Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Nina Ricci


Nina Ricci

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Ээээ, где там голуби???????

62

Девочки, милые! Прошу Вашего совета.
Увидела в продаже Les Belles de Ricci Delise d'Epices (Жёлтая Красотка). Покупать в слепую боязно, тк тестить не дают. Коробочка и флакон (матовый) как на фото. Фотография не моя, Яндекс помог ;).

http://s52.radikal.ru/i137/1009/91/01e34f50ee6b.jpg

Вот раздумываю купить ли?
Буду благодарна любым отзывам :)

Отредактировано Калерия (2010-09-06 13:24:38)

63

Калерия
В принципе, неплохая парфюмка. Звонкая такая, с грушкой и специями. Очень летний аромат, в хорошем смысле.
Если место надежное и цена вменяемая - берите. )))

64

Светлана-Липпияhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif.   Специи, восток... ммм... Любими многими, в том числе и мною. А если еще и груша там, то просто гурманский аромат получается.  Сейчас уже ранняя осень, но впереди Бабье лето как раз придется кстати. :)

65

Питаю очень нежные чувства к Нине Риччи. Почему-то многие критикуют ее ароматы за бесхарактерность, а я к этому дому отношусь с бОльшим пиитетом, чем ко многим другим. Очень добротные, по-моему, ароматы. Не резкие, гармоничные, теплые, мягкие и очень женственные. И главное, совершенно очаровательные у духов базы. Уходят верхние аккорды и остается мягкое теплое облачко. Возможно, кого-то Нина отпугивает своими попсовыми яблоками, но, на мой взгляд, классические ароматы этого модного дома очень выгодно выделяются из массы современных парфюмов. Мои любимцы - Премьер Жур, Любовь в Париже. Уважаю классику Лэр дю тэм, хотя и не ношу их. так как не люблю гвоздику и мимозу в духах. Кстати, в одном из интервью известный российский парфюмер Алла Бельфер на вопрос, что вы сами носите, назвала Нину Риччи. По-моему, это уже авторитетное "за".

Надежда, у меня тоже "Любовь в Париже" пошла на ура в качестве подарка. Сама я пользуюсь этими духами с удовольствием временами.

66

это классический аромат, но удивительно - хоть я и любитель сладенького, мне этот аромат понралился, душилась на ночь  :cool:

67

Кто-нибудь знает, в чем отличие аромата Deci Dela в зависимости от цвета флакона (выпускался в красных, оранжевых, малиновых флаконах)? Насколько он шипр? Спасибо.

68

Любовь написал(а):

Товарищи-парфманьяки! Ну неужели же никто не пробовал "Нину"
Ау, отзовитесь!

Духи Nina от  Ricci Nina - абсолютно шедевральный парфюм !!! На мой взгляд их смело можно поставить в линейку Эллипс, Же о Зе, Фиджи...  Это как раз мягкий альдегидный парфюм, в котором отлично переплетаются цветочные ноты и альдегиды... Нет той "ударной" волны... По истине элегантный и роскошный  аромат, аромат вне времени...  Все разумеется имхо, писала о раритетном парфюме.

69

Honey написал(а):

Воздушный фланкер от Nina Ricci

Флакончик выглядит очень привлекательно ))) интересно, что внутри :glasses:

70

Да, очень женственный флакончик...
Его бы еще в коробочку с шелком...)))

71

Кто знает Воздух времени сейчас выпускается в лаликовскийх флаконах с гравировкой голубей на одной из сторон, и металлической витиеватой крышечкой, и бывает ли туалетка в таком флаконе объёмом 25мл?

72

Yantar-s
Отпишись, плиз о L'Air du Temps, ты недавно приобрела этот ароматик. На самом деле так ужасен как пишут?

73

Скопирую сюда свой отзыв с Фрагрантики

"Лет 5 назад, когда я еще не знала слова "винтаж", купила современную версию L'Air du Temps, и была неприятно поражена, памятуя о старых маминых духах конца 80-х.
А потом стала разбираться что к чему.
Ниже привожу цитату (из парфюмерного блога). Для меня она бесспорна:(

"Некоторые великие ароматы, в настоящее время представленные на рынке, станут призраками. Они исчезнут или будут настолько изменены, что их душа не сохранится ...

Nina Ricci - L'Air du Temps экстракт. Уже измененная формула исчезнет вовсе, поскольку основной аккорд по мнению IFRA токсичен. Основная тема этого аромата – баланс между эвгенолом-изоэвгенолом-салицилатом и гидроксицитронеллалем. Если нарушить этот баланс, все умрет".

P.S. L'Air du Temps не существует, тут я категорична. Вместо голубей осталось две тухлых тушки.

Отредактировано mari (2012-02-28 00:06:26)

74

mari
Марина, понимая и принимая то, что выше сказано, вместе с тем замечу))
Этот аромат - как один из самых популярных - вместе с тем и один из самых подделываемых))
И вполне возможно, что впечатление о новоделе могло сложиться на основе подделки...
Это - просто ремарка))

75

То подделки, то винтаж тухлый. Прямо как по минному полю ходим  :D

76

Happy
mari

Ну знаете ли, основная масса одежды и еды в настоящее время - то же самое зеркальное отражение перемен, происходящих в сознании людей относительно нужностей и ненужностей...

И потом, практически все гвоорят о том, что финты способна вытворять не только парфюмерная промышленность с попытками сделать аутентичный аромат из иного материала - память нас тоже, знаете ли, подводит. Особенно в том, что касается ольфакторных воспоминаний. Зрительные-то ну никак не подделаешь. Они более отчетливые.

77

mari
Марин, Вы меня просто провоцируете :D
Чую, скоро к парфсленгу придется добавить: "Из записных книжек mari..."))

78

mari написал(а):

Прямо как по минному полю ходим

Когда-то, пытаясь создать для детей образ жизни вообще, я ее также сравнила с красивым, но - минным полем))

79

mari
"винтаж тухлый"
Вы, наверное, купили и сильно расстроились?
Если это так - Марин... ну что делать!.. Такова наша общая доля))

Отредактировано Happy (2011-04-21 00:22:19)

80

Дамы... Мне вообще очень интересно, а что понимается под термином "тухлость" аромата или винтажа, в частности... Честно. Измененный аромат - да. Но тухлый - это что? там же нечему тухнуть! Это спиртовой раствор, плюс десятки соединений, имеющие антисептические, противопаразитарные, противовирусные и иммуномодулирующие свойства. Ну пара-тройка токсичных еще, но их, благодаря ИФРА все меньше и меньше... Так о каком тухляке мы разговариваем? Кто-нибудь это может описать в обонятельной лексике?

Может темку открыть новую? И другие спасибо скажу: это же такая мудрость, которую надо иметь при себе на всяк случай.

Отредактировано Apotheke (2011-04-21 00:31:05)

81

Happy написал(а):

Вы, наверное, купили и сильно расстроились?

У меня три винтажа, и я, действительно, сильно расстроена.
Потому что они настолько прекрасны, что мне жалко ими пользоваться.

Как сказала моя подруга: "С такими духами ты будешь себя чувствовать королевой в изгнании"

:)

Отредактировано mari (2011-04-21 09:32:51)

82

mari написал(а):

Как сказала моя подруга: "С такими духами ты будешь себя чувствовать королевой в изгнании"

Тонко прочувствованно, иногда я сознательно отказываюсь от покупки какого-то редкого  аромата или продаю свой редкий, по причине его давления на мою совесть, она у меня и так нервная, чтобы её лишний раз беспокоить, мне становиться неприятно и дискомфортно пользоваться ароматом, осознавая его значимость. А может мне уже к дохтору пора...? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ghey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

83

milena
Да, конечно, L'Air du Temps тот что в ТВ он свеже-гвоздичный, как толь-только распустившийся бутон гвоздики, а в конце я слышу холодную пудру, такой милый  меланхоличный аромат. А Воздух Времени в духах это совершенно другое создание, красота необыкновенная, абсолютно позитивный аромат в отличие от меланхоличной туалетки. Слышу персик, и розу, и жасмин, и розмарин, и терпкость свежей гвоздики, прелестный объёмный аромат. Навевает сравнение с Исатисом, только нежнее женственнее и гвоздичнее.

84

Девочки, у кого есть Love Fills L'Air du Temps Nina Ricci (синяя колбочка с голубочком сбоку), отпишитесь о своих впечатлениях.

85

Теперь заинтересовал "Воздух времени".
Когда была юной девушкой моя подружка по практике принесла флакончик парфюма в желтой коробочке с голубками.
Тогда было совсем ни как. Поливались всем отделом от души. Пока старшая сестра нашей доброй коллеги не приехала в трест и не конфисковала их.
Помню только что это был очень нежный и тонкий аромат. Почти не уловимый. Может поэтому нам малолетним девушкам и не понравился.
Вот теперь будучи зрелой дамой, хочу повторить неудачные ТОГДА ароматы.
Их почти нигде нет в продаже.
И что получше будет ТВ или ПВ,если заказать через Штаты? Кто их носит отзовитесь пжл.

86

Люсия написал(а):

очень нежный и тонкий аромат. Почти не уловимый.

Такой он и есть, Люся))
Довольно часто он бывает в обменнике на ЛаПа и на Молотке.
По-моему, купить даже старенький или винтажный - не проблема.
Вы любите насыщенные, густые ароматы - берите ПВ. Он все равно не будет тяжелым...

Отредактировано Happy (2012-07-09 13:46:42)

87

Happy написал(а):

Вы любите насыщенные, густые ароматы - берите ПВ. Он все равно не будет тяжелым...

Людмила спасибо огромное.
Да я уже и не знаю что люблю. Вся в ароматах и очень много люблю. :love:
Карон "Черный нарцисс" ТВ открылся так красиво. Неожиданно так. Думала что все уже. :dontknow:
Спасибо закажу тогда в ПВ. :flag:

88

Я б Premier Jour взяла.

но мне легче, у меня Воздух Времени в духах

от ТВ, ПВ и геля для душа избавилась  :x

89

mari написал(а):

Я б Premier Jour взяла.

но мне легче, у меня Воздух Времени в духах

от ТВ, ПВ и геля для душа избавилась  :x

Марина спасибо."Воздух времени" совсем плох?
Я хотела его заказать из Штатов. Вот теперь думаю ТВ или ПВ. Не знаю. :dontknow:
Теперьтак бывает что и ТВ стойкая.

90

Люсия

если интересует стойкость - то да, они стойкте что в ТВ, что ПВ

если качество - они ужасны только в свете винтажа

ну еще мне эти зверские объемы в 100 мл не нравятся

:)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Nina Ricci