Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Альдегиды, в чём фокус?


Альдегиды, в чём фокус?

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Объясните мне пожалуйста для чего добавляются в парфюм альдегиды? Дело в том, что я альдегиды не переношу на физическом уровне, на моей коже, они начинают сначала кричать, потом визжать, и далее верещать от чего я начинаю сходить с ума от головной боли и тошноты, поэтому большинство классики и красивых ароматов не для меня, а что Вы находите в них?

2

Yantar-s
Света! Посмотри здесь Все о парфюмерии "Что такое альдегиды?", я уже писала об этом.
Еще могу добавить, что не слышу на моей коже ничего плохого со стороны альдегидов. Мне нравится, что именно альдегиды придают нежный, туманный, слегка грустный и немного несовременный оттенок парфюмке. Это очень красиво, сдержанно, и в большинстве случаев парфюмы с нотой альдегидов являются шлейфовыми, что я очень люблю. :love:
А почему ты думаешь, что именно альдегиды так неприлично ведут себя на твоей коже? Ведь они достаточно летучи, и их чуть кисловатый привкус шампанского "Брют" исчезает и становится недоступным для обоняния уже минут через 10-15....

3

Nadinchik

В том то и дело, что я их замечаю даже раньше, чем выясню пирамидку, для меня это что-то холодно-едко-режущее, и с каждой минутой, всё сильнее и сильнее, как будь-то рядом начинает верещать на невыносимых частотах.

4

Nadinchik: "...слегка грустный и немного несовременный оттенок парфюмке..."
Как хорошо сказано! У меня точно такие же ощущения!

5

Альдегиды придают парфюмке "винтажность". Все конечно зависит от химии кожи, но из курса химии следует, что альдегиды - это летучие соединения, и по определению они не могут чувствоваться длительное время, т.к. они "улетают"
Возможно когда длительное время достает какая то нота, то это скорее всего не альдегиды, а какая то другая химическая составляющая, которых в парфюме великое множество.

6

На мне альдегиды всегда пыльные. Сухие, душноватые и пыльные. С трудом могу себе представить, как они "вопят"... Может, это животина какая-нить лезет из винтажей?

7

В том всё и дело, что именно так они  на мне вылезают как  ранее написала Nadinchik :"кисловатый привкус шампанского "Брют"" вот на мне они превращаются в уксус, я бы даже сказала, что в резкий одеколон и выносят мозг, поэтому пришлось обменять достаточно красивую версию Фирста, отказаться от Сафари, Красной Дольче и Габаны и Лорановского Ю. Почему я поняла, что это альдегиды, потому как именно в этих парфюмах я  однозначно их чувствую.

8

А как насчет L'Air du Temps Нины Риччи? вот уж альдегид альдегидович...

9

На мне тоже альдегиды орут! :'( На коже только спустя часа 3-4 терпимо... А до этого действительно выносит мозг! От опрометчиво нанесенной на запястье 5-ки в пв чуть не умерла!
Кстати, в Сафари я почему-то не чувствую альдегидов. :no: Может они там и есть, но не кричащие...

10

Я не настолько еще знаток, чтоб сказать, что вот они альдегиды, но знаю точно, что как раз если это они дают этот налет винтажности, то мне как раз это нравится, главное чтобы и остальное обрамление было достойное, Вот Шанели и люблю за эти нотки

11

Люблю альдегиды! На мне они наоборот пыльные и медовые.
В общем, не устаю удивляться, что делает химия кожи!

12

Я тоже люблю парфюмки в составе которых есть альдегиды. Согласна, что они придают сходство с несовременными, винтажными духами. Не знаю как быстро они улетучиваются, но все ароматы где они есть - на мне припудриваются в базе http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

13

Я тоже поклонник альдегидов.  При затесте парфюма всегда тянет на них.
Девочки, назовите какой-нибудь современный красивый альдегид. Может, я какой упустила.

14

Люблю и хорошо раскрываются на мне Dazzling Silver  и White Linen от Эсте Лаудер, Шанель № 5, Мадам Роша и Caron fleurs de Rocaille.

15

helga

Калеш от Эрме на мне красиво раскрывается http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

16

Мармеладка
На ЛаПа, помню, Калеш значился в одном ряду по сходству с Мадам Роша. С тех пор захотелось вкусить, но у нас что-то только Келли Калеш пока продают, а он совсем не альдегид.

17

helga

Келли Калеш и Калеш абсолютно разные ароматы. Келли Калеш - цветы и припудренная нежнейшая кожа.
А Калеш мне очень напоминает Шанель №5 и Диа Амуаж. И по моему не только мне, читала на ЛаПа такое же восприятие многих.

18

Простите мне моё невежество,но Эсти,думается,альдегид?
Очень они мне нравятся.Любимый мамин парфюм.Ооочень красиво на ней садится.И решила я,что дай,мол,пшикнусь!А то что-то тоже их прикупить захотелось.Но как они на мне удушающе ярко сели!Кошмар! :x Даже трахеи драть начало,почти так же как и от Ню(который тоже ооочень люблю,но из-за сильного раздражения от него слизистой горла,не могу носить)Вобщем,еле дождалась пока аромат боль-мень уйдёт.
Так вот,девочки,подскажите:и Эсти,и Ню-альдегиды?Чего мне стоит опасаться в парфюме,чтоб снова не напасть на истязание трахей ароматом?Что же в них общего-то? :huh:

19

Неженка
Это по-моему совсем не альдегиды. Альдегиды как-то общо звучат в русле - Клеа Ив Роше, Мадам Роша, Дольче Габана классический. Кстати, во многих классификациях парфюмерии категория "альдегиды" почему-то отсутствует.

А насчет горечи в горле - у меня такая реакция на Кристалл Шанель. Не могу, аж слезы подступают. Хотя не исключаю, что потом красиво рассеется.

20

Мармеладка
Я Келли Калеш тестила. Думала, что за общностью названия и ароматы будут похожи. Но мне кажется небо и земля.
К тому же, показалось, что Келли Калеш вообще на любителя, хотя запах интересный.

21

helga

Вот никогда бы не подумала что Дольче Габана классика - альдегиды http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  В свое время относила не один флакон этого аромата, но сейчас давно к нему не подходила, думается мне, что сооовсем другой, в отличие от того, что 10 лет назад был.

22

helga

Да совсем разные, я тоже думала что похожи. Келли Калеш очень красив, нежный-нежный. Ну это на мне, а кому то очень насыщенным кажется. Тестить на коже нужно

23

Мармеладка

Юлия, я вообще- то думала, что Эсте тоже альдегидная, просветите, пожалуйста, я заблуждаюсь?
Хотела бы узнать Ваше мнение. Вы хорошо разбираетесь в подобных вещах. Проконсультируйте, пожалуйста.

24

Мармеладка
Я почему про Дольче Габану помню...
Года два назад блудила на ЛаПа в поисках Мадам Роша. И там была ссылка "Похожие ароматы".
Среди них был и этот Д и Г (с красной крышечкой). Я пошла в магазин, потестила, но мне жутко не понравился .Очень резкий. Мна кажется, опять извратили его как и многое другое. Как ту же Мадам. Как я ее хотела. Купила этот новодел, а сама прямо подойти к нему боюсь - синтетика гольная.

25

helga
А по-моему Мадам Роша и Эсти одинаково винтажны.В них есть и кислинка,и горчинка,которые присущи винтажу...Мисс Диор,по-моему,туда же. :tomato:

26

Неженка
Ой, ну прям по моему больному месту...Это я про винтажную Мадам. Где ж ее достать-то в наши дни за вменяемые деньги. Я винтажную Роша ни с чем не перепутаю. А вот то что сейчас - это рядом не стояло...
А Эсти на той неделе 3 раза тестила - она в Рив Гоше в этом месяце 399 руб за 15 мл. Думаю, возьму, за такие деньги,  на разнос вполне хватит. Но что-то меня отталкивает. Горечь, наверное... Так и не смогла купить.

27

Каролина

Да, Эсти - альдегидный аромат, но альдегиды там боле-мене удобоваримые.

28

helga
Вот и моя мама,которая вечно на себе экономит,купила в Гоше Эсти по акции.А где Мадаму по вменяемым лаврушечкам отдают мгу в личку сказать :playful:

29

Спика

Спасибо, Елена!
Эсте люблю!        http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

30

Я тоже очень люблю Эсти, правда винтажные. Может быть там и есть альдегиды, но довольно мягкие и красивые. Я говорю именно про винтаж, поскольку разница с современным ароматом просто огромная.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Альдегиды, в чём фокус?