Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмы, которые лучше своей цены


Парфюмы, которые лучше своей цены

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

Девочки, белая ракушка от Оливера стоит ли взять, какого направления парфюм? Увидела по очень привлекательной цене, но сомневаюсь. На что хоть запах похож?

212

Iren
Спросите у Юли-Гермионы... Она совсем недавно приобрела - впечатления самые свежие))
Я могу только сказать, что ее часто и положительно упоминают девушки на разных сайтах как недорогую, но приятную парфюмку))

213

hermione.al
Юля,Поделитесь впечатлениями о белой ракушке Оливера. Можно брать без затеста? Интересует всё- шлейф, направление, на что похож

214

У меня есть этот парфюм  стойкость и шлейф хороший . Мне они показались цветочными .

215

Да вроде отзывы хорошие, вот я и заинтересовалась. сейчас нашла его пирамидку. Цена тоже супер.

216

А вот ещё очень интересный бюджетный парфюм " ISA " от  Ульрик  де Варанс.

217

"Аммаn" от Eurolux на мой нюх однозначно лучше своей цены.

218

Меня, как ни странно, при всей моей л.юви к сложным ароматам нецветочного направления, поразил немеренно Тудей Эйвон лимитка Голден Харт. Сделан на совесть, бьет по фарнезольности знаменитый Тиллёль от Дорсей, сделанный знаменитой Оливией Джакобетти из Артизан Парфюмёр. Нежный, цветочный, липовый цвет, жасмин, роза в облаке тончайшего амброксана с муськусями... Если настроение совсем никакое - липовые ароматы самое то. Кстати, фарнезол, наравне в азуленом (ромашка), считаются одними из лучших антидепрессантов и антисептиков мягкого спектра действия.

Из Эйвона же - довольно приличный аромат Руж от Кристиана Лакруа. Тока не Абсэнт, а именно Руж.

Ну а деньги какие за это платить - сами понимаете... Единственное, что меня бесит - это невозможность купить Эйвон в соседнем молле. Сидеть, как дураку, ждать, пока заказ придет....:(

А вот Орифлейм - совершенно непонятная для меня концЭпцыя....:)

Мда... Еще совсем забыла... Не сочтите за джинсу - но пара приличных ароматов есть у Фаберлик. Довольно вменяемый, женственный ирис тонкий в Шато дё ля Луар. Не тестила последнюю серию ароматов тематических (мини по тридцаткам), но очень приличной должна быть версия Ле ньюи Бланш (белые ночи). Уж не знаю, может кто любопытствует насчет сетевиков...

219

а мне из Эйвон нра Трезелле и passion dance. Остальное мимо... И руж не понравился, передарила. на мне сел грубым мужиком, сори, это ИМХО.

220

А у меня как раз Пэшн Данс вышел на коже потным качком из соседней качалки... Даже испугалась - вроде сначала очень приятный цветочный шипр, а потом как мускусно-мховую вонючку включили (друган Ромуальдыч), я ажно и заколдобилась... :D

Был, как ни странно, вполне положительный опыт ношения старого, снятого с производства "Extraordinary". Он довольно прямолинеен, даже чуть грубоват, но мне показался впервые позитивным и не избыточным вариант желтые цветы - ваниль - шоколад - мускус - деревяшка... Никогда в жизни не хваталась за такие парфюмы. А тут - как-то сел, и более того, вполне сносно был принят окружающими. Даже вкусняшей называли. Сейчас - за ним только в Ебэя или Амазоны... Или к собирателям. Стоил он, естественно, копейки.

Но вот если сравнивать, например, с близким но содержанию послания "So New York" от Bond No.9, то я бы сказала, что добродушия в первом больше, да и менее он въедливый со своими альдегидками. Да и разница:  5 тысяч с копейками и шестьсот с копейками - это аргумент. А образцчики типа "Chocolate Greedy" от Montale - я даже не рассматриваю. При всей его популярности, Монталь до такой степени удушлив в большинстве своих ароматов, что... Господь с ним, с Монталем.

Мне кажется, для людей любящих интенсивные, яркие ароматы школы 80-х, вполне можно попробовать освоить Теда Лапидуса. Его ароматы, мне как-то кажется, немного недооценены.

Довольно странно, что из Сары Джессики Паркер, которая не побоялась жесткого эксперимента по совмещению шипровой традиции и современных гурманизмов, прижился только бабушкин сундук Lovely. Он восхитительный, недешевый, явно лучше своей цены, ИМХО. Но почему зашикали Covet?! Это для меня загадка полная. Все остальное - прелестно в ее коллекции, но, увы вторично. И это вторичное - обожают за трендовость и незамороченность...

Мне очень жалко почти позабытых, но все еще выпускающихся старых цветочных ароматов Kenzo.  Которые в ребристых бульбочках - Le Mond est Beau и Сa sent Beau. Они просто драгоценные, на мой взгляд.

Еще вспомню - напишу.

Да. Еще. Была на экскурсии в Дугласе в Мякинино. Там колоссальный сейл. Меня поразило до глубины души - Issey Miyake The Scent, с моей точки зрения очень приличный пост-винтажный натюрморт с зелено-белым букетом трав и цветов (для любителей горько-свежих ароматов) - 30-ка стоит 800 рублей!!! У меня глаза оквадратнились... Может это и не сезонный аромат, но для тех, кто такие странные аперитивные горькие ароматы любит - дык просто эликсир здоровья и хорошего настроения.

А вот сегодня купилась на простенькую, но незаменимую формулу счастья. Пошла и купила себе на случай отсутствия вкуса к жизни "Donna Felice" Фаберликовскую. Сочный лимон, роза, ветивер и пачули. Ничего лишнего. Кисло, свежо, ярко, сладко от розы, ветиверово для некоторой версии непритязательной основательности. Аппетит налицо, хорошее настроение на месте - то, что доктор прописал. Это конечно, не Этра от Этро... И не Лемон Сорбет, но эффект "Скажи изюм", когда "скажи чиииз" получается само собой - очень подлинный. Да. Цена. около 400 рублей.  Не густо и на любителя.

Отредактировано Apotheke (2011-01-26 22:42:46)

221

Apotheke написал(а):

Мне кажется, для людей любящих интенсивные, яркие ароматы школы 80-х, вполне можно
попробовать освоить Теда Лапидуса.

Валерия, а Creation никак не похож на Исатис Живанши? Криейшен не знаю. Стоит в трех вариантах
-в белой коробочке по моему 50 и 30 мл и в коробке с фото сидящей девушки.

Отредактировано Цикада (2011-02-20 19:51:19)

222

Цикада

Разве что богатством состава, как и все ароматы 80-х. Креасьон мне больше цветочным шипром с горчиной кажется (или на мне так звучит?). Исатис - больше в сторону восточного аромата. Слаще, ванили много, больше звучит сандально-пачульная база, чем мхи... В нем зеленая тема очень сглажена и лишь обслуживает амариллисово-цветочное тропическое центральное звучание.

Ну и мускусно-амбровая база у Исатиса глаже, богаче. Исатис он богато струистый, глубокий. Креасьон же более плоскенький, и анималика в нем больше за горькие ингредиенты держится, чем за ансамбель аля "иланг-пачули-ваниль".

Короче, более резкий Креасьон. Более одеколонистый. Хотя ностальгически люблю обоих.

223

клара написал(а):

А вот ещё очень интересный бюджетный парфюм " ISA " от  Ульрик  де Варанс.

Согласна...шлейф красивый и очень стойкие. Планирую их себе приобрести...

224

Apotheke написал(а):

Разве что богатством состава, как и все ароматы 80-х.

Лера, (cложа ручки и часто кланяясь, как японка) спасибо большое за ответ. Надо будет обязательно послушать
Creation. Я когда прочитала  вашу фразу и его состав, сразу почему-то представила себе Исатис. Там ну очень много
общих нот. Исатис люблю нежно, была у меня миниатюрка из набора-улетела мигом.

225

Креасьон тоже хороший. Дикий цветочный мед в зеленых листочках...

226

Лет семь назад, появились парфюмы марки Jacques Fath - женский Yin  и мужской Yang. Стоили они в районе 600 рублей за 30 мл...
Вот это запахи!!!! Особенно мужской  -свежий, яркий, с зелеными нотками, сейчас цены на него мама дорогая..... и встречается редко. Мужу покупала, и все его друзья потом купили себе по флакону, так им его запах нравился.
А себе я взяла Yin - нежный сладковатый очень приятный запах. Там и нотки яблока, и груша и лотос. Замечательный вкусный аромат...
Тогда они стоили лучше своей цены, очень достойные запахи!

227

У меня YIN 2, цена на неё была в Рив Гоше за 30мл около 600 руб. Парфюм в стиле Нины Риччи и очень схож (только в начальной ноте) с Тайной Лайт от Новой зари. Сейчас нанесла оба. Полноценно не носила, жду весны. Часто носить - может приесться. Сладкоягодный

228

А я вот с начала зимы хожу вокруг Лагуны Дали. Когда-то давным давно отлично относила флакон, а теперь вот и тянет к нему и сомневаюсь.. актуально ли звучит, не будет ли народ шарахаться от меня?.. периодически рука тянется купить, но сдерживаюсь, а может всё же стоит купить?..
что скажете, девоньки, как лично вы этот аромат видите/воспринимаете?

229

tuanon
Если нравится, надо брать! И никто от вас шарахаться не будет-чудесный аромат, он и сейчас вполне современен. Мне он всегда навевал мысли о лете и пляже. Там такая нотка присутствует интересная, как будто морская свежесть. По сравнению с нынешними безликими свежаками он -качеcтвенный! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

230

tuanon
Имхо, если душа (или хомяк??)) очень просит, значит, нужно брать))))

231

tuanon написал(а):

актуально ли звучит, не будет ли народ шарахаться от меня

Вам нравится - Вам носить!!!!!
Аромат хороший и интересный!!! Мне нравится!!!  :cool:

232

Девушки, может кто тестил Кобра амарилло Пв 100мл Ж. Артерс. Зеленая коробочка и флакончик зелененький.
Это новая Кобра??? Или просто направление новое? Спасибо.

Отредактировано Люсия (2011-05-26 15:26:23)

233

Купила "Кобра Амарилло" сделано в России по заказу ООО Ги Алари по лицензии и из компонентов Жана Артез парфюм, Грасс.
Сделано по Гост.
Кобра замечательная,солнечная,сладкая.И очень стойкая. :D
Россия  старается. Молодец. :love:

234

из последних бюджетных ароматов показалась неплохой эта водица ,  хоть бренд этот никогда не цеплял
http://images1.club-sale.ru/images/all/1/2011/02/205973_eJDMbARMTZyHRk3fwTIZ_original.jpg

235

Desirade Aubusson
Аромат горячий и согревающий. Очень сложный. Уютный, как теплый свитер.
Начинается еле уловимыми альдегидами и мощным коктейлем кориандра и бергамота. Постепенно раскрываются цветы. Не яркая тубероза, лист смородины, еще что-то. Этот насыщенный букет смягчает жасмин. Все приправляется перцем. Очень люблю его в ароматах. Даже слышу шоколад.
И вся эта красота посажена на сандаловую основу.
Аромат золотой осени.

236

Обратите внимание на  Parfum des Sens от Louis Feraud.

237

А мне очень понравилась парфюмерная вода от Принцессы Марины Бурбон "Nuit des Burbon". По отзывам похож на Родригеса Черного. Родригеса не знаю, но это очень красивый густой, несладкий аромат.
Кстати, покупала 30 мл за 494 р. на бьютидепо.

Отредактировано Весенняя (2012-08-29 00:35:16)

238

Намедни обнаружила  красивую черную бархатную коробочку с духами "Диаманд",г.Казань,стоит 350 руб. Очень красивый аромат, даже удивительно.

239

Встретила вчера в маге не далеко от дома моноароматы от Дилис, не все там были, но большинство. (до этого одна хорошая знакомая форумчанка меня с одним из них знакомила)
Более всех приятно удивил http://www.dilis.by/photo/products/Women_Flowers_9.5ml_duhi_Neznii_pion_b.jpg
, его и взяла. Думаю в Азии он пользовался бы спросом, они любят такое..
Мне и роза в нём слышна, и пион, и любимый шиповник, быстро затихает к сожалению..

Ещё Белый лотос захватила..) Смешиваю их не стесняясь.))) Собираюсь взять всю линейку естессно. Цена более чем радует :cool:

Стойкость оч слабая для духов, и наносить лучше из спрея, что я и делаю)

240

Вербена
Вика, это которые по 9 миликов?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Парфюмы, которые лучше своей цены