Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Nina Ricci


Nina Ricci

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

http://www.greenmama.ru/dn_images/01/67/71/15/1264484374news_nina_ricci.jpg

Мари Адэланд Ньели родилась 14 января 1883 года в итальянском городе Турине, в семье небогатого сапожника. Отец, мечтая повысить благосостояние своей многочисленной семьи, где воспитывалось пятеро детей, переезжает в Монте-Карло. Семья, в том числе и семилетняя Мария, отправляется вместе с ним. Но его надежды не оправдались, предприятие прибыли не принесло, и вскоре отец умирает, оставив семью без средств к существованию. Мать с детьми переезжает в Париж, где было больше возможности найти работу.

Чтобы помочь матери, дети рано пошли работать. Не была исключением и Мария, которая стала подмастерьем в ателье. Четырнадцатилетняя девочка отличалась редкостным трудолюбием. Часто задерживаясь в ателье, которое стало ее вторым домом, изготавливала шляпки по собственным эскизам. Их заметили, и вскоре все местные модницы стали заказывать головные уборы у Марии. К 18 годам Мария стала ведущей швеей в фирме. В 22 года она уже главный модельер одного из парижских ателье и сама нанимает швей, которые помогают ей шить одежду по ее собственным эскизам.

Своего будущего мужа, Луиджи Риччи, шестнадцатилетняя Мария встретила в парижском омнибусе. Двадцатитрехлетний продавец цветов настолько был околдован девушкой, что сразу же предложил ей руку и сердце. В 1905 году у них родился сын Роберт. К сожалению, их брак просуществовал недолго, в 1909 году Луиджи умирает. В 1916 году Мария снова выходит замуж — за Гастона Мореля.

А в 1908 году Мария, теперь уже под именем Нины Риччи, приходит работать в Дом моды Раффин. Молодая, но очень талантливая модистка очень скоро находит свою клиентуру — женщин среднего класса, желающих одеваться элегантно и не очень дорого. Вскоре мадам Риччи становится полноправным партнером месье Раффина, вплоть до закрытия его Дома моды в конце 1920-х годов. Она занимает свой офис, у нее в подчинении 30 швей и два магазина.

«Я работала как проклятая, день и ночь», — так говорила о себе мадам Риччи. К пятидесятилетнему юбилею Нина Риччи подходила с солидным багажом — ее имя известно в мире моды, клиенты ценят, коллеги уважают. Можно было спокойно уходить на покой, но «почить на лаврах» не удалось. Сын Роберт уговаривает ее начать свое дело. В 1929 году они открывают небольшое ателье, которое размещалось всего в одной комнате. Но сын мечтал о большем: о Доме моды. И в 1932 году это наконец произошло — 49-летняя Нина и 27-летний Роберт Риччи открывают в Париже, на улице Капуцинов, 20, Дом моды Maison do Haute Couture Nina Ricci.

Для начала основатели решили выбрать узкую специализацию — пошив свадебных платьев. До сих пор свадебное платье от Нины Риччи считается эталоном одежды для невест. Нина придумывала модели, Роберт сочетал обязанности как художника, так и предпринимателя, руководил предприятием, на котором работало 40 швей..

Дом моды продолжает ориентироваться на средний класс, предпочитающий одеваться не экстравагантно, но элегантно. Их модели - классический- костюм, «маленькое» пла­тье, платье-пиджак. Классическая одежда, прекрасный крой, качественный пошив и довольно умеренные цены. Например, модели Нины Риччи стоили втрое дешевле, чем платья от ее основных конкурентов, Домов моды Ланвин и Пуаро. За восемь лет работы Дом настолько развернул свою работу, что к 1940 году с заказами на пошив моделей едва справлялись 450 швей. А само предприятие стало занимать три здания на улице Капуцинов.

Изюминкой вечерних нарядов от Нины Риччи становятся цветочные узоры и нежные пастельные краски тканей. Цветы в ее моделях присутствовали в любом виде — выши­тые, отпечатанные, сделанные в виде аппликаций.

В 1945 году упра;вление Домом моды полностью перешло Роберту. И он решается на еще один шаг, призванный укрепить позиции предприятия на мировом рынке. В 1946 году он выпускает новые духи — Coer-Joie («Радость для сердца»). Необычный флакон для парфюма разработал знаменитый дизайнер Марк Лалик, близкий друг Роберта.

В 1949 году Роберт создает духи, которые по-настоящему принесли всемирную известность и огромную прибыль Дому моды. Это духи L'air du Temps («Запах времени»), которые, по легенде, он делал для любимой женщины. «Я создал L'air du Temps для Женщины, возможно, знаменитой, а может быть, и Той, что лишь промелькнула в вашей жизни и исчезла навсегда. Но эта женщина — ваш идеал, Та, о ком вы мечтаете. Потому что мои новые духи — это воплощение любви, настоящей или воображаемой. Ведь я романтик и не представляю себе жизни без Мечты».

Запах духов, созданных вместе с парфюмером Френсисом Фабреном, сочетает в себе ароматы розы, гардении и жасмина. Дизайн флакона, с двумя целующимися голубями на колпачке, символами мира, юности и любви, — от Марка Лали-ка. Украшающие флакон выпуклые стеклянные цветы создал художник Кристиан Берар. Согласно статистике, каждые пять секунд кто-то в мире покупает L'air du Temps.

Духи отметили свой 50-летний юбилей. Далеко не многие парфюмы могут похвастаться таким долгожительством. В юбилейном, 1999 году, ограниченным тиражом был создан новый флакон для духов: два летящих голубя над земным шаром. L'air du Temps являются не только талисманом Дома моды, но и остаются в пятерке самых великих ароматов нашего времени.

Парфюмерная линия, возглавляемая «Запахом времени», является одной из главных составляющих успеху «Нины Риччи» в мире Высокой моды. В 1987 году представлены широкой публике духи Nina, которые посвящены основательнице Дома моды и отличаются элегантным и утонченным ароматом. В 1996—1999 годах создается три различных парфюма, объединенных одной темой, — Les Belles de Ricci: 1996 год - Liberty Fizz, 1999 год — Almond Amour, 1999 г. — Spicy Delight. И, наконец, выпущенный в 2001 году аромат Premier Jour («День Первый») — символ второго рождения Нины Риччи

В 1979 году произошло еще одно значимое событие в жизни Дома моды — «Нина Риччи» переехал в самый престижный район Парижа, на авеню Монтень, 39. С конца 1980-х Дом моды выпускает первую коллекцию для мужчин Nina Ricci Monsieur и открывает бутики мужской одежды Ricci Club. В 1989 году появился первый аромат для мужчин с аналогичным названием.

В 1992 году Дом моды выпустил свою первую косметическую линию Le Teint Ricci, которая предлагает все необходимые средства по уходу за кожей и декоративную косме­тику. Верный своим традициям, Дом моды для косметики разрабатывает оригинальную упаковку, которую создают талантливые дизайнеры Гаруст и Бонетти.

Несмотря на открытие новых линий, конец 1980-х — 1990-е годы стали для «Нины Риччи» «годами застоя» и Дом был на грани банкротства.

С января 1998 года Дом моды становится собственностью испанского концерна Puig Group, который уже владел многими известными марками — Paco Rabanne, Carolina Herrera, Gal. Новые владельцы стремились найти новые горизонты развития предприятия. Была оставлена линия прет-а-порте, усилена линия косметики и парфюмерии, расширен ассортимент аксессуаров и часов. А линия от кутюр была ликвидирована. Руководство мотивировало это тем, что «в нынешней ситуации Дом не может себе позволить содержание абсолютно убыточного рукотворного производства».

В том же году главным дизайнером «Нина Риччи» стала Натали Жервэ. Натали подчеркивает: «Мне хотелось прикоснуться к истокам, постигнуть философию Риччи. Для этого я добросовестно прочитала все интервью с госпожой Риччи и ее сыном Робертом, изучила архивы давних коллекций от кутюр. Моя задача виделась мне в том, чтобы сохранить женственность, но убрать многолетний налет буржуазности и долгие годы не выветриваемый налет провинциальности.».

2

Товарищи-парфманьяки! Ну неужели же никто не пробовал "Нину"
Ау, отзовитесь!

3

Вот ей-Богу, не пробовала... пробел в образовании... )))

4

Я тоже не пробывала  :'( . Стыдобища!

5

Липпия
Nadinchik

Присоединяюсь... Но у меня оправдание - Нину Риччи не любила никогда...

6

У меня есть в отливанте, поначалу на мне прям Эсти показался, но потом Нина как-то мягче села, очень такой родной запах, видимо еще в советские времена многие им пользовались, у моей мамы были какие-то духи Нины Ричи, но не Нина, но ноты общие безусловно есть, красивая  нежная в базе, по нотам не могу разложить

7

У меня этой красоты не было, обоняла последний раз очень давно, но по памяти это было диво дивное, как правильно заметила Nata11 немного в духе Эсти, но другое. Я бы сейчас не только бы не отказалась, но и несказанно обрадовалась, если бы вдруг добрый ангел-хранитель парфманьяков сунул мне ночью под подушку миликов 5 старенькой Нины.  :crazy:

8

Я пробовала Нину, но как то не зацепило...есть от Ричи:- Лов ин Пэрис, Дечи Дела, и новая Нина ричи: Ричи Ричи.

9

Ни один аромат не зацепил. Опять однотипные компотики за негуманную цену.  :no:

10

Antea13 написал(а):

Ни один аромат не зацепил. Опять однотипные компотики за негуманную цену.

а вы современные версии пробовали или винтажи тоже?

11

От Нины Риччи имеется только винтажный Воздух времени, красивая штука! Правда особой стойкостью не отличается.

12

Я только сегодня думала о Нине - искала отзывы тоже приспичило. но без затеста страшновато (еще и по такой цене) Есть премьер Жур - не цепляет никак.Вот и думаю какая она Нина?

13

marina
а на мне  держится весь день.
недавно распробовала винтажную Нину, которая Нина, хоть и шипр, но наверное едиственный шипр, раскрывающийся на мне цветами, а не мхом)))

14

Илона

Ну про чудеса с моей шкуркой ты знаешь... :D

15

marina
:rofl:  :D

16

Любовь, у меня есть Нина  винтаж - как раз тех лет, но так и не использовалась за эти годы - туалетка или edp, а посему и не знаю, хорош ли он. Лежит в шкафу.
Описывать не умею по нотам - что-то цветочное, но особой легкости нет.
Девушки, а современный Премьер Жур - совсем не тот теперь? Правда, "тот" я не знаю. Тестила в Летуали, понравился вначале, но потом отпугнул какой-то платмассовой нотой? Вроде, и у Нины в конце что-то не то, НА МОЙ НЮХ.

17

Винтажная Нина-  классический цветочный аромат, я бы сказала правильная классика. В моем гардеробе есть, но отношения не сложились, как впрочем и со всем брендом Нины Риччи. На мой взгляд, ароматы практически однотипные, цветочного направления, хотя и очень женственные, этого не отнять.  Исключение - это Воздух Времени, но и он не пришелся по вкусу.

18

у меня в свое время был Воздух Времени, очень красивый аромат, то были 90-е, интересно, что с ним сейчас стало? иногда появляется желание повторить, но боязно, вдруг совсем изменился? кто-нибудь мог бы поделиться на эту тему?

Старой Нины у меня пара миллилитров, очень красивый аромат, очень, холодный, изящный, строгий, создает настроение отстраненной самодостаточности, вместе с тем нежности и воздушности. только мне казалось, что это альдегидный аромат, а не шипр. Тоже бы не отказалась от нормального объема.

Есть Деси Деля, аромат нравится, но не безумно. Может, он лучше на лето будет, я его осенью покупала. Еще есть Премьер Жур, тоже нравится. Когда его надела после долгого периода парфюмерного воздержания, то он показался вообще красивейшим ароматом :)))

В юности у меня был еще Les Belles de Ricci Liberte Acidulee (Зеленая красотка), извела не один флакон, очень любила его. Потом несколько лет назад остатки выкинула, думала, что парфюм не мог не испортиться за несколько лет :( Про винтажи в парфюмах я и слыхом не слыхивала. Теперь жалею. ;) Послушала его недавно, из чужого флакона, то ли мое восприятие изменилось, то ли парфюм испортился (там осадок был), но аромат показался плоским, не могла понять, что я в нем находила раньше. Однако факт остается фактом - в юности его обожала. Из-за этих двух ароматов - Свободы и Воздуха Времени - части моей юности и молодости, и из-за прекрасной Нины, которую я смогла впервые услышать только много лет спустя после ее выпуска, я нежно отношусь к этому Дому. :) На Риччи Риччи, Любовь в Париже и Яблоки смотрю сквозь пальцы :)

Отредактировано Illyrian (2010-03-16 23:14:44)

19

Сегодня хапнула L`Air du Temps Couture Edition лимитку 2008 года. С классическим воздухом отношения не очень сложились, а этот очень понравился: не так много гвоздики, намного глубже и интереснее. Флакон только в перья обернут  :x   но они снимаются..  :D

20

Не удивлю, если скажу, что  когда-то дружила с Премьером Журом. Получила в подарок на НГ 2003. Была им просто очарована!!! Берегла очень... Он тогда только появился, но ажиотажа, как вокруг многих ароматов,  не было. А потом... Спустя целый год... В предверии НГ2004 - ну просто на каждом углу Премьер Жур!!! И другой совсем аромат http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  , как будто подделки у всех - только нотки знакомые, а в остальном Ваанючка натуральная http://funportal.info/smiles/smile66.gif  . Потом, конечно, пару лет спустя была попытка возобновить отношения. Но... Увы.... Никак.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

21

Мне Премьер Жур почему-то сразу не понравился, как будто пОтом пахнет, а сестра моя очень любит его! Вообще, от НР у меня осталась только миниатюрка Деси-Деля да ещё браслетик, полученный в подарок при покупке. Красное яблочко-2006 и Любовь в Париже ушли в прошлое безвозвратно. Хотелось бы повторить Фаруш, но боязно, вдруг после стольких лет разочарует!

22

Ни один парфюм не нравится, слишком банальны.А новинки вообще все клоны известных уже ароматов. ИМХО.

23

У меня есть Нина винтажная от Нины Ричи.
В начале альдегиды-но мягкие, потом букет бархатцев-такие желтенькие цветочки есть.
Не могу сказать что прям в любимчиках, но красивй аромат это точно.
Такая правильная и женственная классика.

24

У меня была Nina в духах лет этак 15-20 назад, действительно, очень женственный цветочный аромат,мне с легкой горчинкой, комплименты в нем собирала.Мне они напоминали советские духи, то ли Милой женщине, то ли Любимой. Потом Farouche был, он запомнился какой мягкой горечью,терпкие цветы такие , поинтереснее Нины, хотелось вдыхать и вдыхать. Я наверное, все-таки со временем постараюсь приобрести и Нину и Фарух.

25

Юлия

Мне тоже так нравился Фаруш( хоть и переводится - свирепый - совсем не такой), это был мой самый любимый аромат, но его так мало выпускали из-за того, что вышел запрет на использование натуральных компонентов, что я потом так и не смогла больше его найти! Вот с этими духами мне доставалось больше всего комплиментов!

26

белладонна
Я их видела на Молотке и на Лапа-форуме тоже, но побаиваюсь разочарования, вдруг аромат умер или восприятие изменилось, да и тяга к новым, неизведанным ароматам не дает возвращаться к прежним. Было бы денежек поболе...

27

Юлия

Вот и я о том же! Пусть лучше останутся в памяти навечно, чем разочарование! Я их тоже на молотке видела у нескольких продавцов: и такие, как у меня были, и в другом исполнении.

28

Девушки, а кто слушал новый аромат в Рив Гоше Le Paradis de Nina, кажется так называется, очень интересно ваше мнение :)

29

Лена

Я слушала, но только на блоттере. По-моему, все яблоки очень похожи между собой, последние немного помягче, что-ли, чем Нина2006.

30

Вот и мне он мягче показался и тоже с блоттера, я в 2006 году с огромным удовольствием пользовалась Ниной2006, а на днях, достав её из шкафчика и надеясь на приятные воспоминания - разочаровалась, вроде аромат не тот, или я не та, вобщем, ничего хорошего, вот теперь захотелось мне это розовое яблочко и думаю - а надо ли? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Nina Ricci