Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации


Подделки и вариации

Сообщений 391 страница 420 из 446

391

Amalfi
Спасибо! Очень толковая подача материала))
Жаль только, что маловато... :dontknow:
Шанели практически нет, а Герлена - вообще...

392

Не знаю куда правильнее будет написать.Наверно каждый сейчас натыкался  на рекламу сайтов где регистрируюшься и можно получить купон на скидку(50-70%)  типа купонаторов и тд.Ой любопытство взяло вверх я зашла,заинтересовала меня тема парфюма со скидкой 70%.Пришлось регистрироваться,зарегестрировалась,потом авторизироваться ладно только после этого кое-как добралась до указаного сайта и представляете,что я там прочитала.Что это интернет-магазин,а весь парфюм вроде  и официальный, но толькько изготовляется в Турции и ОАЭ , но это не все -цены 2500руб за 50-100мл.,что в других ,кстаати неплохих интернет-магазинах 1500руб,где хотябы и объемы разные и тесторы есть.Почувствовала себя просто лохушкой ,нехило так дурят людей.Полно  сейчас сайтов где предлогается вся парфюмерия по 650-750руб....тоже отуда.

393

Почитала.......И теперь точно поняла,что Шалимар ТВ у меня подделка.
На донышке прозрачная наклейка и на ней ничего не видно. Как и не было ничего. Коробочка хоть и была в слюде,но уж как то не плотно прилегала.
Наклейка была срок годности аж до 2014г. Код потом увидела: производство 2007г.
Сам парфюм слабенький,еле живой. И когда достала из коробочки был горячий как из печки. Я еще тогда подумала,что на улице так жарко что ли.
Наверно хранился где-то в жарком помещении.
Надо было конечно смотреть лучше,но к сожалению к приходу курьера у нас на лестнице произошла серьезная неприятность.
Какие-то гады подожгли мусоропровод. Вызывали пожарных. Так что была испугана и быстро купила парфюм и дрожащими руками
открыла коробочку. Была рада что все обошлось и пожар вовремя потушили.  Вот такие дела.

Отредактировано Люсия (2011-07-16 10:08:41)

394

Девушки,а вот теперь меня заинтересовал. Герлен. Интересно подделываю ли Самсара. И как выглядит настоящая  Самсара.
На что следует обращать внимание??????

395

Люсия
Не расстраивайтесь, Люсь)) Уверяю Вас - все когда-нибудь с подобным сталкивались...))
Ничего страшного! Главное - аромат не вызывает отвращения? Ну и слава богу!
А слабенький... Лишний раз обольетесь))

396

Люсия написал(а):

На что следует обращать внимание?

Вообще-то, существует, кажется, мнение, что, в основном, Герлена не подделывают...
А на что обращать внимание? http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif  На все то, о чем выше говорится в этой теме.
Флаконы, качество стекла, спреи (толщина трубочек и качество и цвет металла), объемы (подделки часто идут в объеме 100 мл - и вообще, лучше знать основные объемы тех или иных парфюмок - это можно посмотреть на сайтах Домов, которые есть на форуме), качество картона (коробка), печати, аккуратность всяких наклеек и слюды...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/111.gif   
Приглядываться нужно к правильным парфюмкам - со временем опыт придет)) http://i037.radikal.ru/1003/e7/06ec882f6465.gif 
В общем, ...ухо востро))

397

Happy
Да Люсенька я уже смирилась. Что делать,что ныть то. Дело сделано. Теперь буду осторожна.  :dontknow:  Опыт приходит в бою. :crazyfun:

398

Люсия
Очень обидно, что это Дурманофф. Я им  верила

399

Myself написал(а):

Очень обидно, что это Дурманофф. Я им  верила

Лена. Я тоже верила. Только ведь там и покупала парфюм.
Может это досадное случайность. :dontknow:  Поставщика кто-то не доглядел по незнанию и молодой беспечности. Незнаю.
Но может кто-то и подсунул на авось специально. Все может быть.

400

Люсия
Не оправдывайте магазин, случайность или беспечность - это когда вместо соли сахар насыпали. Здесь другое. Здесь не сахар положили, а заменитель, если образно выражаться. Это обман и ничего более. Магазин, который работает не первый год и дорожит своей репутацией, не закупает левый парфюм. Попробуйте им написать, попросите урегулировать это "недоразумение".

401

Ивонна написал(а):

Попробуйте им написать, попросите урегулировать это "недоразумение".

Спасибо. Только как это сделать?. Скажут видели очи что покупали.
Ведь это я потом узнала про код. И как правильно и где смотреть смотреть сроки годности. Так верила наклейки что на целлофане приклеена. Там годность,большая. :dontknow: И купила уже месяц прошел.  :dontknow:

Отредактировано Люсия (2011-07-18 13:36:29)

402

Ивонна
Ивонна,последовала Вашему совету. Сегодня ночью написала письмо на дурманофф.
Все описала,про код объяснила на коробочке и про их наклейки с большим сроком годности.
Проверила еще  Картье Поцелуй дракона и осталась в шоковом состоянии.
У него срок годности закончился аж 41 месяц назад. Кошмар. :mad:  :mad:
Вот я все не могла понять наши девушки хвалят,а мне непонятно что. :dontknow:
Так что все я им написала. Ответили,попросили ссылку прислать откуда я взяла инфо.и написали что их специалисты все проверят,разберутся и перезвонят мне в течении 10дней.
Мне повезло еще что я нашла ссылку,где все автоматически определяется. http://makeup.kharkov.ua/decoder.php .
Ивонна спасибо Вам огромное. Просто очень противно стало. Кругом обман.
Незнаю  что они могут сказать. Ведь это они работают с парфюмерией. и должны знать чем торгуют.
Вот я теперь точно знаю что у них ничего больше покупать не буду. И другим не советую.

403

И как мы винтажами пользуемся и платим большие деньги за них? Моим Кабошарчикам лет под 30 - обожаю их, и только радуюсь парфюмкам просроченным (меньше химии в них). А по этой ссылке проверяют, кажется, косметику все же. Извините.

404

Люсия
Людочка, напишите пожалуйста чем закончится. А то хочется сделать заказ, да как-то теперь... Вдруг напорешься на такое, я же хочу Шалимар и Самсару заказать там.

405

лошадка написал(а):

И как мы винтажами пользуемся и платим большие деньги за них? Моим Кабошарчикам лет под 30 - обожаю их, и только радуюсь парфюмкам просроченным (меньше химии в них). А по этой ссылке проверяют, кажется, косметику все же. Извините.

Вот в винтажиках  и были натуральные масла. В просрочке из химии быть ничего хорошего не может. Спирт испаряется остается бяка. :D
Ссылка там не только на косметику, но и проверить парфюм можно. проверила и все совпадет.
Завидую Вам и Вашим Кабашарчикам. Это действительно шедевр. Сейчас с нулевые годы в парфюме одна химоза.
Пример Герлен теперь его проверяют по первый цифре -это год производства парфюмки. Срок годности 36месяцев.
код 7 Go1 означат что выпустили в июле 2007г. Ну посмотрите по ссылке.......... Показывает так как и без нее можно высчитать если знаешь как. :dontknow:  Но не все к сожалению знают. :D

Отредактировано Люсия (2011-07-19 15:16:13)

406

Люсия
Ссылки - это конечно хорошо, но есть у каждой фирмы свой представитель в россии, лучше позвонить им и они уж вам точно скажут что означают цифры и каков срок годности!И про наклеечки ,и тп можно выяснить у оф представителей.

407

Vikastik

Vikastik написал(а):

сылки - это конечно хорошо, но есть у каждой фирмы свой представитель в россии, лучше позвонить им и они уж вам точно скажут что означают цифры и каков срок годности!И про наклеечки ,и тп можно выяснить у оф представителей.

Спасибо.Если честно мне уже ничего не хочется.  Извините.

408

Myself написал(а):

А то хочется сделать заказ, да как-то теперь... Вдруг напорешься на такое, я же хочу Шалимар и Самсару заказать там.

Леночка,может это мне так "повезло". Не все же там просрочка. Надеюсь. Но что-то печально стало. :dontknow:
Может больше это не повторится. Поиграли,продали и все будет хорошо. :D
Главное верить и надеется. :D  :crazyfun:

409

Люсия написал(а):

Ссылка там не только на косметику, но и проверить парфюм можно. проверила и все совпадет.

Да,  я там проверила недавно приобретенную  Un Air de Samsara - вышло что дата производства 2000 год. Я такому обстоятельству только рада ( хоть и принесли парфюмку без слюды из проверенного инетмага). Но я вообще сейчас питаю слабость ко всяким снятостям, где вижу их в продаже - стараюсь купить. Может дело в том, что я и не думаю о подделках (не парюсь   :dontcare: ) - это же не хитовые ароматы, которые выгодно подделывать.

410

лошадка
Я Вас хорошо понимаю, ибо тоже покупаю парфюмки, которым не один десяток лет...))
Думаю, Люсию волнует не столько срок годности, сколько несоответствие аромата ожиданиям... и возможность его испорченности (мало ли? Вдруг под лампами стоял?...) или подделки.
ПОздравляю Вас с Воздухом - очень-очень милый аромат))
У Вас красная коробочка с бежевой вставкой? Имхо, на них вообще не было слюды...
А нельзя цену в личку озвучить?..

411

Happy,
Да, я поняла что Люсию не устраивает качество аромата, но и чувствуется по сообщениям боязнь подделок. Я просто хотела сказать, что может не надо об этом постоянно думать, некоторые парфюмки совсем невыгодно подделывать.

Спасибо, Воздух купила просто для коллекции (шоб было http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  ), коробочка красная с бежевым язычком. Может и должна быть без слюды.

412

Вот еще ссылка интересная http://www.labeltest.com/scodes.php

413

milena написал(а):

европейский разлив сильно отличен от российского

Несколько дней назад мне тоже это показалось...
А сегодня это впечатление вновь подтвердилось))

414

Остается вопрос - на какой Арнаудской льют то, что потом скармливают нам?!

415

Apotheke
Лер, какая разница, в какой стране находится эта Арнаутская... :dontknow:
Главное - шо нам делать???

416

milena написал(а):

Вообщем европейский разлив оригинальный и ну очень красивый

Правильно ли я поняла, что Шанель (и не только она) существует в разливах:

1. С Малой Арнаутской

2. С официальной линии для Европы и прочих цивилизованных стран

3. С официальной линии для России и прочих нецивилизованных стран

?

417

mari
Похоже на то))) :D

418

кто-то уже высказывался на эту тему. Я уверена, что двух линий на одном заводе, обслуживающем бренд Шанель нет. Это слишком большие затраты. Поставить концентрат для разбавки и фурнитуру на завод в Польше по Лицензии гораздо проще. Баба с возу - кобыле легче.

419

Apotheke
Конечно, в Париже таких параллельных линий не может быть...
А вот в той же Польше - почему нет?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

420

Я сегодня специально зашла в ИДБ посмотрела Мисс Диор (ее очень внимательно рассматривала в официальном бутике в Бильбао (торговый центр El corte ingles). Так вот, на европейской коробке нет арабской надписи, а вот в нашем магазине наблюдаются арабские вензеля. Возможен разлив парфюмерии и не польский а ОАЭ. Вообще, сколько коробок не рассматривала в Испании, ни на одной не наблюдала арабской надписи. Вот так...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации