополнительными нотами являются бергамот, давана, цветок ракитника, орхидея, фиалка, жасмин и засахаренный каштан)
я добавила NOIR DE NOIR (густая темная ночь, какой ее увидел Том Форд, и воплотил в своих духах. Ночной ноктюрн создан из фиолетовых пачули и запахов влажной земли, с тягучей каплей черной розы. Ночь встречает нас букетом из распустившихся темно-бордовых роз, медовых и пряных. К ним присоединяются звуки шафрана, а золотистые блестки специй рассыпаются по бархату лепестков. Набегающая волна мягкой ванили, трюфеля и едва уловимых пачули увлекает нас в сумеречное таинство ночи. Основные ноты: шафран, черная роза, черный трюфель, ваниль, пачули, удовая древесина, древесный мох)
и Neroli Portofino (“Нероли из Портофино” – веселый и оптимистичный, напористый и самоуверенный. Средиземноморские цитрусы, появляющиеся яркой вспышкой, утоляют жажду летнего полдня и приносят прохладу, горьковато-терпкие нероли создают настроение, заряжают энергией и дарит положительные эмоции. Ожившие картинки разноцветных граффити, радуга красок и оттенков, и позитивный взгляд на мир. Neroli Portofino – энергия Солнца. Верхние ноты: цитрус. Ноты “сердца”: нероли, цветочные нотки. Базовые ноты: амбра.).

Возможно это любовь! :flag:

6

Nadinchik

Дык это ж хороший выбор!  :love:

7

marina
Ага!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif   Вопрос: где взять доброго, нежного, отзывчивого и щедрого олигарха???

8

Nadinchik

Все чаще и чаще задаю этот вопрос! У меня чего то все хотелки дорогущиееее! Только у маэстро Форда уже парочка стабильно желаемых  еще парочка так, пока не определилась!

9

Nadinchik написал(а):

Вопрос: где взять доброго, нежного, отзывчивого и щедрого олигарха???

Боже же мой! Это извечный вопрос!  Можно и двух полуолигархов, но все равно негде!

10

в восторге от Черной Фиалки и Чампаки) очень нравится Ночь)

11

Девушки! S.O.S.! Поможите - поделитесь впечатлениями о Черной орхидеи, я почему ее на себе не тестила, только на блотере. Сама не знаю почему - был временный заскок. А теперь мне ее почему-то хочется. Так что, кто сможет отговорить меня от этого приобретения - отговорите, буду благодарна. :flag:

12

Nadinchik

Надюша, впечатления очень у всех противоречивые! От бурного восхищения, до откровенного "бе"! Надоть все таки на себе любимой пробовать! Лично я к Ч.О. совершенно ровно ровно дышу!
Ну как? Чуть успокоила? И шепотом - при встрече, принесу пробник!

13

Мне этот парфюм очень нравится на других,  на мне он не сидит. Т.е совершенно отдельный запах. Хотя, я не могу вспомнить ничего похожего на Орхидею, и в этом его явный плюс.

14

А по мне, так как раз Орхидея этта на всё похожа. Безликая и бесхарактерная. ИМХО

15

я  тоже ее одно время хотела, но как то одумалась, душновая нота там есть какая-то, может зимой и пойдет, но тоже думаю, что есть чего и по интересней.

16

На мне орхидея совсем не так, как на девушках, с которыми я её тестила, ( но на них мне понравился больше, хоть и звучала проще)  чем-то ...кофейным даже. Так что безликой  язык не поворачивается назвать. Но эта душная нота, о которой говорит Илона, ( я бы даже назвала её тошнотворной) , раза в 3 усилилась на мне,  даже близко не подпуская меня к покупке этого парфюма.

17

девчонки, напишите свое мнение об эксклюзивной линейке, мне очень понравился аромат Табак-Ваниль, остальные не задели, а шампиньоны вообще вызвали улыбку недоумения, Чампака была пустая, я так и не смогла носом залесть в дырочку спрея((

18

перечитала тему и поняла, что оказывается у меня есть пробник NOIR DE NOIR, никогда бы не подумала, что это эксклюзив, такая же душная шоколадная нота , что и в  черной орхидеи, вообще это более дорогой клон парфюма от Эйвон Екстраординари, я в шоке...

а кстати, Амбра очень похожа в начальных нотах на Черный кашемир Д. Каран.

но, вобщем я тут тихо сама с собой, сама себе вопросы задаю, сама отвечаю)))

Отредактировано Илона (2009-09-27 18:26:02)

19

Илона

Ну насчет схожести Амбры с Черным Кашемиром, лично мое мнение, ничего общего не учаяла. Амбра на мне достаточно резкая, а Кашемир мягкий и обволакивающий( имеется в виду старая версия в камушке).

20

marina
Спасибо, Мариш за пробник Черной орхидеи! Не ожидала, что это такая одеколоновая гадость окажется, прямо таки удушающая и несмываемая абсолютно - мыла с мылом, гелем, тёрла тоником - без толку...  :x  Такое разочарование и хотелка не образовалась, а появилось стойкое отвращение однако....
Да, чуть не забыла, эта самая Орхидея один в один камфорный спирт - пачулей явно переложили (да, еще и каких-то синтетических)...
Все вышесказанное естественно имхо  8-)

21

Привет, девушки! Я в рядах вашего форума новенькая. На сегодняшний день у меня всего около 15 парфюмок. Среди них- мой любимчик Том Форд Вуаль чёрной орхидеи. Читала, что Чёрная орхидея, действительно, отпугивает. Но. Вуалька....мммм... И что интересно, к гардеробу именно в чёрном цвете мне её хочется. В нём любимая мной горчинка, но такая лёгкая, невесомая...

22

еще раз слушала Ваниль Табак, Амбру Абсолют, амбровое начала, хоть убей, как в черном кашемире, нравится ужасно, наверное все же буду ее брать, хочу еще прислушаться к Японской ночи, она конечно красиво и сложна, единственное не могу понять нравится или нет, ее превращение в мужское начало..

23

Женька
добро пожаловать в наш уютный домик, надеюсь вам у нам понравится,
по поводу Вуали, я например, не подружилась с Черной Орхидеей и Вуаль мне показалась тоже душноватой.

24

Эх, и как же то я забыла отписаться! Сбылась моя хотелка - Мховые заросли в большом красивом 250 мл. флаконе!

Женька

Добро пожаловать!

25

Женька
Добро пожаловать в нашу уютную компанию

marina

Какая классная сбывшаяся хотелка, тоже очень понравилась, правда с блотера, я вообще только на блотерах Форда слушала, только Табак-ваниль пробовала . Да еще такая бадейка ... обалдеть

26

marina
поздравляю, я почему-то мховые не запомнила, как они в оригинале пишутся?, я вот тоже мечтаю пойти и сразу три купить, а потом что будет, то будет, можно и маньячить заканчивать)))

27

Илона

Moss Breches  А вот насчет "закончить маньячить" оченно я сомневаюсь! :crazy:

28

Ой, девушки...вы как не о орхидее черной пишите...мне очень нравится, я сегодня в ней...она конечно более вечерняя, сладость сливается с терпкостью, я чувствую еше в поднотках постоянно ингвер , немного дерева и ночных фиалок ...

29

Matreschka написал(а):

сладость сливается с терпкостью

А на мне сладкой ее сложно назвать. Раскрывается только летом  кофейно-шоколадным началом конфетки "Трюфель".
В холодное время- странное непереносимое нечто с маринадом и китайской звездочкой   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

30

Затестила я сегодня новинку Форда Белая замша. Сказать, что не понравилось, значит ничего не сказать. Просто полнейшее разочарование. Ничего "фордовского" не слышу! На мне почти клон Сенсоушен Эсти Лаудер, да еще и замыленный! Вот уж от не ожидала от маэстро такого.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Тom Ford