Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)


"Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Очень часто вижу такое высказывание, а по Вашему какие ароматы должны присутствовать в гардеробе каждой женщины.

З.Ы. Шанель идёт вне списка (это и так ясно)

2

Зашла, чтобы написать "Коко", и споткнулась о З.Ы. )))))
Нууу, тогда Paloma Picasso

3

Agava

Можно ведь не один аромат, а несколько , допустим  топ 10.

4

О, мне нельзя разрешать писать 10, я и так везде своих фаворитов рекламирую )))
Вот, что осталось после выдергивания Шанели
Organza
Kelly Caleche
First
Samsara
Ferre eau de parfum
Lalique Le Parfum
Tresor
Dune
Knowing

5

Шалимар. Это безоговорочно.Для меня ещё и Noa, тонкий, правильный, элегантный.

Хотя тема-то скользкая - если будет у каждой, будет слишком узнаваемо, запопсеет, да и подделки хлынут. Неинтересно будет. Вкусы у всех разные, и это здорово.

6

Любовь

Нет я так не думаю, вот есть же понятие домашняя библиотека, и есть авторы которые должны быть в библиотеке образованного, культурного человека, тот же Пушкин, от того что его читают миллионы он не стал однодневной попсой. Так есть ароматы-произведения искусства, которые прививают хороший вкус и они не могут стать попсой.

7

Yantar-s
Неее, литература, это другое. Хотя, если хотите, Пушкин - это тоже поп, только классический. И в классической музыке тоже есть попса, то есть произведения, которые многие знают, узнают на слух. Ведь попса от слова популярный. Достоевский - популярен, его современник Крестовский, автор "Петербургских трущоб" - нет.
А я имела ввиду, что было бы, если б существовал некий аромат, пусть самый лучший, и был бы в гардеробе абсолютно у всех, просто маст хэв. Вот тогда это была бы попса. Но это уже крайность, конечно.

8

Мой топ "10-ка"  must have:
1. Shalimar от Guerlain;
2. Caleche от Hermes;
3. Poeme и 4. Magie Noire и 5. Tresor от Lancome;
6. L`Air du Temps от Nina Ricci;
7. Diva от Ungaro;
8. L'Interdit от Givenchy;
9. Yvresse  от Yves Saint Laurent;
10. Spring Flower от Creed.

P.S. это конечно же мое ИМХО, селективы и другие именные парфюмерные арт-проекты не ичитывались.....

9

Мой топ10

1. Палома Пикассо
2. Кели Калеше Гермес
3. Шалимар Герлен
4. Поэм Ланком
5. Опиум Лорана
6. Сафари Ральфа Лорана
7. Ангел Терри Мюглер
8. Одна из Органз Живанши
9. Чёрная орхидея Форда
10. Чёрные чернила Лалик

10

1 Шалимар Герлен
2 Черная Магия Ланком
3 Суар де Люн Сислей
4 Опиум ИСЛ
5 Диа Амуаж
6 Аддикт Диор
7 Ангелика Крид или еще что нибудь из Крида
8 Араби Лютенса и еще парочка его же (когда что то заканчивается, просто места себе не нахожу)
9 Черный Кашемир Донна Карен
10 Жемчужины Лалик

Кстати насчет Шанель, до сих пор не имею ни одного полноценного флакона. Единственное, что возможно приобрету, это перебранная Пятерка.

11

marina написал(а):

Единственное, что возможно приобрету, это перебранная Пятерка.

:offtop:  Тоже очень её хочется, хотя знакомство пока заочное. А, может, это реклама с Одри Тоту такое действие на меня возымела? :mybb:

12

Любовь

Я ее на себе пробовала. Мне понравилась, но опять таки, не настолько что бы возникло острое желание побежать и купить. Просто это единственный аромат ( из опробованных), который хоть чуть зацепил. А в гардеробчике Шанель иметь хотся!

13

marina

Вот и у меня с Шанелью  никак, единственное, что более менее понравилось это Аллюр Сенсуале, а Шанелевская пятёрка прям животиной шибко пахнет, причём на пробу на несла и премьерную пятёрку, так она на мне как обычная пятёрка звучит.

14

Yantar-s

Обычная Пятерка на мне какая то пыльно-резиновая, а в перебранной как раз эти неприятности убрали.

15

Долго раздумывала и вот что решила:
нету универсально необходимых ароматов. Таких, чтоб маст-хэв для всех.
У женщины в гардеробе должны быть те парфюмки, в которых ей хорошо. Кому это Шанель, кому Лютенс, кому Эскада какая-нить не-к-ночи-будь-помянута...

16

Липпия
Нет это понятно, что на вкус и цвет..., я имела ввиду как образчики хорошего вкуса которые желательны в гардеробе женщины.

17

Yantar-s
Так в том-то и дело!
Ну, положим, Шанель вне конкурса. Но ведь сколько я знаю дам, на которых этот Дом сидит ужжасно... Что ж, носить?

18

Тема вогнала в ступор! Думаю, что тут надо брать направление за основу.  Хотя тож вопрос, я к примеру с шипрами не очень дружу...
И не думая отвечу "с лету",  что в арсенале каждой женщины обязательно должно быть что-то туберозное, хотя сама не каждую и не всякую туберозу люблю и ношу

19

Моя десятка:
1. Же о Зе (винтаж)
2.Кристалл Шанель
3.Кристалл о Верт
4.№5 Шанель
5.Сислей 3
6.О дю Суар
7.Мажи Нуар(винтаж)
8.Прада
9.Аллюр Сенсуэль
10.Коко Мадемуазель

20

А мне кажется, тема сформулирована некорректно! Мы что, должны одинаково благоухать? Если мне, например, Замзара или О де Суар - ну никак, я должна? Я бы по-другому к этой теме подошла: какие духи должна знать "в лицо" каждая женщина... Вот знать она их должна, а покупать-носить - это как душа прикажет :love:  (и бюджет позволит) :playful:

21

Ну если говорить о Шанель то по мне это 5- однозначно!а вот сосо не люблю, была но ушла в обменник!

22

Iris
"Знать в лицо" и "иметь" - не одно и то же. Здесь мы ищем некий универсальный аромат. Который, например, можно подарить кому угодно, не опасаясь рассердить.
На мой взгляд, Шанель Пятая тут в лидерах. Исключая подделки из жанра "всё по 700 рэ", все варианты Пятерки - универсальны. ИМХО

23

Липпия

Я живой пример - ну "не садится" на меня Шанель, а на сестре обалденно звучит Аллюр, Кристаль, 5-ка - прямо ВАХ!
У меня всегда есть и будет, надеюсь,
1. Маже Нуар Ланком. Однако, одеваю я его раза 3-4 в месяц.
2-3. Диа Амуаж и Рефлекшэн, я поняла, что тоже будет постоянно
4. Безусловно Молекула 01 (благодаря Яне из Питера) - любой аромат, отполирав Молекулой становится немного другим - тем и интересно, ну и естественно, продлевает стойкость и дает "хвостик"
5-6. Артизан "Охота на бабочек"  и "Зеленая Фиалка" - же два года со мной и расставаться тоже не собираюсь
7. Микалефф Ананда 
8. Сады Жозефины от Империи - любовь моя.

За остальные парфюмки не ручаюсь..., однако все, что есть - ношу с удовольствием, но глаза "косятся" на все новое и неизведанное http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

24

ники
Проблема в том, что наши собратья-маньяки тут не показатель.
Нормальный пользователь и словей таких не знает: садится, раскрылся... Живут себе без думы роковой. Аж завидно.

25

Липпия
А мне кажется, что все-таки нет такого аромата, который всем-всем должен обязательно понравиться.

26

Vetta
Но есть некое приближение к абсолюту. )))
Грубо говоря, если я подарю не очень хорошо мне знакомой даме Шанель номер Пять - я, конечно, не блесну в ее глазах интеллектом, но с порога меня не выгонят.
А вот если протяну дрожащими ручками какой-нить Ангелик Ансанс или Полуночную Мессу - хоть оно и бренд, не поймут скорее всего!!!

27

таня написал(а):

Коко Мадемуазель

Вот он как раз и есть почти у каждой женщины :D

28

Мой топ-10:
Джио Армани
№5 Шанель (моя вторая кожа)
Опиум ИСЛ
Охота на бабочек Артизан
Лилия Гуталь
Частная коллекция Эсти Лаудер
Диа Амуаж
Нина (винтаж!) Нины Риччи
Энви Гуччи
Эзра Этро

29

В дополнение к сказанному - Голубые сумерки (жить без них не могу :love: )

30

Эсте парфюм ( винтаж )
Шанель Коко
Ирис Пудр Малль
Шалимар
О де Суар
Лирик Амуаж
Огненная земля Висконти     http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)