Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации


Подделки и вариации

Сообщений 1 страница 30 из 446

1

Последнее время меня очень волнует этот вопрос, так как иногда беру ещё неизвестные ароматы, интересно так-же отношение к парфюмерии из ОАЭ вот как в этом предложении http://community.livejournal.com/parf_o … 19085.html
И как в обмен на свой  не получить вот такой парфюм, если тот человек который с вами меняется не считает его подделкой.

Еще интересен вопрос, есть ли разница между парфюмерией продающейся в других странах и у нас, допустим один и тот же парфюм он везде одинаков, или всё таки есть поставки для цивилизованных стран, и стран третьего мира или это миф?

2

У меня есть наработанные горьким опытом рецепты отношения к подделкам.
НЕ подделывают "неизвестные" ароматы. Если бренд не раскрученный, можно не опасаться. То же относится к селективам. Кому надо подделывать Лютенса, о котором широкие массы знать не знают?
Чаще всего подделывают новинки типа Ангел-Демон и громкую классику типа Коко.
Чаще всего подделывают объем 100 мл.
НЕ бывает "лицензий", "вариаций" и прочего. Если об этом заходит речь - сразу отказываюсь от покупки. То же самое относится и к "арабской версии". Осетрина не бывает второй свежести!!

И маленькая хохма - мое ноу-хау.
Есть на Молотке пара продавцов, которые торгуют только подделками. По их списку я сверяюсь, чего НЕ надо покупать. Так, от них "узнала", что начали подделывать "Волны" Армани.

При покупках в обменниках - никто не застрахован........

3

Yantar-s
Очень кстати подняли вы эту тему. И очень своевременный вопрос:

Yantar-s написал(а):

есть ли разница между парфюмерией продающейся в других странах и у нас

Давно он меня интересует, а однозначного ответа всё нет. Многие говорят - да, разница впечатляющая. Но ведь что же тогда получается? Если

Липпия написал(а):

НЕ бывает "лицензий", "вариаций" и прочего

,
с чем я согласна, то что тогда представляет собой этот парфюм, продающийся у нас? Прямо представляются парфюмерная фабрика и бочонки с пометкакми: "ЕС", "СНГ" и т.д.

4

Честно говоря, ни разу ни от кого из серьезных людей даже не слыхивала о разнице между парфюмками, купленными "там" и "тут-в-надежном-месте". Есть разница между оригиналами и подделками.
Вывод: не надо покупать серый парфюм ни тут, ни где бы то ни было!
(Единственная разница, реально прослеживающаяся на протяжении многих лет и вошедшая уже в традицию: для американского рынка делали более "громкие" и напористые Шанели из классики, например, Коко и Пятерку. Но это не о качестве речь, а о звучании.)

5

Народ! Глубокий атас!
Моему братцу сегодня принесли для консультации и на "опознание" 200-миликовый флакон Короманель.
ПОДДЕЛКА!
Начали подделывать бутиковые Шанели!!!!!!!!!!!!
Я в отпаде. Это ж не масс-маркет ни разу! Это ж 12 тыщщ! Для кого?????
Но в общем, имейте в виде. Чую, Лютенс на очереди..............

6

И как опознали, что подделка, на что обращать внимание, ну про надписи некачественные и т.п. знаю, а вот это как?

7

Крышка хоть вроде бы магнитная, но болтается. И ароматец - с подлинником рядом не ночевал.

8

Забыла сказать. Куплена эта радость была в дьютике в Шереметьево.

9

Липпия

А может он у них банально протух по их софитами?

10

Yantar-s
Нет. Уж очень уродливая крышка.
К тому же, на официальном сайте сказано, что в России у бутиковых Шанелей только 4 точки продажи. И разные дьютики в этот список не входят.
Я им отписала эту странную историю, пусть тоже поудивляются.

11

Я на ЛП уже писала, вчера в переходе присмотрелась к левой Коко Мамзели за 990р, она стояла боком и в принципе я её разглядела, флакон ровный, стекло без пузырей, наклейка приклеена ровно, трубочка пульверизатора обычная, дно не видно было, но на задней стенке внизу лазерного кода не было, не знаю может есть подделки лучше, но тогда овчинка выделки не стоит.

12

видела и обоняла сегодня черный Шанс Шанель - брррр, взяли сомнения, слазила на сайт - нет у Шанель такой лимитки

13

Ага. Это сродни черному же Жадору....

14

Сафари
Чёрный Шанс  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
Простите у меня просто эти два слова не вяжутся, такой откровенный свежак и что туды надо намешать, чтобы он почернел, это как Лайт Блю чёрный (лимоны почернели) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  .

15

да туды не точно намешали, а скорее сам Шанс разбавили раз 10. Не стойкий он совсем, слетел с шарфа(!!!) через полчаса, хотя меня им хорошо так пшикнули. Зеленый он...,  но фихня короче какая-то.

16

Вот и в нашу провинцию приехали чёрные шансы-жападоры, все сотки, даа, продавец уверяет, что лимитки :D Ну и коллекция псевдо-нинских  яблок с ними в комплекте.

17

Девочки, а что Escale а Portofino  Диора тоже уже подделывают? Видела его в объёме 100 мл  (а ведь родные только 75 и 125?) в компании чёрных щансов-жадоров...

18

Любовь

Насчёт Диора пока не видела, но наши и польские умельцы оченно быстро реагируют! :mad:

19

Любовь
Серию "Путешествия" подделывают во-всю!!! по Молотку знаю.

20

Подделывают: Диоровские лимитки, Ремембе ми и т.д., Бутиковые Шанели, причем очень давно, видела и Боа де иль и Гардению, Армани приве,
Красотки Нина Риччи, Феминин ДГ и Антологию ДГ, Ангельские сады, лимитки Ланком - Цикладес и т.д., Невинную Хлою... Жуткое дело...

Отредактировано midnightrose (2010-03-15 20:33:37)

21

Любовь

Любовь написал(а):

Видела его в объёме 100 мл  (а ведь родные только 75 и 125?)

Escale а Portofino выпускается в 100 мл. Просто в Россию поставляются 75 и 125 мл.  других странах есть и по 100 и 250

22

девочки,никто не в курсе подделывают ли M. Micallef Gardenia? Мне ее предложили по подозрительно низкой цене,дело в том что я его не пробывала и по запаху не смогу определить подделка это или нет .посоветуйте, что делать?

23

astoria
по-моему, подделывают. Кто-то из девочек писАл об этом.

24

malu написал(а):

Escale а Portofino выпускается в 100 мл. Просто в Россию поставляются 75 и 125 мл.  других странах есть и по 100 и 250

Тогда по-любому подделка, не будут же везти сотки исключительно для одного провинциального инет-магазина.

25

Любовь написал(а):

Девочки, а что Escale а Portofino  Диора тоже уже подделывают? Видела его в объёме 100 мл  (а ведь родные только 75 и 125?) в компании чёрных щансов-жадоров...

Я вообще ни разу не спец по подделкам, но Вы же сами сказали, что в компании черных шансов ) Наверняка подделка...

26

У нас рынок подделок огромен. Подделывают всё. Подделки стоят 200-400р. Среди оригинального парфюма и по его цене их пока нет. В последний год качество подделок выросло в разы. Коробка, слюда, флакон, спрей- всё  вполне хорошего качества, разве что стекло немного не дотягивает. На дне флаконов есть наклейки. На наклейках пробит номер партии, который соответствует номеру на коробке. Ароматы, например, у "Ричи-ричи", "Зелёное яблоко" НР в коробке-торте на первый взгляд очень похожи и стойкость неплохая. И это миф, что подделывают 100мл объём: "Флора" от Гуччи, "Ричи-ричи"  есть и 30 и 50мл.
Я купила, ради интереса и ради флаконов, "Джуси Кутюр" и "Лолу" 50мл якобы от Марка Якобса,  "Ричи-ричи". Всё это удовольствие стоило 800р. На "Ричи-ричи" даже лазером на боку флакона четырёхзначное число-№ партии выбито. Стекло у флакона не совсем ровно прокрашено, и даже отпечаток польцев заметили, но в целом очень хорошее. Аромат сравнивали на блотере с той, что из дьюти-фри. Первые ноты очень похожи, но он не плотный, не многокомпанентный, и продержался не так долго, как оригинальный.
"Джуси-кутюр" мне сравнить не с чем, но ароматец никудышний: жиденький, химозничает, стойкость 30мин.
"Лола"-придраться к внешнему виду невозможно. Всё отлично сделано. Слюда вроде грубовато заломлена, но я посмотрела на ту, что в ЦУМе стоит 100мл за 4000р.-тоже слюда грубовата. У ЦУМовской не дне флакона на наклейке номер партии не жёлтом фоне, а на моей просто на наклейке отпечатан. Аромат цветочный, дешёвый, но  приятненький, и стойкий он. Штрих-коды на всех трёх оригинальные, страна изготовления Франция!
Я вот о чём думаю: подал, например,  продавец на затест оригинальную "Ричи-ричи". Покупатель потестил, покупает, а ему подают упакованную ту, что не 2000р., а за 200р. Отличить нереально, только сравнивая два аромата. Боюсь, что скоро утонем все в поддельном парфюме, а молоденькие девочки на подделки будут думать, что это и есть духи. Грустно это всё.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 11:59:03)

27

Фоты
http://s002.radikal.ru/i198/1006/5d/8e98c911f45c.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1006/0a/b65e9fb040c7.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1006/20/1018308fa0ed.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1006/b5/54b160f34e44.jpg
http://i056.radikal.ru/1006/f1/95665ea0be52.jpg

Отредактировано Надежда (2010-06-18 12:53:45)

28

Надежда

просто полный абзац!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif 
очень похожи флакончики  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/111.gif

29

Меня вот что смущает...
Западный народ достаточно прагматичен и бережлив. И 100 долларов или евро, мне кажется, там уважаются гораздо больше, чем у нас (мы легче отдаем деньги за реализацию своих желаний).
Трудно представить, что эти западные люди покупают парфюм, который держится 15,30, 60 минут... ИМХО, в ТАКОЕ они деньги вкладывать не будут...
А ведь очень многое - даже из элитки - слетает с наших девушек почти моментально...
Сколько не было попыток объяснения этого (химия кожи т т.п.) - не верится мне, что качественные парфюмы будут так себя вести...В этом случае - предполагаю! - соответствующие бренды просто разорились бы...

30

Надежда

Я в шоке!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
Оба флакошки вылитые настоящие!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации