Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Запах мамы


Запах мамы

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Мне сейчас очень интересен взгляд ребёнка на  запах мамы который потом останется в памяти , речь не о щах, плюшках и котлетах, а об аромате духов ещё молодой, образованной, очаровательной женщины-мамы, каким он видится Вам, и какой он Вам вспоминается из детства?

Моя мама к сожалению не пользовалась косметикой и парфюмерией и у неё не было этого флера очарования, помню бабушку в Мираже от Дзинтарс, такой сладкий восточный аромат, мне очень нравился.

Для себя как вариант понравился Трезор, мягкий, спокойный, уравновешенный, сладкий но не липкий.

2

моя мама чаще всего пахла Черной магией и Бютифулом от Лаудер. Наверное поэтому я тоже люблю магию, но вряд ли у моего ребенка останется какой-то один запах, напоминающий обо мне, в отличие от моей мамы у меня не один флакон.

3

Мама ваще парфюмом не пользуется и никогда это дело не ценила. Так, в люди для приличия что-нить пшикнуть... вернее, намазать, поскольку тогда были почти сплошь сплеши. Зато и дарили же ей, и таскала же я у неё!!
Зато очень хорошо помню грушевый запах ее лака для ногтей. Маникюр делала она сама, и это было дело святое. ))) А от волос всегда пахло и пахнет дегтярным мылом. Сколько ни перепробовала шампуней - всегда возвращается к этому мылу...

4

Мажи Нуар и Эсти, потрясающие воспоминания... Именно мамочке я обязана своей страстью к парфюмерии...

5

Моя мама всегда была равнодушна к парфюмерии, но всегда пользовалась. А наличие большого числа поклонников обеспечивало ей неплохой парфюмерный гардероб - Л'Эр дю Тамп Нины Риччи, Ноктюрн де Карон, Пантера Картье, Испахан и многое другое. Но "квинтэссенция" маминих духов в моем детском сознании - это Нина! Не знаю почему. :)

6

У моей мамы было море парфюма, все что можно было приобрести в те времена в Союзе - было у мамы в шкафчике, поэтому с каким то одним запахом мне сложно представить маму. Но среди всего изобилия французского, фаворитом всегда оставалась Красная Москва.

7

А моя мама не пользовалась парфюмерией. Стояли у неё в столике  Агат, Павасарис (Букет), Кредо - всё от Дзинтарс, но больше чтоб понюхать и обратно убрать. Кредо я до сих пор вспоминаю, очень мне они нравились. На полочке у зеркала стояли духи "Увертюра", не знаю, чьего производства - альдегидистый такой аромат, иногда она пользовалась ими, но очень редко. Так что для меня запах мамы - запах тёплой женской кожи, и всё. Видимо, это из совсем раннего детства.

8

Для меня это CERRUTI 1881.
Тогда был примерно 95 год, и перед важными встречами к маме приходили подруги, чтоб попросить один пшик этого парфюма  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  , а потом каждая рассказывала, сколько комплиментов получила и какой роскошной она была в этом аромате. Но всё же на маме они сидели так хорошо, что им и не снилось))
Столько лет прошло, а  флакончик  всё ещё пахнет. Найти бы их  сейчас  ,того выпуска.... теперь сама бы пользовалась!

9

Моя мама всегда любила духи и папа ей дарил в основном французские (в 70-е годы они три  года прожили в Африке, папа там работал и потому была возможность раз в год купить это чудо) Больше всего она любила как ни банально Шанель №5. В этом году с братом на 8 марта подарили ей их, но они конечно уже того впечатления на нее не произвели. Еще помню огромный пузырь Шанель №19, когда кончились почему-то долго стоял в ванной, помню Диорелу в пластмассовой коробке и Фиджи, которые мой братик в раннем детстве разлили весь флакон, я помню запах стоял наверное месяц, мама была в шоке, Шанель Коко у нее были едп 50мл, но сплеш, до сих пор стоит флакончик, и хоть там отсалась загустевшая капля, люблю туда нос сунуть.
Вообщем насколько я понимаю Шанель это был ее дом)))

10

ООо, это был вечные сирени и ландыши, последний я до сих пор не перевариваю. Злато скифов позже...
Кстати, Трезор -это и есть запах мамы-  очень уютный аромат))).

Отредактировано Сафари (2009-10-24 20:59:45)

11

Yantar-s написал(а):

Моя мама к сожалению не пользовалась косметикой и парфюмерией

Моя тоже. Но у нее были Клеа Ив Роше. Вот их я помню. Даже сама мазалась.  :love:

12

на мой нюх запах моей мамы это смесь из: Daim Blond , Miracle, Skin  , Premier Jour, Intuition
конечно ооооооочень сильно разбавленная, без выраженных озона, фруктов,ванили,древесины,пряностей мускусов и прочей анималики.молочные ноты? :blush:
к парфюмерии она была равнодушна,все,что у нее было, она почти не использовала.помню Сардоникс,Злато Скифов,Тет-а -Тет,Елена(в виде Помады),Диориссимо,болгарское Розовое масло- ничего эдакого  :no:
:dontknow:

13

маоя мама периодически меняет парфюмки, выбирая из 4-х: пуазон, мадмуазель, синема и сосо.
а запах мамы - для меня это запах ее сумки, с детства запало :) Из сумки всегда исходил запах пудры Ланкомовской (компактной, с розочкой, такие в 80-х продовали по блату). Мама и пудру давно сменила, и сумку, а запах остается... :huh: Наверно - это мамин запах :flirt:

14

моя мама любит классический берберри. и яего поэтому люблю. :) и имею в коллекции. когда скучаю по маме - одеваю

15

Наверное, "мамин" запах все-таки "Красная Москва" и польские "Может Быть" (или "быть может", не помню точно). А еще запах крема пондс и польского "женьшеневого" в круглой коробочке . "Красная Москва" тех времен ей удивительно подходили.

16

Моя мама - это Anais Anais (Cacharel), был и остается по сей день её любимым ароматом. Если услышу в толпе - оборачиваюсь :)

17

Моя мама пахла Испаханом, Клима..., потом помню, я ей купила со степендии очень интересный французский парфюм. Даже не помню как название... но ЗАПАХ!!!!! Вот бы найти!.... подозреваю, что это была нишевая парфюмерия :D . Вообщем, она их затарила, а я нашла и потихоньку иногда таскала.
Подруга нашей семьи носила Злато Скифов. Ой, мне нравилося!!! Купила себе. Надоели. Разбодяжила с какими то еще (по-вкусу). Таскала. Надоели - вылила. ..... А запах то получился не дурен! До сих пор в носу стоит (не помню с чем Злато мешала :D )

Отредактировано Алхимия (2010-03-12 23:30:44)

18

Irinka1980

Надо же, совпало - у моей тоже классический Burberry любимый! Правда, и я к нему хорошо отношусь.

19

А если вспомнить детство - то аромат мамы - "Может быть", она их всегда по несколько флакончиков покупала (кажется они были совсем недорогие), один - для косметички, парочка других - дома, в разных углах.  Красной Москвой и Белой сиренью благоухала мамина мама. Ну и понятно, что бабулечкина Красная Москва перебивала все остальные парфюмы в доме, хотя она душилась очень умеренно. Просто КМ не может не доминировать!

20

Моя мама никогда парфюмом не пользовалась. Даже странно, откуда у меня возникло желание все обнюхивать  :disappointed:
Зато очень любила готовить, особенно печь. Всякие вкусняшки с ванилью и корицей. Поэтому о маме мне напоминает больше всего Теорема Фенди и Непристойная органза, и весь парфюм этого направления. Чувствую себя в нем защищенной, как дома.

21

моя мама - это клима в прошлом, и цветок (мак) кензо в настоящем
а я вот у своей дочке интересно с каким именно парфюмом стану ассоциироваться? ей выделить какой-то один будет крайне сложно )))))

22

Моя мамочка всегда пользовалась духами  Тэт-а-тэт (не знаю, чьего производства). К сожалению, этот запах совсем не ассоциируется у меня с уютом. А вот позже она приобрела Опиум.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif 
Его, правда,  в моей коллекции еще нет (хотя вопрос о покупке решен). Но даже в мыслях этот запах вызывает у меня благоговейный трепет.

23

Моя мамуля всегда любила разные ароматы, для меня она ассоциируется с болгарским Сигнатюр(ом), когда он пропал я его стала выискивать  и дарить  ей (вот радости то) . Сейчас она очень любит Булгари Аметист, Кристал, Фам.

Отредактировано Prety (2010-03-15 14:39:56)

24

А еще из детства очень хорошо помню Венис Ив Роше. У мамы был огромный флакон-сплеш. Запах помню до сих пор. И мечтаю, что до нас доедет перевыпуск, из конца-то в конец!!!
Еще помню Пани Валевска. На новый год маме подарила Пани - новый выпуск уже конечно. Говорит, что не узнает. А я вот узнаю.
Сейчас я ее снабжаю всем, что она хочет.

Отредактировано Irinka1980 (2010-03-19 15:26:00)

25

Почему-то всплывают духи Торжество, а потом мы с сестрой сами стали ей дарить хорошие парфюмы.

26

Когда я была маленькой, то мама пользовалась Клима.
Еще были у нее болгарские Ночка - маааленький прозрачный флакончик с темной жидкостью, такой ядреный запах черемухи, помню они мне очень нравились, но болела голова.
И еще помню были духи, какой-то цитрусовый запах, даже наверное мандариновый, флакон в виде дамы в шляпе, жидкость оранжевая, а вот название не помню.
Сейчас мамулю снабжаю я :) конечно же.
Из современного очень любит Mille et Une Roses Lancome и, к моему ужасу, Missoni. Для меня это свежие огурцы с шоколадом. Мутит от этого сочетания :)

27

Клима и Диориссимо:))) Отлично помню и тот и другой))
Еще были какие-то парфюмки от Дзинтарс, но названия как-то не запомнились...

28

Я очень хорошо помню и запах и названия духов моей мамули. Тайком таскала у нее, щедро поливалась.Она конечно же это знала, но никогда не ругалась. А для меня это было волшебство. Клима, Лесной ветер, Лапонина ( были такие финские духи, запах морозной свежести) и J'de Fler (франция,крошечный флакончик). Последние два аромата так больше и не смогла найти.

29

А моей маме идет очень Барбарис Викенд, мне очень нравится, очень уютно на ней сидит.

Отредактировано lisa75 (2010-03-15 21:41:52)

30

Из всего, что было у моей мамы, я запомнила только Christian Dior- Poison, Gloria Vanderbilt - Vanderbilt, Lancome - Magie Noire, Moschino- Cheap&Chic, Злато Скифов. Но запах мамы для меня - это запах самой мамы, её кожи.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Запах мамы