Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации


Подделки и вариации

Сообщений 31 страница 60 из 446

31

Надежда написал(а):

Я купила, ради интереса и ради флаконов, "Джуси Кутюр" и "Лолу" 50мл якобы от Марка Якобса, а жена сына попросила "Ричи-ричи". Всё это удовольствие стоило 800р

Надежда, вы настоящая героиня!
Ради интереса купить поддельные парфюмы за 800 руб!!!    http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif 
Наверно, я ещё не доросла до настоящего парфюмманьячества, чтобы пойти на такие жертвы.
Эх, я меркантилка, отливантик  Амуажа отхватила бы на эти рубли.    http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

32

Мы с девочками с ЛП открыли группу против поддельной парфюмерии. Заходите, регистрируйтесь, очень много интересных фотографий  и информации.

http://vkontakte.ru/club15047624

Отредактировано lisa75 (2010-03-20 21:34:28)

33

Если пару лет назад подделки как-то можно было опазнать (Шанель-Шинель), то теперь только имея серьёзный опыт и придирчивый взгляд можно что-то заподозрить. Упаковка этого "парфюма" просто отлично выполнена. Обратите внимание: даже маркировка внутри коробки у "Джуси кутюр" пропечатана. Картонки в которых сидят флакончики какие положено: у "Джуси" розовые, у "Лолы" чёрная. Крышка-шляпа тоже в картонке на своём месте сидит. Вот слюда чуток выдаёт, но это не показатель. Она и у оригинального парфюма тоже бывает так себе. Я вот думаю: они там воруют масшабно что-ли эти флаконы и упаковку? Этож целое производство налаженное надо иметь и значит кучу денег вложить? А если вложились, то значит большими тиражами выпускают. И ассортимент этих "парфюмов" у нас не маленький-наименований 50 и более будет.
И ещё вот такой аспект: если флакон, упаковка, маркировка и даже реализация "левого" парфюма стоит 200р. за штуку, то  упаковка и флакон оригинального парфюма стоит, возможно, столько же. А стоимость духов, как я где-то прочитала, составляет всего 50 евроцентов. Значит когда мы с вами, дорогие мои, покупаем парфюмки по 100$-99$ мы платим за рекламу, брендовую принадлежность, и т.д..?

Отредактировано Надежда (2010-03-20 22:02:15)

34

Надежда
Вы правы. Сама жидкость стоит очень мало. Например, НЗ выпускает Шантез, что клон Шанели, за 50 мл берет - 180 рублей, но аромат на некоторых садится лучше, чем Шанель! Отсюда и выводы, что стоимость самой жидкости - это копейки.

35

Каролина написал(а):

Эх, я меркантилка, отливантик  Амуажа отхватила бы на эти рубли.

Так и я бы, Каролина, отхватила, только где ж я его отхвачу? У нас тут Том Форд " ЧО" в колличестве трёх штук на весь город месяц назад в продаже появился и то радость у меня была. О де Суар целый год только в интернете видела. А потестила его 4000 рублёвого с целью покупки в дорогущем сетевом магазине, а он слетел за 5 часов полностью и с запястья и с меха .

Отредактировано Надежда (2014-11-22 11:55:50)

36

Надежда

Сорри!
А обменник???

37

Надежда

На ЛаПа девочки не раз писали как раз о том, что мы платим за рекламу и т.п....

А вообще, как мне кажется, мы прежде всего платим за...самоутверждение!.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif

Отредактировано Один (2010-03-20 22:17:29)

38

Надежда написал(а):

стоимость духов, как я где-то прочитала, составляет всего 50 евроцентов.

Где-то читала, что стоимость ароматной жидкости - 10-20% от суммы покупки, остальное - бренд и т.д.

Один написал(а):

А вообще, как мне кажется, мы прежде всего платим за...самоутверждение!.. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … L_1/96.gif

Тоже такие мысли посещают  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif   А разве есть альтернатива?

lisa75
Посмотрела фотографии в группе, стало невесело как-то... среди откровенного левака есть и вполне качественно сделанные подделки... мдяя...

39

Один
Люда, я давно об этом думаю. Просто вникнув в проблему, походив по магазинам, потестив, ещё раз подумав стараюсь покупать только у знакомых форумчанок, очень довольна. В магазине - не буду, кроме НЗ, но её нет смысла подделывать. Уж лучше у нас в обменнике пастись, чем палево покупать, меня бы это сильно разозлило. Даже не в деньгах дело, а в обманутых надеждах. Как я убедилась и сетевые магазины отнюдь не гарант качества. А подделки сейчас, действительно, на очень высоком уровне, сама видела и нюхала.

40

Любовь
Фотографии пополняются, девочки выкладывают и объясняют все. Правда врагов у нас уже много, особенно  тех,кто торгует этой фигней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано lisa75 (2010-03-21 00:39:51)

41

lisa75
Ну я не думаю, что они (враги) опасны  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

42

Девочки, ничего они не воруют. Я была со знакомым в одной фирме оптовой- они на регионы гонят полный левак, под оригинал, в Этуали и т.д. Стоит у них обородование, вся линия упаковки- кач-во супер,фиг отличишь! Кач-во печати, бумаги, стекла, перебиват на ОАЭ парфюмах коды- полностью. ТОлько по аромату. Я была в шоке от масштабов.

Отредактировано midnightrose (2010-03-21 01:24:30)

43

Надежда написал(а):

Значит когда мы с вами, дорогие мои, покупаем парфюмки по 100$-99$ мы платим за рекламу, брендовую принадлежность, и т.д..?

ну можно и так сказать. Поэтому селективы люблю больше. Там хоть за идею борются еще кое как, а люкс это просто потоковое производство.

44

И всё-таки, что с миниатюрами? Может, кто-то выложит фото поддельных минек?

45

midnightrose

midnightrose написал(а):

Стоит у них обородование, вся линия упаковки- кач-во супер,фиг отличишь!

я мечтаю хоть раз в жизни собственными глазами увидеть подделку, допустим, Шанели, которую фиг отличишь от оригинала. Возможно, я пребываю в опасном заблуждении, что ту жу Шанель легко отлчичу с первого взгляда и ощупа. Но вот никак не могу в такое поверить.

46

Любовь
Я думаю, что миньки - не подделывают. Кому это надо?:))
Другое дело, что знакомый владелец парфюмерных точек говорит, что сейчас дома стали продавать лицензию египтянам. Те стали делать миньки, но они делают очень качественно. Я покупала у него ручку Шанель №19, египетскую, аромат ничем от девятнашки не отличается, стойкость, раскрытие - все точно также.
А вот ОАЭ - это, конечно, дрянь. Там воду почти наливают в стекло.

47

halloballu
Вот ручкам я точно не доверяю.

48

Хотелось бы получить консультацию по одному вопросу. Я уже задавала его в теме Кензо, но может быть кто-то здесь знает, сталкивался раньше. Есть надпись "еxclusive travel retail" на донышке флакона, купленного в европейском дьюти фри. Флакон Кензо Амур 50 мл, малинового цвета, куплен не менее, чем года три назад. Покупала в коробке, сам флакон увидела только дома, когда распаковала, до и как-то забыла о нем на долгие годы - брала в подарок, да не пригодился, а свой был уже 30-мл-вый. Теперь знаю - малиновых Кензо не существует в объеме 50 мл, только белые. Неужели чехи что свое ваяют?  Запах кензовский, держится долго.
Просто как-то очень грустно. Вот фотка:

49

Светлана
Может, это лимитка была?

50

Любовь
Я не знаю. В сравнении с 30 мл. - запах, флакон, устойчивость - все свое, родное. Но я нигде ничего не видела об этих лимитках. Странная какая-то если подделка, уж очень очевидная. К тому же все-таки дьюти... :(

51

halloballu написал(а):

Я думаю, что миньки - не подделывают. Кому это надо?:))

Подделывает. еще как. Если раньше подделывали миники под оригинал (5мл, и т.д.) То теперь в основном идут все ароматы по 10 или 15 мл, а также ручки и пеналы.

halloballu написал(а):

Другое дело, что знакомый владелец парфюмерных точек говорит, что сейчас дома стали продавать лицензию египтянам. Те стали делать миньки, но они делают очень качественно. Я покупала у него ручку Шанель №19, египетскую, аромат ничем от девятнашки не отличается, стойкость, раскрытие - все точно также.
А вот ОАЭ - это, конечно, дрянь. Там воду почти наливают в стекло.

Не верю я в это. Кто владеет иностранными языками, ну напишите на оф..сайт например Диора, пусть подтвердят или опровергнут этот миф про лицензии!

52

Светлана

Слева похож на вот такой флакон Kenzo Amour Indian Holi - это лимитка и она только объемом 50 мл. выпускалась к празднику красок в Индии.

http://www.fragrantica.ru/images/perfume/nd.2273.jpg

А справа на Kenzo Amour  обычный по моему 30 мл. объем был. Разный объем и разный цвет.

http://www.fragrantica.ru/images/perfume/o.664.jpg

Название какое у 50 мл. флакона?

Отредактировано lisa75 (2010-03-21 16:32:03)

53

Мы здесь вообще разговариваем о странных вещах, чуднО всё это читать : какие - то  ароматы  в ручках.

Давно всем известно, что настоящих ароматов в ручках НЕ БЫВАЕТ.

54

Каролина
За исключением Сальвадор Дали. Но это тоже все знают. 8-)

55

Любовь
Не могу спорить с Вами в этом вопросе, я с Дали Сальвадоре не пересекаюсь с 1992 г. ни в каких объёмах.

Отредактировано Каролина (2010-03-21 16:41:29)

56

Paxan
А Сады Нила, Сады Средиземноморья, которые по 15 мл есть - они что, тоже палево????????

57

Ручки ручкам - рознь! Есть тупой ОАЭ - они все стоят по 80-120 рублей, матовые, с пластмассовыми колпачками. В треугольных упаковках по 10 мл или в железных круглых колбочках, там по-моему, по 20 мл.
А есть настоящие карманные ручки или типа дорожные флаконы, вот так вот они выглядят:
http://hullibulli.com/wp-content/uploads/2010/03/968811942_7.jpg
http://hullibulli.com/wp-content/uploads/2010/03/965408748_1.jpg
В них я не нашла отличия от оригинального аромата. Вот именно эти ручки вроде как производит Египет.
И я не говорю, что это оригинал. Просто их выпускают по лицензии, как выпускают Климу и Мажи Нуар голландцы. И делают весьма качественно!

Отредактировано halloballu (2010-03-21 21:46:16)

58

lisa75
В том -то и дело, что это классический Амур. Индии, когда он покупался, еще не было.

59

halloballu
  Я очень люблю фирму Марина де Бурбон, дааавняя поклоница ароматов этой фирмы.  Когда же мне попал в руки  рефил  Куртизанка М.де Бурбон - поняла, что хуже подделки еще не видела (слева на картинке).   Тем более, что бренд такого аромата с названием Куртизанка и не выпускал никогда,  и не имеет к нему никакого отношения. Правда у фирмы есть один-единственный  выпустившийся в рефиле аромат - Нотер дам, но и он был снят через два года, после выпуска из-за судебной тяжбы с брендом Гермес.

Отредактировано milana (2010-03-21 19:06:49)

60

milana
Я привела пример того, как выглядят флаконы. В таких же продают Климу, Йоши Ямамото, Цветок Кензо и много еще чего.
К сожалению, Мариной Де Бурбон никогда не увлекалась и не могу сказать о том, какие парфюмки этот дом производил, а какие нет. Это фотография просто образец того, как выглядят флакошки о которых я говорю. И да, это изначально не оригинал. Но правда, сделаны достойно. Стойкие, шлейфят.
К сожалению, мой Шанель №19 у меня уже закончился и я не могу вылжить фотографию своей ручки:(( Но она правда была хороша! :))

Отредактировано halloballu (2010-03-21 19:30:19)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации