Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Запах мамы


Запах мамы

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

У мамы духи были, но как то она ими не пользовалась особо. У меня мама ассоциируется с запахом болгарского крема. Для рук и для лица Флора назывался-пах чУдно нежной зелёной свежестью.
Самое яркое детское воспоминание и любовь по сей день-Красная Москва- которую дедушка бабушке дарил.
А вот парфюмы деда это отдельная тема- он был парфманиак.
А моя доча говорит что для неё запах мамы это одеколон Смородина от НЗ.

32

А у меня мама по детству ассоциируется с солнечным зимним утром и  запахом  крема "Утро" ф-ки "Свобода", по- моему, розовый такой был, в стеклянном флаконе, пах мягкостью, добром и с спокойствием. Духи  в доме были, но "запах мамы" для меня с ними не ассоциируется.

Отредактировано Vlada (2010-03-18 17:33:15)

33

Очень необычно,но мою маму всю жизнь переспрашивают:а какие у тебя духи?В ответ лишь:никаких.Она практически не пользуется парфюмом.
Помню как мы с мамой любили пообниматься.Именно в такие моменты я отчётливо чувствовала аромат исходивший от её кожи в области шеи(на которой я висла,обхватив ручонками)Это был аромат Эсти,но только в разы тише и тоньше.Бываеют же такие чудеса!Но мамина кожа от природы имеет аромат её любимых духов.И даже в старющей книжонке с гороскопом(в который ни я,ни мама,слава Богу,не верим)к её знаку зодиака был приписан именно аромат Эсти!!!Повезло маме,что тут ещё скажешь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

34

Когда я была совсем маленькой девочкой, у моей мамы были Клима и однажды она даже дала их мне попробовать. Это был просто волшебный запах. С приходом масс-маркета, она надолго полюбила Вери иррезистибл Живанши, и он ей очень шел. А сейчас она любит премьер букет от Ван клиф и Арпелс.
Моя мамочка пахнет очень приятно- пудрой, любимыми духами и булочками!!!!

35

Моей маме 71год, она всегда пользуется духами! http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   
Очень любит Любовь в Париже, говорит, что пахнут чистотой.
Летом выбрала у меня Ракель Вуман, на ней они так хорошо раскрываются, шлейфят! Причём, пользуется она очень умеренно.
Ещё есть Клима в духах.

36

Любимец моей мамы- Диориссимо, всю жизнь его носит, только иногда изменяет с Шанель №5,настойчиво подаренной мной,тк не люблю других "любовников",типа Опиума, а недавно ей понравилась моя Жимолость Гуталь))),сказала,напоминает Диориссимо))

37

Духи моей мамы стояли всегда высоко на полке и мне иногда разрешалось понюхать флакончик около крышечки или обонять их уже от мамы непосредственно, это были Dior-Dior и Estee, Эсти тех годов я практически не помню, а вот о Диор-Диор сохранились воспоминания - это был божественный аромат, сладкий, окутывающий все вокруг, прямо бриллиант. Мисс Диор тоже имели место быть, но недолго. Были и Пуазон, которые я на себя успешно вымазала в 7-м классе (весь класс умирал от удушья, пользовалась я им сверх дозы конечно:)
Сейчас она пользуется Эсти (по прежнему фаворит), другие ароматы у нее конечно есть, но Эсти победил.

Отредактировано Katrin_ (2010-03-27 20:35:37)

38

Моей маме 48 лет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  , уже несколько лет она фанатеет  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif  от ПАЧУЛИ в эфирном масле, его-то  я и знаю , как мамин запах http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_feedbaby.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif   и сама очень люблю!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

Отредактировано Малинка (2010-03-27 20:41:11)

39

Малинка
Молодая у Вас мамочка. И это хорошо. 8-)

40

Любовь
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif

41

А для меня настроение детства  - Эсти. Только за этим их и купила, ношу  дома для воспоминаний. А еще у мамы был парфюм, который я просто обыскалась:нет его.Духи в коричневой плоской коробочке с красными бликами. "Parfum Collection" от Les Taitres Parfumeurs,а флакон лаконичный с коричневой наклейкой  пустой до сих пор хранит волшебный запах, лучше которого для меня ничего нет.Может кто знает, есть ли он еще в природе?

Отредактировано Наталия (2010-03-28 23:40:03)

42

Когда  я  была  маленькой,мама  пользовалась  тем,что  подарил  отец (Опиум, Эсти, Испахан, Же  Озе, Дух  времени  Нины  Риччи ),и  ничего  из  этого  ей  и  не  нравилось  особо,и  не  шло,и  мне  тоже  не  нравилось.А  после  развода  с  моим  отцом,в  90-е (я уже  была  подростком),она  стала  выбирать  по  своему  вкусу,появилось  в  продаже много  нового,и  в  итоге  этими  ароматам  90-х она  пользуется  до  сих  пор: Эден,Итёрнити Кляйна, Сотто  воче,Черутти. Единственное,что  запомнилось  восторгом,это  мамина Тайна  Роша (подарок  бабушки),даже  в  пять  лет  я  уже  любила  шипры  :rolleyes: .

43

Мама - это ЖэОзе.. ))

44

"Красная Москва" и "Диалог" - до сих пор вспоминаю эти запахи. Именно такие мне и нравятся. А вообще, даже сейчас, когда маме моей уже 71 год, она всегда таак вкусно пахнет. Если мне что-то не подошло или надоело, отдаю ей. А потом блаженствую от её запаха! На ней всё так вкусно раскрывается.

45

Запах моей мамы - это Лалик Ле парфам. А ещё Дюпон классический и Пако Рабан пюр элль.

46

Маман пользовалась во времена моего детства Мажи Нуар, Жай О Зе, и чудо  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  парфамом Нефертити...

47

Черная магия, Эсти Лаудер (разные), что-то из Ланкома.

48

А моя мама в последнее время пользовалась 5-й авеню Элизабет Арден. Этот аромат у меня намертво впечатался в память, и ассоциируется только с ней.

49

Моя мама пахла Climat

50

Фиджи Ги Лярош http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

51

Любимые мамины духи были Клима :) еще как-то муж (не мой отец) дарил ей Экзалт Наоми Кемпбелл,вот они мне тааак понравились (хотя маме неочень...) жаль сейчас нигде не купить,как-то пару месяцев назад нашла в маленьком магазинчике тридцаточку но ее прямо перед носом у меня купили :((

Сейчас фанатеет от Эсти,Одемуазель,Онли Живанши (лимитка была такая свеженькая..мама выбрызгала еще давнооо но очень хочет еще это воду)

Отредактировано Рыжжжуля (2010-07-07 11:43:11)

52

У моей мамы любимые J`ai Ose винтажные, Живанши Амаридж. Именно эти духи у меня всегда ассоциируются с ней и во все времена будут стоять и на моей полочке. Сегодня ей очень нравятся Елисейские поля Герленовские. Но всё равно, запах мамы это навсегда Амаридж.

53

У моей мамы были термоядерные духи - неочень такие ....у неё как то с парфюмерией не было "дружбы"
А сейчас она полюбила всякие вкусненькие - чаще всего это те, что мне надоели
А у бабушки была "Рижская сирень" и Днинтарские "Ретро"

54

Спасибо за интересную тему!
Моя мама не была парфманьяком, но духи любила, дома всегда стояло 5-6 флакошек. Были у нее ежедневные ароматы и духи на выход. Предпочитала она спокойные холодноватые цветочные.
Любимыми были, конечно же, Climat (голубая квадратная коробочка с бархатом и бутылочка 70-х годов у меня сохранились до сих пор), они надевались только по большим праздникам. "Рижская сирень" тоже была в фаворитах, причем я очень жалею, что выкинула эту красивую сиреневую круглую коробочку и флакошу из матового стекла в листики с остатками духов в начале 2000-х, тогда еще не понимала ценности этой вещи.
Еще маме очень нравились духи "Пани Валевская", помню, как я играла этим темно-синим флакончиком.
Время от времени видела "Ландыш Серебристый", какие-то другие цветочные отечественные парфюмы, с конца 80-х была Шанель. Настоящий французский флакон Шанель Кристал 1989 года с остатками духов сохранился до сих пор. Еще у меня есть запечатанный пробник каких-то снятых с производства духов Готье, что-то термоядерное.
Отец мой пользовался всю жизнь только одним одеколоном - "Арамис" от одноименной фирмы. Интересный запах. Полфлакона конца 80-х у меня осталось.
Бабушка - онли "Красная Москва".

Отредактировано MaraG (2010-11-18 13:46:27)

55

Наталия написал(а):

Духи в коричневой плоской коробочке с красными бликами. "Parfum Collection" от Les Taitres Parfumeurs,а флакон лаконичный с коричневой наклейкой  пустой до сих пор хранит волшебный запах, лучше которого для меня ничего нет.Может кто знает, есть ли он еще в природе?

У меня есть, но ничего о них найти не могу.
http://s44.radikal.ru/i103/1012/01/11b5966b162b.jpg

56

Когда я была маленькой, моя мама пользовалась духами Злато Скифов. Мне этот аромат казался самым прекрасным на свете  :love: . И в то время это действительно были замечательные духи, больно видеть, во что их превратили сейчас... Не так давно купила те самые, винтажные, но не пользуюсь, а только нюхаю иногда из пузырька. Моя личная машина времени  :) .

57

а моя мама любит гардению изабей http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

58

о, у нашей мамы был, пожалуй, весь ассортимент духов, выпускаемых в Советском Союзе
Елена, Тамара, Наташа, Тет-а-тет (помню, смотрела значение этого слова в словаре иностранных слов), Сибирячка, Душистый ландыш, Гранатовый браслет, была какая-то красивая коробка Ностальжи...вот какой запах она страшно не любила и прятала (а ей с завидным постоянством его дарили) - Пиковая дама, у них крышечка была сразу с тоненькой пластмассовой палочкой, а мне нравился этот аромат.
А вот у мамы моей подруги был весь набор французских духов того времени: опиум, же о зе, пойзон, магнолия, мажи нуар и дзинтаровские Мистика, Диалог, Юрмала, которые мы тайком брызгали на себя.

59

MaraG написал(а):

духи "Пани Валевская", помню, как я играла этим темно-синим флакончиком

у моей мамы тоже такие были,что-то от Дзинтарс было,не помню,что именно.В пору моего детства был такой дефицит всего,что страшно сказать.Надо как-нибудь спросить,что-ли у мамули))Убабушки были "Наташа" прям запомнились!какие-то с ландышами.А ещё я у мамы постоянно таскала очищающее молочко для лица,розовое такое,в стеклянной бутылочке(оно жутко неудобно вытряхивалось)-какое-то там "Утро".И очень запомнилась мамина подруга,от неё всегда чудно пахло духами "Вандербильт".Я мечтала,что когда вырасту,куплю себе их.И буду шикарно пахнуть...

60

Когда мимо проходит женщина в Narciso Rodriguez For Her - сразу вспоминаю маму. Устойчивая ассоциация :) А еще Eau Du Soir от Sisley, Coco Mademoiselle... Но это день сегодняшний.
А из детства ярких воспоминаний у меня нет... Помню, что на ее полочке всегда водился аромат Magie Noire. Нравился ей, это точно помню. А я подворовывала...  :rofl:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Запах мамы