Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kenzo

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Вета
Цветок старше.

32

Вета

  Девочки, это объём разный 30 мл. в овальном камушке, а 50мл. флакончик с крышечкой в форме цветочка, тестер без крышечки (50мл.), у меня были все варианты этого аромата.

33

Illyrian
Я тоже Слоном заинтересовалась. Купила миньку 5 мл, должна сказать, недешево - 520 руб.
Запах очень плотный, насыщенный, в зиму хорош.
Потом попробовала спрей В Рив Гоше. Сделала один пшик - более, чем достаточно. Он очень стойкий. Муж сказал, душный. Я тоже его сильно чувствую, хоть и нравится.
Получается, что намазом из миньки его можно наносить минимально и в разных местах, а из спрея получается грубее.
Так что, может миньку попробуете? У вас, наверняка, дешевле.

34

эльф
Вот век живи век учись. Пойду матчасть почитаю.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif

35

Липпия
      http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Да он мой любимчик, поэтому и знаю. Сейчас 50мл. до половинки    использовала, думаю у меня с ним "роман" надолго. [взломанный сайт]

36

эльф

Вы правы: это разные объёмы, и у Ка Сент Бью так же.
http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif  А мне очень нравится Ка Сент Бью, он схож с Эденом от Кашарель. Сейчас брызнула на одну руку Кашмир от Шопар на запястье, Бабочек Анаи Мори в сгибе локтя,  на другой руке Ка сент Бью и такая вся "пахлая"!

37

А мне что-то Слоник ваще не глянулся. каая-то нота меня прям напрягает, а вот Тигр вполне себе симпатичен и вот теперь упоро хочу как следует попробовать Мир прекрасен

38

да, действительно, может, дело в объемах, тоже этого не знала :)
а мне Ca sent beau совсем непохож на Эден. Эден водянистый, а Са сан бо сухой мне кажется.
а кто-нибудь в курсе этот аромат и Кензо в зеленой коробке - суть один аромат разного года разлива или разные ароматы?

helga, спасибо за совет, наверное это хорошая мысь, но минька за 520 рублей..  http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Illyrian (2010-03-24 22:04:40)

39

Illyrian

У меня Ка Сент Бью 30мл в лежачем флаконе и зелёной коробке, а вот здесь посмотрите аромат Кензо http://www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Kenzo-3403.html цвет коробочки немного отличается да и цвет парфюма тоже(у меня жёлтый, а там - светло-зелёный).

40

белладонна
Посмотрите мой пост страницей раньше. Kenzo Вы об этих различиях говорите?

41

Любовь

Если честно, мне и самой захотелось разобраться: очень похожи, а название сбивает с толку.

42

девочки, мне казалось, что где-то попадалась информация, что это 2 одинаковых парфюма, но я видно перепутала, потому что пирамидки на фрагрантике у них совсем разные. Старый Кензо выглядит поинтереснее на мой взгляд.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Жалко, что и не попробовать, не знаю, снят ли он, но на сайте Кензо его нет, и в продаже я его не видела в магазинах.

43

Illyrian
Тоже слышала (или читала?), что старый Кензо был перевыпущен как Ка сент.

44

Любовь
выходит, вы тоже слышали, значит, это не у меня в голове перепуталось, а какая-то информация об этом действительно  проскальзывала. :) Но вот странно, пирамидки-то у них отличаются. А кто-нибудь старый Кензо слышал? Который с цветком.

45

Вета

Не-а, разные объемы. На фото Любови видно, хоть она и про другой аромат говорила, но у Ле монда флаконы такие же. На верхнем фото от 30-ки, а объемный с крышкой-цветком, как в самом верхнем, первом  посте  от 50-ки.
Красивей, конечно, от 50-ки, но пользоваться, а тем более носить в сумке удобней с 30-кой. У 50-ки еще неудобно сделан спрей. Трубочка уходит не в дальний угол, а упирается в дно по-прямой, а дно широкое, жидкость растекается. Вот у меня на дне еще милика 4 имеется и в спрей уже почти ничего не попадает.

Illyrian

Да, старый просто Кензо - сейчас Ка сент бо. Бело-зеленая коробка, на горлышке зеленый листоик.

Отредактировано Спика (2010-03-25 20:03:58)

46

Спика
Лена, это они все с такими неправильными трубочками? И Ле монд и Ка сент?

47

Любовь

Ну, Ка сент бо я не люблю, в отличии от обожаемого Ле монда,  потому внимательно не рассматривала, но скорее всего раз флаконы одинаковые, то и спреи должны быть одинаковые.

48

Спика
а почему тогда у старого Кензо и Са сан бо разные пирамидки? Его как-то сильно видоизменили? Кто-нибудь слышал и тот, и другой аромат, чтобы сравнить?

49

А я очень люблю серию КензоКи - бамбук , лотос, имбирь и рис. Там есть водички разные, они хоть и уходовой косметикой считаются ( что-то вроде тоника) и стойкости нет никакой.Но в жару +30, только бамбуком и лотосом поливаюсь целый день.А на зиму имбирь очень хорош.

50

Девы,расскажите про Кензо Кашайя!!

51

Abyss
Вот казенное описание:
"Kashaya от Kenzo – это взрыв буйной свежести и радостной бодрости. Этот стойкий парфюм подойдет всем, кто предпочитает проверенные временем ароматы с игривым и непосредственным характером. Kashaya подойдет как для деловой, так и для вечерней одежды.
"Вечная любовь" - так переводится с санкрита название этих духов. Они посвящены женщине, верящей в вечную любовь: в равновесие между страстью и нежностью, духом и плотью. Мелодия этих духов состоит из индийских нот, густо оранжевого цвета и восточной чувственности. Начальную ноту составляют: абрикос, гиацинт, голубая роза, клементин. Нота "сердца": фрезия, ландыш, индийский жасмин, орхидея Катлея (ее цветы украшают в Индии спальни новобрачных), лотос. Нота "шлейфа": мускус, ваниль, амбра, сандал."

Мое ИМХО: сладко-фрукото-цветочно, но не компот и не варенье. Ну и свежести особой я тоже как-то там не чую, равно как и игривости. Сама ношу это дело летом и осенью. Мне нра. Тепло, уютно, небанально.

52

Девочки кто-нибудь пробовал эту парфюмку Eau De Fleur de Prunier plum очень интересны отзывы.

53

Скажите, пожалуйста, а что значит "Тигр" рыжий? Цвет жидкости? Старый выпуск? А какая у него коробка?

54

Надежда

Старый выпуск в фиолетово-рыжей коробке.

Отредактировано Спика (2010-06-25 21:21:04)

55

Обожала Тигрика!!!!!.....
Правда, попадались в прежние годы только минечки...
Было их 3 или 4 - уже не помню...
Постоянно получала комплименты на него и вопросы о том, что за парфюм...
Последние года три пыталась найти в магазинах (авось залежался?), но - безрезультатно...
В прошлом году заказала, обрадовавшись, 5 мл за (если не ошибаюсь) 800 р на ЛаПа - совсем не то :(

Отредактировано Один (2010-06-25 21:26:30)

56

Спасибо, девочки. А я видела "Тигра"- цвет парфюма рыжеватый. Коробка бело-фиолетовая. А у меня светло-жёлтый, почти бесцветный.  :dontknow: Какой лучше?

57

Надежда

Надя, у меня есть миниатюра Тигра в оранжево-фиолетовой коробке, но не рыжая.
Даже старая версия есть рыжая и не рыжая.
Говорят, рыжая больше ценится.

Отредактировано белладонна (2010-06-25 21:31:25)

58

Вообще, по-моему (но точно не уверена), Тигр только в такой коробке и выпускался. Многие ароматы были переоформлены, как, например, тот же Слон и еще Ка сен бо и Ле монд бо, а вот Тигр в новом оформлении, аналогичном новому Слону, не выходил.

Отредактировано Спика (2010-06-25 21:32:34)

59

Как мне много раз во многих местах объясняли, его не выпускают уже года 4-5...
Если не больше (жизнь уже не идет, а сломя голову мчится, поэтому в голове все перемешалось :))
И нового оформления тоже не было...

60

белладонна написал(а):

в оранжево-фиолетовой коробке, но не рыжая.

По-моему, чисто рыжей коробки не было...