Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Lancome


Lancome

Сообщений 1 страница 30 из 472

1

Гениальный парфюмер Франсуа Коти как-то сказал: "Дайте женщине самую лучшую композицию ароматов, которую вы можете составить. Представьте ее во флаконе, простом, но безупречном. Назначьте за это разумную цену, и возникнет бизнес, которого мир прежде не видел".
Арман Петижан, ученик великого Коти, хорошо освоил уроки мастера. Он создал парфюмерный дом Lancome.

http://images.cosmo.ru/upload/iblock/f64/f64af3c9a57031d9461fa4097fa922b9_cropped_7c3b0f007b3ef53d1f6b8d637ac01d11_326.22222222222x400.jpg
   
Парфюмер
Арман Петижан - небольшого роста, с тщательно ухоженной бородой и тонкими усами, всегда безупречно одетый, с прекрасными манерами - был любимцем женщин и страстным любителем роз. Великолепный розарий в его саду в местечке Ville d`Avray считался одним из лучших во Франции. Именно розу Арман Петижан сделал эмблемой созданной им компании Lancome. Эту золотую розу сейчас знают женщины всего мира.
    Когда в 1935 году Арман Петижан основал Lancome, ему было уже пятьдесят лет. Позади осталось несколько профессий, несколько стран и один учитель. Юношей он уехал в Южную Америку, где продавал самые разные товары из Европы - от духов и шампанского до железнодорожных двигателей. Во время первой мировой войны он поспешил вернуться во Францию, где поступил на военную службу. Однако вскоре его вытащили из окопов, чтобы доверить особую миссию - дипломатическую. Он водил по парижским музеям послов из Бразилии и Чили, демонстрируя им величие французской культуры и исподволь убеждая помочь Франции в войне. Обходительность и шарм Петижана помогли его родине привлечь сторонников в войне, а самому Петижану открыли новые перспективы.
По окончании войны ему предложили пост посла в Бразилии, а когда он отказался - портфель министра пропаганды. Но он не захотел быть и министром. Судьба свела его с Франсуа Коти, отцом современной парфюмерии, который показал Петижану, что мир ароматов отнюдь не эфемерен и может приносить реальные деньги.
   
Великолепная пятерка
    С Коти Петижан сотрудничал до тех пор, пока мастеру не пришла в голову революционная идея: автор редких и изысканных ароматов решил сделать духи из предмета роскоши доступным для всех удовольствием. Арман Петижан с этим был не согласен и расстался с учителем, чтобы создать собственную парфюмерную марку. Дорогую и престижную.
    Он был не одинок. Вместе с ним в эту авантюру пустились братья д`Орнано (один из них впоследствии основал знаменитый косметический брэнд Sisley), химик Пьер Велон и замечательный художник Жорж Делом, бывший директор по дизайну Coty. Петижан долго выбирал название для новой марки. Он мечтал о настоящем французском слове, в котором бы слышалось эхо знаменитых исторических имен - Brantome, Vendome... Гийом д`Орнано вспомнил о замке в департаменте Эндр под названием Lancosme. Беззвучное "s" поменяли на кокетливую крышечку-циркумфлекс и получилось истинно французское имя, которое легко произносится на любом языке, - Lancome.
    Дебют своей марки Петижан обставил с шиком. Он выпустил одновременно пять новых ароматов, представив их миру в июне 1935 года на открытии Всемирной ыставки в Брюсселе. Каждый был упакован в роскошный позолоченный флакон, увитый хрустальными цветами и херувимами, и все они выгодно отличались от аскетичных бутылочек, выдержанных в строгом минималистическом стиле того времени.
Чуть позже их создатель Жорж Делом пояснил: "В 30-х шиком считалось отсутствие чего-нибудь. Голые стены, лицо без макияжа. Флаконы духов были плоскими, прямоугольными. Мы хотели сделать все наоборот". Флаконы Tropiques, Conquete, Kypre, Tendres Nuits и Bocages сейчас являются коллекционной редкостью и стоят баснословных денег.
    Все пять ароматов завоевали двойные медали на Брюссельской выставке. Однако показатели продаж были далеко не такими блестящими - продавцы просто не знали, что делать с новорожденным брэндом. Тем не менее в следующем году Петижан устойчиво держался на плаву. "Духи - это престиж, цветок в петлице,- утверждал он.

Он создал школу технологов Ecole, первые уроки которой прошли в Париже в начале 1942 года, в самый разгар войны. Тщательно отобранные студентки изучали анатомию и психологию, технологию производства продуктов по уходу за кожей и технику продаж, рисовали, моделировали и осваивали технику нанесения макияжа. А потом разъезжались по всему миру, самим своим обликом доказывая, что нет ничего лучше, чем духи, косметика и кремы Lancome. За то, что золотая роза проросла сквозь железный занавес, россиянки должны благодарить выпускницу Армана Петижана Нину Гошер. Эта очаровательная француженка вскружила голову самому Хрущеву, и советское правительство заключило с Lancome контракт.
   
Золотая роза - эмблема успеха
После войны Петижан смог наконец дать волю своим парфюмерным амбициям. В 1947 году он выпустил Marrakech, а три года спустя легендарные духи Magie. Аромат, основанный на древесных запахах с нежными нотами жасмина, был помещен в великолепный флакон с хрустальным орнаментом - очередной шедевр Жоржа Делома. Еще через два года появился первый Tresor - утонченный восточный аромат, представленный в роскошном хрустальном флаконе, ограненном, как бриллиант. Чтобы отметить выпуск нового продукта, Петижан устроил бал, во время которого восточный принц Tresor танцевал с волшебной феей Magie в балете, поставленном самим Сержем Лифарем. Magie и Tresor возвели Петижана в статус величайшего парфюмера своего времени.

  http://leparfums.ru/pic/new/lancome-poem-w.jpg

2

Yantar-s
Ох! Трезорка - дивный аромат! Я его опять захотела. Думала-думала, надо он мне снова, и поняла, что еще как надо! Поэмка красивая, мне раньше тоже не нравилась, но, как и в Вашем случае, мнение свое поменяла. Или я поменялась. "Дозрела" я гормонами до Поэмы! :D

3

Вообще из Lancome хочу потестить Cuir de Lancome, Magie, Peut-Etre и Трезор в эликсире. Не отказалась бы и от небольшого количества O de Lancome - очень уж о нем отзывы гадкие  :rofl: !

4

Я большая поклонница Magie Noire, можно сказать с 5 лет... :D В том славном возрасте я уже активно тянула ручки к маминым парфюмка (особенно к этой). Очень нра. немолодая Poeme, она, на мой нос, совершенно восхитительная ретро-красавица. С современной не знаюсь и почему-то не хочу.... Уже достаточно долго раздумываю над приобретением Tresor, такая вялотекущая хотелка, возникшая в пору моего помешательста на персиках-абрикосах....
Недавно избавилась от 2-х Ланкомов: Miracle Forever и Hypnose, я так и не нашла в них ничего заветного и притягательного (имхо, там этого совершенно не положили).

5

У меня было помешательство, вылила на себя полтора бутыля Гипноза http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  . Сейчас даже если шлейф уловлю, думаю и чего это такое со мной было...?
Безумно нравятся винтажи Черная Магия и Климма.

6

Девушки, я тут недавно одела Трезор и что-то он  один в один сел с Дольче Витой диоровской, больше никому так не кажется.
Я вот тоже вокруг Поэмы круги наворачиваю, но никак не решусь, сейчас вот думаю миньку поискать.

7

Мне тоже Поэма нравится, всегда , если мимо Ланкомовской полочки прохожу, обязательно брызну, но руки не дотягиваются до покупки. все откладываю..

8

С ланкомами никак. Пока. Трезор - очень интересный многогранный аромат, но очень уж сладкий, пудровый, такое я носить не смогу.
Поэму пробовала лишь на блоттере, на руке и не захотелось - сладкая-сладкая, мне запомнила Органзу и запах эйвонской линии по уходу за телом Skin So Soft с розовыми крышечками.
Гипноз - монотонно-сладкий. Неинтересно.
Это всё, что вспомнила сейчас.

9

Nata11 написал(а):

думаю миньку поискать.

Вот, пожалуй, миньку трезора тоже хотела бы заиметь :rolleyes:

10

У меня есть минька 2003 года. Совсем не такой, как сейчас продают, так что от покупки воздержусь.
Хотя Трезор красив, особенно в жару! На мне раскрывается чем-то ореховым.

11

Черная магия -- любовь на веки, есть еще минька Магнифика, но это какое-то странное создание, то химоза жуткая, то теплота и мягкость красоты неописуемой, так и не могу ничего понять((

12

Сегодня опять тестила поэму, боюсь, что нервы не выдержат и на зиму куплю.

13

Расскажите пожалуйста про Тысячу и одну розу стоит ли брать, и про Peut-Etre тоже интересно.

З.Ы. Никак не могу найти старую Поэму, стоит ли брать новую или ждать до победного пока кто-то не предложит?

14

Роза она роза и есть. Похожа на тыщщу всяких роз парфюмерных. Я в свое время купила миньку просто ради коллекции, так и не тронула ее.

В "Может быть" роза тоже есть - масляная, навязчивая. И еще там сирень. В общем, цветуечки на кислом фоне. Я не прониклась.

НО. Возможно, мне всё портит моя нелюбовь к розам. Знаю народ, который эти парфюмки любит и пользует.

15

В детстве нравились Клима. Сейчас уже не то. Был небольшой период интереса к Гипнозу, но быстро успокоилась и не успела купить. Новая версия нравится. Поэма и Трезор не нравятся. Напоминают запах дантиста.
В прошлом году нравился Магнифик, но уж больно быстро он замыливался. В дьюти-фри оказался стойче, но и дороже. Поэтому и не купила.

16

прочла свои посты выше, а Поэма то у меня уже есть, очень ей довольна была зимой, просто плюшевый парфюмчик!

17

Сегодня купила Аттраксьён. Который прежде меня бесил. А сейчас так нравится!!! :)
Одно время у меня было помешательство на Гипнозе - у меня тогда на ванили крышу сорвало.
Когда-то было Поэма в миньке. Аромат красивый, но адски болела голова от него. Да и не по возрасту он мне был - я у мамы таскала

18

А как вам Hypnose Senses?

19

девочки, скажите, пожалуйста, а Attraction похож чем-то на Ferre eau de parfum?

20

Illyrian

Похож разве что стилем - строгий дамский парфюм, что называется "под деловой костюм". Но - ИМХО -  Аттраксьон звучит как-то взрослее.

21

Illyrian

по мне - он скорее на Сицилию Дольче Габбана похож. Только прохладнее и покислее, что ли

22

У Ланком люблю Кожу, все что сейчас есть в магазинах не нравится, а старенькое тяжело найти и поробоваь

23

Illyrian
Мне Аттраксьон похож очень на Париж YSL. Только чуть свежее и легче, а так - в одном ключе.

24

Анатольевна
Очень люблю Сенсес, такой бархатный, дорогой,шлейфный аромат! Немного капризнечает в сырую погоду, а так 5 баллов!

25

У меня остатки винтажной Мажи Нуар,носить не хочу, а изредка вдыхаю. Неожиданно для себя с год назад приобрела Поэму, неожиданно, потому что активно не нравилась, а сейчас ничего так, особенно часа через два после нанесения очень нежно звучит. Вяло хотела Манифик именно из-за его изменчивости, решила, что обойдусь. Наверное, Кожу хочу попробовать. В наших Лету нет, а мелкие лавочки тестить не дают.

26

таня

Спасибо!
А то помню мне Сенсес очень понравился на блоттере, но я принципиально насильно себя оттащила от стенда не поверив в это, т.к. обычный Гипноз помню меня просто убил собой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Да и вообще я Ланком давно не рассматриваю почему-то...

27

Анатольевна
С классикой они вообще не похожи, в Сенсес дивная роза, чуть приглушенная, припудрення, такой старинный, я бы сказала аромат. А в классике, там смородина доминирует, это аромат для любителей Ангела по-моему.

28

А для меня Гипноз, он и в Африке Гипноз, хоть как его обзови : просто Гипноз или Сенсес.
Тягучий, томно- удушливый.
А если, кто ещё умудрится в жару " напялить " ....да в толпе, да если учесть испарения этой толпы, а именно : запах пота, доносящийся из подмышек, запах пота, исходящий от одежды  субъекта (давно нестиранной ), запах вчерашних возлияний, заеденных луком и редисом и запитых дешёвеньким пивом...
Я думаю, мои эмоции ясны.
Прошу, пощадите, если надеваете данный парфюм, пожалуйста, обойдитесь без передоза.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/48.gif

Отредактировано Каролина (2010-03-16 17:25:57)

29

Анатольевна

Лен, с классическим Гипнозом у Сенсес нет ни одной общей ноты. Мне кажется, тебе может понравиться. Он фруктовый. правда, шипр, а потому несладкий :)

30

Каролина
Танюш, любой мало мальски стойкий аромат, будет звучать подобным образом, если не мыться, и к тому же злоупотреблять, особенно летом в душном транспорте. Кл.Гипноз сама не лю,но на многих в зиму сидит прекрасно.Сравнивать их нельзя, это два совсем разных аромата!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Lancome