Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации


Подделки и вариации

Сообщений 331 страница 360 из 446

331

Девочки - владелицы Турбуленса в серой с разводами коробке, подскажите! Насколько четкие и аккуратные надписи на коробке. Дело в том, что увидела в магазинчике этот парфюм, в однотонной серо-голубоватой с разводами коробке, запечатан, штрих-кода, кажется, нет. Надписи немного смущают, показались слегка расплывчатыми. Цена вопроса невелика, но зря даже небольшую сумму выбрасывать не хочется. Магазинчик вроде бы честный, происхождение товара не скрывают, если "лицензия" предупреждают, но давности тоже появляются изредка.

332

Всем доброго вечера) Подскажите, пожалуйста, предложили Ангела Мюглера по приятной цене, аромат знаком по затесту, но боюсь в спешке обмануться. Может есть какие признаки у него, что бы подделку не купить? Флакон, коробка? Заранее спасибо)

333

posolnooh

Разные объемы - разные флаконы, разные выпуски - разные коробки.

334

Спика
Ясно, спасибо, попробую тогда все выспросить. Насколько я поняла должен быть код на флаконе, и это обязательно на всех? Правильно?

Отредактировано posolnooh (2010-11-16 22:35:38)

335

коды ставятся вообще на всех флаконах любых фирм, только понять что там зашифровано (а чаще зашифрована дата изготовления и номер партии) почти невозможно, так как единой системы нет, каждая фирма маркирует по собственному способу.

336

posolnooh написал(а):

Всем доброго вечера) Подскажите, пожалуйста, предложили Ангела Мюглера по приятной цене, аромат знаком по затесту, но боюсь в спешке обмануться. Может есть какие признаки у него, что бы подделку не купить? Флакон, коробка? Заранее спасибо)

Если на коробочке сохранилась слюда, то определить подделка или родная бутылочка очень просто. А без неё только по флакончику и по запаху. По коробочке судить вообще не советую, так как подделку могут запихнуть в родную коробочку. Главное (если по запаху не можете определить) посмотрите на дно флакона. Какая там наклеечка (если она вообще есть) и что на ней написанно. На подделках, как правило, тонкости написания не соблюдаются.

337

posolnooh
Вот хорошая статья, может поможет определить подделку.
http://plohieludi.ru/2009/10/26/kak-otl … -poddelki/

338

posolnooh
На стекле задней стенки флакона выбит шестизначный код.

339

Обратила внимание на строчку: "Кроме того, весь фирменный парфюм должен иметь номерной знак, нанесенный на дно флакона. Причем не на этикетку, а на стекло."
Много раз видела код не на стекле, а на прозрачной наклейке на дне флакона...
При этом он совпадает с кодом на коробке.
Подделка?.. :crazy:  :mad:

340

Что скажите по фото оригинал или подделка?
Я нашла три подозрительных фактора но нужно мнение специалиста!
http://s011.radikal.ru/i316/1011/45/784dad00de24.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1011/2c/c57d678b8983.jpg

341

Vikastik
Меня смущает на донышке слово Parfums,  (s) в конце слова, я думаю, что это неверно написано.

342

аромашка
Посмотрела на всех диорах написно Parfums а вот мои подозрения.
1-крышка почему-то голубая, а должна быть прозрачной
2-пульверизатор наоборот серебрисый а должен быть голубенький
3-На донышке по кругу грани - ни на одном диоре я таких не видела
4- надпись на коробке золотистыми буквами - а должна быть помоему черной
Хозяйка парфюма сама не знает что это, уверенна что оригинал и аромат говорит хороший.

343

Vikastik написал(а):

4- надпись на коробке золотистыми буквами - а должна быть помоему черной

У меня малипуська  этого аромата в пожелтевшей коробочке, стоявшая в магазине много лет. Тык вот, надпись на коробочке - тоже золотыми буквами, так что тут я бы не смущалась.

344

Vikastik написал(а):

крышка почему-то голубая, а должна быть прозрачной

как-то давно была в гостях у женщины,поклонницы ароматов этого дома.Помнится,ко всем приложилась,в том числе к этому.Точно помню,что крышечка была прозрачной.

Отредактировано Мариша (2010-11-22 09:36:26)

345

Девочки, скажите, подделывают ли Kenzo Jungle L'Elephant . И если возможна подделка, то какой объем все-таки безопаснее брать?

346

Dominika

Подделывают и еще как... Лучше брать маленькие объемы, их реже подделывают.

347

Дамы, а у кого есть Courreges Empreinte(винтаж) в пафюмированном дезодоранте, как он выглядит? В одном из инет-магазинов увидела предложение, но его, вроде бы, сняли давно?

348

Юлия
Юль, его на самом деле давно сняли, по-моему еще в конце 80-х сняли. Сейчас - это запасники коллекционеров, или голимые подделки))(Голландия Турция и т.п)  Флакон чисто белый с желтыми надписями, если мне память не изменяет..

349

Девушки, сегодня видела на коробке Поэмы странный (исходя из наших полезных ссылок) код, из коего запомнила только первые три знака...
З8Е...
Может, первый знак - не цифра, а буква "З"...
Подделка?

350

Девушки, сегодня в соседнем с работой ИДБ, уже выходя и спеша, краем глаза обратила внимание на тестер Шанель №5 ЕДР (не премьерной)...
Рядом стоял тестер туалетки 100, а ЕДР (которая по цвету заметно отличается - насыщеннее, темнее) была явно меньше... ИМХО, 50...
Так вот вопрос: у нас тут вовсю предлагают тестеры Шанель. Они - по 100 и больше.
А бывают тестеры-полтинники?

351

Винтажный Empreint Courrege видела за 22000 на молотке, если я не ошибаюсь. Духи с притертой крышкой в прямоугольном флаконе. Афигеть от такой цены... Хотя аромат стоящий.

Отредактировано Apotheke (2011-01-11 23:36:37)

352

Девочки, как  вы  думаете, на   "Русалке"  подделок  не  бывает? Завтра   мама  приедет  забирать  свой  подарок, а  я  всё  кручу  Лалик  Ле  Парфюм  в  руках и  сомневаюсь. Это  второй  флакон, а  первый, если  не  ошибаюсь, был  в  другой  коробке, солидной  такой, а эта  обычная. Изменился  дизайн? Внутри  ещё  не  смотрела - коробка  в  слюде. Сомневаюсь  даже  больше  из-за  того,что  дочкин  ароматик (я  ей  заказывала  Хелло  Китти) очень  некачественный  оказался, и  на  коробке  написано  "лицензия", а  стоит  прилично.

353

Honey
Спасибки, Наташенька!!!
(Пардон за офф, но было бы здорово в Атласе показать историю шанелевских флакончиков у разных ароматов...
Они ведь  несколько раз менялись...)

354

Встретился мне "Питон" Труссарди в темно-красной высокой коробочке с диагональными полосами. В интернете он встречается.http://www.mparis.ru/line.asp?line_id=952.   Я  код проверила, правильный-Италия. Флакончик тоже вроде похож-матовое стекло с красным распылителем. Но сомнения есть.Из флакона кроме сладости ничего не учуяла, даты выпуска не нашла  на коробке (флакон, правда, не рассматривала), и на белой наклейке на слюде , где указан адрес дистрибьюторов написано "Питон-парфюмерная вода. производство Франция". Девушки, что это за "Питон", кто знает?

355

а я видела сёгодня шаримар в туалетке 50 мл за 590р. в ларьке.коробка скочем заклеянна.буквы кривые на коробке.сказали настоящие :D  :blush:  :crazy:

Отредактировано куколка (2011-01-14 16:54:17)

356

Да  скорее  всего  изменился  дизайн, поскольку  Анкр  Нуар  женский  примерно  в  такой  же  коробке, только  другие  цвета. Мы  открыли - флакон  такой  же, аромат  нормальный.

357

Девочки, такой вопрос - подделывают ли Тома Форда коллекцию  Private Blend?

358

Dominika
Думаю, вряд ли...
Подделывают, в основном, то, что пользуется ОЧЕНЬ широкой популярностью...
А ТМ знают не столь уж многие... (в отличие от шанелей-диоров).

359

Happy, да я тоже так думала. Но тут нашла в одном инет-магазине кое-что из этой коллекции по достаточно невысокой цене (50-ка около 120 долл) и меня это несколько смутило.. Потом из памяти всплыло, что где-то на форуме попадалось упоминание про подделку Пурпурных Пачулей. Вот я и озадачилась. Решила все-таки спросить про возможность подделки. :rolleyes:

360

120 долларей - это похоже почти оптовая цена... Странно. Может, конфискат? Такое вполне возможно. Конфискат стыдятся ставить на продажу за большие деньги. Может быть просто левая партия для частного заказа, не оформленная должным образом. Вот вам и сто двадцать долларей...

Однако, возможно и обратное. Пурпурные пачули, Тосканская кожа, Красное дерево и еще пара ароматов - хиты коллекции, вполне возможно, что кто-то на слабо и решился сделать "идеальную фальшивку".


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации