Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Boucheron


Boucheron

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Boucheron – известный Ювелирный Дом, основанный Фредериком Бушероном во Франции в 1858 году. В настоящее время эта торговая марка знаменита не только ювелирными изделиями, но и выпуском коллекции часов и линией парфюмов.
В числе клиентов Boucheron были такие высокопоставленные особы, как, например, княгиня Мария Николаевна, дочь Николая I. Благодаря утонченному вкусу княгини, все, что она приобретала и покупала, сразу же становилось модным. Именно поэтому Ювелирный Дом Boucheron получил известность в нашей стране. Была еще одна дополнительная причина, почему Дом Boucheron стал таким популярным - в России в ту пору была мода на французскую культуру, моду, литературу, язык и это не могло не отразиться на отношении клиентов к французской марке. Поклонниками и ценителями ювелирных украшений от Boucheron были: Морозовы, Оболенские, Юсуповы, Трубецкие. Среди царских особ любителями этого Ювелирного Дома были: Александр III, его сын Николай II с супругой Александрой Федоровной, которая везде появлялась в диадеме Boucheron. Фредерик Бушерон решил поближе познакомиться с русской культурой, обычаями, людьми, чтобы каждому своему клиенту подобрать индивидуальное украшение. В 1911 году магазин Boucheron открылся в Санкт-Петербурге, на Невском проспекте, дом 26. Бутик сразу же приобрел популярность в светских кругах и стал одним из самых престижных магазинов города. До появления в России марки Boucheron самым известным Ювелирным Домом был Фаберже, но теперь оба бренда стали конкурировать друг с другом в изяществе и уникальности искусно созданных ювелирных украшений.
В числе поклонников Дома Boucheron была королева Египта Фарида. В 1937 году специально для нее было создано прекрасное ожерелье из бриллиантов, выполненных в форме жемчужин. А королева Иордании Рани появилась перед фотографами в роскошной изумрудной тиаре от Boucheron. В Америке ювелирные украшения от Boucheron любят и ценят семейства Асторов, Рокфеллеров, Вандербильтов.
Не только царские и высокопоставленные особы являются поклонниками Boucheron. Ювелирные изделия этого Дома носили известные люди искусства: актриса Сара Бернар, певица Эдит Пиаф, писатели Марсель Пруст и Оскар Уайльд. Ценителями марки Boucheron также являлись: Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Рита Хейворт. В наше время украшения от Boucheron носят: Николь Кидман, Пенелопа Круз, Джулианна Мур, Диана Крюгер.
Французский Ювелирный Дом выпускает не только ювелирные украшения, но и часы, парфюм, предметы интерьера. Особой популярностью пользуется мужская коллекция украшений - Quatre.
Парфюмерия от Boucheron (Бушерон) является воплощением элегантной классики, роскоши и шарма. Выпуск парфюмерии начался в 1988 году и сразу же завоевал популярность у поклонников эксклюзивного парфюма. Женские духи обладают нежными, цветочными и в то же время сексуальными ароматами. Мужской парфюм Boucheron – это ароматы, созданные для успешных и сильных мужчин. Коллекция парфюмерии представлена во флаконах, напоминающих драгоценные камни: прямоугольная форма роскошного рубина, округлые очертания изысканного сапфира, плавные линии нежного жемчуга.

http://www.parfumdepub.net/collection/Boucheron/Trouble/Trouble_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Boucheron/Jaipur_Saphir/Jaipur_Saphir_2.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Boucheron/0-Divers/Divers_1.jpg

2

И что, никто не любит?
Ну, начну я тогда.

Имеются в коллекции:

Boucheron edP бабский - добротный мягкий восток, очень "ретро"
Jaipur edP - тоже восток, но более специевый и "гладкий"
Jaipur Saphir - мед, цветы, специи, сладковатый и красивый, но не игручий
Trouble - моя главная любовь у Бушерона! Младший братик Шипра Руж: мед, тимьян, мандарин, корица и много-много сосновых иголок. Мой фаворит зимой вообще и на Новый Год в частности.
Initial - полегче прочих, цветочный с рисовым оттенком, сладковатый, мягкий, спокойный.

В целом: марка очень достойная, не гоняется за секундной популярностью и не лепит канпоты на потребу, а сохраняет лучшие парфюмерные традиции прошлого.

3

Лет так в двадцать пользовалась почти полтора года одним Жайпуром, что самое смешное абсолютно не могу вспомнить аромат.

4

Yantar-s
Ух ты! в 20 лет - такая махровая классика?? Уважаю!

5

никак мои ручки до него не дойдут, если Trouble похож на Шипр руж, то я его уже хочу..

6

Липпия

Меня тогда сильно колбасило, могла почти два года пользоваться Кензо Де Этэ, а  потом в один день перейти на Палоу Пикассо ещё на полтора года.

7

вчера купила миньку Jaipur, не понравился, вроде бы хорош, но какая-то нота вылезает , Trouble дали крышечку понухать, думала-думала и не купила , сейчас жалею, побоялась, что приторностью задушит, вот такая я трусиха.((

8

вот чесслово обидно. Как только собралась прикупить Джайпур Сапфир- он исчез, как только Юнитал -он исчез, теперь исчезает Трабл! И у меня никак до него руки-ноги не дойдут, все время что-то более важное попадается... .   Бушерон классический был у моей подруги давно- совершенно не помню аромат..., хотя тянет меня сейчас по тем воспоминаниям назвать его альдегидной туберозой. А он-то , кстати, то там, то сям всплывает - не любит народ туберозные-то, хватает в коллекции, а потом в обменник скидывает.  Джайпур очень приятный букетиу цветочный с приправой нежных фруктиков. расиво меняется на протяжении всего звучания. Юнитал и Трабл - восток. Трабл если упущу, то не прощу себя..., он для любителей Ангела, но не такой пачульный.

9

отдельной темой надо его флакошки рассматривать!!! Этож произведение искусства, но не Лалик конешна, но усе-таки!
Бушерон классический- в форме перстня
Джайпуры оба- в форме браслета
Юнитал - подвеска
Трабл- легенду не знаю, но вроде на шкатулку похоже...?

Позже попробую выложить фото)))

10

по-сути именно этих четырех я хочу захомячить... остальные не интересуют

11

Тробль я все же купила, да флаконы такие внушительные, серьезные, в руках держишь, чувствуется -- вещь..

12

Итак..., немного картинок подкину

постер Трабл. легенду создания флакона так и не нарыла... Мож кто слышал?

http://s39.radikal.ru/i085/0911/36/4f32060c4341.jpg 

а это так сказать виновник сего торжества )))

http://s48.radikal.ru/i120/0911/f9/5cf4f6b8ca6a.jpg

у флакошки духов змейка зеленоглазая))))

13

Трабл в рефиле, )))))

http://i071.radikal.ru/0911/e8/a45880451cd3.jpg

о таком мечтаю)))))

14

Джайпур! Флакошка- браслет!!!

Духи  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif 

http://s44.radikal.ru/i106/0911/50/01ce4993e074.jpg

Джайпур тв

http://i004.radikal.ru/0911/4e/c20b8dd57366.jpg

и Джайпур Сапфир в тв

http://i027.radikal.ru/0911/92/b9aa37330cbc.jpg

хачунимагу

Отредактировано Сафари (2009-12-01 00:45:13)

15

постер

http://s12.radikal.ru/i185/0911/d5/68120e0981e0.jpg

16

Бушерон классический)))

флакошка- перстень))))

http://s19.radikal.ru/i192/0911/3c/02a2c6af2d5b.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0911/63/bbb2a678d750.jpg

17

Юнитал - подвеска))), на что флакошка и похож весьма)))

http://i053.radikal.ru/0911/55/30a7cc4ad5cb.jpg

http://i010.radikal.ru/0911/5d/898a5bee0c2a.jpg

есть и другие, может позже выложу, пока хватит))))
если кому интересно, то сайт Бушерона   
дабл_юдабл_юдабл_ю  boucheron точка ком - не на правах рекламы))),   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  не баньте, плис, смутное ощчущение нарушения правил меня гложет(((- я ради любви к искусству исключительно
не понухать- так хоть посмотреть)))) 
ароматы ищите там внизу справа

Отредактировано Сафари (2009-12-01 01:12:50)

18

Афигеть!!! Так красиво выложили картинки сразу и интерес появился к парфюмкам http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

19

Yantar-s написал(а):

Афигеть!!! Так красиво выложили картинки сразу и интерес появился к парфюмкам

пасиб огромное)))), позже еще ченить откопаю выложу, а то глазки уже закрываются. 
По моим впечатлениям классический Бушерон - тубероза,  ним надо осторожно. Помню, что голова у меня от него разболелась ... оставил память о полной неносибельности, но вот флакошка - как на картинке была- перстень чудесный!   Опять же восприятие у меня тогда было иное...

Джайпур абсолютно носибелен - радостный цветочно-фруктовый фонтанчик. Если грубо определить направление, то в сторону Елисейских полей Герлена он плавает, но это крайне грубо и никакой мимозки там нет.  Джайпур Сапфир - осовремененный Джайпур- посвежее будет.

Восток - Трабл - никаких змей там нет! Красивый аромат вечернего направления, родственник Ангела. Юнитал- вот загадка для меня. Народ там вишню и дерево слышит... может и есть... но есть или нет, я его хочу )))!

20

Ювелирные брэнды - интересная вещь.
Любовь началась с Картье, но Бушерон всегда был где-то рядом.... Разница между ними в ароматах наверно станет ясна, если сравнить их ювелирное творчество.
Картье - аппология аристократизма и изящества с определенной степенью, даже не знаю "строгости" или в какой-то мере "чопорности" - Картье хорош под костюм. 
Бушерон - это прежде всего роскошь и ее цветные брызги, великолепен под вечерние платья. Он яркий и сочный! Этакий запретный блеск буржуазии во всей своей красе! Но шикарен необычайно!!! Если Картье можно носить спокойно, то носить Бушерон... - надо иметь определенную смелость ))))

21

Какая же красота, я что-то вообще об этой марке не думала, а тут вон оно что, ну мне еще учиться и учитсья и познавать и познавать))

22

Видела в продаже минечку Сапфира, теперь вот думаю - брать-не брать... И смогу ли носить такое...

23

Инишл- красивая вещь- брала в парфводе отливант - поняла, при случае нужен и флакон в такой концентрации. Красивая вещь, серьезная такая, зрелая - вишневые косточки да, есть там, помимо сбалансированного букета .
Джайпур всегда есть,  Трабл тоже  :yep: Хорошая марка.

24

Девочки, в инет-магазинах Бушерон исчезает, неужели сняли с производства всю эту красоту? o.O

25

Honey
у меня есть Тробль, мне он немного напоминает Синему ИСЛ и Армани код. но, так , издали, какое-то общее начало есть.

26

А вот я как то не обращала внимания на Бушероны , до недавнего времени, пока не стала обладателем духов Бушерон классический. Я очень довольна и мне они безумно понравились  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

27

Я время от времени ношу Initial - качественный парфюм, на зиму - в самый раз. Но второй флакон, скорее всего, не куплю - есть много ароматов, более "цепляющих". Сапфир - нравился, правда, в самом-самом конце "химичил". Давно не видела в продаже.

28

У меня есть Трабл в пв , очень хочу его в духах, но пока никак не соберусь купить. Как и Липпия ношу его с удовольствием в декабре , под Новый год. Когда в первый раз надела , начальник комплимент сделал.

29

я приобрела миньку Трабла, очень интересный, но думаю большена прохладу, сладковат лля меня

30

А у меня есть две миньки Инишиал)) Правда как подвесочки можно носить)))

Отредактировано halloballu (2010-03-20 12:31:14)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Boucheron