Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации


Подделки и вариации

Сообщений 61 страница 90 из 446

61

malu написал(а):

Возможно, я пребываю в опасном заблуждении, что ту жу Шанель легко отлчичу с первого взгляда и ощупа. Но вот никак не могу в такое поверить.

ну вот поверьте- только по аромату. Идеальное кач-во, придраться не к чему, стоят в Этуалях и других сетях в регионах.

62

midnightrose написал(а):

ну вот поверьте- только по аромату. Идеальное кач-во, придраться не к чему, стоят в Этуалях и других сетях в регионах.

У нас весь Рив Гош заставлен этими подделками! И хоть бы хрен им. На эти подделки точно также есть сертификаты происхождения и соответствия (просто страна производитель написана ОАЭ), так что ни один Роспотребнадзор не поможет!

63

Уже говорила и повтоюсь еще раз:
нету никаких лицензий. Ни голландских, ни индийских, ни китайских. Исключение - некоторые производства в США с изменениями в композиции для американского рынка.

Если кому-то хочется платить ворам - (ибо любые изготовители подделок есть воры) - не надо уверять, что это правильно.

А насчет "таких же хороших" - смотрите мою подпись.

64

Скажите, пожалуйста, почему считается, что Мажи Нуар выпускается по лицензии (то есть как бы на самом деле просто левак), тогда как этот аромат представлен на сайте Ланком?

С ужасом прочитала эту тему, тоже пребывала в уверенности, что левый парфюм реально отличить по качеству исполнения, и что есть выглядит все дорого и качественно, то точно не подделка. Как же определить? Получается вообще не может быть уверенности в подлинности аромата, где бы ты его ни купил?

Насчет Кензо Амур - был опыт на ЛаПа, девушка, кажется Abadesa, обратилась по электронную почте в компанию-производитель насчет своих сомнений в поддельности аромата, и ей компетентно ответили, развеяв ее подозрения. Может, в Кензо тоже можно написать?

65

Почему Мажи Нуар выпускается "по лицензии" - ну а почему вообще выпускаются подделки? Нету таких дураков среди парфюмерных Домов, чтобы разработать аромат, начать выпуск да и продать кому-то лицензию. С какой бы это радости?
Уверенность в покупке может быть только при покупке в проверенных местах. И то не всегда. На что в этой жизни вообще есть гарантии?
Насчет Кензо тоже можно написать. В теме "Сайты брендов" даже адрес есть.
Доброй охоты!

66

Липпия
То есть выходит Мажи Нуар есть как настоящая ланкомовская, так и левак? Просто мне где-то попадалось, что якобы вся она "лицензионная".

Про Кензо - так это не моя парфюмка, я просто высказала мысль, как можно попытаться выведать, была ли такая лимитка или еще что-то в красном цвете :)

67

Illyrian
Мажи Нуар выпускается Ланкомом в перевоссозданной серии. Вместе с Мажи, Сиккимом, Сагамором, Клима и прочими.
От старых выпусков отличается - стала менее шипровой и более легкой.

А с расцветкой Кензо, помню, были какие-то непонятицы. Надо посмотреть.

68

Липпия

на сайте она (Мажи Нуар) стоит отдельно, не в серии Ля Коллексьон.

69

Illyrian
Тогда не знаю. Я не такой большой поклонник Мажи....  :dontknow:

70

halloballu
Эх! Вам бы приехать в мой городок, то-то удивились бы!!! :D  :D  :D Я и страны такой не знаю, где ТАКОЕ делают :canthearyou:
Это я про миньки...

Отредактировано Uschba (2010-03-23 18:08:50)

71

Липпия
Да где же взять эти места проверенные, если Вы девочки говорите, что В Лету и РивГош - подделки, теперь еще и ДФ поставили под сомнение, ну конечно же остальные тоже подделки. Что-то уж очень всё плохо получается, выходит в ГУМе или ЦУМе брать в 4 раза дороже?, так и про них уже выше кто-то сказал фу....Что-то здесь не так!

72

Uschba
Понимаете, я могу говорить только про свой опыт.
У меня есть проверенные продавцы на Молотке. Есть доверенные лавки в переходах метро. Есть таковые же на парфюмерных рынках в Палладиуме и в Коньково. Я ни разу не натыкалась на подделки в Дугласах и в рив Гошах (но не поручусь, что сие вообще невозможно). Ни разу не было никаких проблем и даже мысли о них не возникало про покупках в Артиколи (ГУМ, ЦУМ, ВЕСНА). Есть и список инет-магазинов, которым я доверяю.
Я готова своим опытом делиться, разумеется.
Но проблема в том, что всё это верно "до первого прокола". Вот, например, в любимом мной местном магазинчике сменились хозяева, о чем я и знать не знала. А две мои приятельницы по моей наводке купили там Шанели - и нарвались на паленку. И кааак меня приложили на одном из парфюмерных форумов!!! я просто в доле оказалась.
Так что правды нету на земле, как бы нам этого ни хотелось.

73

Липпия
Как это грустно всё! А про молоток напишите пожалуйста в личку, я благодаря Elle одного человечка узнала, хочется еще кого-нибудь от туда узнать, у него не всё есть, что нужно.... :flirt:

74

Uschba

Вы почитайте темку про Молоток, там есть ники продавцов с Молотка. :)

75

Illyrian
Липпия
Большое спасибо за советы. Ну, по крайней мере, знаю, что множественных случаев столкновений с такими подделками вроде не было. Найду переводчика - попробуем обратиться в Кензо. Авось и ответят. Может действительно имел место органиченный выпуск "дорожной" продукции. Чем парфюм не шутит!

76

Светлана
Могу только сказать вдогонку, что у меня в коллекции есть три миньки упомянутого кензо - всех трех цветов. Хотя объем их одинаков - 5 мл. Может, что-то в таком же духе дорожное было сделано? для раскрутки?

77

А как должен выглядеть родной Жадор? На дне наклейка или гравировка должна быть?
На ляпе хорошо было
все под рукой.
Хочу на молотке купить, боюсь нарваться на подделку.
У меня есть жадор, но другой, здесь инфа пропечатана на самом флаконе. говорят, что тестер, 100% оригинал

Отредактировано Zlatavlaska (2010-03-25 11:01:14)

78

Zlatavlaska

Это я специалист  :flag: , сейчас вам отвечу :). На дне у Жадора наклейка, на ней золотыми буквами нанесена вся информация, поверх золотых буковок стоит черным четырехзначный код. На спрее сверху в обязательном порядке выдавлен логотип CD, на том месте, где вы пальцем нажимаете, чтобы пшикнуть. Стекло у флакона ровное, без следов спайки из двух половинок. Крышка защелкивается и хорошо держится. Как правило, у подделок крышки легкие и болтаются, у родных же флаконов крышкой убить можно, если она объемная. Ну это меня уже в сторону понесло.

Зайдите в любой Летуаль, занюхайте аромат. Он такой тонкий, его с подделкой спутать сложно. Она похожа, но даже первые ноты грубее намного, а потом и вовсе весь аромат пропадает.

Добавляю - на тестере информация напечатана белыми буквами, и их вроде как не подделывают. Покупайте спокойно.

Что было на Лапарфюмерии, тема о подделках? Так мы ее мигом и здесь сейчас заполним, мне дай только волю :D.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-24 21:47:08)

79

Бетельгейзе
Да-да, это Вы писали про левый аддикт?

80

Бетельгейзе, спасибо огромное) И свой проверила - 100% родной, хотя были небольшие сомнения.

81

Любовь
Я писала  :yep: , но тогда была в этом вопросе неопытная, а потом у меня столько Диоров перебывало, что я на них собаку съела.
И никогда не упускаю случай остановиться у ларька с подделками и внимательно рассмотреть флаконы. Во избежание, так сказать :).

Zlatavlaska

Не за что .

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-25 12:12:34)

82

Светлана написал(а):

Есть надпись "еxclusive travel retail" на донышке флакона, купленного в европейском дьюти фри. Флакон Кензо Амур 50 мл, малинового цвета, куплен не менее, чем года три назад.

Думаю, Вам не стоит волноваться- у меня стоит точно такое же чудо в таком же точно флаконе и с такой же надписью и из надежного места-ничем от обычного (тоже стоял имено 50 в парф. воде и в белом флаконе:) не отличается-ни запахом, ни стойкостью ни расскрытием-где-то вычитала, что это был выпуск именно для Дьютиков.

Отредактировано GIANT (2010-03-27 21:39:01)

83

GIANT

Спасибо Вам большое! Я рада. Вот все и прояснилось.

84

Девочки помогите определить подделка или нет , какого года примерно выпущены (покупателя смущает расцветка парфюмной коробки)

http://s001.radikal.ru/i193/1003/7f/61b60fd90185.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1003/db/f38c6fff785c.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1003/2a/663e228b99f1.jpg

85

Лина70
У меня, довольно давненько, были такие духи. Покупала где-то в 1997 году, именно в такой коробке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Ранее выпускался в другой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Точно не подделка.  Если это что-то современое, тогда не знаю. http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

86

Лина70

Галина, мне тоже кажется, что это не подделка, у меня такая коробка http://s003.radikal.ru/i204/1003/54/69aa58793ae0.jpg

87

dalin
Галина
Спасибо девочки! А когда они стали выпускаться в такой цветовой гамме? Дама одна тоже сказала что у неё коробочка другая , как у вас Галина. Вот я и задумалась )))

88

Лина70

Я точно не знаю, Галина. Честно говоря, не слышала о перевыпуске этого аромата. Но судя по флакону и коробочке, это не подделка. Значит все-таки перевыпуск был. Точнее сказать ничего не могу, увы..

89

Галина
Галочка усё равно спасибо ))) Договорилась с Дамой , пусть посмотрит и аромат затестит )))

90

Лина70
Первый раз я эти духи покупала где-то в конце 80-х, в коробочке как у Галины. А потом именно в такой как у Вас, еще и дезик такого же зеленого цвета был. Нет, это настоящие, запах был одинаковый.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Околопарфюмерные беседы » Подделки и вариации