Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)


"Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Я думаю, каждая женщина в своем гардеробе должна иметь аромат, в котором она будет чувствовать себя уверенно. Это конечно зависит от ситуации. Для меня таким парфюмом всегда был Белый лен Эсти (для уверенности в рабочей обстановке) и Амариж Марьяж (никогда не остается незамеченным моим мужем)  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

32

Липпия

Я думаю, найти универсальный аромат, один на всех, не получится. Та же пятерка шанелевская далеко не у всех (по крайней мере известных мне) дам вызывает приятные эмоции. И Коко Мадмуазель тоже не всем нравится (мне года два назад подруга с кислым лицом отдала подаренную ей на работе на 8-е марта Мадмуазельку с комментарием: "Сделай одолжение, забери эту ...." - она сама любит убойно свежие ароматы в духе Cool Water Davidoff). Так что я голосую за разнообразие!!!
А универсальный аромат уже искал один такой персонаж (к счастью, вымышленный), у Зюскинда....

33

Тему стоить переименовать в "Мой маст-хэв". Так было бы правильнее, а то название многих озадачивает.
Это, кстати, оказалось нелегко - что-то для себя выделить в маст-хэв.
Ну, пожалуй, Линстан едп и едт
Шалимар (тоже едт и едп)
Самсара
Аддикт Диор
Дип Найт Гоуст
Зе Уан ДГ (пардон за май инглиш)
Черный Гранат Малоун
Пятерка Шанель (кстати, почему Шанель по умолчанию нельзя? выше уже не раз отмечали, она сидит далеко-ооо не на всех)  :flag:

Отредактировано Lisa-Alisa (2010-03-14 23:20:39)

34

Lisa-Alisa

Поддерживаю! Свой must have назвать легко, но не факт, что он еще кому-то подойдет ... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/11.gif

35

Хммм
Попробую
Из соображений не то что мне нравится, а из соображений многогранности усредненной женской натуры, не являющейся маньяком )) (во как завернула)

1.Клима
2.Сюар де Люн
3.Линстан классический
4.Гуччи -2
5.Ле па Кензо
6.Черная Орхидея
7.Органза
8.Зен
9.Ананда
10. Нарциссо Родригез

36

Про Шанель не пишу, т.к. выше уже указано, что вне конкуренции. Думаю, что что-то из Диора классического тоже должно присутствовать в гардеробе женщины.

37

Ну, я не стану писать 10-ку своих любимчиков.
я эту тему поняла немного иначе - парфюм, который подойдет практически каждой женщине
и стала морщить лоб, т.к. не могу представить такого универсального парфюма...
и наверно все-таки это что-то из шанель - пятерка, мамзелька, сосо
что-то из этой тройки наверно должно быть у каждой (на какой-либо случай жизни)
так что Ваша оговорка, дорогая Yantar-s , про шанель, и есть ответ )))))))

38

Девочки, вопрос очень сложный. Я вообще не могу на него ответить-все такие разные и универсального парфюма быть не может. Я например с Шанель так и не подружилась, тем более с Пятёркой. Хотя честно пробовала это сделать уже большое количество лет.

39

Мара написал(а):

Девочки, вопрос очень сложный. Я вообще не могу на него ответить-все такие разные и универсального парфюма быть не может. Я например с Шанель так и не подружилась, тем более с Пятёркой. Хотя честно пробовала это сделать уже большое количество лет.

Дадада, любая Шанель, кроме пятерки...
Навещала тут маму, специально  весь день разнашивала ее №5 parfum-ну никак http://kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif
В гардеробе же, по-моему,   должен быть аромат, в котором хочется расправить плечи, высоко поднять голову и...(пойти от бедра, от бедра http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif ) почувствовать себя "владычицей  морскою http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif , и чтоб сама золотая рыбка была бы у меня  на посылках"... http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

40

JanaE написал(а):

В гардеробе же, по-моему,   должен быть аромат, в котором хочется расправить плечи, высоко поднять голову и...(пойти от бедра, от бедра  ) почувствовать себя "владычицей  морскою  , и чтоб сама золотая рыбка была бы у меня  на посылках"...

А есть ли они такие элексиры  всеобщего воздействия.
Мой муж и сын, например, любят на мне больше всего Ангел и демон Живенши, на работе предпочитают Линстан Герлен и Коко Шанель,  подруга Опиум на мне обожает, а сама я запуталась, так как их, т.е. ароматов  уже больше  130 скопилось и все покупались как ШЕДЕВР. 
  Но если бы сказали, оставь один - оставила бы Опиум ИСЛ в духах. Всегда утонуть в нем хочется и застыть. Хотя и в другом тоже хочется и в третьем тоже. И где же истина?

Отредактировано milana (2010-03-17 18:19:46)

41

В гардеропе каждой женщины должен быть аромат в котором ты чувствуешь себя самой обоятельной и привлекательной .О как :shine:

42

Marial

http://funportal.info/smiles/smile146.gif   [взломанный сайт] 

В гардеробе каждой женщины должен быть аромат, в котором ты чувствуешь себя самой обаятельной и привлекательной.

Так не интригуйте нас, скажите, какой именно это аромат!
Ждём!

43

Каролина
Так для каждой женщины он свой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  Надо все пробывать и выбрать для себя то ,что нравится настроение всегда переменчиво и духов любимых должно быть именно столько сколько хочется

Отредактировано Marial (2010-03-17 19:19:42)

44

Marial
Ах, какое прекрасное определение : духов любимых должно быть столько, сколько хочется.

А это значит много, ещё больше, ещё больше!!!
Короче, шикарная жизнь в плане приобретения ароматных покупок.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif

45

Ести Ести лаудер
О де Суар Сислей
Исатис Живанши
Черная магия Ланком
Опиум Ив сен Лоран
ЧО Т.Форд
.... это из распространенных, а так - любимых парфюмок может быть много. Их много не бывает (особенно у парфманьяка)

46

Не знаю как у любой женщины, но у меня всегда должны быть:

1. Палома Пикассо
2. Калеше Гермес
3. Шалимар Герлен
4. Поэм Ланком
5. Опиум Лорана
6. Сафари Ральфа Лорана
7. Ангел Терри Мюглер
8. Органзы Живанши разные
9. Чёрная орхидея Форда
10.О де Суар
11.Мадам Роша
12.Мисс Диор
13.Румьер Ланвин
14.Шанель 19
15.Трессель Эйвон

Отредактировано Надежда (2010-03-27 12:38:16)

47

одна знакомая сказала, что такой парфюм - это Jadore - говорит, что и в пир и в мир, и по возрасту нет ограничений. но это ее мнение

48

Наверное такого аромата нет, чтоб для всех. Главное, что бы хоть какой-нибудь был! Пускай один, пускай не каждый день, но у каждой женщины, на мой взгляд, должны быть духи...и тут уже не важна ни концентрация, ни сама по себе форма (твёрдые или классические пшикалки-намазики).

49

Шанель
Герлен
Лютен

достаточно )))

50

О , девы, прочла всю темку, и оказалось, Всё таки, мы больше любим Люкс!!
А я думала , все на селектив уже давно пересели.. :cool:

51

для меня ответ только один.У каждой современной женщины должна быть(ну мне так кажется) должна быть в гардеробе белая рубашка.Вот аромат, который моментальтно с ней ассоциируется, должен у тебя быть.
Лично для меня с самого начала такие ассоциации были с Абсолю, поэтому я его очень люблю, хотя он довольно простой.Для меня вообще классикой всегда были не шипры или цветочные ароматы, а именно сдержанный, слекга алкогольный  восток.

Отредактировано еленка рыжая (2010-04-08 19:41:42)

52

рукави4ка
Не, ну при чем тут любовь-то? Я лично не высказывала свои-личные-предпочтения-для-себя, а называла тот парфюм, который считаю обязательным для всех!! причем я-то его как раз не очень...
Я люблю Лютенса, но не могу считать его универсальным! селективы по определению не для всех, как некоторые серьезные литературные или музыкальные произведения.

53

Липпия
а я не поняла тогда тему.Абсолю для всех не рекомендую и не считаю так.Это для меня.Но сам принцип считаю универсальным.Просто у всех свои ассоциации.А иначе не понимаю - нет аромата для всех. Ни Шанель,ни Герлен, ни что другое. Особенно в контексте "должен"

Отредактировано еленка рыжая (2010-04-08 19:45:21)

54

Не, все-таки нет и не может быть такого аромата - обязательного для всех.

55

Для меня обязательные ароматы в "гардеробчике":
1. Амуаж Диа
2. Маст 2 Картье
3. Соу претти картье
4. О де Сюар Сислей
5. Премьер Жур Нина Риччи

56

Мне кажется у каждой женщины он просто должен БЫТЬ. У каждой свой. И разные периоды жизни этот аромат может меняться. Даже если в твоем шкафчике куча флакошек, всегда есть какой то любимчик, необходимый для тебя. В юности для меня это был советский "Ноктюрн". Позже Диоровский "Диариссимо", а сейчас Кристалл Шанель. Каждый из них мои воспоминания,разочарования и радости. :)

57

Лилит написал(а):

Мне кажется у каждой женщины он просто должен БЫТЬ. У каждой свой.

Абсолютно согласна. Пусть каждая женщина имеет возможность доставить себе маленькую радость - зайти в парфюмерную лавку, уткнуться носом в блоттер и купить то что ЕЙ ,любимой понравилось, а не то что ей ее мужик купил раз  в год по дороге домой 7 марта.

58

Я думала, что мою мысль поймут, но видимо я не очень понятно излагаю мысли, суть в том, я провела параллель с книгами, одеждой и т.д.. Если я люблю стиль кежуал, это не значит, что в моём шкафу нет пары туфель лодочек и делового костюма, или коктейльного платья, или если я люблю иронические детективы, в моей библиотеке, нет Пушкина, Гоголя, Толстого. В этом же аспекте, я и рассматривала данную тему.

59

Yantar-s написал(а):

Если я люблю стиль кежуал, это не значит, что в моём шкафу нет пары туфель лодочек и делового костюма, или коктейльного платья, или если я люблю иронические детективы, в моей библиотеке, нет Пушкина, Гоголя, Толстого. В этом же аспекте, я и рассматривала данную тему.

Получается, что таким ароматом должна быть признанная классика. А это вроде бы Шанель, я не права?

60

Yantar-s
Да всё понятно. Это Шанель №5, и спорить даже нечего. Ну или №19, кому что нравится :D


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)