Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации


Подделки и вариации

Сообщений 421 страница 446 из 446

421

milena написал(а):

ни на одной не наблюдала арабской надписи

Вот так!.. :huh: А на ЛаПа знатоки и гуру постоянно утверждают, что якобы это теперь норма... Что якобы парфюмки из Парижску едут, в том числе. в арабские страны...
И еще)) Девушка, которая подолгу живет и работает в Париже, мне написала, что на "местных" коробках нет значка Ростеста...

422

Apotheke написал(а):

Поставить концентрат для разбавки и фурнитуру на завод в Польше по Лицензии гораздо проще.

т.е французская фирма Шанель дает официально, посредством лицензии польской фабрике право на выпуск Шанель №5 Made in France, но только с правом продажи в России, и ни в коем случае не в Европе, чтоб не облажаться? Так?

423

Кстати, видели на аромании выкладку поддельной Коко? Я бы ни за что не различила. И кто ее делает? Польша по лицензии или Арнаутская без оной?

***
Пишет ББ, 7 Январь, 2010 - 14:22
Внимание!!! Подделка!!! :))
Вот пример очень хорошей подделки.
Я за секунду различила по шрифту на задней части коробки:) .......
http://www.aromania.ru/?q=node/136542#comment

424

я бы тоже отличила. Да и по ниточке видно. хочу сказать еще вот что - моя мама часто едет за границу и везет мне парфюмки в том числе шанель - арабская вязь есть! Да и не бывает никакой лицензии - это все подделка. С какой стати фирме, которая и так по продаваемости в лидерах, ставить вторую линию в польше или где-либо еще?

425

mari
Марин, прямо скажем - ну откуда мы можем это знать точно?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Никто из нас подобной информацией не владеет... А если вдруг и владеет, то, скорее всего, не будет афишировать свою осведомленность...
О лицензиях) Снова же сошюсь на ЛаПа. Модератор которой постоянно подчеркивает, что парфюмерном бизнесе никто никому никаких лицензий не дает...
Ваша формулировка выглядит логично)) Но - соответствует ли она объективной действительности - бог весть...

426

да, я склонна согласиться с автором блога
http://blog.parfum1.ru/слухи/лицензионн … -или-прав/

Все мы уже наверно наслышаны о парфюмерии из Эмиратов и Хорватии. До потребителей данная парфюмерия доходит под названиями: Конфискат парфюмерии, парфюмерия из ОАЭ, парфюмерия из Хорватии или Турции, Голландии и самое интересное это Лицензионная парфюмерия.  Под лицензионной парфюмерией нам предлагают такую информацию, что данная парфюмерия была изготовлена на заводах например ОАЭ, но по лицензии которую им выдали владельцы брендов. Все бы ничего, но владельцы брендов не выдают никаких лицензий на свои бренды.

Лицензия Chanel 

Подумайте сами, они раскручивают свой бренд, вкладывая миллионы долларов, а то и более и потом продаю лицензии для того, чтобы заводы в Хорватии, Турции и ОАЭ производили парфюмерию тоннами и продавали ее в разные страны, а владельцы брендов продолжали вкладывать свои средства в рекламу и продолжали терять прибыль.    Интересно, не правда ли?

Конечно, и в Турции и в ОАЭ есть хорошие парфюмы, которые ввозятся в Россию и они не имеют ни чего общего с бизнесом по производству «лицензионной парфюмерии».

Рассмотрим дальше. Как то довелось проверить, что же это за парфюмерия такая лицензионная и где там лицензия или хотя бы простой на Российский сертификат соответствия и сертификат СЭС.

Ни один из поставщиков ничего внятного предоставить не мог, может плохо просил, а может у них просто нет данных сертификатов. Ну да ладно, как говорится «на нет и суда нет». Предлагаю продать по «безналу» т.е по безналичному расчету на расчетный счет организации. И тут мне не повезло. Не один из поставщиков не работает по безналу, а только по переводу на webmoney, на банковскую карточку, на личный счет в банке. А так хотелось приобрести эту «Лицензионную парфюмерию» по цене 250р. За флакон. Думал куплю, подошью сертификаты в бухгалтерском учете и выставлю в магазине. Нет, не получилось.

От идеи пришлось отказаться. Представим ситуацию. Пришли, купили, не понравилось или еще хуже отравились,  а мне им и показать нечего в защиту своих прав. А далее санкции и претензии.  Нет не надо такого счастия.

Но все выше написанное не мешает продавцам продавать парфюмерию и покупателям покупать ее.  Мнения у всех расходятся, одни говорят что все качественное, другие наоборот информируют о не соответствии вообще даже похожести аромата.  По слухам явный отравлений НЕТ! Но все же, желательно видеть заключения СЭС, но его НЕТ!

Теперь мы практически разобрались в ситуации с лицензионной парфюмерией. Это не значит, что надо бежать в Летуаль, Рив Гош или Бонжоли. Там кстати, по слухам, тоже полно подделок. Ведь какой Русский предприниматель не хочет легких денек.

Всегда есть выбор. Кто по богаче, покупают в парфюмерных магазинах Элитную парфюмерию или везет из Франции (в основном покупают в «дьюти фри») . Кто же обделен богатством, может купить парфюмерию класса «масс маркет». Ведь среди них тоже есть очень хорошие ароматы.  Или же покупают «наливную парфюмерию» которая совершено легальна и имеет все сертификаты т.к производство в России, но из французского композита.

Выбор за Вами.

Отредактировано mari (2011-09-07 19:44:24)

427

не смогла вставить ссылку на блог

Можно набрать в яндексе фразу: "лицензионная парфюмерия мифы" - блог первый

428

Девчонки, если мы будем продолжать этот разговор - давайте перейдем в тему о подделках)))

429

Я сейчас еще раз пересмотрела все привезенные флаконы: наборы миниатюр, купленные в дьютифри (как Москвы, так и Мадрида) имеют значок ростеста (я так понимаю, это две стрелочки в кружочке?), арабской вязи нет ни на одной. Все полноценный флаконы, купленные непосредственно в парфюмерных магазинах Испании также имеют значок, но нет арабской вязи (Вода Роща, Пурпурная Мандрагора Анник Гуталь, Сумерки Герлена, Шанель №5 премьерная) и абсолютно все привезенные испанские бренды (Манго, Адольфо Домингес,Victorio & Lucchino)
Только у двух парфюмок: Ветивер Герлена и лимитка вода Картье есть арабская вязь - они куплены в дьютифри Москвы аэропорт Домодедово.

430

по поводу арабской вязи

http://www.aromania.ru/?q=node/67077

431

mari
Что интересно: сам автор темы, некая Маруся, по сути дела, утверждает, что в Европе можно встретить Герленов двух видов...
В Флоренции она увидела Герленов с арабской вязью, а в Сан-Марино, как я поняла, она нашла их без арабских буковиц))
Что можно предположить в качестве компромисса?
Что с определенного года европейский производитель, расширяя рынок сбыта, начинает на коробках печатать надписи и на арабском языке.
Поскольку же товар раскупаетеся не сразу, то на прилавках есть и одни, и другие коробки...
Но!.. Если этот процесс печатанья начался, например, в 2005 году, а сейчас можно было бы купить парфюмки, например, 2009 года, где НЕТ этих надписей, то это означало бы, что использование арабских надписей - не повсеместное явление... И что к ним следует относиться с подозрением...
Вот интересно посмотреть на коробки и выяснить, с КАКОГО ГОДА появляются эти надписи...

432

Если существует два вида упаковки - одна с арабской вязью, другая без оной, и в оригинальности нет никаких сомнений, то напрашивается вывод, что производитель ориентируется на азиатский рынок (в том числе и Россия), и на европейский?  Но на коробочках Лютанса нет арабской надписи, хотя продают его тоже везде? И Этро, и Анник Гуталь тоже все без вензелей?

433

milena
Нет, Милан, я предположила другое - что, может быть, в продаже два вида упаковок просто потому, что они разных годов выпуска...

434

Happy
Люся, я поняла твою мысль, просто когда печатал свой пост, еще не видела твой предыдущий.

435

Вообще, я немножко видела процесс общения с производителем (поработала в закупающей компании). Есть действительно нюанс. Если отношения налаженные и производитель уверен в благонадежности и крупности закупщика, то они иногда по просьбе регионального импортера вносят изменения в упаковку, вводя необходимые по местному законодательству куски информации, переводы, указания на состав и прочее. Это правда. Мы же, собственно им переводили, чтобы не напортачили французы в переводе на русский, и отправляли им, чтобы они специальные ляпки на упаковках делали. Но это были ляпки с требуемой по законодательству информацией... Касается ли это непосредственных особых меток на коробках и флаконах... Такого вроде не помню.

Вполне возможно, что объем, заказанный одним региональным покупателем раскупается по какой-то причине не сразу или не полностью, и они могут просто двигать коробки со склада в зависимости от текущей потребности в отгрузках.

436

Apotheke написал(а):

Вполне возможно, что объем, заказанный одним региональным покупателем раскупается по какой-то причине не сразу или не полностью, и они могут просто двигать коробки со склада в зависимости от текущей потребности в отгрузках.

??? И что?

437

Это я к тому, что Милана вполне имела возможность видеть товары из поставок, предназначенных одним производителем для разных регионов. Я об этом.

438

Amalfi написал(а):

надо просто покупать в "серьезных" магазинах и будет вам счастье

Да, наверное, именно так)))

439

По поводу отдельных линий производства для разных стран читала где-то, что Шанель  разливалась отдельно для рынка США, именно ориентируясь на вкусы местного потребителя, привыкшего к  более насыщенному аромату и прямолинейному раскрытию.  А Европа , Россия и арабские страны получают все одного рОзлива. а в ЛЭ и вправду, на этих полках под лампами все тухнет,  тестила сегодня пудровую, так флакоша горячий.

440

Amalfi

Наташа, спасибо Вам за объяснения и фото! :)

Всем спасибо за участие в разговоре, увы, злободневном.

*****

Налетай, подешевело! http://www.duxovdesevle.net/category/je … anel_/all/

Я когда такие вещи вижу, такая мутная тоска меня охватывает...

Ну что ж, будем делать выводы :)

441

Всем добрый вечер!!!
Попала к вам на форум, когда пыталась искать инфу в нете о наклейках на дне Шанели. Всю тему не читала, если это уже обсудили, извините :blush:

Волнует вопрос, а бывает ли на неподдельной Шанели наклейка на дне или ТОЛЬКО гравировка, ВСЕГДА? Спасибо  :flirt:

442

cherryda
Насколько мне известно - должна быть гравировка...
Посмотрите тему Парфюмерный атлас - там выложены фото ПРАВИЛЬНЫХ флаконов...

443

Спасибо )))

444

cherryda
Удачи))

445

В основном, идеи знакомы, но лишний раз можно почитать...
http://www.passion.ru/pasya/modules.php … p;sid=2961

446

Спасибо за ссылочки! Очень пригодились!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации