Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Тom Ford


Тom Ford

Сообщений 91 страница 120 из 233

91

marina
Поразительно, надеюсь моя Гардения не начнёт такие "фортеля" выкидывать, ну очень она мне нравится в первоначальном (ощущаемом) виде! Ну, а если все ароматы-хамелионы, да так кардинально меняющиеся, то, как говориться, снимаю шляпу перед Фордом! Вишню только не люблю! Но буду ждать, когда вернется табачок с ванилью. А проверить урожаи все же было бы интересно........ :flirt:

92

Uschba

Хамелионистость присутствует практически во всех селективах, просто где то ярче, где то тише. Но самый, самый хамелеон, это Баски.

93

Расскажите про Белые пачули, пожалуйста. Чем пахнут  :flirt: ? Я, как всегда, интересуюсь на тему "купить без затеста", в обменнике вот увидела и сразу сюда :). Черную орхидею пришлось продать, из флакона мне очень нравился аромат, а на себе не смогла носить, к вечеру становилось дурно вплоть до головной боли  [взломанный сайт]  .

94

Бетельгейзе

Белые пачули практически моноаромат пачулей. Я бы сказала, что ничего выдающегося.

95

marina
Не... он такой сливочный и мягкий... и не землистый совсем... Люблю!

96

Тогда поставлю вопрос по-другому: чем пахнут пачули? Правда ли, что слегка елками и лесом? Тогда я это люблю...

97

Липпия

Ну дык я то по себе судю...

98

Бетельгейзе
Вот приходите в гости. И масло пачулей есть, и Том Форд... Сами и сравните. )))

99

Вот ёлок точно не слышу. Пачули сложно мне описАть, надо слушать. Это такой влажный терпкий землистый аромат.

100

Липпия
Про "приходите" - это Вы сильно сказали :). Так и вижу себя бредущей пару дней по Пятницкому шоссе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   - очень развито воображение.

Приехать вот могу, а чем же мне перед Вами похвастаться - у Вас же и так всё есть? Какая-то неинтересная я гостья получаюсь...

101

marina
Ну вообще землю я люблю, даже есть ее в детстве пробовала :) - ничего так, терпко-грязненько на вкус. Я не знаю, какая-то нота есть в ЧО и у Любви в черном, фиалка, что ли, от которой мне прям вот физически тошно становится... Аж глаза на лоб лезут. Вот знать бы точно, что это не пачули...

102

Бетельгейзе
Можете в аптеку зайти и попросить понюхать эфирное масло пачули (например, фирмы "Styx"). Я так в прошлом году и сделала. Как и marina, ёлок в нём не услышала, а землистость и такую нотку, похожую на плесень - да. Мне, напрмер, пачульные ароматы кажутся тёмными, мистическими. Вызывают огромный интерес, только вот носить с трудом получается (не по себе как-то в них).

103

Бетельгейзе
мне тоже не понравились Белые пачули,совсем никакие на мой нюх...ЧО носить не смогла,но аромат достойный и запоминающийся.,сексуальный и вызывающий я бы сказала,жалею что в пробирку себе не капнула,когда продавала.

104

С Томом Фордом знакома через  Черную Орхидею и Белый Пачули. Сперва заинтересовалась названиями и красивыми флакончиками. Прошлым летом на отдыхе не смогла пройти мимо парфмагазина и обнаружила там этих двух http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Орхидея тогда показалась сладкой, шоколадной чтоли. Интересный аромат, но пока ближе знакомиться не хочу, а вот Пачули Очень Хорош!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  Пользуюсь с удовольствием, аккуратно, в малых дозах. http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

105

Мне Белые пачули тоже нравятся-есть в них что то от сислеевских ароматов.
Густая зеленая горчинка, лёгкая цветочная дымка а потом влажныймягкий мох.
Орхидея мне из флакона нравится очень, но она на меня как то угнетающе действует.

106

Сегодня у меня был день парфюмерных встреч. Среди приобретений и Белые Пачули Форда.
Рассказываю свои впечатления:
Пахнет плесневелым мхом, как будто в жаркий летний день прошел сильный ливень, в лесу духота, и я сунула нос куда-то в мокрый мох на дубовых (почему-то) корнях. Какая прелесть эта плесень! Мне очень нравится, но в люди... Не подумают, что я вылезла из болота и одежду не просушила, нет :)?
Через два часа на коже остался такой зеленый аромат с дымком, все ассоциации с лесом, только уже высохшим после дождя.
С сислеевскими ароматами не нашла ничего общего, по мне, так Пачули больше мужские, чем женские, не расстанусь ни за что! Если не буду в них в люди выходить, то для домашней ароматерапии - самое то :).

107

Бетельгейзе
Это и есть запах пачулей. В одном из своих проявлений.
А на людей не обращайте внимания. Практика показывает, что они могут учуять криминал даже в самом политкорректном компоте.

108

Липпия
Да на мне пока никто ничего страшного не учуял :). Я не обращаю внимания, если кому что не нравится :).

109

Бетельгейзе
Irene
Это может быть трюфель. Оч специфический запах. Говорят, природный афродизиак. Но, видимо не для всех))))))
А я его просто обажаю. И Форда и трюфель :yep:
Пачули Белые люблю и имею. Но... вот что странно - я часа через 3 их вообще не слышу. И.... никто не слышит. Слетают, что ль? Или принюхиваюсь....
Ой, надо выгулять сейчас, может лето не для них? Хотя, явно и летний аромат. Ой не знаю, не знаю.....

Отредактировано Алхимия (2010-03-31 11:52:11)

110

Алхимия
Ой, а у меня рука даже сегодня пахнет пачулями. Безумно стойкие, на мой взгляд.

111

Бетельгейзе
Это и удивительно. Если не сказать более - странно.
А в последнее время вообще чудеса с носом. Некоторые парфюмки очень хорошо чувствую. Долго ощущаю. А некоторое (которые ранее обоняла отлично) перестаю чувствовать практически совсем. Так вчера надела "пижамку" Лару Крофт. Не чувствую совсем. А муж чуть не задохнулся.
В Форде четко чувствую ноты, особенно ЧО.... ту, серединную.... красивая, сексуальная, завораживающая..... Хоть и не люблю приторные ароматы, но ЧО завораживает. Вообще, люблю Форда. В основной его массе произведений - всех люблю.

112

Бетельгейзе
  Света, носите Белые пачули, не бойтесь и именно в люди! Красивы неимоверно. нет там ужасов мха и плесени - только благородные ароматные,  приправленные цветами пачули. Шлейф божественный. Окружающие реагируют как на волшебный элексир, втягивают аромат глубоко!

113

Алхимия

У меня миниатюра "White Patchouli". Аромат нахожу интересным, но пока только раздумываю над покупкой полноценного флакона. Странное дело, но компонента, заявленного в названии, я не чувствую. По мне, это тонкий, чуть сладковатый цветочный букет, который, как и Вы, перестаю чувствовать часа через 2-3. А муж как-то сказал, что аромат от меня сильный (наносила точечно, т.к. спрея в миньке нет). Получается, что мы с Вами быстро перестаём его ощущать на себе.

Отредактировано Irene (2010-03-31 18:15:05)

114

milana
Спасибо :). Мох и плесень - почему же ужас :D? Для меня очень приятный аромат :).
Irene
Все зависит от носа, я их чувствую очень долго. Брызнула вчера в машине, салон пахнет до сих пор.

115

Кстати, а кто такие вообще эти пачули :D?

116

Бетельгейзе

Всегда чувствую пачули в ароматах, т.к. этот компоненет меня притягивает, но напрягает. А здесь нет и всё. Просто много цветов... Вот для инетереса сегодня нанесу ещё раз и послушаю. ;)

117

Бетельгейзе
Поскольку нет у нас пока ботанической темы, отвечу тут.
Вот оно это растение:

http://medgrasses.ru/phyto/aromapalm.html
ниже по странице.

Кустарник, цветет белой метелкой, листья похожи немного на колеус.

118

Липпия
Спасибо, очень интересная ссылка, познавательно так. А то у меня слово "пачули" вообще ни с чем не ассоциировалось в голове, теперь хоть знать буду :).
Особенно понравилось про антидепрессантные и отбивающие аппетит свойства - как раз то, что мне нужно. Приду вечером домой, займусь ароматерапией с фордовскими пачулями :).

119

Теперь у меня есть Серый Ветивер в отливанте - спасибо Свете Липпии :).
Ну что сказать? Я с утра пораньше уже в нем, и никакого другого парфюма в ближайшие дня я не захочу... Такое серенькое мягкое облако витает вокруг меня - ах! Точно буду покупать бутылочку, есть подозрение, что я нашла свой идеальный аромат)))).

Вот, украла на Камине:

http://s45.radikal.ru/i109/1004/cd/0952117a0c12.jpg

ТОМ ФОРД GREY VETIVER - своевольное новое исполнение прохладных и интригующих нот ветивера, компонент, который говорит Форд, всегда был признаком классики, скроенного и невозмутимого человека.

Вершина
Удивительно новый аспект ветивера обрамлен сверкающим оранжевым цветком и грейпфрутом. Теплые древесные ноты оокутывают этот верхний слой, балансируя, но не подавляют сухой прохладой, которой ветивер так известен.
Сердце
Оррис, драгоценное извлечение корня, оцененное чрезвычайно производителями аромата, создает теплоту и роскошный комфорт в сердце аромата. Пряные примеси мускатного ореха добавлены к этому теплу, чтобы оживить холодный ветивер.
Нижние ноты
Поскольку аромат Серого Ветивера начинает раскрываться, в нем ярко заметны смеси золотых, теплых янтарных лесов, в то время как мховые ноты увеличивают зеленые и древесные ноты этого специального компонента, гарантируя, что это никогда не раскроется острым запахом земли.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-06-10 16:02:58)

120

Бетельгейзе написал(а):

Теперь у меня есть Серый Ветивер в отливанте - спасибо Свете Липпии :).
Ну что сказать? Я с утра пораньше уже в нем, и никакого другого парфюма в ближайшие дня я не захочу... Такое серенькое мягкое облако витает вокруг меня - ах! Точно буду покупать бутылочку, есть подозрение, что я нашла свой идеальный аромат)))).

А я на Камине купила его для мужа,но самой так понравился!  Первый мужской аромат,который я на себя одела! это любофффь! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Тom Ford